Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
4.5
Hodgepodge
28 августа 2020, 20:14
Hodgepodge

Планы на осень: гель-пилинг Pleyana с гликолевой кислотой

28 августа 2020, 20:14
Реклама

Все-таки решила поучаствовать в «осеннем» флэшмобе и показать средство, которым собираюсь начать пользоваться как только солнышко станет менее активным. Когда говорят о косметике в контексте прихода осени, у меня всегда первая мысль про пилинги)) Самое то после лета начать курс, по крайней для моей кожи с быстро забивающимися от всего на свете порами. Гель-пилинг Pleyana использую уже несколько лет, и пока что это лучший домашний гликолевый пилинг, который я пробовала. Из похожего у меня были гремевшая когда-то маска Кора, которая совершенно не понравилась, и аналогичный пилинг от Премиум с 10% содержанием кислот. Премиум мне долго нравился, пока не купила Плеяну. Действительно все познается в сравнении)) Плеяна работает однозначно лучше при том, что оба средства содержат 10% гликолевую кислоту и по логике должны быть похожи по действию. Пока что это единственное средство марки на моей полке, я и с покупкой пилинга долго сомневалась, как-то очень настораживали повально восторженные отзывы, но сейчас мое доверие к марке гораздо выше)).

Я редко использую пилинг курсами, обычно с приходом осени начинаю пользоваться им 1-2 раза в неделю, и так до весны. Исключение было лишь прошлой осенью, когда по непонятным причинам у меня пошло сильное раздражение, и даже легкие 10% кислоты оставляли стойкое покраснение, а местами даже чуть ли не ожог. Ближе к весне ситуация нормализовалась, и я начала пользоваться пилингом как обычно. Флакон, кстати, не меняла, так что дело не в средстве. Скоро я обновлю свой пилинг, т.к. приближается окончание срока годности (2 года с даты производства), при этом у меня осталась примерно треть флакона, объем 200 мл — это ооочень много.

У флакона удобная помпа, тут хочется поставить производителю плюсик за гигиеничность. По консистенции пилинг представляется собой гель, который может чуть стекать, если нанесли его очень большим слоем.

Главная причина, почему я так люблю именно этот пилинг — он не просто хорошо отшелушивает и очищает кожу, но как-то быстро улучшает ее состояние, если вдруг появились высыпания. Прыщики быстрее подсыхают и проходят, даже если я их расковыряла. По прямому назначению пилинг работает просто прекрасно, после него всегда ощущение свежести, черных точек становится меньше, я прям замечаю как очищаются поры. Странно, что при одинаковом % кислоты по ощущениям Плеяна «сильнее», чем тот же Премиум. Возможно, все дело в уровне pH, хотя оба производителя позиционируют себя как проф, и должны учитывать этот фактор.

Наношу пилинг 1-2 раза в неделю на 10 минут, смываю чуть прохладной водой. После лицо может быть местами покрасневшее, но обычно все быстро проходит. Хорошее очищение чувствуется сразу, жаль только с моими быстро забивающимися порами это ощущение долго не сохраняется, поэтому пилинг использую на постоянной основе. Если ищете домашний пилинг, обратите внимание на этот, тем более можно купить на пробу пакетик 10 мл (хватит раза на 2-3).

Оценка — 5.

Цена — около 1400 р.

Nice2meetU 28.08.2020
Хорошее средство. Правда моя кожа не очень дружит с гликолевой кислотой, поэтому больше подошла пилинг-маска Enzy-prof. Вообще марка молодец в плане упаковок, очень удобный формат. :)
Marsy 28.08.2020
Отличный пилинг, мягкий, но действенный )
TatyanaVwzd 29.08.2020
Хочется попробовать. Я люблю такие мягкие, но действенные средства. Вот где бы его ещё купить?
Nice2meetU 29.08.2020
На официальном сайте Pleyana или через их Инстаграм. А ещё могут быть салоны в вашем городе, работающие с маркой. Я себе брала через сайт.
TatyanaVwzd 29.08.2020
Спасибо большое! Очень часто читаю о средствах, которые на глаза не попадаются. Хочется попробовать и не знаю где взять.
Nice2meetU 29.08.2020
Абсолютно те же ощущения были. Никто из знакомых не пробовал к тому же, а на Косметисте отзывов не было на тот момент. Рискнула и в целом всё понравилось, за исключением некоторых консервантов в тонике и пенке, хотя сами по себе они мягкие и приятные. Возможно состав поменяли к лучшему, не проверяла. Зато кремы и сыворотки в моём любимом формате, не в банках. Компания старается ориентироваться на потребителя, постоянно какие-то новинки и целые протоколы есть по уходу. И по телефону консультируют при необходимости, есть саше и мини-форматы на случай сомнений. Так что в целом — шанс дать можно, тем более что для домашнего применения этот пилинг правда хорош. :)
TatyanaVwzd 29.08.2020
Спасибо большое за информацию! На самом деле такие качественные и доступные для домашнего использования средства нужны в повседневном ритуале ухода. Хочу попробовать
AnelaSv 29.08.2020
мой фаворит! уже жду-не дождусь, когда его можно будет использовать)
Frankie_Stein 30.08.2020
Мой любимый пилинг! Покупала уже несколько раз, за год успеваю прикончить упаковку.