25.02.2021

«И напиться, и забыться» с гелем для лица Mizon water volume ex cream

И снова здравствуйте!

Сегодня я расскажу о своём ежедневном помощнике и, наконец- то, закончу серию постов о моих сине- голубых уходовых банках (понятия не имею как так я превратила свой косметический уголок в голубую лагуну😁).

Так что, без долгих лирических отступлений (а я их оооох как люблю) приступаем к главному.

Я — фанат корейской косметики. Для меня это идеальное сочетание цена-качество. Что бы я ни пробовала- в запасе всегда есть «что-нибудь корейское». Так что если я тестирую новое средство и оно мне не подойдёт, я знаю, что не утону в слезах, а просто возьму проверенное средство и спокойно лягу спать и лицо у меня не останется на подушке.

Однажды я искала легкий крем для лица, который подойдёт мне на лето.

Выбрать крем — задача не из легких. Кожа у меня капризная и найти к ней подход — тот ещё квест.

Что имеем? Жирная, чувствительная, проблемная, временами обезвоженная кожа. Поры и все дела- прилагаются.

Как-то на отдыхе я попробовала гель от Neutrogena из линейки hydro boost. И это был идеальный вариант для меня на лето.

Тот самый гель
Тот самый гель

Я хотела что-то подобное.

И увидев на картинке знакомый цвет и текстуру, кинула в корзину и с нетерпением ждала посылку.

Когда я его впервые открыла и нанесла — счастью не было предела! Это просто если не брат-близнец, то сестра двойняшка точно😁

Дизайн упаковки прост.

Классическая пластиковая баночка с такой же пластиковой завинчивающейся крышечкой. Имеется защитная мембрана с хвостиком (надеюсь, я правильно ее назвала), который предназначен для беспроблемного снятия этой самой мембраны.

Объем -100 мл

Внутри небесно голубой гель, который имеет свежий аромат. Отдушка парфюмированная и легкая, быстро выветривается.

Что сказать по текстуре? Нежнейший гель.

При его нанесении ощущение как будто нырнул лицом в прохладный источник. Приятно до невозможности.

Впитывается он по-разному, в зависимости от количества используемого средства. То есть, нанесли много- впитывается дольше. Мало — быстрее.

Распределяется он отлично, чем-то напоминает нанесение геля с алое-вера, только у этого продукта нет той алое-веровской липкости.

Я, как варвар, лезу пальцем прям в банку и сразу наношу на лицо, распределяю и чуть жду вписывания и приступаю к нанесению макияжа.

Если сравнивать с сестрой-двойняшкой от Neutrogena — разница минимальна. Mizon впитывается медленнее и имеет более выраженный запах. Все. Эффект у них абсолютно одинаковый.

Выводы

• гель идеально подойдёт для нормальной и особенно жирной кожи (не создаёт ощущения тяжести на лице после его нанесения)
  • не перегружает кожу
  • отлично увлажняет
  • освежает
  • можно нанести его на область под глазами (немного снимает отечность, особенно если до этого гель находился в прохладном месте)
  • прекрасный легкий вариант увлажнения на лето
  • вряд ли подойдёт сухой коже
  • не сгладит шелушения
  • экономичный расход

Бренд обещает ещё много всего, например заживлять постакне, ранки, царапины, улучшить регенерацию кожи (плохо представляю как это выглядит, но бренд об этом заявляет), очищать поры, регулировать работу сальных желёз. Вот чего не делает, так это того, что описано выше- не заживляет он ранки и поры не очищает. Я свято верю- он на это не способен. Это просто хороший и легкий увлажняющий крем.

Это находка для жирного типа кожи. Возможно, на зимний период понадобится что- то посерьезней, но на лето, когда себум на лице и так доставляет много хлопот, но увлажнить кожу все таки нужно- просто маст хэв!

10 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, ALCOHOL, GLYCERETH-26, 1,2-HEXANEDIOL, DIMETHICONE, SODIUM HYALURONATE, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT, ALGAE EXTRACT, ISOMALT, LECITHIN, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM CARRAGEENAN, MARIS SAL, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM HYDROXIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT ) FRUIT OIL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, BETA-GLUCAN, HAMAMELIS VIRGINIANA(WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, CITRULLUS VULGARIS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT, OCIMUM BASILICUM (BASIL) EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, GLACIER WATER, SEA WATER, BETULA PLATYPHYLLA JAPONICA JUICE, BIOSACCHARIDE GUM-1, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, BROUSSONETIA KAZINOKI ROOT EXTRACT, BETAINE, SODIUM PCA, SORBITOL, SERINE, GLYCINE, GLUTAMIC ACID, ALANINE, LYSINE, ARGININE, THREONINE, PROLINE, DISODIUM EDTA, CI 42090

Если у вас остались вопросы, с удовольствием на них отвечу😉

И помните, главное — не крем (в этом случае — гель), а горящие глаза🌺

fokodan 25 февраля 2021, 20:40
Из мизоновских кремов всегда имею в запасе на лето улиток, к марке отношусь с приязнью. Главное, обещания производителей делить на 5.
Maro 25 февраля 2021, 20:55
Да, тоже пробовала серию с улитками, вполне достойная. Единственное что мне не подошло из из ухода — это крем для области вокруг глаз, просто дико жгло после его нанесения.
Наобещать они любят😁в данном случае я смотрела не столько описание производителя о креме, сколько как он выглядит, и когда поняла что он максимально похож на то что мне понравилось- взяла. И не пожалела🙂
Rastrata 26 февраля 2021, 00:49
Коричневые улитки летом хороши-от них действительно быстрее заживают всякие неприятности и поры выглядят лучше со временем. Увы, только на лето.
У меня был любимец от Etude House Collagen-нереально комфортный крем круглогодичный-но все, как и любовь-исчезает)
Maro 26 февраля 2021, 06:00
Это что за чудо крем с улитками, покажитееее😁 а etude house collagen сняли с производства?