12.10.2020

Floristica Provence Repair Mask. Такое с моими волосами случилось впервые

Совсем недавно я писала пост про весьма дорогую маску и думала, что меня уже не удивить, ни ароматом, ни эффектом на волосах, ни ценой. Когда предложили протестировать средства марки Floristica, я не устояла, так как обожаю маски для волос и в вечном поиске чего-то еще более крутого. Из всего ассортимента я выбрала одну лишь маску. Не успела она закончиться, как я заказала еще две. Цена смешная, а эффект вы увидите ниже.

Банка 250 мл, очень качественная, крышка плотно закручивается, есть заглушка, маска никуда не вытекает. Мне показалось, что оформление похоже на Loccitane, эдакий прованс, травы, солнце.

Аромат. Очень натуральный — бергамотового чая, растертой вербены и лимонного сока. Маска, белая, густая, держит форму, не растекается и, что удивительно, на длинные волосы её требуется совсем немного. Она легко распределяется, обволакивает волосы. Закалываю и держу минут 20.

При смывании вся длина волос легко прочесывается пальцами. Без маски или хотя бы бальзама это нереально сделать.

Вода, цетеариловый спирт, стеарамидопропил диметиламин, глицерил стеарат, сорбитол, Каприли, коко-каприлат, Молочная кислота, ниацинамид, Эфирное масло вербены лимонной, Эфирное масло бергамота, токоферол, Витамин А, Масло ши, Масло оливы европейской, протеины пшеницы, Экстракт розмарина, экстракт шалфея, Экстракт мяты перечной, Экстракт душицы обыкновенной, Дикаприлиловый эфир, Бета-Ситостерол, сквален, Гидроксипропилгуар, Гидроксипропилгуар гидроксипропилтримония хлорид, Цетиловая гидроксиэтилцеллюлоза, Децил глюкозид, Глицерил олеат, глицерин, лимонная кислота, отдушка, натрия бензоат, Калия сорбат, бензойная кислота, бензиловый спирт

Не могу сказать, как маска поведет себя на очень поврежденных или осветленных волосах. На моих она дала потрясающее увлажнение, появился хоть какой-то блеск, а после расчесывания я получаю не пух, а оформленные волны, которые прилично лежат.

• увлажняет
  • уплотняет волосы
  • придает блеск
  • облегчает расчесывание

Без укладочных средств. Только шампунь и маска, волосы высушены естественным способом.

Да, похоже на прическу молодого Киркорова, зато не Мисс Барашкис

Было:

Стало:

Цена: 270 — 450 руб, зависит от магазина

Оценка: 5+++, заказала еще.

Срок использования: 10 раз, банка закончилась.

Banki 12 октября 2020, 12:12
Надо брать. Спасибо, что поделились! А нет состава в текстовом формате?
karmelita-05 12 октября 2020, 12:14
Надо) Если не понравится — не особо обидно)
Lutralutra 12 октября 2020, 20:01
Да, хотелось бы более четко увидеть состав
karmelita-05 12 октября 2020, 20:16
Спасибо за обратную связь, добавила!
latti-86i 12 октября 2020, 12:18
Заинтриговали. Захотелось попробовать. А где вы её по такой цене находите, на o… n, w… S она под 500 стоит((
karmelita-05 12 октября 2020, 12:32
У меня в последнем 10% скидка, она рассчитывается как то по сумме выкупа, сейчас посмотрела одна маска 274 руб, вторая 286, которые уже приехали, надо забрать. Бывает, что цена поднимается, потом падает, я часто там сижу в засаде и караулю.
Yulia Chentsova 12 октября 2020, 12:26
Женя, спасибо за пост! Меня тоже сейчас ждут баночки от этого бренда, правда, азиатская коллекция. Скоро буду знакомиться)))
karmelita-05 12 октября 2020, 12:33
Азиатская маска на очереди) Спасибо) Буду ждать Ваш пост)
Yulia Chentsova 12 октября 2020, 12:36
Вам еще раз спасибо! Обязательно)))
Alisha_peony 12 октября 2020, 12:35
Женя, спасибо за обзор маски!
Честно говоря, я побоялась тестировать средства для волос. Вижу, что маска отлично работает! Супер! Средства Floristica это действительно российский аналог Loccitane!
Ароматы восхитительные!🤩
Всем советую обратить внимание на этот бренд!❤️
karmelita-05 12 октября 2020, 12:37
Начиталась про вербеновый шампунь и бальзам, прям хочу, с оказией закажу. Спасибо Вам)
Yulia Chentsova 12 октября 2020, 12:41
У меня был вербеновый шампунь от Л'Окситан, один из любимых.
karmelita-05 12 октября 2020, 12:46
И у меня был! Хочу проверить действие этого))
Lesya34 12 октября 2020, 12:45
Вы красавица! Маску взяла на заметку, закажу обязательно. Спасибо за пост!
karmelita-05 12 октября 2020, 12:46
Большое спасибо) Надеюсь, Вам понравится и подойдет.
Lesya34 12 октября 2020, 12:52
Вот с моей неплохой скидкой в WB она сейчас 423. Эх, за такой эффект, как у Вас, я готова и больше отдать ))))
karmelita-05 12 октября 2020, 12:56
Да, там плавающие скидки, буквально три дня назад стоила 280 руб. Ммм, я просто там хну покупаю, сразу по 10-15 пачек на год, так вот жду пока с 550 руб. за упаковку цена упадет до 370 руб. Они так делают весьма часто и разница ощутимая)
Yamari 14 октября 2020, 18:30
Подскажите, пожалуйста, какую хну берете?
karmelita-05 14 октября 2020, 18:44
Вот эту) Есть дешевле того же бренда, но она с химическими красителями, а эта полностью травяная.
Yamari 14 октября 2020, 18:48
Спасибище! Возьму на пробу 😚
Pines 18 февраля 2021, 15:34
Горький шоколад дает почти черный оттенок на ваших волосах. А цвета посветлее удавалось добиваться? Без рыжины и красноты
karmelita-05 18 февраля 2021, 15:44
До горького шоколада я красила хной Lush каштановой — это был холодный коричневый, совершенно без рыжины. Но устав от терки, перешла на Аашу) Уже много лет почти черная. Кстати, темный только в тени, а на солнце отливает медью.

Результат зависит от индивидуальных особенностей волос — не факт, что на Вас он будет черным, надо пробовать на пряди. Кого-то хна вообще не берет, либо красит очень тускло.
Pines 18 февраля 2021, 16:35
Меня лаш коричневая и черная почти не берет. Её не обязательно на терку, можно поломать на куски, которые в горячей воде хорошо размягчаются и можно просто ложкой размять.
karmelita-05 18 февраля 2021, 17:10
Видимо, мне не везло, не размокала) Твердая как камень. Видите, Вас не брала, возможно из-за большого количества масел.
Pines 18 февраля 2021, 18:38
Вы, наверное, быстро красите волосы. А я очень основательно ко всему подхожу)) Замачиваю лаш на несколько часов, держу на водяной бане, поэтому все успевает размокнуть. Но зато мне так сложно собраться с мыслями на покраску, не люблю это дело, весь день уходит на процедуру. А в салоне хной не покрасишь
karmelita-05 18 февраля 2021, 18:41
Ааа, да. Вообще воспринимаю это как лечебную маску: развела, нанесла, за столько лет приноровилась даже без капель и мусора. Замотала и хожу два часа. Кстати, открывается все больше салонов, которые работают на хне. Пока сидишь с замотанной головой, делают какие-то еще процедуры для тела/лица. Правда, все равно разброс оттенков невелик) Но это уже вопрос предпочтений — все же после хны не требуется лечения волос…
lizaplastic 12 октября 2020, 13:02
Вау!) вот это эффект.
Хоть у меня и абсолютно прямые, не пушащиеся волосы, но маску захотелось попробовать)
Только про цену тоже не очень поняла, посмотрела на популярных сайтах — везде разброс цен от 400 до 500 руб.
karmelita-05 12 октября 2020, 13:53
Я думаю, и на прямых она даст увлажнение и блеск. Да, цены плавают, так как дву маски я заказала за 270 и 280 руб. А через три дня цена выше. Но она может снова упасть, я там выше писала, что отслеживаю скидки.
Tanushka78 12 октября 2020, 13:41
Какой шикарный результат👏👏👏. А вы шампунями сульфатными пользуетесь? Хочу просто понять, маска даёт такой эффект или вы в какой-то степени «кудрявый метод» используете?
karmelita-05 12 октября 2020, 13:55
Нееет, не использую кудрявый метод. Пробовала эту маску с разными шампунями, ядреным сульфатным Lush Новинка и недавним мягким Miriam Quevedo Black Bakkara, все те же гладкие завитки в итоге. Так что это всё маска. В моем случае шампунь вообще влияет разве что на вымывание хны из корней и расчесывание. Мокрые расчесывать не могу, так что только сухие, и если раньше образовывался пух, то с маской все иначе)
Tanushka78 12 октября 2020, 14:04
Спасибо за ответ)), пытаюсь начать жить со своими кудрями, и такая маска видится спасением для меня, потому что «кудрявый метод», может, всем хорош, но слишком заморочен, а мне хочется после жизни с утюжком именно меньше телодвижений с волосами😉
karmelita-05 12 октября 2020, 14:11
Можно еще всякие несмываемые кремы и силиконовые масла для волн и кудрей, они должны убирать пух. Просто часто дождливая погода и ветер все равно вносят свои коррективы, хоть ты обмажься всеми этими штуками
Tanushka78 12 октября 2020, 14:20
У меня, как у любой кудряшки, они неравномерны по голове. Где-то завиток, где-то волна🙈. Особого пуха нет, но я очень много лет ходила с короткой стрижкой, волосы выпрямляла всегда и везде настолько, что стала воспринимать себя именно с прямыми волосами. А сейчас отращиваю, ещё немного и будет что-то сносное уже (если не сорвусь). Планирую дорастить до боба и ходить с кудрями. Ещё бы парикмахера стоящего встретить…
karmelita-05 12 октября 2020, 14:34
Даааа, неравномерны… Мне казалось, в этом есть что-то очень естественное, как неровно выгоревшие пряди. Не знаю, как объяснить, но не бывает же всё по линеечке. А если бывает, то выглядит пластиково. Не срывайтесь, пожалуйста! Пожалейте свои волосы, ведь всякие выпрямления, вытягивания, бесконечные сушки и лаки — всё это может привести в поредению(
Tanushka78 12 октября 2020, 15:56
Буду стараться, спасибо за поддержку! Меня всегда спасала густота и плотность волос, но предел мучений волос все-таки когда-то может настать, поэтому пытаюсь остановиться😉
mari_amell 12 октября 2020, 16:35
Женя, какой шикарный эффект!
Мне тоже надо не попробовать, я как раз обычно мисс Барашкис
Спасибо большое за обзор!
karmelita-05 12 октября 2020, 16:42
Маша, спасибо) Надеюсь, Вам подойдет)
Riks 12 октября 2020, 20:44
Красивые кудряшки😍 Хотелось бы попробовать эту маску, но в Израиль её не доставляют😓
karmelita-05 12 октября 2020, 21:39
Спасибо) Жаль, но у вас там есть очень крутые местные бренды)
Elenina87 12 октября 2020, 22:46
Ну надо же, у меня сейчас гель для душа этого бренда и как раз эта маска. Гель для душа очень приятно пахнет, натурально, свежо и нежно. Совершенно не сушит кожу.
А вот маска, ну маска как маска — ничего особенного. И это на моих собственно не сухих волосах.
karmelita-05 13 октября 2020, 09:30
Я увидела эффект именно по завитку, никогда такими не были, даже со всякими несмываемыми средствами, часто в разы дороже, чем эта маска. А если волосы нормальные, или вообще не сухие, то эффекта особо и не увидеть, я вас понимаю. Теперь думаю над гелем, хочется этой лимонной бодрости)
Elenina87 13 октября 2020, 10:24
Гель очень приятный!👍
cocorrector 12 октября 2020, 22:48
Женя, спасибо! Волосы выглядят роскошно   Действительно, видимо, стоящая маска! Попробую, хотя кудрей нет, но хна подсушивает
karmelita-05 13 октября 2020, 09:28
Она здорово увлажняет, тоже на хне, потому без бальзамов-масок никуда
fur_hat 13 октября 2020, 00:00
Крутой результат!
Волосы прекрасные)
karmelita-05 13 октября 2020, 09:27
Большое спасибо)
Ya_ne_zdes 16 октября 2020, 18:46
Ух ты, как раз в поиске маски для пористых волос, хотя мои почти прямые, но маска им должна понравиться. Спасибо за наводку!
karmelita-05 16 октября 2020, 19:32
Уверена, Вам понравится) Просто на пористых волнистых ее эффект очевиднее. Когда почти ничего не работает…