17.11.2020

+21 палетка теней

Сегодня в посте будут палеточные обновки с мая по ноябрь этого года, т.е. появившиеся после прошлого флешмоба о коллекциях. Наверное, когда-нибудь мне надоест покупать тени, но пока что и процесс выбора, и сами палетки, и их использование приносят мне только удовольствие. Сейчас жду только одну от Пэт (у нее вчера начались скидки 25-30%) и, наверное, больше не буду ничего покупать на ЧП, хотелок как-то уже немного…

Tom Ford Eye Quad 03 Nude Dip

Про палетку совсем недавно писала подробный пост, если вкратце — тени хорошие, идеальны для повседневного макияжа, если Вам не жалко заплатить порядка 6 т.р. Качество замечательное.

Natasha Denona Glam Palette

Думаю, что из всех приобретений за полгода это лучшая палетка, я ее обожаю😍. Здесь моя любимая цветовая гамма и классное качество. Для меня такая палетка — это и в пир, и в мир. В целом, тени Деноны считаю одними из лучших, и прибавилось их у меня немало — 5 палеток. Буквально на днях показывала всю свою коллекцию, так что останавливаться на каждой палетке не буду.

Natasha Denona Mini Glam Palette

Natasha Denona Mini Star Palette

Natasha Denona Mini Retro Palette

Natasha Denona 5 Palette 08

Jeffree Star cosmetics Conspiracy palette

Пока что это моя единственная палетка от Джеффри, когда она приехала, я радовалась как ребенок😄. Каким бы спорным ни было поведение этого человека, но тени мне ооочень хотелось попробовать. Качество на самом деле очень классное, но хотелось бы побольше интересных сияшек, по факту здесь скромные сатины, явно не хватает феерии в духе самого Джеффри. У теней есть неприятный нюанс — при нанесении на нижнее веко есть небольшое жжение в глазах, которое проходит если 2-3 раза моргнуть. У всех разная реакция на тени этого бренда, от обычного комфортного использования до дерматита. Мне хочется еще некоторые палетки Джеффри, но пока сомневаюсь в покупке. Что-то мне подсказывает, однажды я их куплю)))

theBalm Meet Matt(e) Trimony

Это очень хорошая палетка, особенно если вы любите матовые тени. Я бы не сказала, что у theBalm какое-то запредельное качество, но для повседневного макияжа очень удачные как оттенки, так и их пигментация. У теней этого бренда есть приятная особенность, текстура некоторых оттенков (не всех, к сожалению) очень мягкая, будто немного кремовая. Такое редко встречается, даже не могу вспомнить где еще видела подобное.

Topface Instyle quartet eyeshadow №002

Эту линейку четырехцветных кругляшей Topface я обожаю, собрала уже четыре палетки. Пятицветные тени бренда мне не очень понравились, но эти просто класс) по цене бюджетнее просто некуда, стоимость всего 200-300 р. Соотношение цена/качество какое-то нереальное, более дорогие тени частенько оказываются хуже. Конкретно палетка 002 помимо хорошего качества имеет еще и интересную подборку оттенков: золотисто-оранжевые сочетаются с таупово-серыми.

Kaleidos Makeup Futurism I Sci-Fi Green

Бренд Kaleidos, на мой взгляд, незаслуженно обделен вниманием. Тени просто космические😍. У меня всего две палетки, и от обеих я в восторге. Пигментация просто зашкаливает, сияшки — фантастика, такую насыщенность редко где встретишь. Подборки оттенков в палетках всегда интересные, жаль, что выпускают их мало, хочется большего разнообразия. Темные матовые оттенки могут растушевываться сложнее светлых, но в целом, несмотря на свою пигментацию, тени не слишком замороченные в нанесении. Больше всего тени Kaleidos люблю за сияшки, они наносятся будто с полукасания, их чуть тронешь и получаешь феерию.

Kaleidos Makeup: Futurism III Astro-Pink

Juvia's place The Nomad Eyeshadow Palette

Juvia's place — один из самых бюджетных американских брендов с хорошим качеством (имею в виду тени, больше ничего не пробовала). Чаще всего в палетках интересные оттенки и цветовые сочетания. The Nomad — это желко-зеленая гамма, хаки, но есть и оттенки для вполне нейтрального повседневного макияжа. Особенно мне нравится верхний правый рефилл в палетке, это какой-то неоднозначный цвет, в нем есть что-то зеленое, синее и серое одновременно.

Juvia's place The Douce palette Eyeshadow Palette

В The Douce меня привлекла цветовая гамма, она яркая и разнообразная, но нежная одновременно. Обычно яркие цвета выглядят нежными, если их делают совсем пастельными, но частенько оттенки становятся белесыми, теряют сочность. С The Douce такого точно не случилось) Это палетка для тех, кто не любит скучные цвета, но не хочет при этом выглядеть попугаем. И само сочетание оттенков в палетке необычное, даже люди без фантазии придумают что-то интересное.

BH Cosmetics Love In London Palette

Купила эту палетку, потому что в одном из обзоров ее назвали в числе лучших среди холодной гаммы. Ну не такая уж она и холодная на самом деле) но тени хорошие! Все оттенки хорошо пигментированы и легко растушевываются, матовые очень простые в использовании, напомнили формулу Анастасии (только без чрезмерной пыльности). Сатины тоже насыщенные, мягкие, красиво сияют. Палетка оказалась прям очень достойной, теперь посматриваю на бренд BH Cosmetics.

Lavelle Collection Casual&Holiday 02 casual

Купила палетку, прочитав массу хороших отзывов. По факту у нее качество уровня удачной палетки от Эссенс, только стоимость все же поменьше (такая большая палетка обошлась примерно в 350 р.). Пигментация у теней средняя, они беспроблемные в нанесении, цветовая гамма однообразная несмотря на количество оттенков, но с другой стороны палетка и называется «casual». Думаю, что для повседневного макияжа подходит вполне неплохо, но у меня из-за обилия теней рука к ней просто не тянется.

ColourPop aura & out shadow palette

Сразу скажу, если хотите что-то сдержанно-яркое, лучше посмотрите на палетку Juvia's place The Douce. Не хочу сказать, что aura & out плохая, но в этом сравнении она проигрывает. Конечно, цветовая гамма не совсем идентичная…

Я много раз писала как люблю тени ColourPop, но некоторые новые запуски порадовали не так, как хотелось бы. Претензии в основном к сияшкам, они все чаще попадаются слишком рыхлыми и сыпучими. Многие, наверно, видели в обзорах блоггеров сравнения старых палеток с новыми, когда подбирают аналогичные оттенки. Я заметила, что сейчас частенько в новых палетках сатины выглядят менее плотными и яркими по сравнению со старыми запусками. Матовые тени по-прежнему хорошие и не вызывают вопросов.

Палетка aura & out мне понравилась, в ней нет сыпучих сатинов, цвета очень приятные. Думаю, это неплохая пастельная палетка.

ColourPop making mauves shadow palette

А вот эта палетка мне даже очень понравилась, приятная гамма, она не слишком холодная, потому что некоторые лиловые оттенки имеют коричневый подтон. Мне кажется, на 100% холодные лиловые цвета мало кому идут и могут оттенять кожу в нездоровый оттенок. Making mauves в этом плане удачная и с качеством не подвела.

ColourPop blush crush shadow palette

Эту палетку до конца не распробовала, но по качеству она полностью аналогичнаMaking mauves, т.е. матовые оттенки традиционно хорошие и сатины не сыпучие. Цветовая гамма нежная, но она не совсем розовая, как может показаться, больше уходит в теплый персик.

ColourPop wild nothing shadow palette

Палетка для любителей нюдовой гаммы) тут нет тёмных оттенков, с помощью которых можно нарисовать на глазах что-то насыщенное. Идея с добавлением зеленой «изюминки» в виде одного оттенка, на мой взгляд, провалилась, потому что на глазах он выглядит скорее серебристым. В палетку включили текстуру супершок, сразу два рефилла, один из которых пластичный и деформируется при касании пальцем. Естественно, набирать такие тени кистью просто невозможно, да и при засыхании (что, похоже, должно случиться быстро, ведь это супершоки) они начнут осыпаться. Но палетка мне нравится, с ней получается сделать быстрый макияж, нет опасения, что ляпнешь тени и потом придется их долго растушевывать. Макияж всегда нежный и красивый.

ColourPop mulan shadow palette

Эту палетку купила после видео одного русского блоггера из Америки, сказавшей, что это ее любимая нейтральная (или даже холодная) палетка. Теперь эту девушку больше не смотрю)) Конечно, я сама виновата, видела, что покупаю, просто очень воодушевилась восторгами)

В этой палетке есть три оттенка худших теней из всего, что я встречала у ColourPop, вы наверняка сразу заметите их даже по свотчам. По иронии они еще и самые красивые, в палетке взгляд сразу же за них цепляется. Это шиммеры, но с крупной пластилиновой текстурой. Частички склеиваются между собой, из-за чего тени можно наносить только пальцем и нужно растирать их по веку аккуратно, чтобы получилось равномерно. Проблема в том, что они не просто осыпаются, как некоторые шиммеры ColourPop, но сначала склеиваются на веке в пласты, а потом отваливаются кусками. Это трэш))

Остальные 12 оттенков в палетке хорошие по качеству, особенно матовые, но вот эти осыпающиеся кусками тени очень сильно портят впечатление, пользоваться ими не хочется, а без украшалок палетка теряет привлекательность.

Вот этот пластилиновый шиммер:

ColourPop that's taupe shadow palette

Писала недавно пост про эту палетку. Порадовало, что ColourPop стал выпускать и такую холодную тауповую гамму. В палетке хорошие матовые оттенки и для складки, и для затемнения уголка, я даже сказала бы, что они идеальные как по качеству, так и в части цвета. Жаль, шиммеры не понравились, они на глазах выглядят одинаковыми и осыпаются. И опять в палетке тени-супершок, мне кажется эта формула должна быть только в закрытой баночке, но никак не в палетке...

cuba_libre17 ноября 2020, 16:40
Отличная коллекция! Спасибо за трудоёмкий обзор! Иногда мне хочется третий глаз 😄 понравилась пастельная палетка, такая нежная, весенняя…
Irina198817 ноября 2020, 19:18
Да, глаза-то всего два
MAKEUP_ANANAS_MOOD17 ноября 2020, 16:57
Очень хорошая подборка! Сразу видно, вы любите цвет! Я такая же   Люблю смотреть такие разнообразные подборки
Irina198817 ноября 2020, 19:19
Спасибо) я тоже люблю разглядывать чужую косметику, а коллекции теней вообще особое удовольствие))
RAGE17 ноября 2020, 17:03
Палетки Kaleidos прямо зацепили) Давно на них залипаю в Инстаграме.
И BH Cosmetics тоже интересная по оттенкам.
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием
Irina198817 ноября 2020, 19:21
Спасибо, мне очень приятно, что пост понравился)) Сколько смотрела обзоров про тени Kaleidos, и почти во всех их хвалят. Мне кажется у бренда еще интересные хайлайтеры, мне хочется попробовать)
Blondinka_Liuda17 ноября 2020, 17:07
Спасибо за пост! Большая работа   У меня Деноны лежат в хотелках :)
Irina198817 ноября 2020, 19:24
Спасибо) уже, кстати, кое-где начались скидки, можно купить без ажиотажа (если решите покупать Денону)
late_december17 ноября 2020, 18:53
Половину палеток ColourPop вообще впервые вижу   Как бодро они их штампуют. Хочу Making Mauves и That's Taupe, хотя прекрасно понимаю, что у меня есть аналоги этих палеток.

Про The Douce плюсую. Это моя самая яркая и внезапная палетка. Я редко делаю настолько яркие макияжи, но иногда прям хочется. Она для меня на грани, но всё же в рамках «приличия»
Irina198817 ноября 2020, 19:26
У ColourPop долго не выходили новинки, но где-то в конце весны-летом их прорвало))) пока что я бы купила только палетку с малышом Йода.
Alexandra00717 ноября 2020, 19:00
Спаисбо за обзор. теперь пополнила свои хотелки ColourPop blush crush и точно чтото возьму от Калейдос. правда говорят, что фирма китайская? у вас есть информация об этом?

Есть ваши палетки от Джувии. в последнее время подразочаровалась от Номада. матовые Джувии шикарна, а блестяшки… из конкретно этой такое.
очень понравилась палетка Топфейс. теперь надо будет ухватить где-то. люблю желто-рыжие сочетания

пс. кстати, я догадалась после какой блоггерши вы решили взять палетку с Мулан. я ей так и написала, что она далека от нейтральной. Разве что для китаянок, под их цветотип подходит. там пол косметоса в такой гамме делается.
Irina198817 ноября 2020, 19:29
Я не очень вникала в историю бренда Kaleidos, но в каком-то обзоре слышала, что у него китайско-американское происхождение. Изготовлены палетки в Китае, но если не знать этого, кажется, что тени в лучших традициях американских инди-брендов. Топфейс можно легко найти в одном очень известном ИМ, продающем все на свете))
Alexandra00717 ноября 2020, 19:52
А. ну тогда не страшно. Просто опасаюсь за доставку, тк одна блоггерша(правда украинка) сетовала, что везли фиг пойми как, и вся посылка пришла мятая. хотелось понять, откуда и какими путями присылают.
Про топфейс знаю ;)
Irina198817 ноября 2020, 19:54
Мятая пришла Мари, она из Москвы, хотя может еще кому-то такие же приезжали. Моя коробка доехала в презентабельном виде, но доставка была месяца полтора.
Alexandra00717 ноября 2020, 20:45
ой, наеврное перепутала ее с кемто. Спасибо, учтем! до меня иногда и Колорпоп так доезжает(я тоже из москвы). так что 1,5 месяца приемлемо
Sabina Gurbanova17 ноября 2020, 23:20
Да, это китайский бренд и едет из Китая, но это точно не алиэкспресс или что-то такое ) Про проблемы с доставкой слышала от нескольких людей, может долго добираться
Alexandra00718 ноября 2020, 13:52
Спасибо за информацию ;)
ArAnna17 ноября 2020, 22:58
Отличная коллекция! Я тоже Bh love in london купила на днях, ноу меня это будет уже 5я их палетка. Очень понравились яркие Токио и сентропе, без подложек и прочих буьнов идеально наносятся. Так же есть набор кистей от этого бренда, он очень достойный, у нас его не очень знают, а по качеству он местами поинтереснее колорпоп будет.
Irina198818 ноября 2020, 08:25
Спасибо за рекомендации, посмотрю что есть в ассортименте у бренда)
Alexandra00718 ноября 2020, 13:53
Ой, а можно попросить обзор на яркие? Очень манят, но никак решусь взять.
Frankie_Stein18 ноября 2020, 00:47
Неожиданно понравилась палеткa BH! Хорошая подборка цветов.
Kaleidos
Irina198818 ноября 2020, 08:26
ВН отличная палетка, а если вспомнить сколько она стоит, то вдвойне отличная (около 1 т.р.)
Ксенька Ануфриева18 ноября 2020, 01:20
У BH Cosmetics есть достойные палетки) Я недавно приобрела blueberry maffin, и она шикарная по качеству, синие достаточно сложные в производстве, но в моей синие оттенки как масло)
Irina198818 ноября 2020, 08:28
Мне кажется у них все сатины такими удаются, у меня сразу ассоциации возникла с АВН)
Оксана Удодова18 ноября 2020, 08:21
Ирина, подскажите, а Topface хаки у вас есть?
Irina198818 ноября 2020, 08:29
Как раз зеленой палетки у меня нет… возможно исправлюсь)
emfors18 ноября 2020, 21:09
Какая коллекция! Спасибо за обзор!)
Я не могу понять, в 5ке 8 палетки наташи тёмные оттенки коричневые или зеленые( с зеленцой?). Я запуталась. Хочу тоже эту палетку, но если там зелень, то мимо… сломала мозг себе 😀
Irina198818 ноября 2020, 21:14
В палетке 08 темные оттенки коричневые, зеленого в них нет совсем) 08 — это бежевая, розовая и коричневая гамма.
Banki19 ноября 2020, 11:31
Ох, вот это маньячество)) Ваш пост очень-очень полезен. На палетку Том Форд когда-нибудь обязательно заработаю и куплю.
Irina198819 ноября 2020, 14:05
Да уж   тени — мое увлечение уже больше 10 лет))
CrazySusy19 ноября 2020, 17:08
Класс, посмотрела с удовольствием))) спасибо!
Irina198819 ноября 2020, 17:58
Спасибо, мне приятно, что пост понравился))
Tanuchka8720 ноября 2020, 20:47
У меня только одна палетка Kaleidos тоже насмотрелась отзывов и купила одну с бирюзой чесно как то растроила но я довольна что я взяла одну я хотела бандлом из трех брать.Честно отпало желание что либо у них пробовать, брала с палеткой кисти и их базу под тени база полетела в мусор жидкое нечто, их тени на ней залипли в пятно кисти норм как быдто с алика брала
SoftShimmer19 декабря 2020, 10:59
Как же мне понравились палетки Kaleidos и Nomad от Джувиас, просто обалденные   кстати, жаль, что Бьютибэй перестали завозить Джувиас.
Вообще, классная коллекция, Ира   я на подобный пост пока так и не могу созреть.
Irina198819 декабря 2020, 11:40
Я прям расстроилась новостью про Джувиас, у них же нет доставки в РФ😣, а мне хотелось еще несколько палеток… А про пост зря, мне кажется, он получится очень классным))
Юлия Агафонова21 декабря 2020, 06:03
Купила большую Color Pop Stone Cold Fox, и она закрыла все мои потребности. Тут и розовый, и сиреневый, и лиловый, и холодный серо-коричневый, и бардовый.
Единственное, что не могу найти- серую и синюю палетку с матовыми, не сатиновыми цветами. Я понимаю, что не модно, но мне пофик, мне это идет, а модно тепло-коричневый, рыжий и красный- нет.
Irina198821 декабря 2020, 08:19
Шиммеры в этой палетке Колорпоп не сыпятся? Полностью матовую палетку сложно найти, у того же Колорпоп есть серая и синяя девятки, у Джеффри Стара большая серая палетка.
Юлия Агафонова21 декабря 2020, 06:03
А обзор очень красивый! Вы так точно передаете оттенки и в палетках и на свотчах, спасибо вам:)
Irina198821 декабря 2020, 08:19
Спасибо за приятный комментарий)
DashaDymskaya02 июня 2021, 12:03
Спасибо Вам большое за пост! Разрешите, пожалуйста, спросить, сколько у Вас всего палеток?
Irina198802 июня 2021, 12:13
Стараюсь об этом не думать, но наверное под сотню