25.07.2020

Как я училась краситься. Моя история макияжа длиною в 15 лет

Всем большой привет!

В рамках флешмоба я решила рассказать историю о том, как я училась краситься. О том, как менялись мои привычки и видение себя, а также о том, что мне помогло «прокачать» свои навыки.

Заранее хочу извиниться за некоторые ракурсы, интерьеры и качество фотографий. Я жила в совершенно разных условиях, а в дни моей юности качество камеры телефона в 2 мегапикселя считалось верхом технологического прогресса. Так что прошу отнестись к моему рассказу с юмором и пониманием😊.

Косметикой я интересовалась, сколько себя помню. С большим интересом разглядывала содержимое маминой и сестринской косметичек, мечтая о том, что когда-нибудь и у меня появятся чудесные бутыльки и флакончики, способные преображать внешность.

В школе я не красилась совсем, поэтому история моего макияжа начинается с 2005 года, когда я поступила в университет. Навыков у меня не было никаких, поэтому в 90% случаев на лице были тональный крем, тушь и модный тогда светло-розовый блеск для губ.

Где-то на 2-м курсе я начала интересоваться тенями. Выбирала их по принципу аналогового сочетания оттенков. То есть под голубые глаза подбирала исключительно голубые оттенки. Уже тогда я замечала, что эти оттенки делают мои белки желтыми, больными, а взгляд – потухшим. Растерявшись, я подумала, что, наверное, тени мне не идут и продолжала лишь подчеркивать ресницы.

Все изменилось, когда мне попалась пятерка теней в фиолетовой гамме. Купила ее ради интереса, и вдруг обнаружила, что фиолетовый цвет не глушит мой цвет глаз, а даже подчеркивает и делает ярче. Я стала активно пользоваться этой палеткой и, помню, даже затерла ее до дыр. Однако, схема макияжа была очень примитивной. Ни о какой растушевке складки я понятия не имела, использовала в макияже 1-2 оттенка.

Далее в моей жизни появились серые тени. Близкая подруга подарила мне запеченную «двушку» Pupa, состоящую из серого и жемчужного оттенков. Мне очень нравилось, как они сочетаются с моим цветом глаз.

С 1-го курса, я красила волосы в иссиня-черный цвет и считала, что мне идет исключительно холодная гамма в макияже. Но, однажды, мне представилась возможность примерить на себя совершенно иной макияж. Моя знакомая училась на визажиста и попросила помочь ей отработать домашнее задание.

Мне результат понравился, особенно то, как теплые оттенки сделали ярче мои глаза. Но изменять свои привычки я не стала, потому что решила, что теплый, интенсивный макияж прибавил мне несколько лет возраста.

После окончания университета я пару лет искала себя, сменила несколько мест работы, но в итоге решила, что больше всего меня привлекает косметика и решила искать работу именно в этом направлении.

Верно говорят, что четко сформулированные желания имеют свойство сбываться. В моем случае получилось именно так. Я стала бренд-менеджером одной из популярных косметических марок. На тот момент я жила в одной из стран СНГ, и моя должность включала в себя всё – начиная с маркетинга и продвижения бренда, до анализа продаж и логистики. Я работать люблю, поэтому окунулась в этот мир с головой: вела презентации для оптовых клиентов, участвовала в съемках рекламных роликов, общалась с именитыми визажистами своего города, ездила в заграничные командировки, а также получала доступ к самым свежим трендам мира косметики, имела возможность все это пробовать и изучать.

В 2013 году мне резко захотелось сменить цвет волос. Я 8 лет красилась в иссиня-черный, мне это жутко надоело, и я обесцветилась (а заодно испортила волосы). Смена цвета волос повлекла за собой и смену оттенков в макияже. Мне перестали нравиться на себе исключительно холодные оттенки. Мой макияж в это время стал намного более разнообразным. Поскольку у меня был доступ к неограниченному количеству косметики, я стала пробовать и искать для себя что-то новое.

В моей жизни наступил период ярких губ. Будучи брюнеткой, я не любила на себе красные помады. Мне казалось, что я выгляжу слишком броско и стеснялась этого. А вот снизив собственную контрастность путем осветления волос, я пустилась во все тяжкие!

В это же время я, наконец, научилась рисовать более или менее ровные стрелки, открыла для себя жидкую подводку (до этого пыталась рисовать стрелки карандашом). Мне это очень нравилось, поэтому без стрелок не обходился почти ни один мой макияж.

В начале 2014 года я решила пойти на курсы визажа, потому что мне не хватало теоретических знаний. Хотелось еще лучше разбираться не только в косметике, но и в техниках макияжа. До сих пор рада этому решению, потому что узнала и открыла для себя море нужной и интересной информации. Безусловно, те техники, которым меня обучали, сейчас устарели. Тогда нас учили рисовать на глазах петли и бананы (спасибо моим подругам за то, что терпиливо переносили мои отработки). Школы работали на продукции Kryolan и Make-up Atelier, использование люкса в визаже было не так популярно, как сейчас.

Тем не менее, полученные знания позволили мне еще больше экспериментировать с собственным образом. Я стала носить винные помады, Smoky Eyes, полюбила затемненный уголок.

Даже как-то, ради веселья, соорудила нам с мужем «веселенькие» образы на Хэллоуин.

В 2015 году мне пришлось уйти с работы. Я переехала в другую страну и родила ребенка. Но от макияжа отказываться не собиралась. На свою первую прогулку с малышом нарядилась, как на праздник. Несмотря на то, что я перенесла операцию и толком не могла двигаться, для поднятия настроения и накрасилась своей любимой MAC Russian Red. Очень боялась в момент кардинального изменения своей жизни превратиться в измученную недосыпом и усталостью женщину, у которой нет времени на себя. Косметика меня очень радовала, заряжала энергией и позволяла оставаться собой.

В 2016 году, после пятилетнего чтения Косметисты, я решила-таки стать автором. В тот момент я активно смотрела ролики о косметике на YouTube: всевозможные обзоры и уроки. Стала делать такие макияжи, которые меня устроили бы и сегодня. В тот период я полностью отрастила свой цвет волос. Мне нравились на себе любые образы – как с активным макияжем глаз, так и наоборот – с яркими губами.

Даже в декрете я красилась каждый день. Не важно, надо было идти куда-то по делам или гулять на детской площадке. Макияж для меня, особенно в тот период, был способом отдохнуть и отвлечься от бытовых забот.

В 2018-м я снова решила вернуться к темному цвету волос. Соскучилась, наверное. С тех пор меня захлестнула любовь к цветным палеткам американского производства. Anastasia Beverly Hills, Huda Beauty, Natasha Denona стали одними из самых любимых брендов. Я радостно ожидала новых релизов и с удовольствием пользовалась теми оттенками, которые они предлагали, отбросив все правила, касаемо теории цветотипов и т.д.

Макияж палеткой Huda Beauty Desert Dusk
Макияж палеткой Huda Beauty Desert Dusk
Макияж палеткой ABH Soft Glam
Макияж палеткой ABH Soft Glam
Макияж палеткой Natasha Denona Sunrise
Макияж палеткой Natasha Denona Sunrise
Макияж палеткой Natasha Denona Lila
Макияж палеткой Natasha Denona Lila

В макияже губ я полюбила оттенки пыльной розы, но винные и околокрасные помады свои позиции не сдавали.

На сегодняшний день косметика и макияж остаются очень значимыми для меня сферами жизни. Я, по-прежнему, интересуюсь новинками, люблю пробовать новые оттенки и текстуры, примеряю на себя новые образы. С удовольствием пишу на Косметисте и очень рада тому, что, благодаря сайту, я нашла друзей-единомышленников с разных концов света.

Июнь 2020
Июнь 2020
Также июнь 2020
Также июнь 2020

Резюмируя, хочу сказать, что главными принципами развития навыков макияжа для меня стали теоретические знания, полученные на работе, курсах визажа, Косметисте и YouTube, а также природная любознательность, любовь к косметике и отсутствие боязни менять свою внешность, будь то макияж или цвет волос. Отметила для себя, что чем больше узнаешь, тем больше остается вопросов. Здорово, что мир косметики и макияжа, подобно живому организму, растет и меняется, и мы, любители и ценители, развиваемся вместе с ним.

Большое спасибо за внимание, надеюсь моя история не сильно вас утомила! Расскажите, пожалуйста, любите ли вы экспериментировать с внешностью или предпочитаете постоянство?

Дарья😊

aquagirl 25 июля 2020, 15:31
Даша, получился классный фотоальбом с макияжами разных лет ) Ты очень красивая!
Я к экспериментам отношусь осторожно, после того, как коротко подстриглась в 5 классе и мне сильно не понравилось 😂
Irene_blago 25 июля 2020, 15:38
Света, а насколько коротко ?))
aquagirl 25 июля 2020, 16:46
Если мне не изменяет память, эта стрижка называлась Аврора.
И это было коротко.🙊
Irene_blago 25 июля 2020, 16:55
ой 😆
aquagirl 25 июля 2020, 17:55
Не то слово 🤪
OxanaP 25 июля 2020, 19:23
Аврору и я помню
manuka_honey 25 июля 2020, 16:21
Света, большое спасибо! Волновалась и сомневалась, выкладывать этот пост или нет
С твоей шевелюрой и цветом волос я бы тоже ничего не меняла
aquagirl 25 июля 2020, 16:47
У меня были мысли стать блондинкой, но мастер отказался меня красить )))
manuka_honey 25 июля 2020, 17:06
Обесцвечивание очень портит волосы, так что все правильно
Irene_blago 25 июля 2020, 15:38
Даша, какой чудесный пост, не знаю, как другие девчонки обыграют эту тему, но я уже за тебя голосую   на некоторых фото тебя совсем и не узнать — такая разная, такая другая и непривычная, но все равно такая хорошенькая   мне сейчас очень нравится твой оттенок волос — не часто подобный холодный подтон увидишь
manuka_honey 25 июля 2020, 16:25
Ира, большое спасибо! Старые фотографии очень мне дороги, столько воспомнинаний и ассоциаций с ними связано. Порой, сама себя не узнаю. Тоже порой кажется, что я совсем другая  , но получалась на фото именно так!
А холодный оттенок, к сожалению, очень не просто сохранить. Я не успела еще насладиться новым цветом волос, как уже устала от без конца проявляющейся рыжины
LoveforLips 25 июля 2020, 16:31
Как тебе идёт образ с каре! Очень! Классный пост
Настя, спасибо
fur_hat 25 июля 2020, 16:45
Какой классный пост! Даша, тебе так идёт удлиненное каре!
С длинными тебе тоже хорошо, конечно, но каре… просто супер!
У меня, кстати, похожая история с косметикой. Тоже красится начала в универе, потом увлеклась акцентом на губы… единственное, с цветом волос не экспрементировала)) а каре сделала лет в 27. Но сразу же начала растить))) не моя история.
Было интересно за тобой понаблюдать. Спасибо за пост!
manuka_honey 25 июля 2020, 17:08
Вика, спасибо, что поделилась своей историей   А ты волосы окрашиваешь или такая красота от природы?
fur_hat 25 июля 2020, 17:35
У меня свой от природы чёрный цвет. Но с 25 примерно седина начала одолевать. Поэтому крашусь, но в свой. Могу на тон темнее. В моем случае это единица)).
Если бы не ранняя седина, то вообще не красила бы)
manuka_honey 25 июля 2020, 21:07
Эх, классно! Мне нравится быть брюнеткой, но подкрашивание корней не реже 3-4 раз в месяц меня выматывает… Иначе, выгляжу лысой  . А светлый тон волос на должной температуре поддерживать сложно. Мигом появляется рыжий пигмент  . И не краситься тоже не вариант — седых волос много.
Vera0305 25 июля 2020, 17:04
Даша, спасибо за такую трогательную историю!
Чёрное каре сразило наповал!
Вера, большое спасибо
Katenuchek 25 июля 2020, 17:44
ваши изменения во внешности просто поражают! как будто два разных человека — сейчас и образ с длинными черными волосами и челкой…
спасибо за рассказ и фото! у меня тоже был период черных волос и голубых теней)))
manuka_honey 25 июля 2020, 21:08
Спасибо   Мне тоже забавно сейчас просматривать свои старые фотографии. Голубые тени, наверное, у многих были
Greyglasses 25 июля 2020, 17:47
Даша, чудесная история и чудесная ты))
manuka_honey 25 июля 2020, 21:08
Женя, спасибо большое!
RitaMix 25 июля 2020, 18:10
Во всех ты видах и с любым макияжем хороша!
manuka_honey 25 июля 2020, 21:09
Рита, большое вам спасибо
Yulya Sagadieva 25 июля 2020, 18:16
Спасибо за Вашу историю! Вы такая красивая в любом образе и с любым цветом волос!
manuka_honey 25 июля 2020, 21:09
Спасибо, очень приятно
Estoy 25 июля 2020, 18:54
На некоторых фото я бы вас не узнала) Вам очень идёт светло коричневый оттенок волос ☺️
Не знала как описать фото словами, чтоб вы поняли о каком именно я оттенке, поэтому решила скопировать тут) Вот на этом фото оттенок очень ваш ❤️
manuka_honey 25 июля 2020, 21:10
Я, на самом деле, думаю о нем   Наверное, это будет следующим этапом!
Elenina87 25 июля 2020, 23:55
Мне тоже очень понравился этот оттенок на Даше
manuka_honey 12 августа 2020, 15:33
Лена, спасибо! В рыжем, определенно, что-то есть
n-t-li 12 августа 2020, 15:31
Я тоже хотела написать именно про это фото!
Невероятно красиво! Оно какое-то особенное, долго любовалась
manuka_honey 12 августа 2020, 15:34
Большое спасибо
Elady 25 июля 2020, 19:11
Даша, вы такая хорошенькая! Вы, конечно, очень поменялись… При этом каждом образе есть что то особенное.
Очень понравился образ с удлиненным каре 😍
Спасибо за такую трогательную и историю 🌹
manuka_honey 25 июля 2020, 21:12
Большое спасибо за внимание! Я очень рада, что пост пришелся по душе  . А изменений, к сожалению или к счастью не избежать. Жизнь у меня насыщенная, случались и приятные, и неприятные события. Все это накопилось во взгляде и в манере поведения
Elady 26 июля 2020, 19:22
Я привыкла думать, что все изменения все таки к счастью и к лучшему)) сложности — закаляют характер, приятные события — дарят радость и счастье. В жизни нужно все)) Вам ваши изменения очень к лицу!
manuka_honey 26 июля 2020, 20:12
Еще раз спасибо
Frankie_Stein 25 июля 2020, 20:50
Даша, я всегда с большим удовольствием и интересом рассматриваю ваши макияжи, неважно что вы показываете: тени, помаду. Вы умеете выжать максимум из любой палетки.
Вы — очень красивая девушка, на вас всегда приятно смотреть.
Образ в красном платье с красной помадой
Давно хотела вам сказать, что с более светлыми, коричнево-русыми волосами вы очень похожи на героиню фильма " Коллеги", медсестру Дарью.
manuka_honey 25 июля 2020, 21:15
Эрика, большое спасибо за эти добрые слова! Приятно слышать, что моя любовь к косметике находит отклик   Пошла гуглить фильм, не смотрела
Ksu_is 25 июля 2020, 20:51
Даш какая ты была разная! Тебя не узнать! Я вот как мне кажется всегда одинаковая была, но тоже попробую поделится опытом;)
manuka_honey 25 июля 2020, 21:15
Ксюша, обязательно делись! Буду ждать пост
absolue 25 июля 2020, 21:20
Присоединяюсь, удлиненное каре на вас — выше всех похвал! Ваш родной цвет — воплощенное благородство!
У меня никогда не хватало смелости на эксперименты с внешностью, поэтому с увлечением читаю истории тех, кто смог, огромное спасибо вам за пост.
manuka_honey 25 июля 2020, 22:53
Большое спасибо за ваш отклик! Все мои изменения довольно импульсивны. Чем дольше думаю, тем сложнее решиться
Traceofmyface 25 июля 2020, 22:12
Очень увлекательная и эстетически радующая история!) Натуральный оттенок волос красив, но я записываюсь в фан-клуб Вас времён чёрных волос)) Контраст Вам очень идёт! И брови, кажется, от природы идеальные всегда были)
manuka_honey 25 июля 2020, 22:55
Большое спасибо! Мне тоже очень нравится темный цвет волос, сразу яркость на максимум  . С бровями, к счастью, повезло. В свое время выстояла против моды на тонкие брови, теперь радуюсь
CrazySusy 25 июля 2020, 22:19
Чудесная история, вы очень красивая и разная — и это здорово!
Вот этого мне очень не хватает сейчас в декрете — краситься каждый день, даже если никуда не надо. Знаю, что это поднимает мне настроение, но даже на уход нормально не хватает сил и вдохновения… а вот недавно нашла себе время на маникюр и хожу теперь довольная с накрашенными ногтями
Спасибо, что вдохновляете! Буду, значит, краситься чаще
manuka_honey 25 июля 2020, 22:56
Эх, декрет — то еще испытание
Я очень рада, что история оказалась вдохновляющей
Natalya Ivashuta 25 июля 2020, 22:21
Даша, невероятно интересно было прочитать. Я не решалась на эксперименты со внешностью и сейчас немного жалею об этом. И хотя и читала блоги и косметисту и смотрела ролики на Ютубе, и, главное, покупала косметику, но начала активно пользоваться ею лет 5-6 назад…
manuka_honey 25 июля 2020, 22:58
Наташа, спасибо за внимание
Самое главное, гармонично себя чувствовать, а цвет волос и стрижка уже дело десятое
Mac_Cecht 25 июля 2020, 22:32
На некоторых фотографиях тебя бы и не признала   Очень понравилась челка! Тебе шла) Но и без неё тоже классно)
manuka_honey 25 июля 2020, 23:00
Есть такое   Это я еще самые удачные фото выбирала.
Рваную челку люблю на себе. Может, когда-то и резану снова
redopium 25 июля 2020, 22:37
Очень интересно было вас почитать)) Вам круто с разными оттенками волос, очень понравился коричневый, который почти молочный шоколад.
manuka_honey 25 июля 2020, 23:01
Большое спасибо! Удачный был оттенок
Olso 25 июля 2020, 22:50
Прочитала на одном дыхании! Очень интересный пост! Спасибо, что позволили узнать Вас чуть больше)) Мне понравился каждый Ваш образ, хотя они такие разные. У Вас очень хороший вкус.
Я тоже любила меняться. Была блондинкой, рыжей, красной, фиолетовой, с черными волосами, с мелированными, с химией. Длина была от поясницы до чуть ниже плеч. Тоже и с макияжем — опробовано, мне кажется, все) Сейчас уже как-то остепенилась. Лет пять в одном образе и на эксперименты уже не тянет.
manuka_honey 25 июля 2020, 23:03
Большое спасибо за добрые слова!

Ух ты! У вас тоже немало было экспериментов  . Наверное, нашли свой идеальный образ сейчас
Olso 25 июля 2020, 23:13
Ну, как мне кажется, да, нашла)) Хотя, мы же понимаем, что нет предела совершенству
manuka_honey 25 июля 2020, 23:22
Это точно
almarakhovskaya 25 июля 2020, 23:27
Ох уж эти бананы и петли   как я их не любила и как хорошо, что они ушли из моды
Большое спасибо за пост. Очень многое напомнило мне и мой путь
manuka_honey 25 июля 2020, 23:38
То еще веселье было их вырисовывать
BeautyAudit 25 июля 2020, 23:40
Спасибо за ваш рассказ, очень искренний, и было очень интересно заглянуть в ваш фото-архив, причем помимо макияжа я рассматривала одежду, прическу, антураж — везде есть атрибуты своего времени!

И особенно поразил момент, что вы продолжали краситься каждый день, даже в декрете, это потрясающе! Я бы тоже так хотела, значит есть к чему стремиться (в следующем декрете   ))))
manuka_honey 25 июля 2020, 23:45
Большое спасибо за внимание! Эх, за 15 лет много всего сменилось, много чего произошло

Мне очень нравится краситься, поэтому я себе не отказывала в этом удовольствии даже в декретное время
RAGE 25 июля 2020, 23:46
Очень интересно! Обожаю такие «ретроспективы» :) Прочитала пост с огромным удовольствием. Так здорово, что Вы столько лет увлекаетесь макияжем и любите косметику. Я больше десяти лет красилась одинаково — черный карандаш сверху или снизу, серебристые тени и много-много туши, даже и рассказать нечего
Сейчас мне стало интересно — а что мы скажем насчет всех этих тушевок, Денон и глиттеров годы спустя?))
manuka_honey 26 июля 2020, 10:37
Агния, большое спасибо за внимание и комментарий
Отличный вопрос, мне тоже интересно, сохранится эта увлеченность в течение 20-30 лет или интересы сменятся
VVG 26 июля 2020, 00:08
Необыкновенно хороши фото, когда кто-то вас фотографирует. У вас очень милое и красивое лицо. Больше всего понравился ракурс на фото в белом свитере с длинными чёрными волосами и на фото, где вы сидите на лавочке. Прямо лапа невозможная.
manuka_honey 26 июля 2020, 10:37
Спасибо вам, очень приятно
VVG 26 июля 2020, 20:08
Есть такая фильм-сказка «Король-олень» и вы с чёрными волосами похожи на принцессу, которую играла Валентина Малявина.
manuka_honey 26 июля 2020, 20:13
Очень милый образ! Правда, есть что-то общее
LapkaKotika 26 июля 2020, 00:26
Дарья, здравствуйте! Спасибо за пост. Какие продукты вы использовали для макияжа на этом фото? Очень красиво)
manuka_honey 26 июля 2020, 10:39
Фото многолетней давности, поэтому затрудняюсь точно ответить. На губах жидкая помада Chanel Rouge Allure Ink то ли 156 оттенок, то ли 158. А на глазах, похоже, серые матовые тени IsaDora
cocorrector 26 июля 2020, 03:05
Ух какой увлекательный пост! Спасибо, Дарья! Вы красавица с любым цветом волос — русым, каштановым, черным (с последним, может быть, чуть эффектнее). Очень интересная фотоистория совершенствования вашего макияжа. Рада, что вы не поддались дурацкой моде и не испортили свои соболиные брови
С волосами не экспериментирую, приходится беречь то малое, что дано природой   Помимо юношеских экспериментов, более-менее разнообразить макияж стала только несколько лет назад, когда начала читать Косметисту   Шажки пока маленькие, но я вообще консерватор
manuka_honey 26 июля 2020, 10:39
Большое спасибо за внимание и добрые слова
KateS 26 июля 2020, 05:21
Я вас не узнала! Практически до самого конца поста не понимала, кто автор, хотя вас читаю давно и отлично помню, как вы выглядите. Это очень неожиданно и спасибо за пост, никогда бы не подумала, что цвет волос и макияж может настолько изменить внешность
manuka_honey 26 июля 2020, 10:40
Забавно   Значит, преображения удались!
Diana-Nathalie 26 июля 2020, 07:01
Мне вы в любом образе симпатичны, даже что-то из старого скорее милое, именно чем-то таким молодым и поиском себя. Вас интересно рассматривать и читать каждый раз.
manuka_honey 26 июля 2020, 10:41
Наталия, большое спасибо за приятные слова
Olga_Chernika 26 июля 2020, 10:56
Какая вы разная) и во всех образах очень красивая! Очень интересный пост, как уютный старый фотоальбом:)
manuka_honey 26 июля 2020, 10:58
Спасибо большое! Я рада, что пост понравился
Natkras81 26 июля 2020, 10:56
Даша, вы очень красивая и разная. Вам идёт практически все цвета ). Очень интересно наблюдать вашу «трансформацию ». Желаю дальнейших косметических открытий )
manuka_honey 26 июля 2020, 10:59
Большое вам спасибо
mares 26 июля 2020, 13:03
Даша, судя по фото, с первых постов на Косметисте ты совсем не изменилась
Здорово было прочитать про твои преображения! Я на самом деле задумалась, о том, как менялся мой образ — мне казалось, что не о чем было бы рассказывать, но потом понимаю, что были и серебристые тени, и винная помада, и рыжие волосы))
Кстати, присоединяюсь к комментариям выше — мне тоже на тебе понравился тёплый средне-коричневый оттенок волос, хотя и нынешнее окрашивание отличное!
manuka_honey 26 июля 2020, 15:26
Маша, спасибо большое   Ну, если не считать набранных кило, то наверное
Было бы интересно посмотреть на тебя в рыжем оттенке волос
Olha Kole 26 июля 2020, 17:58
Прекрасная история как с годами можна становится все краше! У вас какое-то зелье спрятано? И в макияже уже профи, что очень заметно. Спасибо за интереснейший пост, жду следующих!
manuka_honey 26 июля 2020, 19:03
Спасибо большое
Эх, зелья нет, сама в поиске чего-нибудь молодильного
anjta 26 июля 2020, 19:37
Даша, обожаю читать Ваши посты и всегда любуюсь Вашими фото. Вы сногсшибательно красивы, на этих фото Вы очень разная, но всегда со вкусом и в тренде своего времени. Мне понравились все образы, но, пожалуй, плюсуюсь к темному цвету волос. А что за цвет у Вас на заглавном фото за подписью 2020? И спасибо за интересный пост, с нетерпением жду следующих!
manuka_honey 26 июля 2020, 20:15
Большое спасибо за внимание и добрые слова
В коллаже я со своим актуальным оттенком волос. Сейчас снова ушла от темного к светлому
redishhh 26 июля 2020, 20:53
Даша, какой классный пост, какая классная ты!
У меня когда-то тоже была подобная идея о посте-трансформации, но потом забылась. Может стоит и попробовать написать в рамках флешмоба))…
manuka_honey 26 июля 2020, 21:00
Спасибо большое! Кристина, обязательно пиши, будет очень интересно  !
mari_amell 27 июля 2020, 08:53
Даша, какая потрясающая история! Вы красивы в любой ипостаси и образе))
Как приятно и интересно смотреть на развитие макияжа, на рост стиля, на то, как человек меняется со временем и модой))
Спасибо за такое невероятное путешествие и за храбрость — я очень стесняюсь своих старых фото
Эксперименты с волосами — самое то, в итоге сейчас сама отращиваю свои натуральные)))
manuka_honey 27 июля 2020, 08:57
Маша, спасибо большое! Может, на «ты» перейдем  ?
Да я тоже стесняюсь, особенно самых ранних, из студенчества. Любила гримасничать, так что мало фотографий приличных
mari_amell 27 июля 2020, 09:30
Да, конечно)))
Ой не то слово! Так что я восхищаюсь твоей смелостью!
rosehip 27 июля 2020, 12:06
Зарегистрировалась я совсем недавно, но Косметисту читаю несколько лет.Есть несколько любимых авторов, вы среди них.Поэтому как только увидела ваш пост, не раздумывая открыла.Было очень интересно вас читать.Мне все образы на вас понравились, все классные, но с темными волосами это прямо ваше.Вы и так яркая девушка, а тёмный цвет волос делает вас ещё ярче))
manuka_honey 27 июля 2020, 14:40
Большое вам спасибо за добрые слова!
Cypre 28 июля 2020, 07:13
Тёплый медово коричневый — чудо как хорош, но вообще, Даша, красивая внешность явно дополняется замечательной сутью!
manuka_honey 28 июля 2020, 08:56
Оксана, спасибо! Очень приятно
Yakutka 28 июля 2020, 16:56
Было любопытно разглядывать фотографии разных лет) Вывод: Даш, ты прекрасна в любом образе  !
manuka_honey 28 июля 2020, 17:05
Наташа, большое тебе спасибо
sheisreal 28 июля 2020, 19:10
Невозможно не заметить, что у вас всегда были шикарные брови и румянец!   цвета волос тоже все идут, просто самые первые стрижки в современное время воспринимать непривычно, но мода меняется, и уверена, что тогда вы тоже считались первой красавицей!
manuka_honey 28 июля 2020, 19:55
Спасибо большое
Black_Diamond 31 июля 2020, 15:54
А фото на лавочке случайно не Владивосток?)
manuka_honey 31 июля 2020, 16:25
Владивосток  . Покровский парк.
Black_Diamond 31 июля 2020, 16:37
Очень неожиданно и приятно видеть
manuka_honey 31 июля 2020, 16:41
В этом чудесном городе я почти 5 лет прожила
Alisha_peony 02 августа 2020, 00:24
Даша, спасибо за пост и твою историю! Ведь можно на ты?
По-моему ты яркая с любым цветом волос и макияжем  .
Макияжи такие точно выверенные и разнообразные!
Мне очень нравится на тебе сочетание темных волос и красных губ😍.
И у тебя потрясающий цвет глаз! Так и не смогла понять цвет, на каких-то фото голубые, на других изумрудно зеленые!🤩
manuka_honey 02 августа 2020, 10:19
Алиша, конечно! Мы на «ты»  .
Спасибо за твой отклик! Глаза у меня голубые, но имеют свойство хамелеонить в зависимости от настроения и самочувствия. Бывают и серыми, и ярко-голубыми. А иногда, с определенным макияжем, кажутся зелеными
beautyboo 04 августа 2020, 14:38
Я около месяца не заглядывала на Косметисту, поэтому пропустила данный флешмоб и большинство постов — интересных и красочных — просто пролистала. А твой захотелось прочесть. Мне всегда казалось, что твое увлечение макияжем, не просто увлечение и у тебя особое отношение к косметике, что за созданием образа стоит нечто большее, чем просто желание хорошо выглядеть. И сейчас я лишь убедилась в этом. И, знаешь, именно такие авторы, как ты вдохновляют меня, заставляют возвращаться сюда снова и снова. Желаю, чтобы этот огонь внутри тебя никогда не погас
manuka_honey 04 августа 2020, 19:13
Алина, спасибо тебе за такие добрые слова! Представить себе не можешь, как мне приятно это слышать от тебя  ! Хоть мы и не знакомы лично, но я всегда рада нашему общению! А уж про вдохновение стоит сказать отдельно, потому что твои посты, то, как ты преподносишь информацию, какие фотографии делаешь, всегда вызывают у меня восторг и задают планку, к которой хочется тянуться
beautyboo 05 августа 2020, 05:19
Ну вот и обменялись любезностями   Спасибо, Даша, все взаимно)
Lapassa 06 августа 2020, 11:24
Дарья, я вас не узнала, совсем! Дочитала до фото (прикрепила снизу) и только на ней поняла, чей пост читаю   Меня всегда удивляло насколько сильно может меняться внешность из-за цвета волос, длины волос, макияжа… Но у кого-то это не происходит так явно, у вас же удивительная трансформация, я под впечатлением. Спасибо за пост
manuka_honey 06 августа 2020, 11:33
Спасибо за внимание  !
Правда, я и сама порой думаю, что была совсем не похожа на себя нынешнюю  .
ezhulya_yulya 12 августа 2020, 19:40
Вы очень красивая девушка и увлечённый человек!!)))
manuka_honey 12 августа 2020, 19:56
Благодарю
Blake 21 августа 2020, 11:34
Даш, представляешь, только сейчас увидела этот пост — такой классный! А фото где у тебя каре и светлые волос — просто БОМБА, очень идет тебе, ну просто очень!
Классный пост)
manuka_honey 21 августа 2020, 11:37
Аня, большое спасибо! Мне очень приятно