08.02.2021

Maybelline lifter gloss 004 Silk

Блески для губ Maybelline lifter gloss обретают все большую популярность и я не смогла удержаться от покупки, когда линейка появилась в магазинах моего города. Тем более, что их постоянно сравнивали с Fenty Beauty, что только подстегивало интерес, так как косметика Fenty мне очень нравится.

Флакон очень громоздкий, тяжелый и занимает приличное количество места в косметичке. Зато он очень устойчив и отлично держится в вертикальном положении. Хотя, я все равно уверена, что можно было обойтись и меньшим количеством пластика при его производстве. Объем самого блеска- 5.4 мл.

Maybelline lifter gloss 004 Silk

Аппликатор под стать самому флакону- широкий, объемный и ворсистый, очень похожий по габаритам на тот, что используется с консилером Tarte Shape Tape. Пользоваться такой махиной оказалось очень удобно, вот только блеска на нем остается много, из-за чего горлышко флакона постоянно приходится протирать.

Maybelline lifter gloss 004 Silk

Мне очень хотелось подобрать себе очередной нюдовый оттенок с преобладанием коричневого или бежевого. Наиболее подходящим в свете магазинных ламп мне показался 004 Silk. В холодном рассеянном свете он напоминал мне ириску с мельчайшим шиммером.

Только дома я обнаружила, что при дневном освещении оттенок имеет мало общего с той самой ириской и откровенно хамелеонит в красно- розовый оттенок. Шиммер вообще не виден на губах и свотчах.

При свете кольцевой лампы
При свете кольцевой лампы

Пигментация высокая, я бы этот продукт отнесла к жидким помадам. Он не липкий, не вязкий и лишь немного тягучий. Очень легко распределяется по губам без образования затеканий и полос на стыке.

С такой пигментацией я даже могу скорректировать асимметрию своих губ, не прибегая к помощи карандаша.

Как такового сильного глянцевого блеска этот оттенок губам не придает. Нет эффекта гладких пухлых губ. А в некоторых ракурсах даже кажется, что натуральный объем стал меньше.

У окна

Блеск очень комфортный в носке, но волосы лучше убирать подальше от лица.

Увлажняющие свойства порадовали,- тот случай когда все шелушения и трещинки сходят за несколько часов после нанесения продукта. Губы становятся более гладкими и ухоженными, действительно увлажненными по ощущениям.

Многие в своих отзывах называют привкус и запах навязчивыми, чего и я боялась перед покупкой. Вкус у lifter gloss оказался сладким, сильной химии я не чувствую, да и отдушка активная карамельная поначалу, быстро выветривается.

Стойкость зависит от условий носки, в среднем составляет примерно 2.5 часа.

В целом, формула блеска мне очень понравилась и я планирую приобрести другой оттенок, но с меньшей пигментацией.

Цена: 500 рублей

Оценка: 5-

Olga_Chernika 08 февраля 2021, 21:28
Красивый цвет, действительно, больше на помаду похож, чем на блеск. Всё больше хороших отзывов на эти блески, надо брать))
Mandy_Lane 08 февраля 2021, 21:46
Из минусов в постах обычно называют привкус и запах, а для меня они оказались приемлемыми). Формула очень удачная и приятная, но оттенки надо смотреть внимательно
Lesya34 09 февраля 2021, 05:21
Очень красиво показали блеск! У меня такой и еще 003. Отличаются прилично по тх (текстура, плотность и т.д.) 004 действительно больше похож на жидкую помаду, а Moon дает больше глянца, мне он больше по душе. Вообщем, поглядываю теперь еще и на Топаз ))
Mandy_Lane 09 февраля 2021, 16:57
Большое спасибо! Сама как раз планирую купить Moon и топаз, по фотографиям из постов очень понравились)
mari_amell 09 февраля 2021, 15:59
Какие красивые фотографии, и блеск на губах просто замечательно лежит!
И правда такой густой и насыщенный цвет, текстура очень «медовой» и обволакивающей кажется)
Mandy_Lane 09 февраля 2021, 16:59
Благодарю! У меня были опасения по поводу фона, не слишком ли мрачный)
Блеск 004 следовало бы выпустить в линейке помад, он очень хорошо пигментирован
Andante 09 февраля 2021, 17:36
Оочень красивый блеск, кажется, в этом цвете его не показывали здесь, с вашей мраморной кожей-офигенно смотрится  . Единственное, меня тоже расстраивает много пластика в упаковке(( у Мэйбеллин и раньше были крутые блески, но упакованы были более компактно👍
Mandy_Lane 09 февраля 2021, 18:41
Про упаковку Вы в точку- ну очень громоздкая, действительно избыток пластика( Зато сам блеск порадовал
Анна Сирогос 09 февраля 2021, 20:01
Ух ты какую розовинку он на Вас выдает! На мне он такой как в тюбике, только блето не видно на губах😁И да, насчет скрадывания объема губ, я думала это только мне одной кажется…
Mandy_Lane 09 февраля 2021, 20:18
К моему сожалению, многие нюды проделывают такую штуку с розовинкой( Хотелось бы более бежевый оттенок.
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 23:59
Красиво смотрится
Mandy_Lane 10 февраля 2021, 00:13
Спасибо! Блеск хорош)
redishhh 12 февраля 2021, 19:38
Красивый блеск, так нравится смотреть посты про них, но блески как таковые я не люблю…
Mandy_Lane 13 февраля 2021, 15:37
Как по мне, конкретно в этом оттенке блеск больше похож на жидкую помаду