24.10.2020

Открытие сезона кислотных процедур с Dermaheal / Аквапилинг

Приветствую всех читателей, Косметисты! С наступлением осени я уже много лет начинаю домашние активные процедуры пилингов. Сегодня расскажу про самый первый в этом сезоне.

Dermaheal / Аквапилинг — набор для пилинга с гликолевой кислотой и комплексом биомиметических пептидов.

От производителя:

Эффективный и безопасный пилинг для домашнего использования
Насыщен пептидами и гликолевой кислотой для удаления омертвевших клеток кожи
Очищает поры и обновляет кожу
Выравнивает и осветляет тон кожи
Стимулирует процесс обновления клеток и сокращает признаки старения
Делает кожу чистой, молодой и здоровой
В комплекте с емкостью и кистью для легкого нанесения

Стоимость за 15 мл варьируется от 1900 руб.

В набор входит туба с пилингом, кисточка и контейнер.

Эстетически все выглядит идеально. Кисточка будет служить еще очень долго для нанесения масок, мягкая и упругая.

Контейнер также пригодился и после того как закончилось средство, для разведения масок.

Туба с пилингом оснащена узким «носиком» через которое идеально дозировать порции.

Твердая 5+++ за аксессуары и упаковку.

Совершенно не пахнет, белого цвета, текстура геля.

Исходные данные моей кожи: возрастная, склонна к сухости, пилингую всесезонно, привыкла к серьезным профессиональным и реактивным пилингами.

Покраснения бывают редко, высыпания почти никогда, чувствительность ниже среднего. Плотная, ровная.

Требуется увлажнение и лифтинг.

Я считаю крайне важным подробно рассказать о качестве кожи, в последующем каждый читатель решит подходит ли ему данный вид ухода.

Исходя из состава где к гликолевой кислоте добавлены пептиды, ожидалось увидеть немного лифтинга и осветления.

Состав: water (aqua), glycolic acid, glycerin, butylene glycol, portulaca oleracea extract, sodium hydroxide, alcohol, panthenol, piper methysticum leaf/root/stem extract, phenoxyethanol, peg-60 hydrogenated castor oil, hydroxyethylcellulose, sodium benzoate, caffeine, sodium hyaluronate, potassium sorbate, fragrance (parfum), oligopeptide-59, heptapeptide-10, chlorophyllin-copper complex

А теперь о процедуре.

Производитель рекомендует делать по схеме 1-2 сессия держать определенное кол — во времени, потом 3-4 сессии и так далее.

После первого использования я поняла, что это лишние маркетинг уловки придать значимости.

В контейнер я наливала порцию пилинга, затем на очищенную кожу кисточкой тонким слоем наносила.

Выдерживала 15-20 мин.

Пилинг чуть стягивает кожу, ощущается легкое пощипывание которое со временем проходит.

Далее смывала, люблю это делать влажной махровой салфеткой, которая усиливает эффект за счет текстуры.

После этого сбрызгивала лицо нейтральным лосьоном к примеру ромашковый гидролат и можно наносить крем.

Лицо после пилинга не краснеет, не шелушится, не вызывает никаких негативных реакций. Поэтому использовала его и утром.

На 14 процедур мне хватило этого наборчика, потому как 1 мл мне вполне хватило на обработку зоны лица.

Вот если бы еще шея и декольте, тогда наверное 2 мл было бы достаточно.

Эффект: для моей кожи это был легкий по действию препарат. Чуть освежил кожу, чуть придал ровного тона, немного осветлил пигментацию.

Оцениваю его как подготовку к следующим более насыщенным и активным пилингам.

В принципе его мне можно было использовать и летом.

Производитель: CAREGEN CO. LTD., Южная Корея.

Буду признательна если поделитесь своими покупками пилингов на осень.

Ваша NikaKlavas

Dermaheal Aqua Peel

Dermaheal Aqua Peel

1 отзыв

ellirael 24 октября 2020, 22:17
Вероника, очень интересный пилинг, никогда о бренде не слышала. Моей тонкой чувствительной коже как раз подойдёт наверное.
Я пока пользуюсь двухфазным пилингом от Dr Dennis Gross, но впечатляющего результата не вижу. Как подготовка к осенне-зимним процедурам, легкий ежедневный пилинг он хорош.
Klavas 24 октября 2020, 22:22
Dr Dennis Gross давно в списке и отзывы крутые. Т е не стоит ожидать вау эффекта?
ellirael 25 октября 2020, 11:03
Я его не вижу пока, пользуюсь две недели. При этом моя кожа не слишком привычна к кислотам, салонных пилинга я никогда не делала, только домашние.
Klavas 26 октября 2020, 10:07
Напишите пжл потом, что в итог? Стоит его искать и платить не мало ведь
Заранее спасибо
ellirael 26 октября 2020, 14:44
Напишу конечно
Mursilka 24 октября 2020, 22:37
Удобно продуман формат. Лёгкие пилинги тоже нужны. Не все привыкли к экстриму :-) Спасибо за отзыв!
Klavas 24 октября 2020, 22:50
Саша, без вау эффекта зато без риска! Что типо кислотного тоника в новом формате
Veritaserum 24 октября 2020, 23:42
Покупала его года 3 назад. Вообще не впечатлил, хотя стоил он тогда примерно 4000. Так расстроилась.
Мне лучше всего помогают кислоты в ежедневном уходе чем такие продукты.
Тоники, скрабы-пилинги, сыворотки.

Кожа плотная, жирная, пористая. Удивить её очень сложно)))
Klavas 25 октября 2020, 09:21
Как это 4000 р? Он и сейчас 1400 можно найти.
А чем все таки удивили жирную кожу? Что очень понравилось?
Veritaserum 25 октября 2020, 17:28
Да, раньше намного дороже было. Сейчас даже поищу точно в истории, если найду, отпишусь.

Мою кожу в последнее время очень порадовала линейка Noreva Exfoliac — кислотный лосьон и гоммаж.
Klavas 26 октября 2020, 10:06
Noreva Exfoliac наверно тоже по действию будет как этот мой из поста
Veritaserum 25 октября 2020, 17:38
Нашла! напутала, пардон муа. Это был 2015 год и стоил он 2000 руб. Я просто в довесок к нему ещё маски покупала восстанавливающие за 4000. Вот и легло на сердце тяжким грузом
Потому что после этого пилинга восстанавливать особо нечего было.
Klavas 26 октября 2020, 10:06
Сейчас даже дешевле стал, во как бывает
BeautyAudit 25 октября 2020, 01:15
Спасибо, что рассказали! Отличный наборчик для начала, поищу.
Klavas 25 октября 2020, 09:22
Спасибо что заглянули, а у вас какие удачные были кислот процедуры дома?
Olga Fox 25 октября 2020, 08:52
Спасибо за Ваш пост. Интересно будет попробовать новое. На протяжении нескольких лет в это время у меня missha super aqua пилинг.Плюс 5% молочная кислота от ordinary. Кожа возрастная, сухая. Medi peel AHA с идебеноном не впечатлил.Спасибо еще раз за Ваш труд.
Klavas 26 октября 2020, 10:05
Ольга, спасибо вам огромное что оценили мой обзор. Моей возрастной тоже понравился 5% молочная кислота от ordinary, в целом молочка для моей кожи шикарно заходит. Хочу купить сейчас бюджетную Аравиа в пандемию весной рискнула под наблюдением подруги косметолога сделать две процедуры желтого, уф получилось .
SantaMom 25 октября 2020, 08:52
Вроде ранее везде упоминалось, что AHA-кислоты и пептиды совмещать бессмысленно, низкие pH дезактивируют пептиды, это же белки, они просто свернутся. Мне кажется, что для средства с кратковременной экспозицией даже пантенол и гиалуронка из состава большого значения не имеют, в пилинга работает только гликолиевая кислота, а всё полезное лучше бы следующим этапом, когда эпидермис сделается более проницаемым.
Klavas 25 октября 2020, 09:20
Не могу продолжить диалог, не изучала этот вопрос о сочетании пептидов и кислот. Знаю точно, что биоревитализанты с гиалуронкой известных марок добавляют в свои композиции пептиды. А вот про не сочетание это кто автор статьи?
SantaMom 25 октября 2020, 19:19
У гиалуроновой кислоты pH нейтральный, нежным пептидам не угрожающий, гликолиевая для эффективности должна иметь довольно низкий. Выше написали, что в средстве нет нейтрализатора, значит pH больше 4 и вообще непонятно зачем так формулировать, супер-мягкий пилинг для очень чувствительной кожи, допустим, ок, но пептиды не выживут.
Об источниках: не знаю можно ли ссылаться, поэтому вставлю цитату из материала, где популярно изложено, но есть ссылки на исследования.
« Еще один важный момент – низкая химическая стабильность пептидов и их высокая чувствительность к уровню pH. Все дело в том, что форма пептидов зависит от окружающей их среды: те аминокислоты в составе пептида, которые боятся воды будут по-новому сворачиваться при соприкосновении с ней и, по возможности, образовывать новые химические связи между участками цепи, но попав в неподходящую среду, пептид может просто потерять свою форму – денатурироваться и стать неактивным. Поэтому будет здорово, если вы еще до покупки средства будете понимать, как встроите его в свою рутину и знать, с какими компонентами пептиды несочетаемы, это, в частности, ретиноиды и кислоты. Уход с этими активами лучше разносить по дням недели, курсам или хотя бы на день/вечер.»
Klavas 26 октября 2020, 10:02
Спасибо большое! Поток информации и мнений очень велик! Поэтому источник который пишет об это мне крайне важен, ведь сейчас каждый блогер считает своим долгом дать совет, что очень не верно принимать.
Я делаю биоревитализацию очень давно и вижу шикарный эффект, добавляют туда пептиды. Может как то стабилизируют, даже думать не буду, потому как ничего не понимаю в хим составах
fishcat75 25 октября 2020, 09:13
Формат продукта мне нравится. Сама повторяю Darphin, очень уж мне он подошёл.
Klavas 25 октября 2020, 09:17
Darphin у них один пилинг? Сразу найду?
А чем особенно понравился?
fishcat75 25 октября 2020, 18:32
Вроде два, мой во флаконе, жидкий. Есть ещё в баночке, видимо как крем, его не пробовала. Про этот Рита писала отзыв, поищи. Мне он не сушит сильно, кожа не шелушится, но становится ровной, гладкой такой, такое ощущение, что дышит.
Klavas 26 октября 2020, 09:58
Вспомнила про тот что Рита его думаю всесезонно можно
RitaMix 29 октября 2020, 01:37
Нет, Танюша вот про этот говорит kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/86510.html
Классный, кстати))
Klavas 29 октября 2020, 09:38
повторяла его?
RitaMix 29 октября 2020, 11:22
Да! Но его непросто купить. Часто нет в продаже.
Klavas 29 октября 2020, 13:33
а кроме него, что нравилось еще?
RitaMix 29 октября 2020, 13:38
Никуся, я беру самые обычные (не более 10%), зато у меня практически в постоянке легкие кислотные тоники. Сейчас Kenzoki Amazing Exfoliating Water и By Wishtrend Mandelic Acid5% Skin Prep Water.
Klavas 29 октября 2020, 20:35
Активные не поключаешь?
NadiaS 25 октября 2020, 11:30
Что то видимо совсем слабенькое, даже без нейтрализации.
Klavas 26 октября 2020, 09:57
что то тоник напомнило мне, но это для моей привыкшей кожи он слабоват
murka-ksy 25 октября 2020, 12:02
Никогда не делала салонные пилинги, да и домашние не часто. Наверно как начинающей надо этот попробовать.
Klavas 26 октября 2020, 09:57
Начинай с небольшого процента кислот конечно
murka-ksy 26 октября 2020, 14:55
да, хорошо
Stella777 25 октября 2020, 14:03
Раньше делала сезонные пилинги у косметолога. В прошлом году заказала жёлтый пилинг и использовала дома. Эффект идентичный салонным процедурам, но стоимость одной в 10 раз дешевле. Воодушевившись заказала более дорогие пилинги simildiet. Летом применяла феруловый, он как раз подходит для периода солнечной активности. Сейчас перешла на желтый. Для меня это идеальный вариант. Экономит деньги и время для похода к косметологу.
Nattela 26 октября 2020, 00:48
подскажите, что за желтый пилинг?
Stella777 26 октября 2020, 12:25
Это серьезный, жёсткий пилинг, после него, как у змеи, снимается верхний слой кожи. Содержит ретинол, поэтому может давать побочные эффекты в виде отёчности и зуда кожи. Но результат, как говорится, на лицо. Я никогда не рискнула бы делать самостоятельно первый раз. Поскольку эту процедуру проводила к косметолога несколько лет, зная все нюансы и реакцию моей кожи, прошлый год сделала 5 таких пилингов дома. Брала дешёвый, на 5 процедур стоимость 150 гривен, а у косметолога одна обходится около 800. В этом году заказала жёлтый пилинг испанского производителя, 15 мл около 1300 гр. Сделала первый раз 3 дня назад. Мне он больше нравится, мягче прошлогоднего. Окончательный результат увижу через неделю.
Nattela 26 октября 2020, 19:18
спасибо за такой подробный комментарий. я поняла теперь о каком пилинге речь. и да, я к такому пока не готова.
ищу что-нибудь посильнее из того, что у меня есть. у меня сейчас красный пилинг от Ординари. я его не чувствую совсем.
Klavas 26 октября 2020, 21:33
Если красный уже без эффекта, возможно пора рискнуть на чуть более активное
Nattela 27 октября 2020, 19:48
красный с самого начала был слабый для меня. что посоветуете взять?
Klavas 28 октября 2020, 00:56
А пробовали Ординари молочный? Шикарно увлажняет. Но все зависит от исходных данных вашей кожи и потребностей.
Пилинг из моего обзора неплохой, но если начинать более активное, то важно консультацию хоть небольшую получить от специалиста. Завтра постараюсь не забыть и спросить у своего косметолога новые средства с кислотами и рекомендации
Nattela 28 октября 2020, 14:31
спасибо. понятно, что нужна консультация специалиста, просто не в каждой деревне они есть.
кожа возрастная, комбинированная, широкие поры.
от Ординари есть гликолевый тоник, для меня тоже слабый. я его не чувствую. молочный не пробовала. но брала молочный у другого бренда, эффект очень слабый.
Klavas 28 октября 2020, 20:55
Моя советует пилинг универсальный это молочный или PRX ( но он только в салоне продается и есть особенности нанесения )
Можно миндальный пилинг купить.
Klavas 28 октября 2020, 20:58
Пилинг Биорепил можно прочитать как пользоваться, но тоже для салонов он
Klavas 26 октября 2020, 09:55
я сделала весной два таких, под руковдством подруги косметолога. Когда сидели на карантине. Сейчас куплю еще два, выходит намного дешевле салона, но это серьезная вещь, просто так не рекомендую рисковать
Stella777 26 октября 2020, 12:30
Полностью с вами согласна, процедура серьезная. Я могу порекомендовать только тем, кто неоднократно делал жёлтый пилинг у косметолога и знает реакцию своей кожи. Тогда проведение процедуры дома сэкономит (причем значительно) деньги и время.
Klavas 26 октября 2020, 16:14
Хочу написать тут пост и фото есть, но как объяснить, что риск большой!
Klavas 26 октября 2020, 09:56
simildiet какой именно?
Stella777 26 октября 2020, 12:35
Yellow peel. Acido salicilico Retinol
15ml Simildiet
Klavas 26 октября 2020, 16:07
Сложно дома делать, какой эффект и нюансы?
Stella777 26 октября 2020, 17:37
В прошлом году я купила недорогой ретиноловый пилинг. Делала по протоколу: сначала наносила пилинг джесснера, потом жёлтый. Шелушение очень сильное, после этого кожа более ровная, нежная. Мне такой эффект не дают никакие другие процедуры, в том числе, и уколы гиалуроновой кислоты, с пептидами, витаминами и т.д. На радостях, стала делать перерывы между пилингами 7-10 дней. На пятой процедуре поймала всю побочку: отек лица сильный, долговременный зуд и покраснение. В этом году пилинг купила дороже, предварительно ничего не наношу, и по протоколу его нужно наносить на очищенное лицо. Когда появляется фрост, закрываю маской simil care post-treatment. Опять же, по протоколу, оставляю на 3 часа, смываю водой, и эту же маску на 12 часов. Конечно, дороже, чем в прошлом году, но если делать у косметолога на этих продуктах, страшно представить стоимость. В сочетании с маской эффект мягче, лицо меньше травмируется, а облазит приличной толщины кожа.
Klavas 26 октября 2020, 21:32
А вот перерыв 7-10 дней это тоже рекомендации? Пять процедур это реально ого го, я сделала весной две, осенью хочу три и не более
Про эффект согласна, шкурка слезает знатно:)
Про маску simil care post-treatment буду читать, она в комплекс пилинга входить должна?
Stella777 26 октября 2020, 21:56
Да, эта маска, она в комплект не входит. У нас тоже марка не представлена, я заказывала через интернет, предложений много, но я выбрала девушку, которая часто бывает в Испании и пересылает этот бренд. Маску я заказывала в объеме 300мл, так дешевле и использовала её летом после ферулового пилинга. Я тоже поняла, что 5 процедур много. Эффект после 3-го применения не такой выраженный. Но, что называется «дорвались». Именно Simildiet рекомендует интервал 10 дней, но я постараюсь сделать перерыв дней 14, чтобы кожа восстановилась. Вы забейте в поисковик «купить пилинг Simildiet» и посмотрите предложения.
Klavas 26 октября 2020, 22:27
А еще кроме пост пилинга маска как действует?
Stella777 26 октября 2020, 22:35
Она увлажняет, питает и успокаивает. Я сначала брала феруловый пилинг, сверху нужно наносить ампулу этого бренда, а потом эту маску. Решила взять. А позже купила жёлтый пилинг, и там, по протоколу нужна эта маска. Наношу её и без пилинга, смывать не нужно, консистенция как крем, не очень плотная.
Klavas 27 октября 2020, 10:00
Наверно содержит какой нибудь бенпатен мазь
Klavas 26 октября 2020, 21:35
это она? Эх жаль смотрю в РФ не представлена
Curly-sue 25 октября 2020, 18:30
Спасибо за прекрасный пост! Отдельное спасибо за подробное описание кожи! При случае куплю в качестве легкого пилинга на пробу. Я этой осенью добиваю запасы — Holy land Superlift Peel, и Holy Land Alpha-Beta Peeling Pads. Из нового Yeouth Glycolic Asid 30% Gel Peel Retinol Green Tea (пока не пробовала)
Klavas 26 октября 2020, 09:53
Holy land обожала их крема, эффективно на моей коже работала.
Yeouth Glycolic Asid 30% Gel Peel Retinol Green Tea Это он? читаю 30% и очень по отзывам хорош
Curly-sue 26 октября 2020, 18:25
Да, он. Пошла за витаминами на зеленый сайт, ну и как жешь уйти, и не поковыряться в косметике. Еще и отзывы такие хорошие!
Klavas 26 октября 2020, 21:33
Буду очень признательна, если в личку потом пару строк про эффект напишите
Curly-sue 26 октября 2020, 23:10

Yasim 26 октября 2020, 15:54
В копилочку: я все лето пользовалась 10% молочной от FACT и сверху усиливала аравией с мочевиной для лица.
Klavas 26 октября 2020, 16:06
Скажите Аравия с мочевиной это крем? Какой эффект?
RitaMix 29 октября 2020, 01:36
Я в этом году с кислотными масками запоздала, еще даже не начинала, а ведь пора   ))
Klavas 29 октября 2020, 09:38
Пора, хотя солнышко радует. Жду твоих обзоров про кислоты.
Banki 29 октября 2020, 22:54
Спасибо за пост, отдельное спасибо за поднятую тему и комментарии, тема актуальна для меня.