05.02.2021

OrganicZone. Горная лаванда и варенье из гуавы

Здравствуйте!

Вниманию читателя пост об органической косметике. Это молодая марка OrganicZone и, как часто бывает, есть косметический лидер и аутсайдер.

Если позволите, начну с хорошего. Это гуавовый скраб😍 Если кто-то так же обожает этот фрукт, как и я, то вы меня поймете. Свежая гуава, сок из гуавы, гуавовый джем на блинчики и, конечно, я не могла пройти мимо ароматного скраба. Он абсолютно оправдал мои ожидания. Очень удобная плотно закрывающаяся банка объемом 250 мл. В составе любимая морская соль, достаточно мелкая, кожу не царапает.

Текстура скраба похожа на варенье, он не осыпается при нанесении, масла и глицерин увлажняют кожу. Даже не хочется наносить что-то еще после использования скраба.

Посмотрите, какой он красивый и вкусный

Очищает кожу от омертвевших частиц, не разогревает и не охлаждает. Помогает бороться с мелкими вросшими волосками, кожа после него ооочень гладкая. Часто солевые скрабы царапают кожу, но здесь такие как бы закругленные частички соли, никаких неприятных ощущуений.

Цена: 380-400 руб., в зависимости от магазина

Оценка: 5+

Срок использования: более 12 раз, банка на исходе.

И теперь мое горькое, как полынь, разочарование. Очень ждала этот крем, так как люблю аромат лаванды, везде его ищу — в парфюмах, в спрее для подушки.

Крем для тела Горная лаванда с маслом ши, в такой же баночке, как и скраб. Объем 250 мл, крем отделен от крышки пластиковой заглушкой. Аромат просто фантастический — это натуральная кремово-сливочная лаванда. Очень напомнила изысканную лаванду от Tom Ford (Lavender Extreme). Проще говоря, это та самая редкая лаванда, которая не бьет в нос, не раздражает ни тебя ни окружающих. Ииии… крем не впитывается. Более того, это даже не крем, это легкое молочко, которое в мою кожу совсем не впитывается.

Меня одолели сомнения, мол, со мной, наверно, что то не так. Может кожа уже пересушена до такой степени, что стала пергаментом и тупо не вбирает в себя ничего? Либо я так привыкла к силиконам, что безсиликоновый максимально натуральный крем просто не хочет проникать глубже? Я правда не знаю, что думать, так как аромат и текстура -просто мечта, но что ж делать, если он так и лежит белесым слоем? Лежит очень долго, я не выдерживаю и вытираю салфеткой. Что впиталось, то впиталось. Если у кого-то такое было и вы нашли решение — пожалуйста, подскажите! Это же лаванда...😢

Цена: 380 — 420 руб., в зависимости от магазина

Срок использования: больше 20 раз, пытаюсь наносить на руки, на тело, но крем впитывается минимально, лежит сверху разводами((

Vera0305 05 февраля 2021, 13:23
У меня такой крем, только земляничный.
В принципе, это нормально для натуральных кремов, усаживаться через белесые разводы. Они при растирании постепенно уходят.
Но да, без разводов лучше, чем с ними.

Но мне мой земляничный в целом нравится. Кожа увлажненная сохраняется.
karmelita-05 05 февраля 2021, 14:29
Вера, спасибо большое, да я и не могу его деть куда-то, там очень красивая лаванда( Буду пробовать растирать и растирать. Да! То, что впитывается, прям увлажняет хорошо.
Mashka1888 05 февраля 2021, 13:54
У меня вообще любовь к скрабам, но не все тоже нравятся. а вот крема для дела конечно лучще чтобы впитывались идеально.
karmelita-05 05 февраля 2021, 14:29
Хотелось бы, но…

Скрабы это вещь, особенно, если они со всякими увлажняющими ингредиентами)
jullagop 05 февраля 2021, 15:58
На влажную кожу не будет лучше?
karmelita-05 05 февраля 2021, 16:36
Спасибо, надо попробовать.
Ольга Шошина 07 февраля 2021, 01:00
Мне кажется наоборот влажная кожа оттолкнет масла, которые в составе
Kotiska 05 февраля 2021, 15:59
Я как раз за лавандой заглянула, тоже люблю, а тут такое разочарование… Но все ж хочется попробовать, раз запах хорош
karmelita-05 05 февраля 2021, 16:36
Может у Вас будет иначе?..
Zhuzhu 05 февраля 2021, 18:34
А если этот крем попробовать меньшее количество намазывать?
karmelita-05 05 февраля 2021, 19:14
Да и так и эдак. На фото там буквально горошина и ни в какую не хочет. То есть, что то наверно впитывается, но очень мало. Впрочем, если есть время можно повтирать и добиться исчезновения разводов 😏
mari_amell 08 февраля 2021, 05:54
Жаль, что такое разочарование с лавандой, обидно, когда аромат роскошный, а вот текстура не подошла…
Ну а вот скраб с гуавой я бы попробовала!
karmelita-05 08 февраля 2021, 07:09
Маша, скраб с гуавой — огонь, прям советую)
Pavla 08 февраля 2021, 12:23
У меня был такой крем, с запахом раз на раз не приходится. Одна банка пахнет лавандой, купила следующую пахла не пойми чем, какой то горькой травой. Про ухаживающие свойства ничего плохого сказать не могу, особенно для сухой кожи хороший уход. У бренда хорошие альгинатные маски.
karmelita-05 10 февраля 2021, 07:06
Спасибо за комментарий) Да, качество у органики может зависеть от партии, и с ароматами так же.
Mursilka 10 февраля 2021, 00:32
Крем выходного дня :-) Очень заинтересовала гуава. Фрукт не пробовала, но скраб выглядит привлекательно :-)
karmelita-05 10 февраля 2021, 07:06
Саааша, если будете пробовать — только спелый фрукт, а то зеленый оставит массу разочарований.

Скраб отличный)