19.09.2020

Консилер Eveline Magical Perfector Concealer - аналог Clarins Instant Concealer

Многие блоггеры сейчас советуют этот консилер. Я нашла свой идеальный консилер — это Bb eye Erborian, но решила попробовать, что это за чудо такое, что все его хвалят

Упаковка — не знаю, для чего, но дешевые пластиковые тюбики консилеров за 200 руб положили в картонные коробочки. Хотя чего это я, консилеры выглядят вполне прилично, если бы не надпись Eveline, я бы подумала, что они стоят немного дороже

Из тюбиков консилеры выдавливаются и дозируются легко, отверстие в носике очень маленькое, дозировать удобно. Не люблю, когда из тюбика «выплёвывается» большое количество продукта, как, кстати, было у Clarins Instant Concealer. Кстати, его сняли с производства / перевыпустили, да?

Оттенки

Если не ошибаюсь, консилер Eveline Magical Perfector Concealer выпускается в трёх оттенках. Я взяла первые два — 01 light и 02 medium, так как первый — ну очень светлый, а второй подошёл бы мне только под сильный загар (подтон у обоих нейтральный).Так что сейчас я их смешиваю в почти равном количестве. Точнее, в принципе я смешиваю их 50/50, но в конце добавляю чуть больше первого оттенка на наиболее «проблемные» места. При этом проблемки на коже я скрываю вторым оттенком)) и всем советую так делать, часто девушки своим высветляющим консилером для кожи под глазами замазывают прыщики и это выглядит странно

Естественно, сверху 01, снизу - 02
Естественно, сверху 01, снизу — 02
Получилось темновато, всё-таки, 02 оттенка выдавилось чуть больше, поэтому...
Получилось темновато, всё-таки, 02 оттенка выдавилось чуть больше, поэтому...
...для наглядности я наслоила немного 01 прямо поверх смеси обоих оттенков. Настаивается консилер без проблем, растушёвывается тоже, здесь я оставила границы намеренно
… для наглядности я наслоила немного 01 прямо поверх смеси обоих оттенков. Настаивается консилер без проблем, растушёвывается тоже, здесь я оставила границы намеренно

Текстура — очень похожая на Clarins Instant Concealer, но не такая густая. Консилер чуть гуще среднего, но кремовый, влажный, так сказать. Плотность — отличная, но не ложится «маской»/«замазкой». При этом его можно нанести тонким слоем, тогда он будет почти не заметен, но несовершенства, так сказать, прикроет))

Кроющая способность — очень хорошая

Самое главное — что, несмотря на хорошую плотность, он не сушит кожу под глазами даже при постоянном использовании

К сожалению, при близком рассмотрении он может быть заметен на коже из-за того, что он… не то, чтобы подчёркивает морщинки и складочки, нет, он, скорее, из-за своей пластичности стягивает кожу и получается не очень хороший результат. Однако, это видно только при рассматривании с очень близкого расстояния) не думаю, что собеседник, стоящий на нормальном расстоянии от вас, может это заметить)

После
После

Если перед нанесением консилера увлажнить кожу под глазами кремом, то можно минимизировать всё описанное выше) с моего крема Elemis консилер не скатывается, отлично на него ложится

Консилер не нужно припудривать. Более того, не стоит этого делать (см фото)

До
После. Здесь я совсем легонько провела кистью с остатками пудры Hourglass и вот как даже она подсушила консилер

Стойкость — не забивается в складочки, не скатывается, не исчезает к концу дня. Лишь немного ухудшается покрытие, консилер будто бы «скукоживается», но, опять-таки, посторонние этого не заметят, видно только при близком рассмотрении

Резюмирую: консилер очень хороший. Если вспомнить его цену — 200 руб — нереально хороший.

Он правда очень похож на Clarins Instant Concealer, так что советую поклонницам этой легенды обратить на него внимание

Моим любимчиком он не станет, так как мне гораздо больше подходит Erborian Bb Eye, но если будет стоят выбор — купить консилер Эрбориан или два консилера Эвелин + что-нибудь ещё тысячи на две… я задумаюсь)) Возможно, стоит эти две тысячи прибавить к стоимости уходовых средств для кожи вокруг глаз. А может, и нет

Объём — 15 мл

Цена — 200 руб каждый

Оценка — 5

JolieRouge 19 сентября 2020, 23:55
По фото кажется, что он все-таки очень сушит. У Вас «до» кожа свежая и выглядит увлажненной, «после» выделены морщинки и заломы, которых в принципе не было, в том же режиме макро. Удивило, что Вы хвалите этот продукт, хотя обычно в своих постах довольно критичны и показываете продукты только с «вау-эффектом».
Marina5553 20 сентября 2020, 21:21
Я бы не сказала, что сушит (и думаю, мне вживую виднее, чем, на фото, хотя фото достаточно достоверно показывают ситуацию). Консилер стягивает кожу, да, но не подсушивает. Надеюсь, вы заметили, что есть два до/после и там описано разное?
JolieRouge 20 сентября 2020, 22:54
Конечно, заметила. Про фото с пудрой я и не говорю — там понятно, что обозначается рельеф. Речь именно о первом сравнении. Продукт объективно делает кожу сильно хуже: без консилера она выглядит свежей и молодой, с ним — нет. В чем смысл такого продукта? С таким же успехом можно просто нанести на зону под глазами любой подходящий тональник, он и то лучше ляжет, чем этот «отличник».
BigWatermelon 20 сентября 2020, 08:14
Вывод по Вашим фото из категории «после»- оценка сильно завышена. Кожа прям скукожилась, простите
Marina5553 20 сентября 2020, 21:24
Я учитывала цену — для своих 200 руб консилер отличный. За то, что он немного стягивает кожу не считаю нужным снимать даже пол-балла. И, если бы вы внимательно читали текст, то заметили бы, что я пишу о том, что если использовать крем перед консилером, то он не будет так стягивать кожу. А, мне кажется, здесь принято увлажнять кожу как лица, так и глаз, перед нанесением макияжа 😉
Natasha87 20 сентября 2020, 12:32
По моему эти два консилера нельзя сравнивать, кларанс светтооражает, перекрывает, а этот, извините не делает ничего! Не понятна высокая оценка
Marina5553 20 сентября 2020, 21:24
А по-моему они похожи и Эвелин много чего делает
littlesandmouse 20 сентября 2020, 12:59
Судя по фото, он ужасно сушит, может для перекрытия воспалений и прочего и подойдёт, но под глаза использовать на регулярной основе бы не рискнула🤷‍♀️
Marina5553 20 сентября 2020, 21:25
Не знаю, что вы там видите на фото, консилер ничего не сушит
LapkaKotika 20 сентября 2020, 13:14
Спасибо за пост. Вы где-то писали, что наращиваете ресницы. На фото это нарощенные, правда? Смотрятся очень естественно. Подскажите пожалуйста, какие это ресницы/техника.
Marina5553 20 сентября 2020, 21:26
Да) благодарю) то ли Л-изгиб на всех ресницах, то ли С во внутреннем углу до середины + Л от середины до внешнего угла, не знаю точно) вроде сейчас полностью Л-изгиб. Схема, в любом случае, лисичка с вытягиванием глаза, длина — до 11
Olga_Chernika 20 сентября 2020, 14:55
У меня этот консилер в оттенке 2, повторять не буду, но в целом довольна. Кожу он не сушит, наоборот, как будто немного увлажняет. На уходе не скатывается. Очень экономный (кажется, бесконечный). А макро фото это такая штука, вытащит недостатки, которых и нет на самом деле)
Marina5553 20 сентября 2020, 21:27
Может, у вас жирная кожа? Да, он точно бесконечный))

Согласна, но многие могут видеть недостатки там, где их нет…
Olga_Chernika 20 сентября 2020, 21:48
Под глазами кожа сухая, перед макияжем активно увлажняю
nfhbz 21 сентября 2020, 17:59
Мне тоже показалось, что сушит. Может, конечно, на фото«до» расфокус небольшой, но общий вид «до» мне нравится больше.
lillies 21 сентября 2020, 23:14
Как раз тема консилера для меня актуальна и я тоже видела много хороших отзывов на этот вариант. Но после Вашего поста поняла, что он мне не нужен и буду искать другие варианты)) Спасибо, что уберегли от ненужных трат!
Irina Irina 15 февраля 2022, 16:04
Подскажите а какой номер Clarins он Вам напоминает? 00? 01?