03.01.2021

Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh Makeup SPF 30 в оттенке 1C1 Cool Bone

День добрый! Сегодня буду кидать камешки в огород именитого люксового бренда :)

Герой моего обзора — тональный флюид Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh Makeup, который я купила в надежде, что он будет соответствовать ключевым для меня критериям:

• облегченная текстура;
  • хорошая стойкость;
  • высокий фактор защиты от UV-излучения.

В данном случае мои требования совпали с обещаниями производителя.

Упаковка выполнена из толстого стекла, выглядит очень презентабельно.

По началу думала не поднимать тему отсутствия дозатора, на после того, как однажды после резкого движения у меня растеклась по раковине примерно недельная порция тонального, не могу не упомянуть об этом. Мое субъективное мнение: продавать тональный за четыре с копейками тысячи рублей без помпы — это редкостное свинство со стороны производителя. Еще большее свинство — продавать дозатор отдельно за 500 рублей. Есть ли в этом какая-то логика, рассчитанная на лояльность потребителя, либо это просто банальная жадность и желание на этом потребителе нажиться, оставим на совести производителя. Я даже могла бы закрыть глаза на этот факт, если бы тональный был очень хорош. Но он таковым не оказался, увы.

На упаковке указан код, который помогает подобрать оттенок. Он же продублирован на дне стеклянного флакона.

Мой выбор пал на 1C1 Cool Bone. Первая цифра обозначает оттенок (1 — светлый), буква — подтон (C — холодный, содержит больше розового пигмента), вторая цифра — выраженность подтона (1 — наименее выраженный). Таким образом, у меня светлый оттенок с слегка холодным подтоном, который мне подошёл.

В процессе носки не окисляется.

Текстура жидкая, легкая и маслянистая. Тональный так и норовит убежать с руки. С учетом этого, отсутствие дозатора выглядит как дополнительная издевка.

Впечатления от использования:

Начну, пожалуй с плюсов, потому что их немного. Во-первых, это SPF 30. Я подбирала тональный на зиму, поэтому достаточно высокий фактор защиты был для меня очень заманчив. С октября по апрель я обычно ограничиваюсь одним тональным, не нанося в качестве основы санскрин. Однако тут же добавлю ложку дегтя — как оказалось, для данного тонального наличие SPF не играет никакой роли. Чуть ниже объясню почему.

Второй плюс — Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh Makeup достаточно неплохо выравнивает тон кожи, не перегружая её. Перекрывает мелкие недостатки, серьезные несовершенства требуют дополнительной коррекции. Если бы не отвратительное поведение тонального, он бы действительно давал эффект «своя кожа, только лучше».

А теперь начинаем кидать обещанные в начале поста камушки.

1. Тональный отвратительно распределяется. Нанести его даже относительно равномерным слоем — задача не из легких. Причем, независимо от того, чем наносить. Он категорически не хочет схватываться с кожей, просто скользит по ней и живет какой-то своей самостоятельной жизнью. Полосит, ложится пятнами.
  2. Долго усаживается и вообще не отличается стойкостью. Отпечатывается на всём, на чём только можно. Через несколько часов просто сползает с крыльев носа, а концу рабочего дня — с половины лица. Из-за этого лично для меня высокий фактор защиты от солнца вообще теряет всякую актуальность (если вы, конечно, не будете каждый час полностью обновлять покрытие).
  3. В процессе носки тональный отвратительно скатывается — на крыльях носа, в области носогубки, зоны вокруг глаз. Проваливается в поры. Если не подправлять, то к концу рабочего дня на лице получается неприглядное месиво.
  4. И, пожалуй, самое ужасное — тональный подчеркивает текстуру кожи, буквально уродуя ее. Причем, он умудряется подчеркнуть даже то, чего на коже нет. Я, к примеру, уже после первого нанесения, обнаружила, что все лицо покрыто шелушениями, которые в принципе не свойственны моей комбинированной коже. Морщины, неровный рельеф, крупные поры и другие несовершенства — все проявится во всей красе.

Теперь наглядно покажу все это «великолепие».

Лицо без косметики:

Лицо с Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh Makeup:

Если не вглядываться в детали, то кажется, что тональный неплохо выровнял тон и скорректировал мелкие погрешности. Однако для полноты картины добавила несколько фотографий более крупным планом.

«Прекрасные» щеки с ошметками тонального:

В области носогубки, наверное, самый трэш:

А это тональный после нескольких часов носки: на носу видно полосы, которые остались, после того, как верхний слой тонального сполз. В разрезе глаз — скатавшиеся остатки. На щеках тональный провалился в поры, подчеркнув текстуру кожи.

Честно говоря, я не помню, чтобы хотя бы один тональный крем, даже более бюджетный, сотворил с моей кожей ТАКОЕ. Носить Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh Makeup соло просто невозможно. Первую неделю после покупки я безуспешно пыталась как-то к нему приспособиться, потом бросила эти попытки. Теперь иногда смешиваю его с другим тональным, которым зимой стал мне темноват.

Разочарование — даже не совсем точное слово для описания моих впечатлений от этот люксового недоразумения. Самое подходящее — негодование, пожалуй. Продавать за немалые деньги такой отвратительный продукт — это для меня за гранью.

Объём: 30 мл

Цена: ~ 4100 руб. без скидки

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 1/5

Спасибо за внимание!

Вероника

AlyonaV 03 января 2021, 15:38
Ника, смотрела на него и взяла опять проверенную оригинальную версию (у меня 2 цвета: 2N2 и 3N1). Оригинал для меня идеален — наношу его очень тонким слоем влажным Beauty Blender, держится, как прибитый даже в +35С, не скатывается, не дает эффекта маски (если не наносить много).

Конечно очень этот экземпляр плохо смотрится 🙈
Nika_Ivolga 03 января 2021, 16:40
Алена, спасибо за комментарий! В следующий раз, когда буду смотреть в сторону тональных бренда, рассмотрю вариант покупки оригинальной версии)
AlyonaV 03 января 2021, 16:55
Можно взять пробник и посмотреть, как оригинал поведет себя на коже, чтобы быть уверенной на 100% (я так первый раз и сделала 3 года назад). У нас дозатор дают бесплатно 🙈🙌🏼
Nika_Ivolga 03 января 2021, 17:01
Совсем другое дело, все для людей
Попробую добыть пробники, спасибо за совет!
AlyonaV 03 января 2021, 17:05
Ты знаешь, даже если бы не давали, он стоит 2€ — так что не вижу особой проблемы докупить помпу, если ее не дали 🙃.

Можно попросить отлить интересующий цвет (типа, как в Сефоре дают маленькие пластиковые баночки).
Nika_Ivolga 03 января 2021, 17:09
Прикинула, если переводить нашу цену, то получится в районе 5.5 €
Сибирь еще не доросла до такого уровня сервиса   да и сефора до нас пока не добралась, только онлайн можно делать покупки.
AlyonaV 03 января 2021, 17:17
А, если онлайн, то конечно труднее. А нет оффлайн магазинов, где можно попросить «отливант»? Просто оригинал тоже не так уж прост: он или нравится или нет. К примеру, когда слышу про то, что он дает эффект маски и его видно на коже — меня это откровенно удивляет. Я его наношу так, что он еле-еле что-то перекрывает (я не люблю плотное покрытие) и его вообще почти не видно на коже (нужно подобрать свой оттенок и влажным блендером «растянуть и вбить в кожу»). И конечно, нужно хорошо увлажнить и подготовить кожу (для любителей корейской системы и наслаивания он идеален).
Nika_Ivolga 03 января 2021, 17:20
Я не слышала, чтобы у нас где-то была такая практика   Хотя я, возможно, отстала от жизни, надо поинтересоваться.
Yanoula 04 января 2021, 20:24
Отливанты делают во всех более или менее приличных бьюти магазинах. Просто подойдите к консультанту и попросите, захватите с собой тару чтобы они не смогли сказать «а не во что»)))
Я этот так и поносила, и классический, и Шиссейдо хвалёный и такой же хвалёный Клиник. Этот делает на мне то же что и на вас, и эта омерзительная липкость… Три дня я перестирывала вечером водолазки/рубашки, шарф, КУРТКУ! 🙈 Плюнула нафиг, вымыла баночку под другого конкурсанта)) Кстати классический лежит лучше, но я его чувствую на лице и к вечеру он знатно мне подчеркивает носогубку (я уже не такая молоденькая, как хотелось бы 😊), отказалась от него не смотря на то что вечером он выглядит лучше чем все что я до сих пор пробовала (а пробовала я за этот год штук 15 разных), пока остановилась на Смэшбокс 24ч увлажняющий, и берегу и растягиваю свой любимый EL Perfectionist 😍 (сняли с производства ☹️).
Nika_Ivolga 05 января 2021, 09:44
Спасибо, что поделились опытом!
Юлия Горбенко 07 марта 2021, 19:35
Нуууу, если кожа не идеальная, надо основу под макияж и кремушек нормальный день ночь, а там глядишь, и тонак ляжет хорошо…
Stella777 03 января 2021, 15:42
Обидно, когда продукт не оправдывает ожиданий! У меня бывает, что тональные, которые ложатся хорошо, иногда ведут себя отвратительно. Не знаю с чем это связано. Единственный безупречный Helena Rubinstein color clone, но продукция этой марки исчезла из сетевой продажи.
Nika_Ivolga 03 января 2021, 16:41
Спасибо, что поделились любимчиком) С косметикой HR вообще не знакома, надо наверстать))
Kotiska 03 января 2021, 15:42
😲 Ого, разочарование года. Не зря я с опаской к их тональникам отношусь. У меня даже слов нет, как это безобразие обозвать, очень понимаю ваше негодование
Nika_Ivolga 03 января 2021, 16:43
Это точно
Спасибо, что прочитали!
karmelita-05 03 января 2021, 16:15
Так странно, у меня два оттенка именно этой версии тонального крема — Ecru и Cool Bone — один из лучших, исходя из моего опыта. Сейчас как раз пользуюсь Cool Bone.

Сцепляется с кожей, не скатывается в силиконистые комочки, распределяется буквально сам, я наношу часто пальцами. Ни единой проплешины, а главное, маскирует поры, просто затирает их и сводит на нет. Читаю Ваш пост и словно написано о другом тональном средстве…

Простите, а зачем Вы его наносили на веки? Не удивительно, что тон скатался(
Nika_Ivolga 03 января 2021, 16:47
Я часто наношу тональный на зону вокруг глаз (не на веки), особенно когда есть дополнительная цель — защита от солнца. Если честно, не вижу в этом ничего криминального. Первый раз это стало проблемой. Однако, даже если я бы не наносила тональный вокруг глаз, итоговое мнение о нем не поменялось бы.
Хорошо, что вам он подошел)
karmelita-05 03 января 2021, 17:15
Даааа, возможно просто не Ваш вариант( очень жаль, что не подошёл ((
Nika_Ivolga 03 января 2021, 17:21
Скорее всего… Буду продолжать поиски своего идеала
Jennie_Gerhardt 03 января 2021, 17:52
У вас обычный тон дабл веа классический, а в посте — совсем другой тон -Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh. Следует внимательно читать пост, прежде чем комментировать.
Комментарий удалён
karmelita-05 04 января 2021, 10:33
Отвечу иначе: Дженни, я вижу, что это версия Water Fresh и у меня две раздавленные миниатюры именно этой версии. Спасибо за повышенное внимание🌷
pi4y4y 03 января 2021, 16:32
Печаль :( Лежит и правда не очень, хотя издалека кожа смотрится хорошо. Я тоже не понимаю стремление продать тональный без помпы, а ее отдельно…
На моей коже так лежат 99% тональных :(
Пока оставила 2: Helena Rubinstein Colour Clone и флюид La Mer
Хочу попробовать матовую новинку Cle Dr Peau, но там с оттенками непонятно…
Nika_Ivolga 03 января 2021, 16:53
Таня, а с чем связано такое поведение большинства тональных?
У меня как раз очень редко, когда тональные ведут себя настолько откровенно плохо.
pi4y4y 03 января 2021, 17:36
Хороший вопрос :) Я пока так и не нашла на него ответ. Чем старше, тем хуже кожа принимает тональный. Если недоувлажнить кожу перед тональным, то она будет брать влагу из тонального, оставляя на поверхности сбившийся пигмент, забившийся в поры. Если нанести слишком плотный уходовый крем, то тональный не усядется и будет скатываться. Плюс я не люблю плотное покрытие, мне нужно, чтобы смотрелось естественно, а не маской… А может, современные формулировки тональных не очень подходят моей коже 🤷🏻 Но два подходящих тональных — это уже неплохо :)
Nika_Ivolga 03 января 2021, 18:06
Согласна с вами, два любимых тональных — это очень неплохо! Я вот еще в поисках своего идеала. Пока варианта, который бы устраивал на 100%, не попадалось.
Удачи вам! Спасибо, что поделились опытом.
pi4y4y 03 января 2021, 18:45
Мне очень помогают отзывы на Косметисте, спасибо всем девочкам, которые рассказывают и показывают новинки и своих любимчиков (и провалы тоже)
Olso 03 января 2021, 16:51
Абсолютно не приемлемое поведение на коже. Не впервые встречаю отрицательный отзыв на это средство.
Отсутствие дозатора — одна из весомых причин, по которой я не стала и не буду покупать данный продукт. Считаю продажу тонального средства такого формата без дозатора, при этом продавая дозатор отдельно, крайним неуважением потенциального покупателя.
Nika_Ivolga 03 января 2021, 17:03
Согласна с вами, очень странная политика. Тональный очень проблемный, к сожалению.
Olso 03 января 2021, 17:10
Да, после многочисленных отзывов для себя поняла, что этот тон не для меня. При наличии безупречных средств мириться с такими недочетами нет смысла. Спасибо Вам за информативный пост!))
Nika_Ivolga 03 января 2021, 17:22
Спасибо вам, что нашли время прочитать)
littlesandmouse 03 января 2021, 17:03
Конкретно эту версию не пробовала, покупала классическую в оттенке Ecru, тоже ужасно не довольна была. Оттенок, подобранный консультантом, мне был слишком темным и розовым. Но если бы только это…
Тон слишком быстро схватывается, если не успел растушевать границы, их очень видно. Он сушит, прямо очень сильно. У меня на коже шелушений не бывает уже очень давно, хорошо подбираю уход, но этот тон больше 2 дней носить подряд не могла, кожа иссыхала. Ещё он подчёркивал поры на носу, проваливаясь в них — вне зависимости от инструмента для нанесения (пальцы, кисть, спонж). Ну и так как тон плотный, то его очень видно на лице, то есть он точно не на каждый день, на фотосессию может или мероприятие, причём желательно в искусственном свете, там не так видно его на лице. Вообщем, классическую версию, несмотря на миллионы фанатов, советовать не могу. Я свой продала и в сторону тонов марки больше не смотрю.
Jennie_Gerhardt 03 января 2021, 17:55
Согласна с вами. Классический дабл веа — очень перехваленный тон.
Nika_Ivolga 03 января 2021, 21:17
Ого, спасибо, что поделились своим опытом! Всё больше убеждаюсь, насколько противоречивая марка…
littlesandmouse 04 января 2021, 09:16
Ну, судя по количеству восторженные отзывов, это у меня что-то пошло не так😂но вообще удивительно, у меня не настолько проблемная кожа — ни один тон ещё не убегал, расширенных пор совсем немного, шелугений нет…
Guzeleka 04 января 2021, 09:57
У меня аналогичная была ситуация, вот один в один. А я думала, что со мной что-то не так. Столько восторженных отзывов, а я ни одного положительного момента не увидела. Так и выбросила полфлакона средства.
littlesandmouse 04 января 2021, 10:10
Вот я тоже столько подходов к нему делала, и инструменты меняла, и базы разные под него наносида, хотя обычно не использую… Толку ноль.
Такое ощущение, что негативные отзывы просто не пишут, считая также, что это ошибка 😂
Mila-justcovaleva 05 января 2021, 02:32
Согласна с каждым словом про классический тон Эсти. Делала неоднократные попытки его приручить, но кроме тотального тонального разочарования ничего не получала ((. Мою комби кожу сушил, подчёркивал все поры, ложился маской и сильно добавлял возраст. , ужасный тон!
Isterika 03 января 2021, 17:10
Как же меня бесит эта отдельная продажа дозатора. Это то же самое, что я куплю сыворотку, а за пипетку надо будет отдельно доплатить, или крем без крышки. Идиотство.
Тональники ЭЛ на мне абсолютно все так лежат, находят шелушинки, скатываются, сползают, проваливаются в поры. Ещё и окисляются (темнеют на лице).
Я на кожу под глазами тоже наношу тональный))
Nika_Ivolga 03 января 2021, 19:51
Лена, ты озвучила мои мысли, когда я писала про отсутствие дозатора. На уме тоже вертелась мысль про сыворотку и пипетку
Судя по отзывам, неоднозначные они, тональные EL.
Isterika 04 января 2021, 07:50
Мне кстати и хваленые Армани не подошли, тоже было много всяких пробников…
Nika_Ivolga 04 января 2021, 08:47
Вот я тоже думала над Армани, читала отзывы. Многие их ругают, что подчеркивают недостатки, окисляются.
А у тебя кто в любимчиках, Лен?)
Isterika 04 января 2021, 09:14
Ник, я люблю тончайшее покрытие, прям вообще невесомое. У меня несколько лет в любимчиках японская база (но я использую как самостоятельный тон) Кисс. Полное название могу вечером посмотреть. Она матирует и имеет спф 50. Зимой может подчеркнуть шелушения, но у меня такое случается, только если с кожей траблы. А в дуэте с пудрой бекка рассыпчатой, это вообще огонь, кожа идеальная.
Ещё мне понравился Шанель тон в бежевом тюбике, он чуток поплотнее.
Nika_Ivolga 04 января 2021, 09:56
Напиши плиз, интересно)
Isterika 05 января 2021, 08:50
Isehan KISS Mat Chiffon UV Whitening Base Makeup Base SPF26PA++
Что-то ошиблась с спф-ом) Но я ее и летом использую. У меня в оттенке 02. Это светлый оттенок, поэтому румяна и пара взмахов кистью с бронзером необходимы. Но ещё раз: маскировки нет совсем, только выравнивает тон и матирует.
Nika_Ivolga 05 января 2021, 09:42
Лена, спасибо! Если что, буду иметь ввиду)
AAG 04 января 2021, 00:07
Хоть бы какую пипку-ограничитель поставили. А то, смотрю, хоть кистью в него макай!
Ума не приложу, в чем логика? Может экологичность? Типа покупайте новый флакон, а дозатор используйте старый? 🤷🏼‍♀️
Isterika 04 января 2021, 07:51
Не знаю, может быть...👀
Tanushka78 03 января 2021, 17:34
С некоторых пор я была в поиске тонального, в основном пользуюсь только пудрами. Но вот захотелось найти для себя идеальный тон, стала изучать отзывы, естественно их немало и на EL. Скажу честно, меня не в последнюю очередь остановило отсутствие помпы. Вроде мелочь, но дополнительное неудобство за немаленькие деньги. Но и мнения очень противоречивые: от полного восторга до негатива. В результате взяла Клиник, как раз на праздниках буду пробовать
Nika_Ivolga 03 января 2021, 20:02
Согласна с вами. Вроде мелочь, а как-то неприятно. Интересно было бы узнать мнение о Клиник)
Tanushka78 03 января 2021, 20:37
Завтра попробую и здесь напишу. По крайней мере для первого впечатления будет понятно, особенно в условиях периодического ношения маски
Nika_Ivolga 03 января 2021, 21:18
Хорошо
Tanushka78 04 января 2021, 19:01
Рассказываю: тон Even better, как раз для комбинированной кожи, как у меня. Наносила пальцами, тушуется от совсем лёгкого до более плотного покрытия. У меня на одной щеке извечная краснота, тон ее с легкостью перекрыл после наслаивания. Т.е. в принципе консилер с ним не нужен, при этом на лице нет пирога. Финиш не матовый, но и не сияющий. Наносила после дневного ухода. Поры у меня есть, но не ярко выраженные, только на носу участок с более заметными порами. Тон в поры не проваливается, но и не сглаживает их, выявил небольшие шелушения, которых не было даже от пудры. Причём на том самом участке с более заметными порами. В течении дня не скатался и не исчез, хотя пару часов была в маске. С 8 до 18 лицо хорошо выглядело, блеск появился, но не такой, чтобы матирующую салфетку доставать. На ощупь тоже жирности на лице нет. Это я к тому, что даже с удачными пудрами к обеду мое лицо было жирным по всем параметрам, с этим тоном такого нет. Т.е. если бы был рабочий день, макияж бы я подправила не в обед, а в 17 примерно. Для меня это хороший результат, посмотрим как поведёт себя дальше, пока смущает только подчеркивание шелушений
Nika_Ivolga 05 января 2021, 09:43
Спасибо за информацию!
late_december 03 января 2021, 19:27
Вы буквально описали мои впечатления от их новиночки — тональнике Futurist. Похоже, их из одной бочки разливали. Это просто что-то с чем-то! А сколько положительных отзывов на него было.
По поводу Double Wear Nude: я давно слежу за отзывами на него, но они настолько противоречивые, что я не рискну его покупать. Тем более, что я уже на своём опыте убедилась в том, что, возможно, тональные средства EL не для меня.
Nika_Ivolga 03 января 2021, 21:21
Я тоже изначально планировала брать Futurist, на самом деле. Уже не помню, что меня в итоге насторожило и заставило склонить решение о покупке в сторону моего варианта. Видимо, результат был бы примерно одинаков
Спасибо вам за комментарий!
The_Only_One 03 января 2021, 20:37
У меня он тоже запал во все носогубки и даже туда, где казалось бы не должно быть морщин… Ну и понятное дело, что отсутствие дозатора минус. Полностью согласна с автором поста относительно удобства и эффективности использования данного тонального средства.
Nika_Ivolga 03 января 2021, 21:22
Товарищи по несчастью))
Спасибо, что прочитали.
Sparkgirl876 03 января 2021, 20:37
У меня 14 лет Estee Lauder Double Wear Stay-in-place. Да, он плотнее и кожа у меня немного жирная, почти нормальная, но он для меня идеален все эти 14 лет. Да, дорог, но я ему это прощаю, потому что то, как он лежит и как перекрывает мои веснушки и пигментные пятна — ничего так не лежит весь день и везде и всюду. А перепробовала я многое, и люксовое, и бюджетное. Есть похожее, но все не то. Насчёт помпы — в одну из покупок на официальном сайте очередного тональника и их корректора под глаза, который выкручивается, подарили помпу и кучу уходовых миниатюр. Но лёгкую версию я пробовала, с самого начала знала, что не мое.
Nika_Ivolga 03 января 2021, 21:25
Спасибо за подробный комментарий!
Смотрела в его сторону, но в итоге не решилась на покупку, так как предпочтение отдавала облегченным текстурам. Возможно, в следующий раз присмотрюсь к варианту более плотному)
Alenywka 03 января 2021, 22:26
Здравствуйте. Был у меня этот экземплярчик в Вашем оттенке. Избавилась от него и перекрестилась!) Слава Богу не покупала, а подарили. Все перечисленные минусы полностью подтверждаю. Это провал какой-то!
Nika_Ivolga 04 января 2021, 09:59
Здравствуйте! Мой пока болтается. Выкинуть жалко купленный за свои кровные
Yanoula 04 января 2021, 20:32
Продайте на барахолке, не выбрасывать же)
Curly-sue 03 января 2021, 23:22
С тональными EL завязала уже давно. Все они какие-то слишком плотные, замазочные. Но на этот если честно глаз положила. Понравилось слово в описании — невесомый, а недавно еще и пробники снова появились. Нанесение на руку разочаровало сразу же, под ним кожа на руке выглядела ужасно сухо. И это в эпоху, когда столько хороших тональных! Да, и жлобство с дозатором просто отворачивает от марки.
Nika_Ivolga 04 января 2021, 10:00
Согласна с вами
Такой провальный экземпляр как-то не располагает к дальнейшему знакомству с тональными марки.
Катерина К 04 января 2021, 07:02
Поддержу пост, я себе такой купила, отвратительный тональный! Соглашусь про все минусы, ужасно проваливался в поры, абсолютно не фиксировался и выглядел ужасно. Единственное, оттенки красивые у него. После покупки жалела потраченные деньги. Даже самый бюджетный тональный за 300 руб ведёт себя лучше.
Nika_Ivolga 04 января 2021, 10:03
К сожалению, не могу не согласиться(( Давно мне не попадался такой провальный тональный, даже бюджетные вели себя гораздо лучше.
BunnyRouge 04 января 2021, 07:02
Спасибо за честный и подробный пост 🙌
Nika_Ivolga 04 января 2021, 10:03
Спасибо вам, что прочитали!
TheVelvetMary 04 января 2021, 11:34
Мне как-то удалось раздобыть «отливант» данного тонального и результат получился в точности, как у Вас
Причем, я сделала несколько подходов к нему, использовала разные увлажняющие кремы и базы, но в итоге тональный будто лежал на поверхности, подчеркивая все недостатки
К слову, у меня сухая кожа и я так поняла, что он просто напросто высушивал ее еще больше.
Nika_Ivolga 04 января 2021, 11:50
Спасибо, что поделились! Мне он кожу не сушил, но у меня комбинированная. А вот все многочисленные попытки к нему подступиться тоже, к сожалению, провалились с треском
jovi3 04 января 2021, 12:50
Я как-то клюнула на скидки и взяла этот нюд в оттенке Экрю. Действительно, тяжело распределить раномерно, не высыхает долго, ходила-ходила по дому, а тон всё влажный и не припудрить на такую влажность — ляжет кусакми. А потом он всё-таки подсох и стал… оранжевый?
Шелушинок не было, я на кислотах, так что кожа гладкая максимально и нормальная без сухости, но всё равно сползал проплешинами.
Про защиту от солнца действительно с таким тонким покрытием и говорить нечего.
Отдала кому-то, вернулась к MISSHA BB, больше не смотрю в сторону европейского люкса.
Nika_Ivolga 04 января 2021, 13:12
Вот я тоже была в шоке, когда увидела эти в буквальном смысле клочки кожи под тональным. У меня шелушения последний раз были, когда кожа адаптировалась к третиноину
Корейцы многие красиво лежат на коже. Missha Perfect Colour (если вы о нем) тоже нравился в свое время. Но я, наоборот, ушла от корейцев. У меня почему-то кожа на них плохо реагирует — появляются воспаления. И покрытие хочется все же найти совсем невесомое…
Спасибо вам за внимание к обзору!
klopschtok 05 января 2021, 15:07
Дозатор за отдельные деньги это натуральное жлобство. 4 тыщи и еще за копеечный дозатор приплати. Ну и мне сразу в голову пришло, что тональный можно перелить в пустой флакон с дозатором или с пипеткой, сыворотки в таких продаются.
Nika_Ivolga 05 января 2021, 20:11
Спасибо за комментарий! Как вариант можно и так)
fur_hat 05 января 2021, 23:46
Не разглядев флакон, решила, что Вы оригинал так разносите в щепки. Но первый комментарий все расставил по местам   Чем больше читаю, тем больше понимаю, что оригинальная версия — легенда не зря. А остальное — от лукавого)))
Спасибо, за пост!
Nika_Ivolga 07 января 2021, 16:39
Спасибо, что прочли! Да уж, иногда лучше совсем без инноваций, чем такие странные инновации…
TorTorri 06 января 2021, 12:18
Классическая версия моя любовь на всю жизнь, этот не пробовала, да и не хочется теперь. Спасибо за пост :)
Nika_Ivolga 07 января 2021, 16:39
Спасибо вам за комментарий!