15.03.2021

Три продукта от английского бренда Rouge Bunny Rouge: скульптор и две принципиально разные пудры

Данные продукты я приобрела еще в период карантина, онлайн.

Заказ был оформлен по трем мотивам: крайне хвалебные отзывы об одном из продуктов, надежда, что один продуктов будет не то чтобы заменой, но в одном ключе с моей любимой пудрой-лимиткой Chanel, ну и последний — что оформление продуктов показалось очень привлекательным и эстетичным.

Итак, во времена изоляции, всяких разных видео в сети было просмотрено немерено. И часто в них мелькал жидкий скульптор вместе со словами «потрясающий», «лучший», «идеальный цвет».

Я решила, что он мне нужен. Тем более на тот момент, жидкие текстуры для оформления лица как раз завоевывали пространство у меня на столике.

Rouge Bunny Rouge Shadow Play оттенок 070 Dusk 15 мл

Что мы видим.

В целом оформление привычное для подобного продукта.

Туба, на конце спонж, фиксатор в два положения open|close, цветовое решение чем-то напоминает бренд Shiseido, черное с красным. Не самое красивое, плюс туба заляпывается, сам материал такой, несколько матовый, что только сильнее собирает отпечатки.

Скульптор носит название «эмульсия». Пусть так, на деле это довольно жидкая, очень пигментированная текстура, чем-то напоминающая жидкие тинты, и не крем и не гель.

Один раз надавив в положении open, я скульптором пользуюсь еще дня два -три. Остатков с такой пигментацией хватает за глаза, тем более яркую коррекцию лица не люблю и не понимаю.

Растушевывается не сказать, что легко, лучше всего делать это синтетической кистью.

Пальцами лучше не стоит, выходит все пятнами или неоднородно.

Честно говоря, использование этого продукта- для меня танец с бубном. Не могу найти оптимальное количество, чтобы была коррекция, но не было много. Так как текстура с одной стороны податливая и легко разнести на пол лица, что мне не нравится, я люблю более кремовую.

При этом пигментация ого-го! Риск наделать пятен-велик. В общем, продукт не про историю на бегу.

Также, не стоит зевать, ибо скульптор если застывает, то делается оооочень стойким.

Что касается цвета, несмотря на обозначение 070, я не нашла информации о других цветах, по-крайней мере в России. Он действительно хороший, не холодный, таупом я б его не назвала. Думаю, что совсем светлокожим с холодным оттенком кожи он не подойдет. Все таки подтон у него тёплый.

Совсем слегка
Совсем слегка

Чуть пожирнее
Чуть пожирнее

6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Далее, пока изучала каталог, меня привлекли пудры, одна из которая обещала эффект подсвечивания.

Такое я люблю, поэтому и ее взяла тоже.

Пудра Rouge Bunny Rouge Highlighting Powder Loves Lights в оттенке 067 Sweet to touch 10.5 гр.

Данная пудра — улучшенный перевыпуск пудры-бестселлера. Бывает в двух оттенках, есть еще более розоватый — 066.

С оформлением, Rouge Bunny Rouge, конечно, намудрил. Миниатюрная аккуратная пудреница черного лакового цвета с вензелями на крышке помещена в огромный картонный прочный кофр, где отдельно покоится пуховка, которая, к слову, помещается затем в саму пудреницу. Правда никаких разделение между пудрой и пуховкой не будет.

У меня есть пудра, которая как раз делает цвет лица как после короткого отпуска, это моя любимая камелия Chanel, писала о ней тут, запасы которой подходят к концу, но думаю, что-то у марки будет такое, когда я все исчерпаю.

Но я решила, почему бы не найти еще что-то новое в этом сегменте продуктов.

Сверху sweet time touch, ниже Eidola
Сверху sweet time touch, ниже Eidola

Слева Eidola,справа Sweet to touch
Слева Eidola, справа Sweet to touch

Сверху вниз Sweet to touch, Eidola, скульптор
Сверху вниз Sweet to touch, Eidola, скульптор

Цвет пудры золотистый, и это вообще что-то странное. Если описывать эту текстуру, то название пудры, в буквальном смысле говорит за себя.

Это некая полупрозрачная пудра+ шиммер, который, если чуть пудру наслоить реально заметен на лице отдельными искорками. Я не могу назвать это отдельными прям блестками, но и каким-то свечением изнутри тоже назвать этот эффект сложно.

Блеск от пудры почему-то лучше всего удалось поймать сидя в машине на основную камеру телефона. В общем, это слишком блестящий продукт, чтоб быть пудрой, и недостаточно сияющий, чтобы быть хайлайтером, при этом, недостаточно пигментированный, чтобы быть сияющим бронзером.

Здесь моя кожа блестит как фонарь ещё и от кислот))
Здесь моя кожа блестит как фонарь ещё и от кислот))

В общем, я ее, конечно использую, но как продукт она для меня никакая, ни хорошая, ни плохая.

6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Пудра компактная Rouge Bunny Rouge Evanescence Imperceptible Powder оттенок 061 Eidola 10.5 гр.

Уже оформляя заказ, я положила обычную компактную пудру, чтобы носить в сумочке.

Оформление схожее с предыдущей пудрой. Та же красивая элегантная пудреница, на мой взгляд, отлично подходит для сумочки, приятно ее доставать. и не слишком маркое. Но и та же коробка.

Кстати, они такие прочные, эти коробки, что возможно, я даже их приспособлю, например, под какую-то мелочевку.

Всего в линейке 3 оттенка, мой средний.Но опять же, возможно это только в России и в других странах ассортимент шире.

А вот эта пудра мне понравилась.

Я бы назвала ее матирующей, но не наглухо, она совсем незаметна на лице, помол крайне мелкий, нет эффекта «волосатого»лица))

Она прекрасно распределяется по лицу, как мне кажется даже лицо она блюрит лучше намного, чем ее светоотражающая сестра, хотя никаких частик в текстуре замечено не было.

Я наношу ее как финишное покрытие, особенно, если мне необходимо провести с макияжем целый день. Однозначно продлевает стойкость макияжа, консилер фиксирует замечательно.

Делаю очень тонкий слой, так как все-таки это не транспарантная пудра, чтобы не перекрыть красоту румян и сияние хайлайтера.Если это были жидкие текстуры. Или наношу ее до, чтобы поверх нанести сухие продукты для оформления лица.

После пудры
После пудры

До!
До!

Насчет того, как она смотрится на лице соло не могу сказать, но думаю, что неплохо, среднее такое покрытие сделает. С возрастом я абсолютно разлюбила носить так пудры, моя сухая кожа этого не выдерживает, не нравится как выглядит и ощущается. Скорее буду носить соло тон.

Все продукты на лице! А золота то и не видно от бронзовой пудры!

6 месяцев, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

На все средства кожа отреагировала хорошо, никакой реакции отмечено не было. Хотя у меня очень часто бывают комедоны. Отдушка почти отсутствует.

А как вам этот бренд? Пробовали, любите?

Vasilisk 15 марта 2021, 09:43
Красивейший пост, подробный, информативный, Вы — очень красивая! От этого бренда имею парфюм и максимайзер для губ. Продукты качественные, но своеобразные)
LoveforLips 15 марта 2021, 10:31
Спасибо большое. Да, бренд неоднозначный, но интересный)
Tanushka78 15 марта 2021, 10:18
У меня есть последняя пудра, правда в более светлом оттенке. Сначала нравилась, покрытие и сейчас устраивает, учитывая, что его можно сделать и довольно плотным при желании, но без эффекта запудренности. Для меня есть одно «но» — она очень сильно засаливается в процессе использования, чего у меня не случалось ни с одной пудрой. Конечно, скотч в помощь, но рука не тянется к ней, на работе мне эта морока не нужна
LoveforLips 15 марта 2021, 10:30
Странненько, но все бывает, она у меня уже почти год. Я пользуюсь не ежедневно, но часто. Правда наношу чаще всего кистью. Засаливания не заметила.
Tanushka78 15 марта 2021, 10:58
Я дома тоже кистью наношу, но на работе спонжем подправляю обычно. Причём, я пробовала разные спонжи приспособить, результат всегда один
LoveforLips 15 марта 2021, 11:13
Пичаль тогда. Я тоже спонж использую вне, но припудриваю дополнительно не всегда. Кстати, помня мой опыт с пудрами, очень многие затирались от Спонжей. Любила была клиник с кистью в комплекте. Может быть его поменять на какой то более резиновый
Tanushka78 15 марта 2021, 13:56
Я родным очень мало пользовалась, чересчур много набирает. В основном для всех моих пудр идеален спонж от матирующей Шисейдо, он как раз прорезиненный, но и он не помог с этой проблемой. Пользуюсь этой пудрой по выходным иногда
LoveforLips 15 марта 2021, 13:58
Понятно. Ну да, на самом деле, у меня с компактными такое случалось 50/50, даже в рамках одного бренда
Tanushka78 15 марта 2021, 19:29
Ничего себе… У меня кожа комбинированная сейчас, летом скорее жирная в Т-зоне, но не сталкивалась с таким в пудрах. Действительно, все индивидуально
depoza 15 марта 2021, 10:31
У нас в стране данная марка вообще не на слуху) смотря на коробки, предвкушала прелесть винтажного оформления рассыпчатых пудр в сочетании с их безупречным качеством (здесь ранее появлялись посты с тенями этой марки), а на поверку — три продукта, каждый со своими заморочками
LoveforLips 15 марта 2021, 10:32
Кроме последней пудры) она нравится). Я рада, что нет винтажных заморочек в упаковке. Смотреть на них приятно, возможно, а использовать — чаще всего нет. Мне упаковка пудр очень нравится. Единственное, я люблю когда пуховка в отдельном секторе. Я о своих продуктах, особенно скульпторе, тоже слышала только хорошее. Но в моих руках он так не сработал) увы. Но тем не менее, опыт с маркой не отвернул меня от неё. Я бы что-то ещё попробовала.
depoza 15 марта 2021, 10:34
Я предвкушала рассыпушки)))в продуманной упаковке они очень приятны в использовании и вне дома) и на кожу куда как лучше ложатся) последняя пудра легла на лицо естественно, что хорошо.
LoveforLips 15 марта 2021, 10:51
Возможно) но у меня почти пудры рассыпушки) мне хватает. В любом случае, в небольшой сумке такую пудру не поносить, какая бы удобная ни была
Elenina87 15 марта 2021, 11:21
Какая вы хорошенькая!)
На Вас понравилось все кроме бронзера (?). При определённом угле смотрится как-то странно…
LoveforLips 15 марта 2021, 11:54
Спасибо! Да, мне тоже так кажется. Поэтому уж использую его, но точно не на выход)
tesssla 15 марта 2021, 11:57
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв. Я недавно выбирала между компактной пудрой RBR (последней из поста) и romanovamakeup. Почему-то при тестировании в магазине показалось, что текстура у руж какая-то суховатая и устаревшая что ли. Не возникло у Вас такого ощущения? Все-таки тестирование свотчем сильно отличается от долгосрочного использования. Теперь вот думаю, наверное, зря не взяла эту. Все же упаковка куда устойчивее при ношении в сумке, чем romanovamakeup
LoveforLips 15 марта 2021, 12:31
Спасибо за прочтение. Знаете, я когда ее открыла, ничего не ждала. Показалась такой, обычной. Но на лице мне нравится очень. Но я использую только на тон. Соло с моей кожей сухой пудрой я не оч люблю.
Estoy 15 марта 2021, 12:01
Спасибо, с удовольствием прочитала   Фото красивые безумно
LoveforLips 15 марта 2021, 12:32
Спасибо большое за интерес!
_eikijane 15 марта 2021, 12:51
Скажите, пожалуйста, а что за тени у вас использованы на фото, где вы рассказываете про пудру Evanescence Imperceptible Powder (фиолетово-розоватые)? Уже несколько дней ищу палетку в похожих оттенках, что-то все не то
LoveforLips 15 марта 2021, 13:02
Kiko smart pallete 01
_eikijane 16 марта 2021, 10:10
AlexandraTi 15 марта 2021, 14:06
Люблю РБР! Пудры рассыпчатые отличные, хайлайтеры до сих пор для меня лучшие. С компактными не сложилось.
Ну и парфюмы, это любовь! Которые в черном цвете.
Раньше ещё блески классные были, но потом их изменили(
LoveforLips 15 марта 2021, 14:26
Да, парфюма у них имеют интересную и богатую композицию!
fur_hat 15 марта 2021, 14:26
Ничего от бренда не пробовала. Но, знаете, мне понравилось, как на Вашем лице выглядят продукты. Эффект здоровой холеной кожи. И даже золотистая пудра органично выглядит. Последняя пудра заметно блюрит будто бы кожу.
Для меня все мимо по цветовому признаку. Но Вам хорошо!
И оформление такое приятное.
Спасибо, что познакомили с брендом)
LoveforLips 15 марта 2021, 14:27
Спасибо. Да, пудра последняя прям блюрит заметно, чего я не ждала, и это приятно. И не делает лицо визуально напудренным. Что тоже ооооогромный плюс. Спасибо за прочтение.
RitaMix 15 марта 2021, 19:16
Красивые продукты! И внешне выглядят стильно, и содержание не подкачало))
LoveforLips 15 марта 2021, 19:39
Спасибо. Да, бренд определенно заслуживает внимания
emfors 15 марта 2021, 20:02
Спасибо за пост! Мне нравятся в марке кремовые тени, постоянно ими пользуюсь, так сказать мастхэв для меня) была палетка теней, очень нравилась) правда закончить не удалось, разбила) остальное как то не привлекает к покупке)
LoveforLips 15 марта 2021, 20:07
Спасибо за прочтение! Тени пока не пробовала
Mursilka 16 марта 2021, 00:31
Спасибо за пост! Давно засматриваюсь на марку, многое интересует, и оформление нравится.
LoveforLips 16 марта 2021, 08:42
Спасибо! Да, оформление люксовое, пудреницы тяжеленькие (в меру), выполнены качественно
Елена Луговая 16 марта 2021, 00:41
Ну какой же красивый и максимально информативный пост, очень люблю вас читать и любоваться!) Очень понравился скульптор, несмотря на его танцевально-бубновый характер, смотрится он, надо признать, отлично — такая правильная естественная тень, идеально. Жаль, конечно, что капризный(.
LoveforLips 16 марта 2021, 08:43
Спасибо большое. Знаете, я покупала по отзывам в Инстаграм. Вот зареклась. Все эти инста блогеры просто на камеру показывают продукт. К реальному пользованию это не имеет отношения
Елена Луговая 16 марта 2021, 11:27
Иногда, к счастью, бывают исключения. Я так, по восторженному отзыву с YouTube, купила кремовый бронзер Шанель, тот что в банке. И действительно он оказался классным! Ну, по крайней мере, для меня)
LoveforLips 16 марта 2021, 11:53
Да, ябольше про инста. А бронзе этот по-моему, везде хвалили. Можно верить)
mari_amell 16 марта 2021, 06:15
Большое спасибо за такой подробный и очень информативный пост! Столько труда вложено!
С продукцией бренда не знакома, но есть пудра в хотелках, теперь тем более хочется ознакомиться поближе!
Всегда приятно читать тебя и восхищаться твоей красотой!
LoveforLips 16 марта 2021, 08:44
Спасибо! Очень приятно, взаимно. Честно говоря, почти год пост делала) пудры тяжело фотографировать и плюс скульптор немного бесил на фото)
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:59
Пудры меня не впечатлили, но скульптор просто максимально естественно выглядит на лице   вот правда!
А так, с маркой знакома больше по парфюмам, а из декоративки есть только кремовые тени — стойкие, но цвет так себе, так что не вау.
LoveforLips 28 марта 2021, 19:03
Спасибо! Но честно, он не так просто в работе. На руке при тесте выглядит круто, но на лице стоит попотеть.