22.08.2021

Жидкие матовые тени от Relouis в оттенках 12 и 13

дневной свет
дневной свет

Несколько месяцев назад белорусский бренд Relouis анонсировал три линейки жидких теней: матовые, сатины и спарклы. Сатины — это сразу мимо меня, скучно; спарклы, судя по обзорам, немного плешивят, да и заявленная производителем дуохромность незаметна (а жаль) (хотя лавандовый оттенок 34 я все же купила недавно); а вот два оттенка из четырех в матовой линейке меня заинтересовали. К тому же такие оттенки можно использовать и для кремовой коррекции лица.

Приходят тени без какой-либо защиты от вскрытия, не запаяные в слюду, это сразу минус. На 12 оттенке защитой от вскрытия послужила только наклеечка с надписью «Новинка».

На обратной стороне флакончика наклейка с полной информацией о тенях. Сам флакон выполнен то ли из стекла, то ли из очень плотного качественного пластика. Дизайн лаконичный, минималистичный, мне очень нравится.

Relouis Pro Liquid Eyeshadow.

Объем: 4.5 г

Произведено: в Беларуси

Стоимость: я купила за 113 грн за штуку (около 280-300 рос. руб.), но на скидках можно достать за 87 грн

На колпачках наклейки с номерами оттенков
На колпачках наклейки с номерами оттенков

Аппликатор в форме плоской лопаточки, им удобно наносить тени непосредственно на веки; хороший дозатор.

Свотчи оттенок 12 (слева), оттенок 13 (справа), дневной свет
Свотчи оттенок 12 (слева), оттенок 13 (справа), дневной свет

Оттенок №12. Нейтральный бежево-коричневый, подойдет всем. Отлично растушевывается, идеально уходит в кожу, умеренно плотный. Отлично подойдет в качестве контуринга для светлой кожи.

Оттенок 12, дневной свет возле окна
Оттенок 12, дневной свет возле окна

Оттенок №13. Темный коричневый, оттенок темного шоколада. Менее плотный, чем предыдущий. Растушевывать нужно аккуратно, может немного плешивить. Я планировала его использовать в качестве подложки для смоки и рисовить им стрелки.

Оттенок 13, дневной свет возле окна
Оттенок 13, дневной свет возле окна

Тени стойкие (до демакияжа на мне, на сухих веках); фиксируются умеренно быстро: вы успеете все растушевать, но ждать высыхания дополнительно не придется. Хороши и как база под сияшки, но их нужно наносить пока кремовые тени до конца не схватились и еще присутствует небольшая липкость. Веко не стягивают, не сушат, на протяжении дня теней на глазах не ощущаю.

Оттенок 12 свотч, дневной свет

Оттенок 13 свотч, дневной свет. Пришлось повозиться, чтобы хорошо растушевать границы, но при должном навыке и усидчивости эт получается

Оттенок 13 свотч, дневной свет
Оттенок 13 свотч, дневной свет

Тон 12 в макияже, дневной свет. Блестки Vivienne Sabo Soleil En Lion, фиолетовый карандаш Maybelline

Тон 12 в макияже, нейтральный кольцевой свет. Блестки Vivienne Sabo Soleil En Lion, фиолетовый карандаш Maybelline

Тон 13 в макияже, нейтральный кольцевой свет. Блестки Vivienne Sabo Soleil En Lion, границы подтушевывала темным коричневым из Lime Crime Venus 1, на подвижное веко решила добавить глосс

Дневной свет + нейтральный кольцевой. Задействованы оба оттенка из поста. 13 оттенок на губах (но он плешивит и сушит губы, хороший вариант только если растушевывать его тонким слоем). 12 оттенок на глазах, а  также в роли контурирующего средства, в жизни заметен отлично, а вот камера его съела и пришлось сверху немного усилить его сухим контуром от Ламель. Но для жизни - замечательный вариант, выглядит очень натурально
Дневной свет + нейтральный кольцевой. Задействованы оба оттенка из поста. 13 оттенок на губах (но он плешивит и сушит губы, хороший вариант только если растушевывать его тонким слоем). 12 оттенок на глазах, а также в роли контурирующего средства, в жизни заметен отлично, а вот камера его съела и пришлось сверху немного усилить его сухим контуром от Ламель. Но для жизни — замечательный вариант, выглядит очень натурально

Дневной свет
Дневной свет

Нейтральный кольцевой свет. 12 оттенок на верхнем и нижнем веке, но он почти слился с моим тоном кожи

Выводы: мне очень понравилась текстура теней, легкость в работе с ними, идеальная стойкость (до демакияжа), ходовые оттенки. Тон 12 однозначно рекомендую всем, и в качестве теней, и в качестве контуринга, ставлю ему оценку 5++. Также тон 12 идеален в качестве подложки под матовые тени, в таком варианте они не скатываются на подвижном веке, а также тени Релуи словно немного даже выравнивают кожу век. Тону 13 оценка 4 (плешивит, сложнее растушевывается), но как подложка под смоки сработает хорошо. Замечательные тени для быстрого и стойкого повседневного макияжа.

Всем спасибо за внимание к посту, с вами была Оля😊

fur_hat 22 августа 2021, 22:58
Ольга, первый оттенок очень приглянулся. Как-то мимо этой серии ходила, но уж очень хочется сравнить с lux Visage.
Спасибо за пост!)
Очень понравился последний образ. Очень цельный!
Alice_Nox 25 августа 2021, 14:24
Спасибо!     Люксвизаж чуть суше, и как по мне Релуи чуть проще растушевываются. По стойкости на мне одинаково отлично держатся что Релуи, что Люксвизаж. Плюсик в сторону Релуи — как по мне (из-за того что они как раз менее суше, чем Люксвизаж) больше подходит в качестве базы под блестяшки, например (перессованые; для рассыпушек по прежнему потребуется что-то более липкое). Также Релуи немнооожечко дольше застывают, поэтому больше времени на растушевку, чем с Люксвизаж. Для меня и те, и другие тени хороши, но каждый по-своему.
fur_hat 25 августа 2021, 14:51
О, спасибо большое за сравнение!
Tellshell 23 августа 2021, 09:44
Тени красивые какие!
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:42

TolstoKiska 23 августа 2021, 11:17
А меня частенько восхищает качество снимков. Свотчи ну прям заглядение, это на отдельный объектив снимали? Или всё вообще на телефон? Общий образ, конечно, не хватает глубины резкости. Тут недавно хвалили популярные китайские линзы для телефона.
Alice_Nox 25 августа 2021, 14:41
Спасибо! Абсолютно все фото делаю на телефон, увы на желаемую камеру мне еще долго не накопить, обхожусь тем что есть.

Линзу купила уже после того, как сделала все фото для этого поста. У меня довольно хорошая камера в телефоне и радикальной разницы в качестве с линзой и без нету, разве что с блестяшками это может быть заметно. Очень во многом еще решает освещение, камера — это только процентов 30-40 успешного фото.

Да, фото в общем образе вышло чуть похуже, чем обычно (тут были проблемы с освещением, фоном на съемном жилье и моим настроением в тот день; сейчас я живу у себя дома и могу «развернуться» + освещение дома лучше, чем было на съемном).
Sprig_of_evil 23 августа 2021, 12:09
Тени ладно, а макияжи какие обалденные! И графика, и глиттер, ни от чего взгляд не оторвать.
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:41
Спасибо за теплые слова
Whimsy 23 августа 2021, 13:12
Очень красивые макияжи, как всегда! 13, конечно, сильно плешивит, жаль(
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:40
Спасибо огромное   Да, 13 лучше перекрывать сухими тенями, сам по себе лучше не оставлять. В качестве подложки в смоки он вполне себе норм. Но 12 просто душка, однозначно повторю, когда закончится.
mari_amell 23 августа 2021, 16:55
Ольга, макияжи безупречны)) на любой вкус: и графика, и Арт, и повседневный)))
Спасибо за обзор!
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:39
Спасибо за теплые слова и спасибо, что читаете, мне очень приятно
SoftShimmer 23 августа 2021, 17:01
Если с сатиновыми жидкими тенями я норм дружу, то с матовыми думаю не справлюсь. Но надо попробовать, конечно🤔
Макияжи улёт
Alice_Nox 25 августа 2021, 15:37
С этими матовыми справиться очень легко, поверь (особенно с 12 оттенком), однозначно эти тени буду повторять, когда закончатся, мне действительно очень понравились
Спасибо за поддержку
JustAsh 24 августа 2021, 11:33