20.10.2020

Нюд - как много в этом слове

Пост для тех, кто влюблен в нюд.

Очень люблю такие оттенки на ногтях. Они делают ногти аккуратными, пальцы длинными. Подходят к любой одежде и не надоедают.

Однако есть но. Нюд сложно сделать с адекватными ТХ. Часто такие лаки полосят, плешивят, выглядят замазкой и пр.

Но все же встречаются отличники )

Нюдов у меня великое множество. Покажу небольшую часть. )))

Тон в тон

Оттенки, которые сливаются с кожей.

Таких у меня два. Один в розовом оттенке, другой в бежевом.

Brigitte Bottier GF 06

Крем с отличными ТХ. Ложится послушно в два слоя. Сам сохнет быстро и даёт глянцевое покрытие. Но я всегда покрываю топом-сушкой.

Держится хорошо, затирается, но не скалывается.

Снимается просто, ногти не окрашивает.

Цвет идеальный розово-бежевый, ближе к холодному.

Цена 200 р

Оценка 5

Свотчи. Здесь и далее лак нанесен в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

ANNY 331 high heel society

Это цвет лабутенов )

Крем. Очень послушный двухслойник. У марки вообще хорошо получаются нюдовые оттенки.

Сохнет нормально, держится хорошо. Но тускнеет, поэтому лучше с топом.

Снимается легко, ногти не окрашивает.

Цвет лабутеновый )))

Цена 400 р

Невестин нюд

Есть такие оттенки — сама нежность.

OPI NL R31 Sweet Memories

Креле розового цвета с добавлением белил.

Не самый послушный, полосит и упрямится, вопреки названию. Но плоской кистью поверх базы можно нанести два слоя с лёгкими секси-плешами.

Ногти с ним чистые-чистые. )))

Держится неплохо, снимается легко.

Цвет идеальный невестин )))

Легенды нюда

Есть такие звёзды, которые просто обязан иметь в коллекции лакоманьяк.)))

Masura 1156 Волшебный чертополох

Креле с голографической крошкой. В два слоя ложится идеально. Держится и снимается хорошо.

Про лаки Масура сложно написать что-то новое — у них стабильно хорошие ТХ.

Цвет сложный бежевого-лиловый, очень зависим от освещения и оттенка кожи, цвет гуляет от бежевого до лилового и даже розового.

OPI NL E 82 My Vampire is Buff

Капризный красавчик )

Крем, жутко плешивит, быстро схватывается. Уложить его красиво — это прям вызов.

Но не таких укрощали, тем более есть ради чего.

Держится хорошо, снимается просто.

Цвет исключительный. Сливочно-молочный, с лёгким оттенком крем-брюле.

Сверкающий нюд

Редкое явление, но все же встречаются нюды с добавлением слюды и блёсток.

Berenice 62 white crystal

Креле со слюдой, специфическая каша. Не самый послушный. Может плешевить и комковаться. Но все же в два-три слоя его можно уложить ровно.

Поверхность получается текстурной, лучше залить топом.

Держится отлично, снимается с трудом.

Цвет серо-бежевый, даже «чуть-чуть умерла».

Masura 1340 Карамель с лесным орехом

Креле со слюдой. Каша. Но послушная каша, укладывается легко в два слоя.

Сохнет с трудом, лучше топ-сушка. Он же нужен для сглаживания текстурности.

Держится прекрасно, снимается с трудом.

Цвет невероятный. Но зависит от оттенка кожи, на ком-то смотрится грязным, а на ком-то персиковым.

Исключительный красавчик )))

Голографический нюд

Тоже нечастый случай )

Anna Gorelova by dance legend 59 Доля

Линейный голографик. Чуть жидковат, нужно два плотных или три средних слоя. Сохнет хорошо, но для глянца лучше добавить топ.

Держится неплохо, снимается легко.

Цвет персиковый бежевый, светло-карамельный, теплый.

Цена 350 р

Странный нюд

Бывает и такой, когда точно не уверен, нюд ли это.

Masura 1233 Cinnamon Latte

Крем с крошкой, ложится хорошо в два слоя. Сохнет немного трудно, лучше топ-сушка.

Держится хорошо, снимается легко.

Цвет серо-кофейно-молочный в крапинку )

Очень эффектный.

Нюд для леди

Есть такие розово-лилово-бежевые оттенки, наполненные достоинством и благородством.

Моя подруга называет их «ледисными» )))

Masura 1348 Настоящая Леди

Крем с мельчайшей голографической крошкой. Очень послушный, в два слоя ложится идеально.

Хорошо сохнет, но для глянца я добавляла топ.

Держится тоже хорошо, снимается легко.

Цвет очень деликатный и сдержанный. Наверно, это светлый вариант пыльной розы с бежевым нюансом.

Masura 1349 Я Буду Твоим Ангелом

Креле с мелкой голографической крошкой. Очень послушное, можно уложить в один слой. Но в два появляется цвет и глубина.

Сохнет чуть туговато, лучше с топом-сушкой.

Держится отлично, снимается легко.

Цвет лилово-бежевый, изысканный. Полупрозрачность придает особый шарм.

В общем, этот лак мой бесконечно любимый.

Шиммерный нюд

Такой встречается довольно часто и обычно с хорошими ТХ

Berenice 48 Creme brulee

Крем с микрошиммером. Ложится а два слоя, первый слой нужно хорошо просушить, чтобы не было проплешин. Топ-сушка нужен для глянца и скорости высыхания.

Держится хорошо, снимается легко.

Цвет вкусный. Теплый песочно-бежевый с золотистым отливом. Очень красивый )))

Berenice 91 Morning cappuccino

Крем с микрошиммером, довольно послушный. В два слоя наносится без проблем. Свой глянец умеренный, лучше нанести топ.

Держится отлично, снимается легко.

Цвет довольно темный для нюда, кофейно-бежевый с розовым отливом. Очень хорош.

Оценка 5

И далее на свотчах он в паре с

OPI NL V31 Be There in a Prosecco

Крем. Жидкий. Сложный )))

Наносить лучше на базу, тогда в два слоя плоской кистью можно нанести ровно, но следить, чтобы не затекал за кутикулу.

Сохнет трудно, лучше топ-сушка.

Держится очень хорошо, снимается легко.

Цвет молочно-кремовый, сливочный, вкусный.

Питерский нюд

Отношу сюда все туманные, дождливые оттенки с сильным преобладанием серого.

Masura 1096 Сакура цветет дважды

Одновременно это голографический нюд )))

Рассеянный голографик, очень послушный. Легко наносится, хорошо сохнет, отлично держится и просто снимается.

Цвет серо-лилово-бежевый с вкраплениями золотых блёсток.

Очень интересно смотрится. И совершенно не надоедает.

Оценка 5

Итак, это небольшая часть коллекции )))

Любите ли вы нюды так же, как люблю их я?

Есть пересечения с вашей коллекцией?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Banki 20 октября 2020, 11:14
Люблю такие оттенки маникюра, присмотрела парочку из Вашего поста, спасибо!
На данный момент, мой фаворит Classics Calcium nail polish в оттенке 38, укрепляющий лак, очень хорошо держится и без проблем наносится.
Vera0305 20 октября 2020, 13:22
Спасибо! Рада, что есть единомышленники
Люблю нюд
littlesandmouse 20 октября 2020, 11:22
Вера, у вас потрясающе красивая подборка получилась 😍
Я тоже неровно дышу к нюдам и у меня их много, но все равно как вижу что-то красивое, все равно беру🙈
Из совпадений у нас с вами только Волшебный чертополох, но кое-что из вашей коллекции взяла на заметку
Vera0305 20 октября 2020, 13:23
Спасибо! Чертополох чудесен! А какой у вас в любимчиках?
littlesandmouse 20 октября 2020, 15:08
Помимо чертополоха это Opi passion очень послушное, но достаточно явно- розовое креле, Anny Welcome abord спокойно розовый крем, очень женственный, и то, что вы назвали ледисными, но яркий Kinetics naked truth
Vera0305 21 октября 2020, 14:35
Спасибо! Запомню, посмотрю )))
jullagop 20 октября 2020, 11:35
Какие у Вас красивые ногти! 😍
Спасибо большое!
Kotiska 20 октября 2020, 12:36
Я нюды не люблю. Но очень люблю слюду, с удовольствием бы носила Масуру Карамель с лесным орехом, очень красив!
Vera0305 20 октября 2020, 13:23
Карамель шикарная, прям на редкость
Barishnya-Krestianka 20 октября 2020, 13:12
И ногти безупречные, и маникюры шикарные. Скажите, на вас лаки Беренис быстро сохнут?
Я их люблю за стойкость, но они не сохнут на мне совершенно! Буду носить 3-4 дня, и каждый день отпечатки простыни на ноготках. И каждый день тончайший слой топа на них. Топы меняла разные, так что вряд ли дело в них. Ногти крашу за рабочим компом в 8 утра. И до ночи не высыхает. Не могу понять, в чем дело.
Vera0305 20 октября 2020, 13:24
Спасибо большое!
Так себе сохнут. Я спасаюсь топом-сушкой. У меня два в любимчиках: Kapous и Wula.
С ними все отлично сохнет.
ellirael 20 октября 2020, 13:19
Вера, спасибо за красивую подборку. Нюд тоже может быть очень многогранным оказывается! А самый любимый из всех какой?
Vera0305 20 октября 2020, 13:25
Нюд ну очень разный бывает. И оттенки, и текстуры, и наполнение…
Из этой подборки самый-самый «Я буду твоим ангелом».
Anastasia_Bubovich 20 октября 2020, 14:14
Какой замечтаельный пост у Вас получился, Вера, утащила себе в избранное! Очень люблю нюд и ношу чаще всего именно его, мне маникюр с таким цветом лака кажется очень благородным, изысканным и всегда уместным. Спасибо, что красиво, наглядно показали и рассказали!
Vera0305 20 октября 2020, 14:18
Спасибо! Солидарна ) всегда изысканно )))
vikun_06 20 октября 2020, 15:31
Очень красивый пост!
У меня из всех нюдов главный — это Шанель Frenzy. Есть ещё несколько, например, прижился ILNP Apricot Cream, неожиданно. А так я не люблю «невидимые» лаки, это как макияж-без-макияжа, я не поклонница такого  , мне подавай дискотеку.
Vera0305 21 октября 2020, 14:36
Frenzy у меня тоже есть, кстати. Надо будет его в следующей нюдовой подборке показать )))
khajiit 20 октября 2020, 15:50
Мой любимый вид красоты — тонкий и изящный как кружево)
Нюды несомненно идут всем, главное найти свой любимый) в вашем посте нашла множество экземпляров, которые однозначно попадают в мои хотели)
Vera0305 21 октября 2020, 14:36
Спасибо! Согласна, нюд — это утонченно…
DareDinn 20 октября 2020, 18:03
Вера, пост потрясающий! Такая подборка… Действительно, нюд — самый беспроигрышный и украшающий руки маникюр.
Спасибо за восхитительные фото и лаки — мне вот с цветными Anny не повезло в свое время, все же попробую что-то нежное.
Vera0305 21 октября 2020, 14:37
Спасибо! ANNY обычно хороши. Но мне тоже попадались неприятные экземпляры. Не помню названия, но один светло-бирюзовый, а второй тыквенный
Olga_Chernika 20 октября 2020, 19:27
А ещё Masura Цветущий миндаль. То розовый, то припылённо-сиреневый, то почти бежевый. Такой невестинский) А вот Беренис 06 на мне не так красив. Вообще без розовинки, белёсо-бежевый и полосит)
Vera0305 21 октября 2020, 14:38
Цветущий миндаль у меня тоже есть, очень хорош!
Olga_Chernika 21 октября 2020, 22:01
Я его по вашей рекомендации и купила))
Vera0305 22 октября 2020, 10:09
О! Очень рада!
Diana-Nathalie 20 октября 2020, 22:36
Вот с удовольствием посмотрела!
Спасибо большое!)))
Kristina_ananas_mood 21 октября 2020, 02:31
Очень красивый пост
Такая подборка нюдов
Спасибо!)))
Olga Kharlamova 21 октября 2020, 07:38
Вера, твоя коллекция нюдов-ВАУ! У меня совпадение с Анни, но он именно лаки этой фирмы на моих ногтях-не держатся, слетают в тот же день.
Vera0305 21 октября 2020, 14:38
Надо же, странно. А на базу наносишь?
lillies 21 октября 2020, 09:27
Отличная подборка!   Нюд на любой вкус   Больше понравились 1й Brigitte Bottier, Opi Sweet Memories, Масура Леди и Ангел))) У меня в коллекции просто прозрачные есть с шиммером, все тоже хочу идеальный нюд. Были несколько нюдов Опи и от него же Манго давным давно. Ни с одним не удалось подружиться (( Полосят, стойкость 2 дня максимум на мне ((
Vera0305 21 октября 2020, 14:39
Посмотрите у Масуры. У них совсем недавно вышла серия баз для ногтей. Фактически — самодостаточные нюды в текстуре креле. Ложатся ровно.
lillies 21 октября 2020, 18:52
Спасибо большое, посмотрю
polly27 21 октября 2020, 09:34
Ваша подборка цветов и маникюр восхитительны! Эстетический восторг. Я около 6 лет носила гель лаки подобных цветов, а с августа этого года решила совсем отказаться от них. Смотрю в сторону обычных лаков, но как вспомню запах, длительность сушки, обновление каждые 3 дня… пока хожу с ненакрашенными🙈
CrazySusy 21 октября 2020, 12:46
Ну это вы зря)) современные лаки очень многих марок не имеют или практически не имеют неприятного запаха, а под хорошим топом-сушкой сохнут максимум 15 минут и носятся неделю)
Vera0305 21 октября 2020, 14:40
Да-да. Топ-сушка наше все.
polly27 21 октября 2020, 15:47
Спасибо) пора ознакомиться с лаками 2020.Мои покупки обычных лаков закончились в 2014 году, была большая коллекция) запах был сильный почти у всех, надеюсь, за 6 лет придумали что-нибудь без ярко выраженного запаха. А стойкость лаков на моих ногтях-рекорд 3 дня без сколов.гибкая ногтевая пластина.
Vera0305 21 октября 2020, 14:40
Топ-сушка наше все ))) и запахи можно поискать нормальные. Масура, например, слабо пахнет…
polly27 21 октября 2020, 15:44
Спасибо) присмотрюсь к новым лакам.мои покупки обычных лаков закончились в 2014 году, надеюсь, прогресс не стоит на месте и до лаков он тоже дошёл 🤗
Vera0305 21 октября 2020, 16:19
Однозначно дошел. )
JustAsh 21 октября 2020, 12:41
Последний очень интересный, такой скромняга-голографик, если можно так выразиться :) А блёстки в нём ноготь не царапают при снятии?
Vera0305 21 октября 2020, 14:40
Нет, блёстки не ощутимы. Он отличник по всем параметрам.
JustAsh 21 октября 2020, 15:15
Тогда совсем прекрасно, спасибо за наводку :)
CrazySusy 21 октября 2020, 12:45
Люблю нюды «с изюмом», а также лиловый беж)) оттенки «тон в тон» кажутся мне на моих руках неэстетичными, как будто пальцы совсем без ногтей
Из вашей подборки есть Доля, и очень заинтересовали все Масуры, надо бы пополнить коллекцию
Vera0305 21 октября 2020, 14:41
У Масуры отличные нюды
foramini 21 октября 2020, 22:22
Спасибо за красивый пост! Я из тех, на ком Карамель с лесным орехом не смотрится совсем, как и холодные и лиловые нюды.
Из пересечений с вашей коллекцией — Крем брюле от Беренис, очень его люблю. Последняя нюдовая покупка — Минималистка от TintBerry, ждет своей очереди :)
Vera0305 22 октября 2020, 10:10
Теплая кожа?)))
Тогда лабутеновый нюд ANNY вам отлично подойдёт )))
TataBeauty 22 октября 2020, 12:08
У меня есть BERENICE 91 Morning Cappuccino, и он просто шикарен. Любовь на эту осень точно
Vera0305 22 октября 2020, 12:42
Поддержу! Прекрасный и по ТХ тоже
TorTorri 23 октября 2020, 01:44
Вера, ваши лакопосты просто чудесные! Очень понравился Masura 1233 Cinnamon Latte, так красиво выглядит на ногтях, действительно очень эффектный лак!
Vera0305 23 октября 2020, 11:13
Спасибо большое!!!)))
Isterika 23 октября 2020, 07:53
Тоже люблю такое) Не могу пройти мимо очередного «бежевого» лака😂
Вера, после твоего поста о Масуре скупила всю их коллекцию, что была в наличии в тот момент) А вот нюды Опи обхожу стороной, капризные они. Я вообще давно заметила, что чем бюджетнее марка, тем лучше тх лаков в нюдовых оттенках)))
Vera0305 23 октября 2020, 11:14
Хм, в этом что-то есть. Ну и конкретно Масура хорошие формулы делает
Isterika 23 октября 2020, 12:44
Да, мне тоже нравятся!
noraloris 24 октября 2020, 07:50
Спасибо за такой теплый и приятный пост! Нахлынули воспоминания об увлечении маникюром - больше 200 флакончиков лака теперь пылятся в ящичке. В свое время коллекционировала нюды, скупала лимитки и под маникюр отводила весь свободный вечер) Посмотрела Ваш пост, теперь, вот, думаю - может вернуться?))
Vera0305 24 октября 2020, 19:35
А сейчас совсем ногти не красите?
О да, для меня это медитация )))
Frankie_Stein 25 октября 2020, 20:17
Вера, отличная коллекция!
Считаю нюды незаменимыми и всегда уместными.
Очень понравился невестин нюд, ледистый, легенда и Питерский.
Esver 30 ноября 2020, 15:33
Люблю нюд, отложила себе парочку особо понравившихся
Vera0305 30 ноября 2020, 17:35
Обожаю нюд. Тем более, он такой разный...)))