04.09.2020

James Read Coconut Dry Oil Tan Body - Сухое кокосовое масло с эффектом загара + видео использования и до/после

ВНИМАНИЕ! На самом деле средство НЕ БЫЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО НА ТЕСТИРОВАНИЕ

Оно было куплено мною за деньги, не было подарено, не является тестеров и пр.

Администрация настояла на отметке о тестировании, из-за того, что продукция James Read представлена в моём магазине косметики и я являюсь представителем дистрибьютора бренда в Крыму. поэтому я была вынуждена её поставить

Рассказываю про ещё одно средство James Read

В моём арсенале штук 5-6 средств James Read и я постепенно расскажу о каждом из них)) сегодняшний пост — о сухом кокосовом масле

Плюсы сухого кокосового масла

-его не нужно смывать

-за одно использование получается насыщенный загар

-аромат кокоса

-эффект виден через несколько часов

-быстро высыхает

Минусы

-невозможно проконтролировать оттенок, как в случае со смываемыми средствами

-аромат кому-то может не понравиться

Упаковка — стеклянный флакон (более приятный в использовании, чем пластиковый, но его можно разбить 😉)

Дозатор — удобный, но может «плеваться» и, на мой взгляд, выдаёт маловато продукта

Запах — насыщенный, аромат автозагара+кокос. Поджаренный кокос, в общем) У меня никаких эмоций он не вызывает, но, подозреваю, что кому-то он может не понравиться. Но, благо, в ассортименте есть много других средств с гораздо менее выраженным ароматом автозагара

Текстура — водянистое масло

Одно нажатие
Одно нажатие
Три нажатия
Три нажатия

Расход — обычный, как для использования масла на все тело

Столько масла ушло на 3 нанесения на всё тело
Столько масла ушло на 3 нанесения на всё тело

Нанесение — я наношу все средства James Read с помощью рукавички, делаю пару нажатий на дозатор и распределяю средство. Масло легко распределяется по коже, видно по блеску, где оно уже нанесено, а где — ещё нет. Самое главное — сразу нанести  масло, например, на голень, потом постепенно подниматься выше, не проходясь по одному и тому месту дважды, не возвращаясь к уже обработанным участками. Ну и, конечно же, надо не пропустить ни один участок))

После этого нужно подождать, пока масло впитается, в идеале подождать 10-20 минут и можно смело одеваться. Естественно, шёлк, сатин и пр. надевать не стоит, а вот более простые ткани — спокойно, они не испачкаются. При этом кожа не будет жирной, как от обычных масел, скорее, просто очень увлажнённой (масло всё-таки сухое)

Через 4-5 ч становится заметным загар, а чуть позже кожа становится ну очень загорелой) как после недели, а то и двух, отдыха ☀️

До
До
После
После

Такой загар держится дней 5, потом начинает смываться. Там, где было ровно нанесено — ровно и смывается, соответственно. Но я, чаще всего, не дожидаюсь полного смывания загара и использую черное мыло La Sultane de Saba и рукавичку Кесса и после этого вновь наношу что-нибудь из James Read

Ниже — видео использования и до/после

Объём — 100 мл

Цена — 3850 руб

Оценка — 5!

Badjasja 04 сентября 2020, 23:16
По -моему загар лёг пятнами: колени, ступни. И оттенок совсем не натуральный, скорее желтый.
Оценка 5 за такой отвратительный результат ...?
Marina5553 04 сентября 2020, 23:24
По-моему это тени, вживую всё ровно. Думаю, мне виднее) насчёт коленей — посмотрите на них на фото «до», увидите те же пятна
Veritaserum 05 сентября 2020, 00:53
Я очень люблю их увлажняющий гель для загара (постепенный). Никогда у меня не получалось иакого ровного автозагара, цвет красивый запах специфический, который есть абсолютно у всех автозагаров, просто минимальный.
Последнее время не могу купить, пострянно нет в наличии.
Marina5553 05 сентября 2020, 16:56
Не встречала такого средства, хотя я — представитель дистрибьютора в своём регионе) есть Day Tan Body, но он не постепенный

Да, с James Read загар всегда ровный, при условии ровного нанесения
Veritaserum 05 сентября 2020, 17:31
Вот такой. Для меня это оказался самый удобный формат из их линейки. Надеюсь, не сняли.
Marina5553 05 сентября 2020, 21:43
Я о нём же) его не сняли. Да, его можно наслаивать, но он не настолько постепенно придаёт загар, как, например, капли
Veritaserum 06 сентября 2020, 00:17
Ну всё-таки постепенный. Там ведь и написано «gradual», и рисунок на банке об этом говорит. Очень мягкий эффект у него. За 5 дней удается получить идеально ровный загар красивого цвета.
mari_amell 05 сентября 2020, 09:47
Ох, какое сочное описание отдушки, поджаренный кокос
Очень наглядный результат, спасибо за видео, нужно будет опробовать следующим летом))
Steffania 05 сентября 2020, 13:56
На коленях получилось чуть темнее, но это вполне ожидаемо — кожа в этой области более сухая. В целом результат вполне приличный, но за эту сумму более бюджетные кремы L’Oréal, Garnier принесут такой же результат, они также «западают» на сухих участках и носятся при этом 3-4 дня. Как постоянный юзер автозагаров в различных ценовых категориях, могу сказать с уверенностью — разницы между ними практически нет, кроме цены и бюджета бренда на маркетинг)
YuliUfUf 05 сентября 2020, 16:07
Может быть у вас есть отдельно автозагары для лица. Интересно сравнить с маслом Кларанс
Veritaserum 05 сентября 2020, 16:41
Преммущество Джеймса в том, что у него практически отсутствует специфический запах. А от Лореаля воняешь как немытый бомж 🤷‍♀️ так же как от Санкт Мориц, Дав, Кларанс и всё другое.
Marina5553 05 сентября 2020, 17:01
Я бы добавила «поджаренный» к описанию 😂

Конечно, в ассортименте James Read тоже есть средства с менее приглушённым запахом автозагара, например, спрей-шиммер для тела, но в большинстве средств запах минимален, либо вообще отсутствует. Например, спрей для лица выпускается в трёх версиях: на розовой воде, на кокосовой и мужской. Первый немного пахнет автозагаром, второй — нет, пахнет кокосом, а третий, мужской — пахнет инжиром и корицей, им-то я сейчас и пользуюсь))
Marina5553 05 сентября 2020, 16:59
Посмотрите фото «до», там на коленях те же тени, один-в-один, они же и выглядят темными пятнами на фото «после»

Не соглашусь насчёт затрат на маркетинг.
1 — я не вижу активной, навязчивой, повсеместной рекламы средств James Read, а вы?))
2 — разница в составах колоссальная, в средствах James Read акцент на натуральных составляющих и основах средств — розовая вода, кокосовая вода, алоэ и пр. Лореаль этим уж точно не славится
3 — даже если есть аналогичные средства, допустим, на основе розовой воды — розовая вода розовой воде (извиняюсь) рознь
valeriya_indoor 28 апреля 2021, 14:40
обожаю james read — такой линейки с выбором текстур, интересных продуктов и классного результата пока не встречала раньше.
раньше пользовалась Bondi Sand (хороши в пенке), Clarins (Самые не очень по мне) и St.Tropez (неплохо, но не очень).
сейчас только джеймсом — и масло любимый формат, правда больше люблю более жирное в бане с перчатками которое.
Это буду вот к лету использовать ) спасибо за отзыв!