04.01.2020

Coquillete Paris. Часть 2

Доброго времени всем.

О семи ароматах бренда я рассказывала в Часть 1. И сейчас еще о семи.

Navy Rum Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа фужерные, создан в 2016 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: бергамот, апельсин, лимон, нероли и ром

Средние ноты: жасмин, мимоза, ландыш, белые цветы, лаванда, цикламен и мускус

Базовые ноты: пачули, сандал, ветивер, кожа, дубовый мох

Классический фужер. С яркими, громкими цитрусами. Немного мылкий, но мне лично это очень нравится. В аромате очень правильная и красивая «мыльная» нота. Слегка прохладная. Как будто помыл руки с хорошим душистым мылом и холодной водой. Цикламен пахнет так же как ландыш и вместе с жасмином усиливают нежный, но при этом остро-прохладный цветочный белый букет. База классическая: пачули-мох-ветивер. Сегодня парфюмеры используют синтетические аналоги дубового мха или заменяют его смесью эфирных масел ветивера и пачули. Благородный древесно-мшистый  аромат. Ноты кожи нет и не стоит искать. Больше мужской, чем женский.

Tourbiere Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа гурманские, создан в 2016 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: лайм и кубинский ром

Средние ноты: горький миндаль и мадагаскарская ваниль

Базовые ноты: торф.

Ожидала пьянку-гулянку, а фактически нежные разноцветные мармеладки и леденцы. Фруктово-ягодная жвачка. Цукаты. Золотое яблоко — кумкват. И ром, но аромат рома здесь варьируется от сладковато-фруктового до карамельного с медовыми оттенками. Миндальной горечи — ни капельки. Ни торфа, ни болота, ни земли тоже нет. Даже намека.

Rosa Muscosa Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные, создан в 2017 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: красная смородина, герань, персик и ежевика

Средние ноты: фиалка, турецкая роза, жасмин и пачули

Базовые ноты: амбра, ваниль, мускус и бальзамические ноты.

Роза прям роза. Темно-бордовая, пламенеющая, местами почти черная и затем плавно переходящая в «пьяную» с характерной винной нотой. А потом винная роза превращается в ежевичное вино с легкой кислинкой. Ягодное вино. По мере раскрытия композиции нота пачули звучит все ярче и ярче, сильнее и сильнее, постепенно заглушая розу и ягоды. Пачули сухие, плотные с мускусно-древесным оттенком. Амбровая база делает аромат теплым на протяжении всего звучания. Амбра бальзамическая с древесным и табачным оттенком. Аромат восточной направленности однозначно. Есть одна особенность- на коже больше розы, чем на блоттере.

Ambrosia Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа гурманские, создан в 2017 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: роза и полевые цветы

Средние ноты: мед и горький миндаль

Базовые ноты: мускус и ваниль.

Мед. Тысячу раз мед. Всех сортов и оттенков. Густой, терпкий, пушистый, сладкий, но не липкий, нежный, солнечный, летний. Мягкий, сладковато-бальзамический мед переливается запахами полевых цветов и белой душистой акации. Обожаю ноту меда в ароматах —  она вносит в композицию мягкость и комфорт, которые меня возвращают в детство и заставляют верить в чудеса. У дедушки в деревне всю жизнь была своя пасека и ульи стояли в саду. И для меня аромат и вкус меда — это одни из лучший воспоминаний из детства и юности. В саду в тени яблонь стояла самодельная деревянная тахта, на которую приносили одеяло и маленькие мы играли там с двоюродной сестрой, а повзрослев я любила убегать туда с книгой. Жаркие летние дни, чистейший деревенский воздух, запах цветов и трав, мерное жужжанье пчел и конечно аромат меда. И что интересно — ульи стояли буквально в паре метров от тахты, но меня ни разу не укусили пчелы. Возможно потому, что каждый из нас был занят свои делом — я читала, они таскали мед и друг другу не мешали. Мед в сотах и желтая цветочная пыльца. И больше ничего не нужно для счастья.

Camellia 3.2 Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа гурманские, создан в 2017 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: морские ноты (Calone) и цитрусовые ноты

Средние ноты: зеленые ноты, белые цветы и белый чай

Базовые ноты: амбра.

Море/отпуск/ничегонеделать/валятьсянапеске. Цедра цитрусов, дынный беллини и океанский бриз, приносящий белоснежные лепестки цветов. А по сути практически моно-аромат ноты Calone – уникальной синтетической парфюмерной ноты, созданной в 1966 году в лаборатории Pfizer. Она сочетает в себе несколько ароматов. В ее основе лежат освежающие морские ноты, а также цветочные аккорды и ноты дыни, именно поэтому ароматы с Calone имеют свежий и бодрящий морской аромат, который плавно сменяется цветочно-фруктовыми оттенками. Чрезвычайно тонкий и хрупкий аромат белого чая. Еще в композиции есть… березовый сок и северные ягоды — звонкая свежесть клюквы и игриво-летняя сладость черники.

Supergreen Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа фужерные зеленые, создан в 2017 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: герань, лимон, гвоздика, мята и дамасская роза

Средние ноты: ягоды, пион, амбра, сандал, шафран и ладан

Базовые ноты: дубовый мох, кедр, ветивер и белый мускус.

Это прекрасно. Свежий, натуральный и многогранный аромат зеленой травы и ветивера с нежной мятной прохладой. Капельки утренней росы на мускусных белых пионах. Острый, древесно-сладкий шафран с сандаловыми нюансами и насыщенный мох с запахом леса и яркими травяными и древесными аккордами.

Vesevius Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа древесные, создан в 2017 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты:  бергамот, грейпфрут, лимон, дрок, ежевика, шафран, дамасская роза, вербена и гальбанум

Средние ноты: уд, ладан, ветивер, пачули, шалфей, дрок, розмарин, лаванда, мирт и орхидея

Базовые ноты: амбра, сосновые иглы, дуб, уд и пачули.

Ну куда без уда? Аромат с удом должен быть ). Уд – удивительное сплетение множества тонов и оттенков: дымных, сладких, древесных и бальзамических. Вербена идеально подходит для создания летних ароматов, ее запах лимонной цедры с тонкими цветочно-фруктовые аккордами разбавляет излишнюю сухость ветивера, терпкость пряно-травяного шалфея и интенсивность древесно-смолистого розмарина с горьковатыми нюансами.

Очень красивый и насыщенный запах дрока — плотный, с луговым запахом и тонкими смолистыми аккордами. Он дарит ощущение летнего дня и цветущих полей, наполняя композицию дыханием трав и древесины. База — травяная с эвкалиптовыми и камфорными нотами, с приятным бальзамно-древесное звучанием. Ощущение хвойного леса, которое окутает приятной дымкой прохлады и смолистости.

Ароматы доступны в концентрации Extrait de Parfum и объемах 10 и 100 мл.

Цена: 33 € за 10 мл и 130 € за 100 мл на официальном сайте марки, 12 500 рублей за 100 мл в бутике Grasse Club на Киевской. Такой бокс на официальном сайте стоит 70 €.Также ароматы можно купить в ЗЯ.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Freddie 04 января 2020, 14:08
Vesevius — на мужчинах будет идеально!
murka-ksy 05 января 2020, 12:00
Да! Очень красиво.
Freddie 04 января 2020, 14:11
Tourbiere красивый, гурманский ром. Не встречала похожего на эту композицию
Alexandra007 04 января 2020, 17:29
А торф там точно не пробегал? Очень хотела бы попробовать, но без этой составляющей — вдруг 'не то" будет?
murka-ksy 05 января 2020, 12:23
Для меня торф должен пахнуть землей. Ну или магазинным грунтом для цветов. Но ничего даже отдаленно похожего в аромате нет.
Alexandra007 05 января 2020, 13:34
Жалко((
murka-ksy 05 января 2020, 12:02
Здесь ром без яркой алкогольной ноты. Как у выпечки «Ромовая баба»)
Alexandra007 04 января 2020, 17:29
Про мёд очень красиво описано.
murka-ksy 05 января 2020, 12:02
Mursilka 04 января 2020, 21:14
Не пробовала ничего у этой марки. Но такие наборы очень уважаю! Спасибо за рассказ
murka-ksy 05 января 2020, 12:06
Спасибо, что читаешь
Александра, и я люблю такие наборы. Мне в магазине не комфортно оценивать аромат — в воздухе такая смесь «набрызганных» ароматов. А дома, в тишине и спокойствие, понюхать и определиться, что надо, а надо ли, и что точно не надо ))
murka-ksy 05 января 2020, 12:08
При возможности познакомься с продукцией бренда — достойные ароматы.
Kimiko_Wild 04 января 2020, 23:26
Мне думалось, что про ром это Navy Rum, а оказывается вон оно как…
Как совсем скучно станет, тоже распотрошу свою коробку…
murka-ksy 05 января 2020, 12:08
В Navy Rum я ром не могу уловить. А вот хорошее мыло — есть )
Oxana Syromyatnikova 05 января 2020, 11:35
С удовольствием прочла обе части про ароматы.
Пьянка-гулянка с ромом, интересное сравнение, но ни болота, ни торфа, как оказалось, нет, про мёд замечательно написано, душевно, прям запало.
Супер коробочка, спасибо за знакомство с ароматами.
murka-ksy 05 января 2020, 12:22
Спасибо Оксана! Как в гости соберусь — возьму коробочку )Посидим, чай попьем, понюхаем