05.01.2021

Могут ли корейские «хиты» сравниться с европейскими/японскими?

Я никогда особо не любила корейскую косметику и считаю её популярность незаслуженной. Единственный плюс большинства корейских средств — невысокая цена (я так говорю, учитывая, что самые популярные корейские средства — бюджетные). Также я не люблю корейскую уходовую косметику из-за большого количества этапов ухода. Конечно, иногда хочется разнообразить уход какими-то ритуалами, но не настолько 😅 Но часто про корейскую косметику пишут, что она способна заменить самые популярные и, зачастую, не бюджетные средства и я хочу наглядно сравнить по 2 корейских и европейских средства

Средства Heimish у меня в мини/тревел-форматах из этого набора

Начнём с бальзамов для снятия макияжа:

Heimish All Clean Balm

Этот бальзам — просто легенда последнего года, он набрал нереальную популярность. Сравниваю его с Elemis Pro-Collagen Rose cleansing balm

Оба бальзама у меня в мини/тревел форматах

Хеймиш. Необычная текстура, твёрдая в упаковке, но мгновенно таящая на коже. Что сказать… обычный твёрдый гидрофильный бальзам. Смывает макияж и все. Никакого ухода, никаких приятных ощущений итд. Но макияж смывает нормально, нет претензий))

Элемис. Текстура — мягкая, на лице становится ещё мягче, будто бы эмульгирует. Приятный запах. Макияж смывает очень нежно, неощутимо. После того, как смываешь бальзам, кожа очень сильно увлажнена, но нет желания использовать второй этап, чтобы смыть остатки бальзама. Также нет ощущения жирности и пр

Итог — оба средства достойные в своей ценовой категории. Если не учитывать разницу в цене, то, конечно, я выберу Элемис

Heimish — 120 гр около 1500 руб

Elemis — 105 гр около 3500 руб

Теперь про средства для умывания. С ними не всё так просто, как с бальзамами. Heimish all clean white clay foam и Sensai Silky Purifying Creamy soap

Пенка с белой глиной Хеймиш. Хорошо пенится в воздушную, но будто бы пустую пену. Очищает кожу до скрипа в плохом понимании. То есть коже после пенки некомфортно, она стянута, хочется тут же её сильно увлажнить

Пенка Sensai. Про неё недавно был пост. Тут — другое дело. Мало того, что пенка очищает кожу гораздо глубже и лучше, так в этом очищении «до скрипа», скрипа-то нет! Ощущения комфортные, коже не нужно сиюминутное увлажнение.

Разумеется, в этом сравнении пенок  побеждает Sensai. Heimish не рекомендую.

Heimish — 150 гр около 800 руб

Sensai — 125 мл около 3000 руб

mademuazelka 05 января 2021, 20:08
Спасибо за пост. Но тут дело то ещё в типе и потребностях коже. Поэтому, я думаю, такие сравнения субъективны. Опять же, это мое мнение, пусть простят меня любители люкса)
Юлия Старостина 05 января 2021, 20:25
Соглашусь с предыдущим комментатором. Делать сравнения корейского масс-маркета и косметики премиум класса некорректно.
Lutralutra 05 января 2021, 20:44
Да вообще странный пост 🤦
А пенка, а точнее мыло, Сенсай- бренд азиатский, Япония уж точно не Европа 😁
mademuazelka 05 января 2021, 20:48
Видимо, дело в цене
Marina5553 05 января 2021, 23:36
Да, не уточнила я про сенсай
natmouse 11 января 2021, 00:28
Название поста — сравнение корейских хитов с европейскими/японскими, зря придираетесь…
Lutralutra 11 января 2021, 19:40
Название поста изменено, изначально пост назывался: «Могут ли корейские „хиты“ сравниться с европейскими?».
Marina5553 05 января 2021, 23:36
Корректно любое сравнение, которое придёт в голову любому автору)

Я сравнивала, в том числе и по причине популярности
Marina Mogoutchaia 06 января 2021, 08:10
Ну уж если вы настаиваете на вашем праве сравнивать божий дар с яичницей, то хотя бы измените заголовок, чтобы он отражал реальное положение вещей и не вводил читателей в заблуждение.
Grigoria 05 января 2021, 20:42
Это не та «корейская косметика») попробуйте Сульвасу, Хистори, Охуи и Миша даже)
Marina5553 05 января 2021, 23:37
Она не настолько популярна, как продукты выше)) бальзамы Элемис и хеймиш — действительно хиты
Nottoosweet 06 января 2021, 04:21
Моё мнение, разумеется, не главная инстанция, но Элемис я действительно вижу впервые, а названные выше Сульвасу, Хистори и Миша использую ежедневно. Так что популярность — это очень субъективно.
Olli-Polli 05 января 2021, 20:59
Можно узнать, почему вы считаете популярность корейских средств незаслуженной? И вы действительно сравниваете какие-то странные фирмы и форматы средств между собой. Я думаю такие посты должны основываться на длительном тестировании разных брендов, но в одном формате, например, гидрофильного бальзама. Есть корейские фирмы премиум класса, где ценник не ниже, чем у европейских средств, попробуйте что-то из них
Marina5553 05 января 2021, 23:38
Я считаю незаслуженной популярность бюджетных корейских средств. Кроме низкого ценника не заметила плюсов)
Olli-Polli 06 января 2021, 05:56
Так в чем незаслуженность? Вы можете конкретно что-то назвать? И я повторюсь, есть корейсеие марки премиум — класса с далеко не малым ценником, вы пробовали что-то не то
mademuazelka 06 января 2021, 18:28
Вас смущают составы? Чем Вам не по душе корейская косметика?
littlesandmouse 05 января 2021, 21:23
Извините, пожалуйста, но разве Sensai не азиатский бренд? Япония, кажется.
Grigoria 05 января 2021, 21:27
Не корейский)
Isterika 05 января 2021, 21:26
Согласна, некорректно сравнивать корейский масс-маркет с японским мылом категории люкс и европейским бальзамом также другого ценового сегмента))
Marina5553 05 января 2021, 23:38
Корректно! Потому что оба средства — хиты. Знаете ли вы другие настолько же популярные аналоги? Я — не
Isterika 06 января 2021, 00:01
Крем для рук Бархатные ручки и крем для рук Локситан тоже хиты как бы…
Marina5553 06 января 2021, 01:34
Их тоже можно сравнить 😉
Isterika 06 января 2021, 01:41
И будет отзыв как у вас — некорректный😊
Вера Михайлова 06 января 2021, 06:42
Их огромное количество! Даже если брать гидрофильные бальзамы — было бы честнее сравнить не с elemis, а с Clinique, у них он тоже хит. А кроме heimish — не менее популярна ароматика. Что касается пенки heimish — она ни разу не хит. Вам она видимо просто за компанию попалась.
Marina5553 06 января 2021, 12:07
Клиник пользовалась, жирный и абсолютно некомфортно ощущающийся на коже, хотелось его поскорее смыть. И его пик популярности был лет 7 назад
Комментарий удалён
The_Only_One 05 января 2021, 22:57
Добила полноразмерную банку бальзама от Heimish, повторяла в миниатюрах в дорогу — отличное соотношение цены/качества. К средствам Elemis пока неопределенное отношение… Ценник — ад, качество такое себе… Не могу понять позитивных отзывов об этом бренде. Но конечно же все индивидуально. Рада, что у автора есть возможность выбрать средства дороже и они нравятся больше, чем бюджет.
honey_budger 06 января 2021, 11:53
Спасибо Вам. Я тоже не вижу в elemis ничего хорошего. Крем про коллаген даже пяткам не понравился…
The_Only_One 06 января 2021, 14:14
У меня была маска Elemis Superfood Vital Veggie Mask, жирное, зеленое нечто)) Вот правда, хорошо, что не покупала, а попалась в одном из американских боксов (они кстати часто в боксы за $20 эту марку добавляют), использовала от силы раза 3, пробовал в разный сезон — совсем не зашло. Возможно сухой коже бы понравилось. Моей комби — нет(
rosaly 05 января 2021, 23:52
Странные ощущения от поста.
Если уж речь о сравнениях и хитах, корректнее сравнить бальзам Heimish с давним бестселлером — бальзамом от Клиник (и цена у них более сравнима), а не с Элемис, который стал популярным относительно недавно и уж о нем явно знает не такое количество людей, как о Клиник. А сравнение умывалок вообще непонятно — если бы в сравнении участвовало Mud Soap, а не Creamy Soap, можно было бы еще понять. Противопоставлять умывалку с глиной кремовой умывалке и делать вывод из этого не совсем логично. Это как сравнить кремовые румяна и пудровые… ну такое.
Ну уже молчу о ценовых категориях. Хотя… даже взять пенку Shiseido, вот где до скрипа)) сравнится с Heimish уж точно)
К слову, я не Корееман, но тут как-то совсем рандомное противопоставление
alexsandrasmit 06 января 2021, 00:31
Вклинюсь, я на данном этапе мучительно добиваю Sensai cellular perfomance lotion 1. Он ни в какое сравнение не идёт с эмульсиями не самых дорогих корейских брендов, таких как Innisfree, Isn'Tree, и пусть не самый бюджетный Hyggee. От люкса такого провала я не ожидала — от него спиртом несет за версту!
А если уж исходить из описанных Вами продуктов, то пенка от Heimish из вашего поста предназначена для проблемной кожи и в составе у нее глина, которая зачастую сушит.🤷🏻‍♀️
ezhi 06 января 2021, 00:34
Я ни хеймиш, ни элемис не пробовала. Зато в постоянном использовании сульвасу, сум, хистори. Это корейский люкс. Миша, саем изредко — это масс маркет. Моей коже подходит и я вижу эффект от использования. Я на корейском уходе уже почти 12 лет сижу.
Когда начались проблемы с поставками пробовала перейти на ланком. Ну вообще силикон силиконистый. После пару дней прыщи по всей коже. Сравнивала 2 сыворотки знаменитая от эсти лаундер за 4тр. И от Кей секрет за 1тр. Если честно, по эффекту одинаковые. Они у меня как раз в одно и тоже время обе были в полноформате. В Корее очень классные увлажняющие крема. Все это настолько субъективно. Возможно вам не подходят эти средства. Но, кстати формат сывороток первые корейцы придумали, так же как и маски тряпичные на лицо.
belevichnasta 06 января 2021, 00:40
Я не имею ничего против корейской косметики, проф ухода или корейского/европейского люкса, тут все индивидуально и личный выбор каждого.
Корейская, довольно бюджетная, косметика здорово работает с моей сухой кожей, про шелушения не вспоминаю уже несколько лет.
Люкс не покупала и покупать планирую, лучше потрачу эти деньги или на корейские средства, или на средства проф брендов с более интересными и рабочими составами)
OxanaAksuta 06 января 2021, 01:58
Странное ощущение от прочтения) Во-первых, как будто из книги вырвали несколько страниц и сразу не понятная концовка. Во-вторых, странное сравнение средств со всех сторон. Это как чистую линию сравнивать с Ланком (условно), масс и люкс (хотя иногда люкс реально проигрывает). Из всего представленного я не пробовала только бальзам Хэмиш, но только потому, что бальзамы не нравятся мне для умывания, не мой формат. Элемис с розой — худший, из того что у меня было. Эта масленая пленка и этот запах   Не этого ожидаешь за 3500 р. А сравнение глиняной умывалки от Хэмиш с Creamy Soap Sensai… Это как глиняную маску сравнивать с пузырьковой, а что, обе же должны очищать. Или можно еще сравнить тональник с пудрой, ведь обе должны скрыть несовершенства? И что что формат/текстура/тип средств/рекомендации по типу кожи/способ нанесения и проч разное.
rosaly 06 января 2021, 02:54
Согласна, мне тоже не понравился элемис с розой по многим параметрам, и два крема элемис (в том числе и про коллаген) абсолютно не подошли (и heimish бальзам не подошел))
OxanaAksuta 06 января 2021, 03:34
У меня с элемис тоже как-то любви не случилось))
JBM 09 января 2021, 02:53
У меня на данный момент бальзам Elemis, хорошо смывает макияж и никакой плёнки 🤔 Согласна с автором после него даже нет желания использовать второй этап очищения.
OxanaAksuta 09 января 2021, 10:24
У вас, наверно, кожа сухая или нормальная. А у меня комби с жирной т-зоной. И это 🤢
JBM 09 января 2021, 16:59
Нет, у меня так же, как и у Вас комби с жирной т-зоной. Просто видимо не Ваш продукт :)
Randell 06 января 2021, 05:13
Я тоже от корейской косметики не в восторге, но по прочтению осталось впечатление, что вы предвзяты. И написали этот пост, чтобы лишний раз доказать свое мнение
Ms_Severine 06 января 2021, 06:42
А если сравнить тот же Heimish с чем-то сопоставимым по цене, например, Garnier? Получится, что французская косметика проигрывает корейцам? 🤷‍♀️
asitisheva 06 января 2021, 06:42
Очень странный пост
KeySun 06 января 2021, 06:42
оказывается, Япония теперь часть Европы. заголовок как бы не соответсвует содержанию.
ну и сравнивать Sensai с Heimish — это типа сравнивать Мерседес с Кией. давайте хоть уж тогда заменим Heimish на The History of Whoo Hydrating foam Cleanser для хоть какой-то иллюзии обьективности сравнения чего-то с чем-то.
ну и судить о всей корейской индустрии по бюджетным маркам — немного странно, мягко говоря.
Ellesh 06 января 2021, 07:24
Это как сравнивать Диор и Артвизаж, ну ей богу. Хотя я двухфазки из разных ценовых категорий сравнивала тоже, каюсь.
Изначально наверно пост некорректный, все же это сравнение бюджета и люкса.
Я сижу на Корее лет 6 уже точно, Heimish видела краем глаза и слышала краем уха, я не эстет по красивым банкам и заказываю пробники, но суть не в этом, хиты дело такое, в России корейские хиты это то что подешевле, что можно купить в магазине в городе, а везут в Россию на продажу именно бюджет, ставят накрутки и вот уже как мидл, люкс везти не выгодно, спроса будет мало, по этому и создаётся впечатление что это хиты, ибо просто выбрать по факту не из чего, у нас в городе открылся корейский магазинчик, вот там было собрано все что можно купить в Корейском ИМ с ценником до 200руб, а в магазинчике ценник уже от 600 и все ооооочень очень дешёвое, но кто об этом не в курсе, будет думать что так и должно быть, во представьте крем для рук чистая линия за 500 рублей, вот и тут так же, а если продавать мидл маркет который в Корее будет стоить 1тыс, а у нас будет ценник в 3тыс, понятно что покупатель лучше пойдет и купит что то из уже проверенной Европы, касаемо самой Кореи, там как раз таки хиты Сум, Сульвассу, Хистори, OHI и подобные, это уже так называемый тяжёлый люкс, далее идут Миша, разные Скин79, Ланейдж, Инсфри, это уже что то среднее, а Heimish из разряда нашей Нивеи. Про Сенсай услышала вообще случайно, в бьюти боксе пришел, так что тоже все относительно, в той же Европе, как и в Корее полно хитов о которых в России даже и не слышали, а если и слышали, то очень мало.

Большое количества ухода это совсем не обязательно, у них такие широкие линейки скорее для того что бы можно было подобрать свою комбинацию без эффекта пирога на лице, что кстати очень удобно, достаточно двух-трёх (у меня обычно тонер или ампула или серум + крем), а летом вообще одной лёгкой эссенции хватает или просто тонера, так что тут тоже сомнительно и только из за этого не любить Корею, на мой взгляд странно. Просто вы видимо не встретили еще своих тех самых корейцев) я к примеру их полюбила за то что я могу попробовать крем из тяжёлого люкса за 10к рублей за 50мл заплатив за него 200рублей за 10мл просто купив пробники, в конце концов 200рублей потерять не так обидно как 6тыс, если вдруг крем не подойдет. Ну и сам формат лично мне удобен, один пробник = одно применение и не нужно выковыривать потом крем из под ногтей
ezhi 06 января 2021, 11:00
Мне тоже у корейцев нравится формат пробников. Если что-то не подошло, не так и жалко, или вообще можно на другой сезон перенести. И за относительно не большие деньги можно попробовать много хороших и качественных продуктов. Жаль что в Европе такого формата нет. Тратить условные 3-5-10 тысяч за баночку непонятной субстанции, и думать подойдет-не подойдет, ну такое себе.
mademuazelka 06 января 2021, 11:35
Подскажите в ЛС, пожалуйста, где берете пробники? На eBay?
natmouse 11 января 2021, 00:49
Подскажите, пожалуйста, в ЛС, где покупаете пробники корейского люкса?
Ольга Жукова 06 января 2021, 13:20
Вот я благодаря этому посту столько узнала про корейские средства! Запишу себе, что проф, что как нивея, что как ланком. Спасибо всем комментирующим!
Al_joury 06 января 2021, 14:26
Странный пост. Вы бы ещё Cellcosmet сравнивали с Nivea.
Svet-ka 07 января 2021, 17:32
По-моему зря все напустились на автора, сравнила и сравнила, имеет право, она же не призывает всех выкинуть корею и закупиться люксом, я кстати только что заказала хеймиш)), поэтому было интересно прочитать отзыв
Neko 30 июля 2021, 17:36
А по мне так отличный пост. Сравнивают по два одинаковых продукта, и если корейская косметика раскрученная действительно дешевая и популярная. Везде только и пишут о какая классная, классная, а пробуешь и дай Бог не навредит, но у меня в основном раздражение жуткое.
прочитав бы, например, ваш этот пост много лет назад я бы тогда не стала пробовать корейский уход, зачем тратить деньги на ветер, хоть даже малые. Пойти купить себе мороженку, а не отдавать потом все это кому то.
а отдавала я не мало.
Поэтому пост отличный, автор поста имеет право сравнивать какие угодно продукты по вкусу.
Дерзайте дальше пожалуйста!