01.08.2020

Карандаш, который подойдет всем. Marc Jacobs Highliner Gel Eye Crayon в оттенке 110 Pewter Please

Этим летом у марки вышла очередная летняя коллекция, такая сверкающая, золотистая, но в то же время очень «носибельная». Для первого знакомства с «толстенькими» карандашами я выбрала нейтральный оттенок Pewter Please. В нём прекрасно абсолютно всё. От золотого полосатого оформления, до качества грифеля.

Вес продукта 0,5 г. Это сияющий карандаш, в названии слово Highliner как бы намекает нам, что проведенная линия будет сиять, подсвечивать и всячески привлекать внимание.

Это классический светлый тауп с прохладным серебристым свечением. Серо-коричневый с миллиардом розоватых, лиловых искр. Им можно делать всё, что душа пожелает. Подвести ресничную линию, нарисовать стрелку, причем совершенно не заботясь о выверенности линии, подвести водную линию (да-да, искорки не мешают!), использовать в качестве сияющих акцентов или даже кремовых теней на всё подвижное веко. Он скользит по веку, невесомо наносится тончайшим слоем, не тянет кожу, не запинается, не рисует неряшливые штрихи.

Само устройство карандаша снова поразило меня своей продуманностью. Как пещерный человек, привыкла точить карандаши точилкой, но в этом случае ничего не нужно точить, грифель полностью выдвижной, а в противоположном конце есть скрытая качественная точилка. Грифель можно как вкрутить, так и выкрутить, в отличие от ультратонких гелевых карандашей этой же марки.

Очень стойкий. Очень. Можно стереть мицеллярной водой (с некоторым усилием) или двухфазной жидкостью (просто приложив спонж). Микроискорки не осыпаются в глаза или под глаза, за что им большое спасибо. Обладателям контактных линз такое не по нраву🙄

Чаще всего ношу так: толстая стрелка с затемненным матовыми тенями хвостиком (не люблю блестящий внешний уголок глаза), нижнее веко и водная линия.

Марка в очередной раз порадовала качественным косметическим продуктом.

Цена: 1500 руб.

Оценка: 5+ Думаю над Olive You

Marsy 01 августа 2020, 15:38
Спасибо, что показали, думаю над этими карандашами )
karmelita-05 01 августа 2020, 16:52
Ох, они там все такие красивые…
Очень красиво
karmelita-05 01 августа 2020, 16:53
Благодарю Вас)
Patissonya 01 августа 2020, 15:56
Очень красивый оттенок! Спасибо, беру на карандаш
karmelita-05 01 августа 2020, 16:53
Рада быть полезной)
AkielkaAnna 01 августа 2020, 16:29
Красивый оттенок, давно ищу такой, действительно под любой цвет глаз
karmelita-05 01 августа 2020, 16:54
Похожий серебристый тауп есть у Пупы, но у него сыпятся блесточки, аккурат на линзы и это мука… Но если Вы не носите линзы может Вам Пупа подойдет. Тот карандаш тоже весьма гладкий и красивый.
AkielkaAnna 01 августа 2020, 16:56
Я как раз таки ношу линзы)
Victoria_K 01 августа 2020, 18:51
Дайте два
karmelita-05 01 августа 2020, 18:59
Рада, что пост полезен)
ellirael 01 августа 2020, 20:03
Olive you тоже чудесный и универсальный. Мне в последнее время этот бренд нравится все больше и больше.
Спасибо, что показали карандашик. Оттенок интересный и вам идёт
karmelita-05 01 августа 2020, 21:49
Поеду порисую на руке Olive you) Вдруг, что не так…

cocorrector 01 августа 2020, 22:32
Наталья, а Olive you есть у вас? На него тоже смотрю, но нет пока возможности лично познакомиться   Он не слишком тёмный?
ellirael 01 августа 2020, 22:41
лучше Всего было бы ответить свотчем, но мы с карандашиком воссоединимся только через две недели. На мне он зелено-золотистый, точно темнее оливкового, но не серый. Тх отличные.
cocorrector 01 августа 2020, 22:42
karmelita-05 02 августа 2020, 11:04
Наталья, спасибо, что описали его. Так и не нашла идеальный карандаш хаки, может, это он!
cocorrector 01 августа 2020, 20:29
Евгения, большое спасибо, вы прекрасно показали карандаш   Именно в этом цвете его и хотела, но онлайн боялась брать, оттенки-то не простые. Отличный, то что надо!
У вас на нижнем веке под ним еще тени?
karmelita-05 01 августа 2020, 21:50
Да, там чуть-чуть песочного из палетки TF Cocoa Mirage)

Спасибо Вам)
Tartuga 01 августа 2020, 20:48
На руке карандаш показался мне чересчур светлым, но как он заиграл на ваших глазах! Очень красиво.
karmelita-05 01 августа 2020, 21:51
Вообще, на руке достовернее всего, просто руке более загорелые, чем лицо. Карандаш не темный, но и не блекло-светлый.

Alisha_peony 01 августа 2020, 22:24
Евгения, спасибо, что показали такого красавца! Обожаю тауп в различных его вариациях!
При первом рассмотрении подумала, как его точить!?:) Ведь обычно выкручивающиеся карандаши визуально отличаются от классических, а этот экземпляр очень похож :)
Цвет изумительный, универсальный и очень вам идёт! Беру себе на заметку!
karmelita-05 02 августа 2020, 11:06
Большое спасибо)) Я уже собралась расчехлить точилку, а оказалось, что если покрутить кончик, выдвигается грифель. А так и не скажешь))
Demarko 02 августа 2020, 04:33
У меня карандаш из этой же коллекции в оттенке glittersweet и всё с ним здорово. Вот только после демакияжа вся зона вокруг глаз усеяна мелкими блесточками. И они не оттираются. Ничем. И продолжается это безобразие ещё пару дней.
В вашем оттенке ведь отдельных блесток нет?
karmelita-05 02 августа 2020, 11:07
Ахах, спасибо, что написали, да, после демакияжа можно заметить у корней ресниц отдельные искры, но их очень мало. Мне очень важно, что блесточки не осыпаются в течение дня. Однажды такая от карандаша Пупа каким-то образом забилась под линзу. Ох, это была жесть…
Winter_cherry 02 августа 2020, 04:50
Отличный оттенок! У меня есть похожий PUPA, покупала уже два раза.
karmelita-05 02 августа 2020, 11:08
Воооот, он у меня тоже есть. И правда похож, только капельку темнее. Правда от него блесточки все же попадают в глаз( А так он очень стойкий и скользящий.
mers_sv 02 августа 2020, 07:59
Ну вот… после прочтения Ваших постов моя косметичка желает быть бездонной ))) Givenchy Ombre Interdite 05 Outline Bronze (потом еще и 02 как-то сам купился), благодаря именно Вашему посту о MAC Love Me Lipstick 409 Coffee & Cigs у меня произошло очень удачное знакомство и с этой помадой, 2 хайлайтера Becca Opal, Giorgio Armani Eye Tint Silk 08 Flannel Renovation уже второй флакон (в старой версии), La Mer The Lip Volumizer (тоже 2 😊),Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке Transparent (опять 2), Guerlain Terracotta Route Des Indes (тут хоть одним обошлось, на десятки лет хватит), KAT VON D Alchemist Holographic Palette, Caron Transparent Loose Powder Naturelle, Givenchy Poudre Lumiere Originelle, Urban Decay Eyeshadow в оттенке Lounge, Бронзер Guerlain Terra Ora Bronzing & Highlighting Powder,..,....,… и абсолютно все прямо " в яблочко", но не было еще ни одного карандаша для век, как-то было без надобности… было..., чувствую завтра у кого-то будет первый карандаш ))) Спасибо за красоту и вдохновение! ❤
karmelita-05 02 августа 2020, 11:09
Мне безумно приятно! Утром читаю Ваш комментарий и аж настроение взлетело) Так рада, что Вам всё вышеперечисленное понравилось и подошло. Спасибо за обратную связь
mers_sv 02 августа 2020, 13:18
Евгения это Вам спасибо огромное! У Вас настроение, а у меня два (прям магия какая-то 😂, опять два) карандаша, к номеру 110 под мои хамелеонистые болотно-зеленые глаза еще и 108 купился ))))), ну и тоже настроение 😊
karmelita-05 02 августа 2020, 13:54
Теперь я всерьез им интересуюсь, спасибо Вам) У меня тоже болотные)
Carabella 03 августа 2020, 04:49
Спасибо за знакомство))) Цвет Вам очень подходит! Очень радует, что не раздражает чувствительные глаза с контактными линзами)))
karmelita-05 03 августа 2020, 09:42
Очень рада быть полезной) спасибо Вам)
mers_sv 03 августа 2020, 04:49
108 очень-очень близок по оттенку к теням Givenchy Ombre Interdite 05 Outline Bronze, разве что слегка похолоднее за счет оливкового отлива. Попытка передать оттенки ))))
cocorrector 03 августа 2020, 05:14
О, большое вам спасибо за свотчи!
karmelita-05 03 августа 2020, 09:43
О, Боги, спасибо за свотчи и сравнение!
cocorrector 04 августа 2020, 20:30
Благодарю вас, Евгения, и вас, Светлана! Не стала долго мучиться выбором, заказала оба
cocorrector 06 августа 2020, 13:43
Может, кому пригодятся свотчи. При разном свете. Слева направо: Burberry Effortless Kohl Eyeliner 07 Antique Gold, Marc Jacobs Beauty Highliner Gel Olive You и Pewter Please
karmelita-05 06 августа 2020, 16:08
Большое спасибо! В наличии нет))
cocorrector 06 августа 2020, 16:28
Я, что ли, последний забрала?
karmelita-05 06 августа 2020, 16:36
Я так и знала))) Подождем…
cocorrector 06 августа 2020, 17:19
Женя, они такие классные — хочется рисовать и рисовать по руке
karmelita-05 06 августа 2020, 18:55
Без вариантов, буду ждать появления))
manuka_honey 03 августа 2020, 11:13
karmelita-05 05 августа 2020, 00:08
Большое спасибо)
fur_hat 06 августа 2020, 12:18
Действительно, универсальный товарищ!)
Спасибо, Евгения, за демонстрацию). Цвет карандаша подчеркнул Ваши красивые глаза!)
karmelita-05 06 августа 2020, 13:29
Большое Вам спасибо)
Anastassia Karpanyuk 06 августа 2020, 13:43
Все, хочу! Давно ищу такой цвет, который чуть затемнял бы слизистую, но не обязывал бы к более сильному затемнению нижнего века
karmelita-05 06 августа 2020, 16:09
Очень рада быть полезной)