21.09.2020

Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 08 и еще одно наглядное сравнение качества теней в разных палетках

Сегодня расскажу о самой многострадальной палетке Деноны в моей коллекции и сравню ее Mini gold (оттенок Dark sepia).

Палетка приехала ко мне вот в таком виде:

Случалось, и то редко, что в пути разбивался один какой-нибудь оттенок в палетке, но такого ужаса ко мне не приезжало никогда… Расстроилась просто капец как, дня три на тени вообще не смотрела, металась между желанием выкинуть и «блин, это же Денона...». В итоге собралась с духом, залила тени спиртом, оттерла упаковку, вроде все получилось вполне неплохо, качество не пострадало. Магазин даже вернул мне деньги.

Палетка 08 самая нюдовая и нейтральная из всех пятерок Наташи. Тени очень красивые, все пять оттенков — это блестяшки, матовых тут ни одного. Это минус, но палетка такая классная, что руки сами к ней тянутся))

Тени мягкие, пигментированные, необыкновенно красиво блестят. У меня эта палетка теперь всегда лежит под рукой, она выручает, когда опаздываю или не знаю чем хочется накраситься. Макияж с палеткой получается быстрым, легким, тени хорошо растушевываются и в целом беспроблемные в использовании, даже блестяшки не осыпаются. На базе стойко держатся весь день, легко удаляются мицеллярной водой.

Самый темный оттенок из палетки Dark sepia есть также в палетке Mini gold. Внешне тени очень похожи, это действительно один и тот же оттенок, но вот ведут себя тени по-разному. Сверху добавлен свотч из Mini gold.

Проблема оттенка из Mini gold в том, что он практически не растушевывается, а вот в палетке 08 с ним все прекрасно. Я попробовала растянуть тени (из Mini gold вверх, из палетки 08 вправо). Использовала старую кисть Мас, которая прекрасно работает с тенями:

В Mini gold оттенок практически не растянулся, скорее просто стерся в том месте, где я пыталась его растушевать, а вот результат с палеткой 08 заметно лучше. В Mini gold я не пользуюсь этим темным коричневым, а вот в 08 постоянно затемняю им линию ресниц и внешний уголок.

Цена — 3200-3600 р. в зависимости от того, в каком магазине заказывать.

Оценка — 5.

Blondinka_Liuda 21 сентября 2020, 20:03
Спасибо за пост! У меня в хотелках эта палетка и еще номер 9. И три мини — Глам, Нюд и Стар. Голд уже есть :)

Сравнение такое уже видела, также написано про этот же оттенок, что в Голд он не очень качественный. Я из нее в основном использую Антейя, поэтому ничего про Дарк сепия сказать пока не могу.
Irina1988 22 сентября 2020, 12:14
Номер 9 тоже очень классная))
Vi_Va_Victoria 21 сентября 2020, 20:15
Ох, представляю, какую боль Вы испытали, получив палетку в таком состоянии — мне бы точно было бы как ножом по сердцу с моей безумной любовью к теням! Отлично, что все же решили восстановить тени! По самой палетке — она необычайной красоты, это, пожалуйста, одна из последних моих хотелок у бренда! Что касается качества — у меня только 1 палетка в мини-формате, есть еще несколько пятерок, и мне показалось, что палетка мини (у меня mini gold) имеет более рыхлые шиммеры, в то время как в пятерках они очень масляные и целостные. Спасибо за такой наглядный пост!
Irina1988 22 сентября 2020, 12:57
Читала пост про спарклы Бернович, Вы точно понимаете какого это… кстати, спасибо, заказала 13 оттенок, сегодня получу заказ))
Vi_Va_Victoria 22 сентября 2020, 19:07
Недавний пост про Бернович не мой, он Машин, но я пораньше тоже в Инстаграм в профиле выкладывала свои спарклы, и 13-ый оттенок действительно божественный!)) У меня тоже частенько что-то разбивалось внутри, так, например, пожалуй, самая ожидаемая мной палетка — Steeletto от Marc Jacobs. Я так сильно ее хотела и вот, приехала с разбитым в дребезги самым красивым оттенком(
Irina1988 22 сентября 2020, 20:50
Ой, прошу прощения, очень неудобно… Попробуйте чем-нибудь спиртовым залить, качество теней не пострадает. Жаль, конечно, я эту палетку тоже очень хочу, но никак не могу выцепить в продаже, все время нет в наличии.
Vi_Va_Victoria 23 сентября 2020, 09:34
Да ничего страшного!)) Да, тоже все спиртом заливаю, но все равно очень грустно. Помню, как не решалась восстанавливать реффил у Стилетто дней 5, не могла без боли взглянуть на палетку, потому убрала ее с глаз))
Diana-Nathalie 21 сентября 2020, 20:27
Будучи в рефилах, сильно напоминает розовые пески, на руках раскррывается интереснее.
Irina1988 22 сентября 2020, 12:58
У Деноны тени раскрываются очень красиво, такие текстуру и финиш редко где найдешь)
Diana-Nathalie 22 сентября 2020, 14:18
Я не слишком верно выразилась, ваши раскрываются интереснее, я об этом)))
RiverLee 21 сентября 2020, 20:35
Ох, как же хороша палетка! Сама свежесть и чистота! Очень хочу ее.
Спасибо, что так эффектно ее показали.
Irina1988 22 сентября 2020, 12:59
И Вам спасибо, что читаете. Надеюсь, когда-нибудь она у Вас появится и будете пользоваться тенями с удовольствием)
Olso 21 сентября 2020, 20:41
Здорово, что сервис магазина оказался на таком высоком уровне.
Очень красивая палетка и Вы прекрасно ее показали!
Irina1988 22 сентября 2020, 13:01
Спасибо большое! Да, в иностранных магазинах отношение к покупателям хорошее, даже сравнить нельзя с российским сервисом. У американцев с этим вообще круто, они могут даже возвращать косметику))
Balsara 21 сентября 2020, 21:20
У меня два оттенка разбились в багаже — купила в парижской Сефоре, вроде тщательно запаковала, но пришлось водкой перепрессовывать.
Одна из любимых и беспроблемных.
Irina1988 22 сентября 2020, 13:02
Мне кажется просто сатины и шиммеры Деноны хрупкие, ее тени очень часто бьются, даже страшно их с собой куда-то брать))
Balsara 22 сентября 2020, 13:11
Большая палетка Sunset вполне стабильная к перевозкам.
Наверное, упаковка еще влияет — в пятерках остаются большие зазоры между крышкой и тенями.
cocorrector 21 сентября 2020, 22:08
Спасибо, прекрасно показали палетку   Обидно, да   Ко мне целая приехала аж из Штатов, люблю ее, летом практически каждый день ею красилась.
Все же мне тоже кажется странной ситуация, когда качество оттенка с тем же названием так отличается в мини
depoza 21 сентября 2020, 22:56
Об этом уже не впервые пишут. У меня мини голд — первая и единственная палетка Деноны, и на моих глазах этот действительно суховатый оттенок раскрывается теплым серо-черным. А хотелось — интересным коричневым.) за качество обидно немного.
Lenysja 22 сентября 2020, 13:31
Аналогично, mini gold -единственная в моей коллекции от Деноны, и этот цвет мне не нравится, ложится не очень, да и цвет по температуре, на мой взгляд, в палетку как-то не очень вписывается
Irina1988 22 сентября 2020, 13:04
Помню как Вы выбирали, сделали правильный выбор))
Soffione 21 сентября 2020, 22:45
Красивая палетка. Обидно, что тени разбились так сильно, но Вы смогли их реанимировать. Даже и не заметишь почти. Мне никогда не приходили разбитые тени (тьфу-тьфу), видимо, везло, раньше часто заказывала онлайн. Может, бархатный мешочек уберегал их.
Irina1988 22 сентября 2020, 13:07
Мне до 2020 тоже не приходили разбитые тени, но за этот год уже трижды получила битые. Год такой что ли)))
Jasperia 21 сентября 2020, 22:57
Красивые оттенки в вашей палетке. Сейчас жду из зарубежного ИМ новинку Наташи — Glam Palette, хотя есть Mini Glam)). Хочется надеяться, что доедет в целости.
Удивляет такая разница в качестве одного оттенка в разных палетках. У меня есть Mini Gold, но оттенком Dark Sepia пользуюсь крайне редко, чаще для небольшого затемнения линии роста ресниц, пока все в нем устраивало.
cocorrector 21 сентября 2020, 23:34
Сижу чахну, надо ли большую Glam. Маленькая тоже есть, но они же совершенно разные   Хотя действительно разные. Скорее всего не удержусь
Irina1988 22 сентября 2020, 13:09
А я даже не сомневалась, она мне с первых свотчей в душу запала) уже едет))
Jasperia 22 сентября 2020, 15:17
Аналогично. На мой взгляд, отличная подборка универсальных нейтрально-прохладных оттенков. Единственное к ней пожелание у обозревавших (даже не претензия) — было бы чуть больше матовых. А шиммеры смотрятся на фото/видео просто чудесно.
cocorrector 22 сентября 2020, 16:42
Ну всё! Побежала заказывать   Спасибо за волшебный пинок
Jasperia 22 сентября 2020, 16:52
  почему-то кажется, что вы не разочаруетесь))
Jasperia 22 сентября 2020, 15:14
Да, они разные. Поэтому и заказала. Ну, и хвалебные отзывы тоже поспособствовали. Жду))
depoza 22 сентября 2020, 17:08
Я так понимаю, большая Глэм все-таки серовата, а это уже не совсем универсально (мне, к примеру, серый даже в примеси придает тяжелой усталости лицу и глазам).Хотя, нужно смотреть на нее вживую и тыкать туда пальчиком.
Irina1988 22 сентября 2020, 13:08
Я тоже жду эту палетку и надеюсь, что доедет целая))
Terracotta 22 сентября 2020, 04:21
Моя любимая цветовая гамма!
Хорошо, что деньги вернули, и на том спасибо. Это что надо делать с посылкой в пути, чтобы вот так пришло?
Lyric 22 сентября 2020, 10:24
Мне почта Емс привозит разбитые не только палетки, но и смятые тубы уходовой косметики. А поскольку известный британский магазин сотрудничает только с Емс, начинаю задумываться, не перестать ли там заказывать.
Irina1988 22 сентября 2020, 13:11
Вот мне из этого магазина и приехала палетка. Рискнала заказать новую палетку, посмотрим что будет))
Irina1988 22 сентября 2020, 13:10
Магазин отправляет косметику, завернув всего одним слоем бумаги, тут и делать особо ничего не надо, пару раз уронить и готово)) тени сами по себе хрупкие, а у Деноны особенно)
cocorrector 22 сентября 2020, 16:47
Ой, вот это они зря, тем более если доставляет ЕМС (та же Почта России, только в профиль)! Штатовский ИМ, где я покупаю, упаковывает на совесть, ни разу еще ничего не разбилось.
Jasperia 22 сентября 2020, 16:53
Я даже догадываюсь, о каком магазине речь.
cocorrector 22 сентября 2020, 17:02
Неужели это культ так плохо упаковывает?
Jasperia 22 сентября 2020, 17:56
Увы и ах. Последняя посылка оттуда пришла просто чудом целая, учитывая, что был просто один слой бумаги в коробке.
cocorrector 22 сентября 2020, 18:14
  Беспечные британцы
Jasperia 22 сентября 2020, 20:09
Да, они такие))
koshka25free 22 сентября 2020, 04:50
Мне даже от фото разбитой палетки плохо стало, не представляю каково было увидеть это вживую.
Я на палетки от Наташи пока только облизываюсь и придумываю зачем они мне надо  . На вашу, если честно даже не заглядывалась, но вот теперь сомневаюсь, уж очень она красивая.
Irina1988 22 сентября 2020, 13:12
Получить битые тени обидно, особенно когда очень их хочешь и ждешь)) я на тени Наташи подсела)
Soreyn 22 сентября 2020, 06:03
Я, кажется, догадываюсь, из какого магазина вы в таком состоянии палетку получили
Обидно, блин, что такая разница в качестве, я хотела мини ретро взять, но теперь сомневаюсь.
Lyric 22 сентября 2020, 10:21
Да что ж это за магазин такой, который нельзя называть? Я думала про Beautybay, но сама заказывала оттуда палетки трижды — пакуют очень качественно, никакого люфта, палетки переложены спец наполнителем. Намекните хоть, откуда не надо заказывать. Магазин на А начинается и на s заканчивается?
Soreyn 22 сентября 2020, 18:45
Магазин культовой красоты   У них упаковка стала ужасной, хотя мне повезло, две палетки доехали без проблем, но жалоб много. Но всех переплюнул официальный сайт Кейт вон Ди, они не запаривались и алхимическую палетку мне просто в бумажный конверт засунули. Каким-то образом она в таком виде из США до России добралась целой.
Lyric 23 сентября 2020, 06:04
А, ну конечно! Они заменили сейчас коробки — теперь они из вторичного сырья и теперь они очень мягкие, до меня доезжают в смятом и порванном виде, даже туба с маской для лица приехала помятой, палетки с мягкой прессовкой тоже бьются. Это у меня все три последние доставки — и все с проблемами. Я на ЕМС грешила, но теперь понимаю, что дело в упаковке. Внутри прокладывают бумажки. Но эти коробки теперь не выдерживают долгую транспортировку.
Irina1988 22 сентября 2020, 13:14
С учетом того, что деньги вернули даже без особых просьб, то заказывать не так уж страшно. Просто две недели ожидания будут потеряны)
Hoksa 22 сентября 2020, 07:05
Очень красиво. Забираю в избранное! Спасибо, что показали)))
Irina1988 22 сентября 2020, 13:17
И Вам спасибо, что читаете)
extremely_interested 22 сентября 2020, 08:55
А я вот выбрала и купила для себя только палетку мини голд и как-то разочаровалась в Деноне… Видимо ждала прям вау, а тушевать их не получается практически.
Порекомендуйте, пожалуйста, качественную и универсальную палетку в холодных тонах.
Jasperia 22 сентября 2020, 15:24
Новые пятерки Диор 5 Coleurs Couture посмотрите, там многи нейтральных и прохладные есть. Но там нюанс — в ряде палеток никакущий спаркл. Тушевка у теней же отличная, формула приятная. Посмотрите Soft Cashmere, Nude Dress, Grand Bal, Tutu.
extremely_interested 23 сентября 2020, 07:41
Спасибо, с недавнего времени поглядываю в их сторону!
Blondinka_Liuda 22 сентября 2020, 18:01
Ланком пятерки Гипноз новые, у меня две, одна Крез Тауп (куплена как раз после отзыва Анасти — здесь на Косметисте, у нее и видео было на эту палетку), вторая — Хаки электрик.
extremely_interested 23 сентября 2020, 07:42
Спасибо, надо глянуть, даже не смотрела на них.
Lyric 22 сентября 2020, 10:17
Мне кажется, это оттенки в этой палетке хрупкие. Ко мне она доехала целой, пользуюсь не часто, обращаюсь бережно, но сами по себе стали откалываться уголки в некоторых оттенках.
Lyric 22 сентября 2020, 10:38
Ирина. Я сейчас сравнила оттенок Dark Sepia в палетке 08 и Mini Gold. Так вот у меня этот оттенок наоборот мягче в палетке Mini Gold, чем в 08. Обе палетки из американской Сефоры и появились у меня с разницей в несколько месяцев. Я могу предположить, что причина разного поведения теней в палетках — нестабильное качество производства
cocorrector 22 сентября 2020, 16:54
Вот, вы подтверждаете мою мысль, что никто бы не стал специально ухудшать качество в мини-палетках. Я тоже думаю, что зависит от партии. Хотя и в этом радости мало
Irina1988 22 сентября 2020, 20:54
Тени мягкие и пигментированные в обеих палетках, проблема оттенка в Mini Gold заключается именно в растушевке, никаких иных нареканий нет)) у Вас он как растушевывается?
Lyric 23 сентября 2020, 05:48
А у меня посмотрите- этот оттенок совершенно по-разному выглядит в обеих палетках, как будто и текстура другая: в мини-голд это пружинящий мягкий оттенок, а в 08 — плотный, плохо отдает пигмент. Я сегодня оба эти оттенки использовала на глазах, на одном из одной палетки, на второй из другой. Тот, что из 08 растушёвывается хуже по причине своей сухости. Вот он в палетках:
Irina1988 23 сентября 2020, 21:25
Денона не перестает удивлять, что хоть у нее происходит на производстве…
Lyric 24 сентября 2020, 00:31
Имея обе палетки, я вообще и не думала, что там один и тот же оттенок есть, пока в вашем посте не прочитала. У меня в 08 он более матовый, а в мини-голд — более блестящий. Да, чудит Наташа с производством.
Alexandra007 22 сентября 2020, 14:32
красивущая палетка. все цвета — мои!
а можно узнать, откуда пришел такой треш? вдруг напорюсь.
Irina1988 22 сентября 2020, 20:55
Очень известный британский сайт, «культовый». Просто название писать нельзя, могут счесть за рекламу.
Alexandra007 22 сентября 2020, 21:47
так вроде только ссылки?;)
ну, скрестим пальцы, чтоб при моем заказе все упаковали как следует.
Soreyn 23 сентября 2020, 17:12
Ой, они в целях, видимо, экологичности стали просто в один-два слоя тонкой бумаги все заворачивать. Могли бы хоть бумажной стружки туда накрошить или как обозвать такие полосочки из бумаги, которые не дают косметике по всех коробке кататься.
Lyric 23 сентября 2020, 06:55
Да какая же это реклама   антиреклама, получается
И ведь нормальный же магазин был!
Irina1988 23 сентября 2020, 21:27
Странно, что они экономят на упаковке, но при этом без вопросов возвращают деньги. Убытки от возвратов наверное больше, чем траты на наполнитель в коробки.
Lyric 24 сентября 2020, 00:51
Я думаю, не экономят они, а пытаются стать более экологичными. Поэтому и уменьшают количество упаковочной бумаги и заменили материал коробок — теперь они из вторичного сырья. А потому стали мягкие, ко мне на Сахалин смятые и порванные проезжают. Думаю, они оценят свои убытки от возвратов и примут меры.
Ya_ne_zdes 22 сентября 2020, 20:43
Очень здорово у Вас в макияжах смотрится: у меня ассоциации с рассветной дымкой возникают
Irina1988 22 сентября 2020, 20:54
Irina1988 27 сентября 2020, 13:58
Спасибо))
SoftShimmer 24 сентября 2020, 14:39
Красивые оттенки, особенно Smokey Quartz и Rose Gold

Мне с культа оба заказа с палетками приходили в идеальном состоянии, но, видимо, стоить быть настороже и морально готовить себя к худшему раскладу.
Irina1988 27 сентября 2020, 14:00
Раз на раз не приходится, у меня из 5 заказов 2 пришли с битыми тенями. В первый раз повреждение было незначительное, а вот во второй с тенями Наташи вообще в хлам))