02.01.2020

Coquillete Paris. Часть 1

Доброго времени всем.

У меня есть вот такая замечательная коробочка с сэмплами и это прекрасная и удобная возможность «прожить» день с ароматом и вдумчиво послушать раскрытие композиции. В коробочке 15 сэмплов по 2 мл. Об аромате Sulmona Coquillete Paris я рассказывала здесь, и хочу познакомить с другими, не менее интересными, ароматами бренда.

HeratCoquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа древесные зеленые, создан в 2012 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: кубинский табак, жасмин из Грасса и иланг-иланг из Полинезии

Средние ноты: афганский гашиш, древесина, серая амбра, мадагаскарская мирра марокканский лабданум и ладан из Омана

Базовые ноты: дубовый мох, ветивер из Пакистана и серая амбра.

Ну гашиша тут немного, не стоит бояться, что будут обращать внимание люди в форме )). Полевое разнотравье в жаркий июльский полдень. постепенно уходящий в сено и трубочный табак. Потом в игру вступают ветивер и мох и аромат становится еще более сухим и землистым, а где-то через час — нежным, чуть сладким и дымным. Шлейф порывами, то тише то сильнее.

Moramanga Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные, создан в 2012 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: жасмин, гардения и ирис

Средние ноты: бензоин и опопонакс из Эфиопии

Базовые ноты: тубероза, мадагаскарскаяваниль, иланг-иланг из Полинезии и мускус.

Одна из лучший композиций на тему туберозы и гардении. Леденцово-звенящая тубероза, наркотически-пьянящий жасмин на пике своего цветения и медово-сливочная гардения с пудровым оттенком. Очень интересный белоцветочный аромат. Обволакивающий аромат. Интенсивная красота, ослепляющая своей белоцветочностью и женственность на фоне легкой чарующей ванили и пудрового мускуса.

Sumatera Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа восточные пряные, создан в 2012 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: жасмин, белые цветы, пачули с острова Суматра, корица и черный перец

Средние ноты: кедр, мускус и пачули

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль и жасмин.

Индийские благовония, арабский базар со специями и сухофруктами, городская площадь в Германии с запахом горячего глинтвейна и булочек с корицей на Рождество. Очень необычно звучат пачули с начала и до конца. Обычно эта нота раскрывается в базе, но здесь она основа, нить на которую нанизаны все остальные ноты. Чарующая горьковато-сладкая корица, как мягкий и нежный плед, способный согреть тело и душу.  Интенсивный и многогранный мускусно-древесный аромат пачули с земляными и фруктовыми оттенками. В базе пачули звучат с оттенком камфоры.

Tan-Tan Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа древесные, создан в 2013 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: хвоя, калабрийский бергамот, полынь, инжир

Средние ноты: пачули с острова Суматра, ветивер, жасмин, герань, кедр

Базовые ноты: инжирное дерево, кокосовое молоко, мускус, амбра, герань, сандал и кожа.

Березовая кора, еловые ветки и шишки, сладкая смола, нежная замша и абсент. Древесный и травяной. Странный, но прекрасно сбалансированный аромат. Горьковато-пряная полынь и умеренная сладость инжира с еле уловимыми оттенками зелени, герань с мятными нюансами. Кокосово-сливочная сладость (как у конфет «Рафаэлло») и бархатистая замша в базе.

Tudor Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа амбровые древесные, создан в 2014 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: палисандр, китайская герань и ландыш

Средние ноты: бензоин, земля и древесина

Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, палисандр, бензоин, серая амбра и лабданум.

Герань с уклоном в ретро. Снежный холодок ландыша, теплые, сладкие смолы и древесина. Палисандр пахнет сладким цветочным запахом роз и звонким ландышем и придает композиции особую роскошь. Красиво по-королевски. В базе теплеет, появляется ваниль и томная сладость бензойной смолы. В композиции есть медово-сливочный оттенок. Ноту земли я не услышала совсем.

Cookiecrunch Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа гурманские, создан в 2016 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: песочное печенье и безе

Средние ноты: сахар и взбитые сливки

Базовые ноты: ваниль.

Наивкуснейшее лимонное печенье. Не приторный, притягательный и очаровательный аромат. Лимонное мороженое, фруктовые леденцы, сахарная вата и конфеты «Птичье молоко». Теплый, уютный и необычный гурманский аромат. Аромат безе отличается особым романтизмом, воплощенном в детских мечтах и сладостном умиротворении. Еще одна моя гурманская любовь.

Mirabilis Coquillete Paris, аромат для мужчин и женщин, группа гурманские, создан в 2016 году.

Парфюмеры: Rosa Vaia и Elise Juarros.

Верхние ноты: бергамот, ананас, виноград, зеленое яблоко и какао

Средние ноты: жасмин, пачули, роза, кофе и береза

Базовые ноты: ваниль, амбра, мускус, темный шоколад и какао.

Гурманский аромат без ассоциаций с кондитерской. Сладкий консервированный ананас и сок мультифрукт, сухой какао-порошок и нежные цветы, цукаты в темном шоколаде, кофе по-венски и моккачино. Прекрасно передан запах горького шоколада. Сладости в аромате совсем немного. И этот мне теперь надо в полном флаконе. Очень черный шоколад с кофейной горчинкой и легкой ванильной пенкой.

Ароматы доступны в концентрации Extrait de Parfum и объемах 10 и 100 мл.

Цена: 33 € за 10 мл и 130 € за 100 мл на официальном сайте марки, 12 500 рублей за 100 мл в бутике Grasse Club на Киевской. Такой бокс на официальном сайте стоит 70 €. Также ароматы можно купить в ЗЯ.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Freddie 02 января 2020, 19:01
Спасибо, нежно люблю Moramanga, так как там жёлтые цветы, жасмин. Но есть в нем что-то особенное.
Вижу, что он отмечен, значит нравится тоже. Попробую, расскажу у себя тоже о марке, может найду ещё любимчиков
murka-ksy 03 января 2020, 23:21
В Moramanga на мой нос много туберозы и гардении. Да, понравился )
Freddie 04 января 2020, 14:09
Tan tan кстати, для тех, кто ищет сложный инжир
Kimiko_Wild 02 января 2020, 19:02
У меня в фаворитах пока по-прежнему «Печенюшки» 🤗 Зима, холодно, организм требует вкусненького 😁
murka-ksy 03 января 2020, 23:22
Печенюшки прекрасны  . Разнюхай с шоколадом аромат — тоже интересная вкусняшка.
Kimiko_Wild 04 января 2020, 23:23
Я к шоколаду в ароматах осторожна. Ибо не любой мне нравится… Есть такие, где закос под темный горький шоколад, — так аж в носу не очень приятно свербит…
DieOlga 02 января 2020, 22:06
Из вашего списка есть только Cookiecrunch. Очень приятная гурманика, но чувствую, скорее, не лимоны, поскольку на мой нос есть какая-то травянистая нота, а мелиссу или лемонграсс   Не знаю откуда это все) заинтересовал Moramanga — люблю гардению с туберозой
murka-ksy 03 января 2020, 23:24
Печенюшки хорошая гурманика, у меня — больше лимонного безе )
Oxana Syromyatnikova 02 января 2020, 22:10
Moramanga и Cookiecrunch очень вкусно звучат, и ещё пожалуй, Sumatera попробовала бы.
Замечательная коробочка, под любое настроение и состояние, всё безусловно, достойные.
Спасибо за пост, получаю гурманские удовольствие, читая их.
murka-ksy 03 января 2020, 23:25
Спасибо! Такие коробочки — замечательный формат познакомиться почти со всей коллекцией бренда.
Гурманиу люблю очень ) Вкусное съесть — вкусное понюхать )
Alexandra007 03 января 2020, 20:08
очень хочется потестить 2,3 и 4. Мирабилис вроде бы и с интересными нотками, но есть подозрение что они-то и будут незаметны а выползет какой-нибудь «компот». ((
murka-ksy 03 января 2020, 23:29
Moramanga это про белые цветы, Sumatera — булочки с корицей и пачули, Tan-Tan — елки/тайга. В этих точно компот не вывалится. Mirabilis про горький шоколад. Нигде нет предпосылок для «компота» )