Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
alex_samohvalova alex_bblog
24.07.2020
11974

Как я ухаживаю за своими бровями, когда они хотят меня покинуть. 2 Простых шага к возвращению густоты бровей

Для меня тема бровей началась примерно в 2010 году, когда мне их выщипали практически в ноль. С тех самых пор я очень ревностно отношусь к любой попытке выщипать мне хоть один лишний волосок. И не важно, что он в нескольких миллиметрах от самого тела брови, зато он вырос)))


Итак, с тех самых пор я искала разные способы отрастить новые волоски на бровях, при чем отрастить быстро. Но как ни крути, процесс отращивания нового волоска на месте выпавшего не занимает у меня меньше, чем 1,5-2 недели.

Но я всегда придерживаюсь одной и тойже схемы, о ней сегодня вам и расскажу.

Она включает всего 2 простых шага: скраб (он же массаж бровей) и масло для бровей.

Начнем с первого шага: скраба для бровей.

Вообще, о таком продукте я узнала примерно 3-4 года назад, и с тех самых пор покупаю только скраб от Lucas Cosmetics CC Brow. За то время, что я его покупаю, он уже успел поменять свою текстуру. Раньше основа была белой с мелкими как песок крупинками. Сейчас же основа у скраба серая, с черными более крупными частичками. Честно, я не разобралась что именно это за частички, поэтому прилагаю к посту фотографию состава.

Я подцепляю подушечкой пальца скраб из баночки, густо наношу на бровь и оставляю примерно на 1 минутку в качестве аппликации. После, очень аккуратно, массирую бровь, еле касаясь пальцами кожи, чтобы не травмировать. Производитель рекомендует сперва массировать область около бровей (сверху и снизу), но у меня в процессе получается сразу захватить область брови и вокруг нее.

Такой легкий массаж я делаю одновременно на двух бровях примерно 1 минуту. Затем смывают скраб теплой водой, после промакиваю полотенцем, даю волоскам еще немного подсохнуть и приступаю ко второму шагу-нанесению масла.

Я предпочитаю покупать масло для бровей тоже марки, что и скраб-CC Brow. Но сейчас оно закончилось, поэтому я нашла ему замену-Масло для роста и питания ресниц и бровей Siberina (состав: масло амаранта (Amaranthus caudatus seed oil), масло касторовое (Ricinus communis seed oil), масло кунжутное (Sesamum indicum (sesame) seed oil), масло миндаля (Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil), масло брокколи (Brassica oleracea italica seed oil), экстракт зверобоя (Hypericum perforatum extract), экстракт ромашки (Anthemis nobilis (chamomile) flower extract), экстракт календулы (Calendula officinalis flower extract), экстракт липы (Tilia cordata (linden) flower extract), эфирное масло лаванды (Lavender essential oil), витамин Е (Tocopheryl acetate)).

Масло я наношу родной щеточкой после скраба на подсушенные бровки. Наношу обильно, а после более тщательно, как бы причесывая волоски, распределяю масло уже одноразовой щеточкой с китайского сайта. Этими щеточками очень приятно делать массаж вне системы «скраб и масло», потому что щетинка у них очень мягкая.

Пока я причесываю щеточкой брови она разглаживает волоски и убирает излишки масла.

После того, как я причесала брови, я оставляю масло минут на 10-15, а потом промакиваю салфеткой, убирая излишки. Ну и уже спустя часа 2 иду спать. А утром хорошо промываю брови своим гелем для умывания.

Такую манипуляцию с маслом я провожу каждый вечер в течение 10-13 дней. А вот массаж бровей со скрабом делаю примерно раз в 3-4 дня, чтобы не травмировать часто кожу и волоски и, между тем, не дать порам закупориваться от масла.

Путем таких нехитрых манипуляций я могу добиться активации роста новых волосков на месте выпавших и достаточно быстро вернуть желаемый объем бровям.

Но если я не буду проводить все эти действия, я могу отращивать брови месяцами и попасть в плен круговорота «не успел отрастить, уже выпало». Если у вас не так, то я вам искренне завидую!


Не знаю, может я упустила какую-то информацию в посте, поэтому спрашивайте!

на Косметисте с 2012 года
30 рейтинг   250 постов   43 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

ellirael24 июля 2020, 19:26
Скраб для бровей — это что-то новенькое! Интересный пост, необычные продукты и хороший способ. Нужно попробовать, а то я никак не могу отрастить брови погуще
alex_samohvalova24 июля 2020, 19:29
Я сама была очень удивлена, когда мне попался скраб именно для бровей.
Кто-то скажет, что это не рационально-покупать тот же скраб, но именно для бровей. Но мне вот нравится сама подача)
А как только вижу, что где-то образовалась проплешинка в бровях, сразу начинаю меры по проращиванию. А то так и буду ходить и ждать, когда там они сами отрастут…
Chertovshina24 июля 2020, 20:23
Эти скрабы изначально продавались для мастеров-бровистов. Есть даже пенки для мытья бровей  
alex_samohvalova24 июля 2020, 21:31
Да-да) я купила обезжириватель и средство для осветления хны. Так как я крашу дома брови сама, мне некоторые проф штучки очень даже нужны)
ellirael25 июля 2020, 01:08
После обретения знания про пенку для мытья бровей я посмеюсь в лицо любому, кто скажет, что у меня слишком много косметики. Вы сделали мой день, точнее вечер, спасибо!
alex_samohvalova25 июля 2020, 18:56
понятие «слишком» уж больно растяжимое)))
_Amra_24 июля 2020, 19:39
Массаж бровей — это лайфхак года для меня! Спасибо Вам за пост   П.С.: у Вас шикарные брови!
alex_samohvalova24 июля 2020, 20:02
Рада быть полезной.
Массаж можно делать просто пальчиками, можно щеточкой из под туши или вот таким скрабом)
YelenaAgliyeva24 июля 2020, 20:05
Спасибо за полезный пост, попробую такую схему. Про скраб для бровей не слышала до этого.
Я тоже мучаюсь с бровями, хвостик брови никак не хочет отрастать ((
alex_samohvalova24 июля 2020, 21:31
Ой, я отращивала после бровей ниточек примерно лет 5-6.
Сейчас пинцета как огня боюсь.
Поэтому вот теперь так брови в порядок привожу.
mari_amell24 июля 2020, 20:10
Спасибо за такой полезный пост! Возьму на заметку!  
Скраб для бровей никогда не пробовала, но почему бы и не начать)))
alex_samohvalova24 июля 2020, 21:32
Штучка интересная) но, думаю, подойдет и обычный скраб для лица)
Я этот купила из любопытства. Да и вообще, нравится, когда много баночек.
blondyjulia24 июля 2020, 20:31
Ничё сиииии, какие интересные средства, добавила Ваш пост в закладки, мерси?.
alex_samohvalova24 июля 2020, 21:33
Спасибо большое)))
Lisa_Veta24 июля 2020, 22:01
Есть пробелы в бровях, никак не могу «прорастить» в некоторых местах волоски, приходится закрашивать. Обязательно попробую скраб в дополнение к маслу и массажу
alex_samohvalova24 июля 2020, 22:09
у меня такое частенько происходит, и вот как раз в таких случаях и беру скраб и масло) пользуюсь ими недели две максимум и все, брови опять со мной)
tenderloin1925 июля 2020, 01:14
масло усьмы (рукколы) вам в помощь. главное не переборщить: очень сильно разогревает кожу.
OxanaAksuta28 июля 2020, 00:28
Для меня оно вообще как мертвому припарка((( и разогревает меньше, чем та же никотинка или просто щеточка
tenderloin1928 июля 2020, 01:55
я сначала купила и тоже не поняла эффекта: и не пахло и почти не пекло. потом купила у другого производителя и вот тогда пошло: резко пахло рукколой, а когда сделала массаж щёточкой ещё, то получила ожог.
поэтому вероятно у вас сильно рафинированное
OxanaAksuta28 июля 2020, 21:34
было три разные, эффект одинаков. И с дарсонвалем, и с массажем щеточкой. Бесполезно(
tenderloin1929 июля 2020, 00:34
напишите, какие фирмы у вас были? это очень странно?.
кстати, Дарсонвалем на влажной коже и с маслом нельзя пользоваться. об этом в инструкции сказано
OxanaAksuta29 июля 2020, 00:44
Сначала дарсонваль, а потом масло или сыворотка, естественно. Были Alisa Bon концентрат, Innovator и какое-то нерафинированное пакистанское в бутылочке без щеточки (бренд не вспомню уже)
tenderloin1929 июля 2020, 00:52
пакистанское фигня, это правда. сочувствую, что оно вам первым попалось. купите от фирмы hemani. это чистое масло усьмы. и поаккуратнее с ним, я после пакистанского как втерла, думала без кожи останусь
OxanaAksuta29 июля 2020, 00:58
Было у меня тарамиры hemani с ВБ, оно же пакистан… (если возможно, киньте фото своего в личку). Сейчас у меня сыворотка на ближайшие два месяца, если не поможет, попробую ваше масло.
tenderloin1929 июля 2020, 01:16
tenderloin1929 июля 2020, 01:18
не могу писать ЛС почему то. если hemani не пекло, то даже не знаю… а запах резкий был?
Lesya3425 июля 2020, 01:33
Массаж бровей — это прям тема! ))) спасибо! Тоже есть пунктик про брови. Отрастила и очень горжусь этим )) раньше не росли хвостики, приходилось докрашивать. Я люблю масла усьмы и облепиховое, для моих бровей самые действенные! P.S. у Вас красивые брови.
Elena_Helene25 июля 2020, 18:05
А как вы облепиховое используете, оно же окрашивает кожу?
Lesya3426 июля 2020, 04:38
Мажу вечером, хорошо массируя щеточкой, перед сном смываю. Мне кожу не окрашивает. А вот брови стали гуще и темнее от него.
alex_samohvalova25 июля 2020, 18:57
спасибо большое. я из масел тоже больше всего люблю то, где в составе есть усьма.
Анастасия Баринова25 июля 2020, 03:33
Мастер-бровист всегда перед окраской «скрабила» мне брови самым простецким скрабом с абрикосовой косточкой Чистой линии. Вот интересно, важно ли, какой скраб?
alex_samohvalova25 июля 2020, 18:57
думаю, что не имеет значения какой именно скраб. тут важен сам процесс.
Hatsube25 июля 2020, 03:34
Спасибо за пост. Брови у вас действительно шикарные!

По поводу частичек, я не химик, но в составе меня зацепил этот ингредиент — polyethylene. Возможно, что скрабирующие частички состоят из пластика.
alex_samohvalova25 июля 2020, 18:58
спасибо большое)
я тоже не химик, возможно это те самые частички…
но я пользуюсь и не задумываюсь об этом, может конечно и зря…
Nina3925 июля 2020, 03:34
Отличное средство — масло усьмы. Шикарные брови с ним отрастила.
surgeon25 июля 2020, 04:49
Хмм, а у меня есть оно, использовала на ресницы, но эфынкта вообще не увидела( надо на бровях попробовать:)
alex_samohvalova25 июля 2020, 19:00
у меня на ресницах вообще ни одно масло не работает. Наверно то, что не дано природой отрастить без химии нельзя, я про разного рода сыворотки, провоцирующие нереальный рост ресниц.
alex_samohvalova25 июля 2020, 18:59
я тоже его очень люблю!
Aglaja1125 июля 2020, 03:34
Спасибо огромное за пост! Только сегодня подумала, что было бы здорово, если бы кто-нибудь написал бы на косметисте, как брови отрастить. У меня как после беременности выпали, так и все(( рисую, крашу, скоро до татуажа дойду (( а тут ваш пост! Очень обнадёживает)
Rastrata25 июля 2020, 07:16
Несколько лет назад был отличный пост про то, как отрастить брови)
Там и масла, и массажик расписан.
alex_samohvalova25 июля 2020, 19:02
мне в экстренных случаях помогало очень круто такое средство, как настойка водяного перца (не красного, а именно водяного). если в аптеке покупать, то спрашивать Перца водяного экстракт жидкий. я его использовала каждый день на ночь. наносила ватным диском, а после него, минут через 10, поверх любое масло для бровей. Новы волоски начинали расти уже наверно день на 5.
Но у этого экстракта есть побочки, поэтому внимательно почитайте нем в интернете.
Aglaja1126 июля 2020, 10:56
Ого! Спасибо, никогда не слышала о таком
Зинаида Павлова25 июля 2020, 08:03
У меня так же, не успела отрастить, уже выпало( тоже скрабом пользуюсь, мне помогает миндальное масло, но это, когда часто использую.
alex_samohvalova25 июля 2020, 19:03
вообще, я слышала, что для ресниц и бровей самыми действенными маслами являются масла косточковых. то есть миндальное, абрикосовое, персиковое, виноградной косточки и тд. у и еще масло усьма-топ!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...