alex_bblog
24 июля 2020, 18:32
alex_bblog

Как я ухаживаю за своими бровями, когда они хотят меня покинуть. 2 Простых шага к возвращению густоты бровей

24 июля 2020, 18:32

Для меня тема бровей началась примерно в 2010 году, когда мне их выщипали практически в ноль. С тех самых пор я очень ревностно отношусь к любой попытке выщипать мне хоть один лишний волосок. И не важно, что он в нескольких миллиметрах от самого тела брови, зато он вырос)))

Итак, с тех самых пор я искала разные способы отрастить новые волоски на бровях, при чем отрастить быстро. Но как ни крути, процесс отращивания нового волоска на месте выпавшего не занимает у меня меньше, чем 1,5-2 недели.

Но я всегда придерживаюсь одной и тойже схемы, о ней сегодня вам и расскажу.

Она включает всего 2 простых шага: скраб (он же массаж бровей) и масло для бровей.

Начнем с первого шага: скраба для бровей.

Вообще, о таком продукте я узнала примерно 3-4 года назад, и с тех самых пор покупаю только скраб от Lucas Cosmetics CC Brow. За то время, что я его покупаю, он уже успел поменять свою текстуру. Раньше основа была белой с мелкими как песок крупинками. Сейчас же основа у скраба серая, с черными более крупными частичками. Честно, я не разобралась что именно это за частички, поэтому прилагаю к посту фотографию состава.

Я подцепляю подушечкой пальца скраб из баночки, густо наношу на бровь и оставляю примерно на 1 минутку в качестве аппликации. После, очень аккуратно, массирую бровь, еле касаясь пальцами кожи, чтобы не травмировать. Производитель рекомендует сперва массировать область около бровей (сверху и снизу), но у меня в процессе получается сразу захватить область брови и вокруг нее.

Такой легкий массаж я делаю одновременно на двух бровях примерно 1 минуту. Затем смывают скраб теплой водой, после промакиваю полотенцем, даю волоскам еще немного подсохнуть и приступаю ко второму шагу-нанесению масла.

Я предпочитаю покупать масло для бровей тоже марки, что и скраб-CC Brow. Но сейчас оно закончилось, поэтому я нашла ему замену-Масло для роста и питания ресниц и бровей Siberina (состав: масло амаранта (Amaranthus caudatus seed oil), масло касторовое (Ricinus communis seed oil), масло кунжутное (Sesamum indicum (sesame) seed oil), масло миндаля (Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil), масло брокколи (Brassica oleracea italica seed oil), экстракт зверобоя (Hypericum perforatum extract), экстракт ромашки (Anthemis nobilis (chamomile) flower extract), экстракт календулы (Calendula officinalis flower extract), экстракт липы (Tilia cordata (linden) flower extract), эфирное масло лаванды (Lavender essential oil), витамин Е (Tocopheryl acetate)).

Масло я наношу родной щеточкой после скраба на подсушенные бровки. Наношу обильно, а после более тщательно, как бы причесывая волоски, распределяю масло уже одноразовой щеточкой с китайского сайта. Этими щеточками очень приятно делать массаж вне системы «скраб и масло», потому что щетинка у них очень мягкая.

Пока я причесываю щеточкой брови она разглаживает волоски и убирает излишки масла.

После того, как я причесала брови, я оставляю масло минут на 10-15, а потом промакиваю салфеткой, убирая излишки. Ну и уже спустя часа 2 иду спать. А утром хорошо промываю брови своим гелем для умывания.

Такую манипуляцию с маслом я провожу каждый вечер в течение 10-13 дней. А вот массаж бровей со скрабом делаю примерно раз в 3-4 дня, чтобы не травмировать часто кожу и волоски и, между тем, не дать порам закупориваться от масла.

Путем таких нехитрых манипуляций я могу добиться активации роста новых волосков на месте выпавших и достаточно быстро вернуть желаемый объем бровям.

Но если я не буду проводить все эти действия, я могу отращивать брови месяцами и попасть в плен круговорота «не успел отрастить, уже выпало». Если у вас не так, то я вам искренне завидую!

Не знаю, может я упустила какую-то информацию в посте, поэтому спрашивайте!

ellirael 24.07.2020
Скраб для бровей — это что-то новенькое! Интересный пост, необычные продукты и хороший способ. Нужно попробовать, а то я никак не могу отрастить брови погуще
nafuntay 24.07.2020
Я сама была очень удивлена, когда мне попался скраб именно для бровей.
Кто-то скажет, что это не рационально-покупать тот же скраб, но именно для бровей. Но мне вот нравится сама подача)
А как только вижу, что где-то образовалась проплешинка в бровях, сразу начинаю меры по проращиванию. А то так и буду ходить и ждать, когда там они сами отрастут…
Chertovshina 24.07.2020
Эти скрабы изначально продавались для мастеров-бровистов. Есть даже пенки для мытья бровей
nafuntay 24.07.2020
Да-да) я купила обезжириватель и средство для осветления хны. Так как я крашу дома брови сама, мне некоторые проф штучки очень даже нужны)
ellirael 25.07.2020
После обретения знания про пенку для мытья бровей я посмеюсь в лицо любому, кто скажет, что у меня слишком много косметики. Вы сделали мой день, точнее вечер, спасибо!
nafuntay 25.07.2020
понятие «слишком» уж больно растяжимое)))
_Amra_ 24.07.2020
Массаж бровей — это лайфхак года для меня! Спасибо Вам за пост   П.С.: у Вас шикарные брови!
Рада быть полезной.
Массаж можно делать просто пальчиками, можно щеточкой из под туши или вот таким скрабом)
YelenaAgliyeva 24.07.2020
Спасибо за полезный пост, попробую такую схему. Про скраб для бровей не слышала до этого.
Я тоже мучаюсь с бровями, хвостик брови никак не хочет отрастать ((
nafuntay 24.07.2020
Ой, я отращивала после бровей ниточек примерно лет 5-6.
Сейчас пинцета как огня боюсь.
Поэтому вот теперь так брови в порядок привожу.
mari_amell 24.07.2020
Спасибо за такой полезный пост! Возьму на заметку!
Скраб для бровей никогда не пробовала, но почему бы и не начать)))
nafuntay 24.07.2020
Штучка интересная) но, думаю, подойдет и обычный скраб для лица)
Я этот купила из любопытства. Да и вообще, нравится, когда много баночек.
blondyjulia 24.07.2020
Ничё сиииии, какие интересные средства, добавила Ваш пост в закладки, мерси🤗.
Спасибо большое)))
Lisa_Veta 24.07.2020
Есть пробелы в бровях, никак не могу «прорастить» в некоторых местах волоски, приходится закрашивать. Обязательно попробую скраб в дополнение к маслу и массажу
nafuntay 24.07.2020
у меня такое частенько происходит, и вот как раз в таких случаях и беру скраб и масло) пользуюсь ими недели две максимум и все, брови опять со мной)
масло усьмы (рукколы) вам в помощь. главное не переборщить: очень сильно разогревает кожу.
OxanaAksuta 28.07.2020
Для меня оно вообще как мертвому припарка((( и разогревает меньше, чем та же никотинка или просто щеточка
я сначала купила и тоже не поняла эффекта: и не пахло и почти не пекло. потом купила у другого производителя и вот тогда пошло: резко пахло рукколой, а когда сделала массаж щёточкой ещё, то получила ожог.
поэтому вероятно у вас сильно рафинированное
OxanaAksuta 28.07.2020
было три разные, эффект одинаков. И с дарсонвалем, и с массажем щеточкой. Бесполезно(
напишите, какие фирмы у вас были? это очень странно🤔.
кстати, Дарсонвалем на влажной коже и с маслом нельзя пользоваться. об этом в инструкции сказано
OxanaAksuta 29.07.2020
Сначала дарсонваль, а потом масло или сыворотка, естественно. Были Alisa Bon концентрат, Innovator и какое-то нерафинированное пакистанское в бутылочке без щеточки (бренд не вспомню уже)
пакистанское фигня, это правда. сочувствую, что оно вам первым попалось. купите от фирмы hemani. это чистое масло усьмы. и поаккуратнее с ним, я после пакистанского как втерла, думала без кожи останусь
OxanaAksuta 29.07.2020
Было у меня тарамиры hemani с ВБ, оно же пакистан… (если возможно, киньте фото своего в личку). Сейчас у меня сыворотка на ближайшие два месяца, если не поможет, попробую ваше масло.
не могу писать ЛС почему то. если hemani не пекло, то даже не знаю… а запах резкий был?
Lesya34 25.07.2020
Массаж бровей — это прям тема! ))) спасибо! Тоже есть пунктик про брови. Отрастила и очень горжусь этим )) раньше не росли хвостики, приходилось докрашивать. Я люблю масла усьмы и облепиховое, для моих бровей самые действенные! P.S. у Вас красивые брови.
klopschtok 25.07.2020
А как вы облепиховое используете, оно же окрашивает кожу?
Lesya34 26.07.2020
Мажу вечером, хорошо массируя щеточкой, перед сном смываю. Мне кожу не окрашивает. А вот брови стали гуще и темнее от него.
nafuntay 25.07.2020
спасибо большое. я из масел тоже больше всего люблю то, где в составе есть усьма.
Мастер-бровист всегда перед окраской «скрабила» мне брови самым простецким скрабом с абрикосовой косточкой Чистой линии. Вот интересно, важно ли, какой скраб?
nafuntay 25.07.2020
думаю, что не имеет значения какой именно скраб. тут важен сам процесс.
Hatsube 25.07.2020
Спасибо за пост. Брови у вас действительно шикарные!

По поводу частичек, я не химик, но в составе меня зацепил этот ингредиент — polyethylene. Возможно, что скрабирующие частички состоят из пластика.
спасибо большое)
я тоже не химик, возможно это те самые частички…
но я пользуюсь и не задумываюсь об этом, может конечно и зря…
Nina39 25.07.2020
Отличное средство — масло усьмы. Шикарные брови с ним отрастила.
surgeon 25.07.2020
Хмм, а у меня есть оно, использовала на ресницы, но эфынкта вообще не увидела( надо на бровях попробовать:)
nafuntay 25.07.2020
у меня на ресницах вообще ни одно масло не работает. Наверно то, что не дано природой отрастить без химии нельзя, я про разного рода сыворотки, провоцирующие нереальный рост ресниц.
я тоже его очень люблю!
Aglaja11 25.07.2020
Спасибо огромное за пост! Только сегодня подумала, что было бы здорово, если бы кто-нибудь написал бы на косметисте, как брови отрастить. У меня как после беременности выпали, так и все(( рисую, крашу, скоро до татуажа дойду (( а тут ваш пост! Очень обнадёживает)
Rastrata 25.07.2020
Несколько лет назад был отличный пост про то, как отрастить брови)
Там и масла, и массажик расписан.
nafuntay 25.07.2020
мне в экстренных случаях помогало очень круто такое средство, как настойка водяного перца (не красного, а именно водяного). если в аптеке покупать, то спрашивать Перца водяного экстракт жидкий. я его использовала каждый день на ночь. наносила ватным диском, а после него, минут через 10, поверх любое масло для бровей. Новы волоски начинали расти уже наверно день на 5.
Но у этого экстракта есть побочки, поэтому внимательно почитайте нем в интернете.
Aglaja11 26.07.2020
Ого! Спасибо, никогда не слышала о таком
У меня так же, не успела отрастить, уже выпало( тоже скрабом пользуюсь, мне помогает миндальное масло, но это, когда часто использую.
nafuntay 25.07.2020
вообще, я слышала, что для ресниц и бровей самыми действенными маслами являются масла косточковых. то есть миндальное, абрикосовое, персиковое, виноградной косточки и тд. у и еще масло усьма-топ!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм