22.07.2020

Petitfee Collagen & CoQ10 Hydrogel Eye Patch

Небольшой рассказ о патчах, которые мне понравились.

Собиралась о них рассказать чуть раньше, но что-то запамятовала. У меня было достаточно много различных патчей, в основном мне везло и попадались хорошие. Разница была в степени увлажненности, цвете, сползании и чаще всего небольшая.

Что касается этих — стандартная коробочка (у меня не сохранилось, т.к. коробки я храню отдельно на то, что еще может пригодиться и однажды их залило, пришлось выкинуть). В комплекте прозрачная лопатка, я храню ее внутри и отделяю патчи друг от друга при необходимости.

Эти патчи плотные, довольно тяжелые, эссенции достаточно, но без избытка. За счет этого они лучше прилегают и сползают меньше, чем другие. Хотя первые разы я их ловила. Потом все пришло в равновесие.

В чем преимущество конкретно этих патчей? Они прозрачные. Это зимой у нас долго не рассветает, а летом — коротким северным летом, светает рано и в 5-6 утра уже светло. Соответственно в прозрачных патчах доехать до работы проще, не заинтересовывая окружающих космосом на физиономии. Лично для меня это небольшой, но плюс.

В целом они мне нравятся именно тем, что плотно ложатся, хорошо и удобно прилегают и делают свою работу. Храню в холодильнике. За какие-то полчаса-час, убирают следы усталости, возможные отеки (я пью много воды и чая), а также таким как я аллергикам, помогают с визуальными проявлениями поллиноза и прочей радости, все же лето серьезно влияет на мои глаза в худшую сторону (краснота, отечность, сухость), а так они выглядят лучше. Конечно это только декоративная сторона вопроса, лекарственной она не отменяет ни в коем разе и я не призываю к этим примочкам. Однако, по моему мнению, комфортнее пережить тяжелые месяцы это помогает.

Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttunia Cardata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1, 2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Fragrance, Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Acacia Seyal Gum Extract, Caviar Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Caffeoyl Tripeptide-1, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Alba Flower Extract, Chamomailla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Ubiquinone, Disodium EDTA, Mineral Oil, Triethanolamine

С этими патчами я вполне удачно прожила последние месяцы, закончив их окончательно. И даже повторю, если подвернутся по скидке. Увлажняют они действительно хорошо, а в использовании удобны.

Стоимость: около 1000 руб, но со скидками реально найти за 400 руб, что я и сделала в конце зимы.

Объем: 60 шт

Использую: с весны с перерывом.

Arskaia 22 июля 2020, 08:30
Хочу попробовать патчи от бренда, никак руки не дойдут)
Diana-Nathalie 22 июля 2020, 22:46
Из всего, что я пробовала, с этой маркой проблем не было.
DieOlga 22 июля 2020, 12:28
Наташа, спасибо за пост! У меня были чёрные и золотые этой фирмы. В применении одни из самых комфортных! Эффект есть, но на мне он плюс минус одинаковый) За такую цену можно и поэкспериментировать)
Diana-Nathalie 22 июля 2020, 22:47
Так и есть) я люблю поплотнее и чтоб не скатывались. С тайскими стараюсь не связываться, слабые. А вот корейские почти все зашли хорошо.
Frankie_Stein 22 июля 2020, 23:53
За 400 руб. патчи — просто находка.
У меня было 3 вида патчей этого бренда, очень сильно холодили и тонизировали. Эти патчи тоже холодят?
Diana-Nathalie 23 июля 2020, 06:26
Это если скидки повылавливать. До последнего подъёма цен и по 300 бывало, но редко. Теперь уже нет, наверное ((
Если в холодильник положить, то результат хороший. Если самостоятельно, без холодильника, то тонизируют слабее. Но все же они больше для увлажнения, как мне видится.