13.12.2020

Самые красивые топперы в моих запасах

Я фанат теней-блестяшек, и топперы занимают среди них отдельное место. Пользоваться ими я начала относительно недавно, мне всегда казалось, что топперы — это какие-то «недотени», ведь у них практически нет цвета. Все изменилось после покупки палетки Lime Crime Venus XL 2, именно тогда я поняла насколько может преобразиться макияж глаз с таким сияющим завершением, как красиво это выглядит. Кроме того, топпером можно скрыть косяк растушевки😀.

Сегодня в посте покажу самые красивые экземпляры из моих закромов. Некоторые из них не совсем топперы, а скорее просто тени, плотность которых можно варьировать начиная от сияющей дымки, и они хорошо смотрятся не только самостоятельно, но и поверх других теней. Некоторые фото будут нечеткими, потому что иначе фотоаппарат не хотел ловить переливы.

Lime Crime Venus XL 2

В этой палетке есть два топпера: с зеленым и розово-персиковым оттенком. Блестящие частицы мелкие, не доставляют никакого дискомфорта ни при носке теней, ни после демакияжа. Как оказалось, это важно, потому что некоторые другие подобные блестяшки раздражают глаза. При нанесении и в течение дня блестки не осыпаются. У двух этих оттенков есть другой недостаток — они быстро затираются и каменеют. Набрать тени можно только пальцем и в несколько заходов, пользоваться ими кистью мне не понравилось.

Natasha Denona Glam Eyeshadow Palette

В Glam есть сильно сияющий оттенок, которые можно наносить от дымки до насыщенного цвета. У него слишком выраженная цветовая база, чтобы считать тени топпером, но при очень легком нанесении поверх каких-то других они красиво преображают макияж. Лучше всего компоновать с близкими тауповыми оттенками. Шиммер мелкий, малоосыпающийся и комфортный для глаз.

Natasha Denona Mini Retro Palette

В Retro мои самые любимые топперы😍, особенно хорош бежево-персиковый. По оттенку он напоминает Lime Crime, но гораздо более сияющий, причем на глазах это выглядит не как россыпь отдельных блесток, а как влажное покрытие. Кроме того, у Деноны в этом оттенке добавлены зеленые и голубые блесточки, но рассмотреть это при дневном свете невозможно. Это самая-самая любимая блестяшка😍.

Второй оттенок, который можно использовать как топпер, это шиммерный зеленый оттенок. На самом деле он яркий и хорошо смотрится самостоятельно, но если набрать его совсем чуть-чуть, то подойдет и в качестве верхнего покрытия. У меня есть этот же оттенок в большой пятерке, и там использовать его как топпер не получится, плотность цвета гораздо выше. Блестки в обоих оттенках мелкие, не слишком сыпучие и комфортные для глаз.

Colourpop Aura & Out Shadow Palette

Топперы Colourpop у меня есть не только в этой палетке, но в ней они, наверное, он самый красивый. У Colourpop блестяшки обычно двух видов: это или сыпучие супершоки ± одинаковых оттенков или глиттеры разных цветов в зависимости от конкретной палетки. Первые я не очень люблю именно за их осыпание, а вторыми просто боюсь пользоваться, переживаю за глаза)) В этой палетке мне понравился как раз глиттер в прозрачной гелевой базе, но у него частички меньше, чем обычно делает Colourpop, они очень красивые. Это россыпь мелких золотых, зеленых, голубых, лиловых искорок. Выглядит просто магически! У меня этот шиммер вызывает ассоциации с детством: снег, Новый год, наряженная елка, все блестит и переливается разноцветными огоньками… Как раз в тему наступающих праздников😀 .

Тени-призматик Encci Chameleon Cassiopeia

Красивый дуохром с зеленым влажным переливом на рыжей базе. Цвет у теней не яркий, поэтому их хорошо наносить в качестве топпера, чтобы добавить перелив макияжу. Сияющие частички мелкие, не осыпаются, комфортные. Блеск у теней скромный, они подходят для использования на каждый день.

Тени-призматик Encci Chameleos оттенок Lyra

Этот оттенок из той же линейки, что и предыдущий, только гораздо более яркий. Тут уже не скромное сияние, а блеск, который будет заметен из космоса)) Оттенок сильно хамелеонит, переливается в серебристый, золотой, зеленый, голубой, лиловый. Чаще всего все же выглядит зеленым, имеет влажный финиш. Шиммер крупнее, чем у Cassiopeia, может осыпаться, удаляется с глаз сложнее. Я обычно наношу совсем чуть-чуть, потому что при более ярком и плотном нанесении у меня появляется дискомфорт в глазах. Среди бюджетных топперов этот один из самых красивых.

Tammy Tanuka SIGIL inspired Принимающая Звездные Ванны

Очень красивый призматик, переливающийся в бирюзово-зеленый на теплой коричнево-розовой базе. Эти можно использовать самостоятельно, но можно и нанести чуть-чуть поверх каких-то других. Если использовать клей для глиттера, то блестяшки совсем не осыпаются ни при нанесении, ни в течение дня, глазам с ними комфортно.

Bernovich Sparkle оттенок 13

Это очень красивая и сложная сияшка, тут такая гамма и интенсивность перелива, что дух захватывает. Даже словами сложно описать, это розовые-золотые-зеленые-фиолетовые искорки одновременно. Эти тени надо видеть вживую))

Блестки достаточно крупные, к сожалению, они могут осыпаться при нанесении и в течение дня. Я бы простила этот недостаток за красоту, но шиммер вызывает дискомфорт в глазах, и теперь я побаиваюсь пользоваться спарклом.

Это все 13 оттенок на разных базах😍

В итоге мой самый любимый топпер — это бежево-персиковый из палетки Natasha Denona Mini Retro. Обожаю его за влажный эффект на веках и за дружелюбность к глазам))

Сравнительные свотчи всех топперов из поста (в том же порядке, как писала о них):

RiverLee 14 декабря 2020, 00:12
Очень красиво!
У Диор в новых пятерках отличные топперы. Их все ругают))) За отсутствие цвета. А они горят мириадами сверкающих искр в электрическом свете. И на солнце, наверное, тоже).
Irina1988 14 декабря 2020, 10:05
Не все любят топперы, мало кто ими пользуется)
RiverLee 14 декабря 2020, 11:14
ну, это пока они юны, эти не все)))
Существует заблуждение, что возрастной макияж — матовый. Нет. Он как раз должен быть подсвечивающим — тут топпер, там метеориты)))))
Irina1988 14 декабря 2020, 11:19
Вы правы! Я еще заметила, что если делаешь сияющий макияж за счет какого-то насыщенного металлизированного оттенка, можно получить сморщенное веко с некоторыми тенями, а если взять матовый или сатин и просто добавить топпер, то никогда такого не будет. И овцы целы, и волки сыты. Мне кажется, именно для возрастного века это очень важно.
RiverLee 14 декабря 2020, 00:14
А, еще хотела написать, что в Мини Ретро та самая сияшка, которую вы тоже немножко поругали, все-таки очень хороша. Вот именно в качестве топпера)
Irina1988 14 декабря 2020, 10:07
Зеленый шиммерный оттенок очень даже неплохой
Maro 14 декабря 2020, 09:32
Бернович -ну какая красотааааа
Irina1988 14 декабря 2020, 10:06
Это одна из самых красивых сияшек, которые я вообще когда-либо видела
Maro 14 декабря 2020, 11:03
Просто эффект мокрого века, эх какие. Чувствую насмотрюсь и пойду покупать такую красоту😁
CrazySusy 14 декабря 2020, 23:12
Очень красиво!
Люблю топперы соло или на нейтральной базе в дневных быстромакияжах))
Irina1988 15 декабря 2020, 20:37
На нейтральной базе и быстромакияж — это прям про меня, сама так делаю))
Frankie_Stein 15 декабря 2020, 00:14
Encci и Бернович — супер красивые сияшки!
Irina1988 15 декабря 2020, 20:37
Да, Бернович даже круче, просто космос
SoftShimmer 15 декабря 2020, 17:03
Красивые блестяшки
Захотелось купить Encci Chameleos Lyra. Подскажите, а он на глазах не скатывается?
Irina1988 15 декабря 2020, 20:39
У меня не скатывался никогда, но я наношу совсем чуть-чуть и поверх других теней. Текстура у Encci мягкая, будто маслянистая, так что возможно, что при плотном нанесении или соло может скататься.
Anasko_666 15 декабря 2020, 18:11
13 Спаркл от бернович-моя любовь.
У многих читала, что спарклы осыпаются в течении дня-я такого никогда за ними не замечала 🤔 но я их всегда (ну или почти всегда) наношу на глиттерную базу от никс
Irina1988 15 декабря 2020, 20:40
У меня он мало осыпается в течение дня, но при нанесении попадает под глаза.
Anasko_666 15 декабря 2020, 20:58
А, ну тут да, у меня не только под глаза, у меня и мебель переодически в блестках 😂
Но я макияж глаз делаю первым и снимаю обычно налетевшее салфеткой влажно или кремом
Banki 16 декабря 2020, 18:46
Красота!   Хотелось еще увидеть в макияже, но понимаю, что на столько топперов глаз не хватит))
Esver 17 декабря 2020, 10:42
Красота! У меня есть блестяшки от Encci и несколько спарклов от Бернович))) Раздумываю на тему Глэм от Деноны