16.09.2020

Artemisia G Coquillete Paris

Доброго времени всем.

Я рассказывала об ароматах бренда здесь и здесь.

Сегодня о новинке с которой познакомилась на Wast Perfume Salon 2020/

Artemisia G, аромат-посвящение итальянской художнице XVII века Артемизии Джентилески первой женщине, избранной в члены Академии живописного искусства во Флоренции — первой художественной Академии Европы.

Artemisia G Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, создан в 2020 году, группа восточные древесные.

Верхние ноты: травы, лабданум, бергамот и полынь

Средние ноты: кожа, табак и полынь

Базовые ноты: ветивер, полынь, кастореум, табак, пачули, амбра, кедр, гваяковое дерево и уд.

У осени запах тонкий и горький. Горечь осенней листвы. Меланхоличный запах холодного дождя, земли и леса. В нем есть необыкновенная, утонченная красота. Иллюзия леса. В холод он пахнет более горько и свежо, с нотами мокрой земли, влажных древесных стволов и дыма. В более теплую погоду сильнее слышны запах скошенной травы и смолисто-хвойный аромат с оттенками новой тонкой, перчаточной кожи. В нем удалось передать атмосферу ночи, сладко-пряного аромата гуаяка, лунных бликов и лесной прохлады одновременно с теплым утренним рассветом, каплями росы и ветивера, дополненного запахами кожи и фиалкового листа. В  Artemisia G ощущается и кожа, и замша. И совершенно неожиданно было почувствовать запах одуванчиков. Как и откуда они там, что за ольфакторный глюк — не знаю. А еще прелестный, нежнейший зимний ирис, ирис без металлических и землистых нот, но при этом узнаваемый аромат ириса. Глухой, плотный, умеренно горький, немного зеленый аромат сухой полыни. Прекрасный. Абсолютно прекрасный. Темная смолистая зелень, горечь, полынь, много полыни, сосна, ветивер, нежная женская кожа, воздух в лесу, когда уже не тепло, но еще не холодно. И хорошо дышать хвойным лесом. Запах кедровых орешек, смолы и иголок, согретой солнцем коры. Целебный запах, который спасает от душевной тоски. Спустя несколько часов из-под горьких и землистых нот появляются сладкие и смолистые: лабданум и табак. Аромат становится уютным и теплым, как старый мягкий плед.

Золотая осень одновременно прохладная и солнечная. В осенней прохладе красивее раскрываются сложные ароматы.

Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объеме 100 мл.

Цена: 160 евро на официальном сайте.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Копытом и камнем испытаны годы,

Бессмертной полынью пропитаны воды,

И горечь полыни на наших губах...

Нам нож — не по кисти,

Перо — не по нраву,

Кирка — не по чести,

И слава — не в славу:

Мы — ржавые листья на ржавых дубах...

Чуть ветер, чуть север —

И мы облетаем.

Чей путь мы собою теперь устилаем?

Чьи ноги по ржавчине нашей пройдут?

Потопчут ли нас трубачи молодые?

Взойдут ли над нами созвездья чужие?

Мы — ржавых дубов облетевший уют...

Эдуард Багрицкий

Евгения Викторовна 16 сентября 2020, 15:34
Ох, красота какая! Спасибо, что познакомили.
murka-ksy 17 сентября 2020, 11:15
lyuda_milaja 16 сентября 2020, 16:08
Замечательные стихи! И об аромате здорово рассказали, не любитель такого направления, но захотелось понюхать.
murka-ksy 17 сентября 2020, 11:16
И мне они нравятся   Аромат послушайте при возможности — он очень интересный.
mila-d 16 сентября 2020, 16:12
Полынь — интересная нота для парфюмерии. В жизни мне нравится ее запах, но как она звучит в аромате и с кожи?
murka-ksy 17 сентября 2020, 11:18
Очень красиво звучит, с легкой горчинкой.
JolieRouge 16 сентября 2020, 16:30
Обожаю полынь и табак, буду тестить аромат. Большое спасибо!
murka-ksy 17 сентября 2020, 11:18
Вам спасибо, что читаете! Рада если интересно
cocorrector 16 сентября 2020, 23:57
Спасибо! Вы так прекрасно описали аромат и я так люблю горчинку в парфюмах, что возникло желание с ним познакомиться
murka-ksy 17 сентября 2020, 11:19
Спасибо! Надеюсь Вам понравится аромат)
Freddie 17 сентября 2020, 00:21
Мне очень понравился аромат. Жду немного пройдет волна осени и напишу. Спасибо большое за пост!
murka-ksy 17 сентября 2020, 11:20
Надя, он классный! Хотя я спокойна к такому направлению в парфюмерии, но этот аромат красиво раскрывается.