11.02.2021

Маска, которую чуть не съел мой парень: Beauty Style Pudding Sleeping Mask

Вам когда-нибудь приходилось спасать свою косметику от поедания? Мне — да. Расскажу о маске, которая выглядит очень аппетитно, но на этом её действие, к сожалению, заканчивается.

Однажды с кухни донеслось: «Кать, можно я съем твою мороженку?».

— Какую мороженку?, — спрашиваю я без задней мысли.

— Ну эту, клубничную.

Вспоминаю свои покупки, осознаю, что мороженого я точно в ближайшие дни не покупала, прихожу на кухню и вижу: стаканчик с моей полки с масками в секунде от гибели.

— Это маска для лица, не ешь, — говорю я.

— Чего только не придумают, — с разочарованием говорит оставшийся без вкусняшек мужчина.

Выглядит маска, действительно, аппетитно: милый розовый стаканчик из стекла высотой 9,5 см, на крышке клубничка, даже мини-ложка прилагается. Открывая, опять же чувствуем аромат чего-то съедобного.

В составе, конечно, нет ни свежей клубники, ни даже сливок. Но есть много отличных ингредиентов, что меня и привлекло при покупке.

Экстракт клубники, ниацинамид (витамин В3), гиалуронат натрия, пантенол, экстракт центеллы азиатской, экстракт зеленого чая, комплекс АНА кислот (молочная, лимонная, яблочная), экстракт горца остроконечного, экстракт шлемника байкальского, экстракт лакрицы (солодки), экстракты ромашки и розмарина, витамин Е, — этот список заставил мои глаза загореться почти так же, как глаза моего м.ч. при мысли о мороженом.

Полный состав можно прочесть, нажав на колбу.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: aqua, glycerin, propylene glycol, fragaria chiloensis (strawberry) fruit extract, polyglycerin-10, sodium polyglutamate, dimethicone, dimethiconol c12-15 alkyl benzoate, niacinamide, sodium hyaluronate panthenol, xanthan gum, lactic acid, malic acid (pyrus malus extract) citric acid, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer 60 polysorbate 60, centella asiatica extract, camellia sinensis leaf extract polygonum cuspidatum root extract, scutellaria baicalensis root extract glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract tocopherol (vitamin e), triethanolamine, phenoxyethanol, methylparaben parfum
Габариты на фоне 5se
Габариты на фоне 5se

В нанесении продукт приятный: освежает, пахнет не приторно, не прилипает к подушке, быстро впитывается. Текстура легкая, гелевая, похожа на типичную улиточную корейскую маску. Наносила на ночь, избегая области вокруг глаз, как и рекомендовано производителем.

Увы, маска оказалась для меня абсолютно бесполезной (кроме комичной ситуации и минутки смеха). Пробовала нанести слой погуще, массировать, но утром меня неизменно ждало то же лицо, что и вечером, ни капли не изменившееся и не похорошевшее. Пощипывания я не ощущала, как это бывает обычно с кислотными продуктами.

Упругая, увлажненная кожа? Сокращение мелких морщинок? Отдохнувший сияющий вид? Где они, где, я спрашиваю, дорогие Beauty Style? За что я отдала свои кровно заработанные 400 рублей? За ложечку со стаканчиком?

Впрочем, хуже не стало, и на том спасибо. Лицо маска не окрашивает, высыпаний не вызывает.

Конечно, возможно, кому-то она подойдет, ведь множество отзывов не могут быть полностью обманом, но я рекомендую на всякий случай уберечь себя и своих близких от разочарования и пищевого отравления.

Редко пишу негативные отзывы, но здесь мой диссонанс ожидания и реальности был слишком сильным!

С заботой о вас и вашей коже, Катя.

blondyjulia 11 февраля 2021, 11:51
Ахахахаха, посмеялась над мороженкой, реально аппетитно выглядит😉🍧🍨🍦
LonelyCoco 11 февраля 2021, 12:01
А у меня вызвало логический диссонанс, мороженое в… холодильнике, ну да
blondyjulia 11 февраля 2021, 12:06
Написано пудинг))Ну а парни они такие, не задумываются, мороженое это или что, и где его хранить😂
Banki 11 февраля 2021, 12:25
Хорошо еще, что разрешения спросил)
blondyjulia 11 февраля 2021, 12:33
Это даааа)))Ваш бойфренд в рубашке родился😆
Cat-Shee 11 февраля 2021, 12:23
Прекрасная история

Судя по составу, вы спасли, прежде всего, молодого человека, а потом уже — маску)

А мой уже наученный, читает внимательно этикетки, аппетитному виду не доверяет…
Banki 11 февраля 2021, 12:27
Спасибо)) Думаю, мамочки любопытных детей тоже часто с таким сталкиваются)
Lesya34 11 февраля 2021, 13:31
Здравствуйте! Жаль, что не подошла маска. У меня такая и еще с зеленым чаем. Мне нравится! Тон лица стал ровнее, в целом лицо свежее, упругое ) но эффект увидела где-то через 5 применений. Мне достались они по скидке и, честно, чудес не ждала) упаковка правда прикольная, посмеялась над вашей историей с «мороженкой» )) а мой муж спрашивал: что это у нас в ванне стоит, похоже на что-то съедобное )))))
Banki 11 февраля 2021, 13:35
Доброго дня! Я рада, что Вы улыбнулись) И что Ваш опыт использования оказался более удачным! Продолжу эксперименты.
nfhbz 12 февраля 2021, 10:25
У меня тоже есть с зелёным чаем. Нуу… увлажняет))На этом всё. Честно мажу после пилинга, чтобы просто добить. Вот вроде и упаковка прикольная, и пользоваться приятно, но толку никакого.
Banki 12 февраля 2021, 10:31
Точно! За эту сумму хочется хоть какой-то эффект увидеть.
Lesya34 12 февраля 2021, 11:25
Все индивидуально, да ) я не вижу прям «вау» эффекта, но кожа свежее и лучше цвет лица однозначно! БОльшего от маски не ждала.
Maro 11 февраля 2021, 13:37
Не дали поесть мужчине   я хохотала   про маску слышала что она имеет свойство стекать, ну я думаю это если прям переборщить
Спасибо за веселый пост
Lesya34 11 февраля 2021, 13:48
Странно. У меня нн стекает, даже если нормальный такой слой нанесу! Она как густой гель по консистенции
Maro 11 февраля 2021, 13:49
Подруга мне как то на неё пожаловалась, может она сразу полбанки нанесла
Banki 11 февраля 2021, 18:02
У меня не стекала, но я делала лежа) Стоя есть ощущение, что может стекать под собственным весом…
Banki 11 февраля 2021, 18:03
Спасибо, что заглянули
Laisve 11 февраля 2021, 14:37
Ага. То есть маска бесполезна и лучше б он насладился мороженкой)
Очень повеселили, я сначала подумала, что киндер покушался.
Banki 11 февраля 2021, 18:00
Рада, что Вам понравилось) На мне бесполезна, но много хороших отзывов встречала.
pi4y4y 11 февраля 2021, 15:41
Забавная история :) Я большего ожидала от маски, но состав, скорее всего, направлен на долгое использование. Хотя, обычно от масок ждёшь результат сразу (на то она и маска). И купите уже мужу вкусняшку как компенсацию :)
Banki 11 февраля 2021, 17:59
Спасибо! Обязательно, а эта маска из холодильника переехала подальше))
Евгения Викторовна 11 февраля 2021, 17:04
У меня было 2 крем-геля с пребиотиками от этой фирмы. Голубой и розовый. Милая баночка, как мёд или варенье. Просто увлажняющие штуки. Но семейство тоже порывалось зачерпнуть. А скраб с ягодами от Натура Сибирика даже пробовали. А чего он как варенье?!
Banki 11 февраля 2021, 17:58
Я пока только соляные и сахарные скрабы чуть-чуть пробовала на вкус при скрабировании губ)
Ellesh 11 февраля 2021, 17:53
Учитывая что в основном мужчины и дети не склонны читать что написано на упаковке, а ориентироваться на вид и запах, то да, опасное вредство   ведь действительно данное средство очень похоже на десерт, причем очень вкусный)
У меня так бывший муж сожрал мою самодельную маску которая была примерно такой же текстуры, только цвет желтоватый был, каково было мое удивление когда он пришел и извинился за то что слопал весь «десерт» и мне не оставил, я сначала не поняла о чем речь, а потом как пооооняяяялааа, в итоге он глубоко вздохнул и сказал «ну штош, по крайней мере это было очень вкусно»
Banki 11 февраля 2021, 17:57
Ха-ха-хах)) «Муж объелся груш», простите   Забавная история!
Ellesh 11 февраля 2021, 18:43
Ой да за что простите то, я сама ржала так что думала что помру
Он часто в неловкие ситуации попадал, самое страшное для него было когда я ему сказала что у меня болит висок, и он решил как мама убрать боль поцелуем в висок) а я как раз за пять минут до этого нанесла на висок тигровую мазь, которая очень ядерная, сказать я конечно не успела, она сильно печет кожу и как бы отвлекает боль на себя, а при попадании на слизистую губ это адовый ад (проверено лично, ведь зачем мыть руки после этой мази, лучше сожрать печеньку и обсосать пальцы от крошек), тогда я в первый раз услышала как он матерится   а еще он как то закапал в глаза капли для собак, вроде как бы ничего такого, я например не вижу разницы в каплях которые снимают напряжение для человеческих и собачьих глаз, составы похожи, но для него это была прям паника, странный товарищ конечно, учитывая что на флаконе была нарисована собака, опять же возвращаемся к тому что мужчины редко смотрят что на упаковке, просто в холодильнике стояли и мои капли и для собаки рядом.
blondyjulia 11 февраля 2021, 19:36
Блин, берегите мужа)))))
Ellesh 11 февраля 2021, 22:57
«бывший муж», уже некого беречь) нужна новая жертва, желательно с инстинктом самосохранения на подсознательном уровне
Devinette 12 февраля 2021, 02:19
Ой, повеселили)))
Я избегаю масок в таких упаковках, мне почему-то не верится, что от них будет какой-нибудь эффект.
Тигровая мазь — это 🔥
blondyjulia 12 февраля 2021, 06:46
😂😂😂😂😂😂😂🙈🙈🙈
blondyjulia 12 февраля 2021, 06:52
А у меня бывший бойфренд, это до мужа, как-то постирал свои носки моим лашевским мылом, дорогущим куском, которым я то сама умывалась по большим праздникам, не то что носки стирать😱🙈.Наслаждалась запахом в ванной комнате и любовалвсь, так сказать.Так нет же, надо именно это мыло взять, а не которое под носом в мыльнице, простое! Ой, чуть не прибила его тогда😂😂😂😂
Banki 12 февраля 2021, 10:32
Ой не могу
Ellesh 12 февраля 2021, 14:09
Я бы за такое все же бы убила
blondyjulia 12 февраля 2021, 14:17
Ну неее, жалко, он очень хороший хирург, пусть живет уж))))
Tahataha 12 февраля 2021, 22:31
Ржу до слез над вашими историями))))))
Irene_blago 11 февраля 2021, 19:09
подобные маски с такими отдушками никогда не привлекали меня- как-то подсознательно чую в них подвох и обхожу стороной ))
Banki 11 февраля 2021, 20:57
И правильно!
Diana-Nathalie 11 февраля 2021, 21:21
У меня так что-то тоже чуть не съели. Мыло что ли. Почти успела.
Banki 12 февраля 2021, 10:33
… выхватить из пасти хищника
CrazySusy 11 февраля 2021, 22:52
Ох, ну хоть не съел с сообщением «я там твой десерт съел и он был невкусным»
Я как-то медовую маску ночную (не помню, какого именно корейского бренда) после многих хвалебных отзывов пробовала — ни о чем   вымазала ее просто толстым слоем на 10-15 минут с дальнейшим смыванием, чтоб не стояла зря.
Banki 12 февраля 2021, 10:34
Хахахах   Можно такими средствами тело мазать, колени там, чтоб на лицо что-то поприличней использовать)
CrazySusy 12 февраля 2021, 22:24
Мне на тело она слишком липкая, а смыть потом с лица — вполне ок))) все-таки маска, а не крем)))
mari_amell 12 февраля 2021, 05:50
Катя, ну милота сплошная!
Прекрасно понимаю твоего мужчину, я бы польстилась на такую вкуснятину))
Жаль, что кроме красивого внешнего оформления больше ничего не прилагается, но такие бесполезные, хорошо, что невредные маски часто были моими спонтанными покупками(
Спасибо за обзор!
Banki 12 февраля 2021, 10:35
Спасибо за визит, Маша)) Спонтанные покупки — и мой грешок тоже!
anechkavorobyeva 12 февраля 2021, 10:19
У меня целая серия этих масок, кокос, зеленый чай, клубника и манго.
Вот на той неделе закончилась как раз клубника. По итогу — кокосовая забил поры, зеленый чай вполне нормальная, клубника и манго не сделали ничего. Но я не наносила на ночь, тк не люблю такой формат масок, наносила плотным слоем на 20 минут.
Съесть никто не пытался, скорее удивился, почему еда в ванной))

Выше вспомнилось к тигровой мази. Я так намазалась антицеллюлитным кремом и легла спать. А засыпаю я всегда в обнимку. И мужу кааак начало жечь минут через пять одно место, я ржала как конь)
Banki 12 февраля 2021, 10:39
Спасибо, что рассказали! Кошмар   Вот уж точно «и в горе, и в радости», и в антицеллюлитной мази…
Ellesh 12 февраля 2021, 14:43
Я думала что только у меня отсутствует сочувствие и вместо него я начинаю ржать как конь, хотя по сути надо наверно было пожалеть
А с другой стороны нефиг одним местом стирать антицеллюлитный крем
Stamina 12 февраля 2021, 18:35
Толку от маски нет. Пускай ест.
Banki 12 февраля 2021, 18:36

Anna Kuznetsova 12 февраля 2021, 20:14
«Пощипывания я не ощущала, как это бывает обычно с кислотными продуктами»
А там априори не могло быть кислот в рабочей концентрации. Потому что в кислом Р/Н ниацинамид превращается в другое вещество — и действует как хороший такой горчичник.
Banki 19 февраля 2021, 20:08
Согласна, было глупо ожидать от такой маски чего-то особенного)
Tsatochka 12 февраля 2021, 23:30
В пору активного периода зельеварения создания гидрофильных бальзамов для душа сделала с какао порошком несколько себе и подруге. На вид конфеты самые настоящие. Приходилось прятать в непрозрачной таре, а у подруги киндер отгрыз сначала твёрдого скраба, а потом и бальзама.
Banki 19 февраля 2021, 20:09
Аромат какао
Вспомнила еще у Lush массажные плитки были, мне их даже самой съесть хотелось)