Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2020
11278

Мощь. MartiDerm La Formula Black Diamond Skin Complex

Здравствуйте! В очередной португальской посылке были одни из самых сильных на моей памяти ампул марки MartiDerm. До этого я использовала другие, полегче. Но эти....

Брать выгоднее коробку по 30 ампул (по 2 мл каждая). С помощью нехитрых подсчетов, выходит куда дешевле, чем коробочка с 10-ю ампулами. В плотной коробке 6 блистеров по 5 ампул из темного стекла с уже надетыми силиконовыми наконечниками. Сверху отдельный блистер с «открывалкой», подставкой, инструкцией и запасными колпачками. Цвет подставки совпадает с цветом коробки и это очень удобно, если используете сразу несколько открытых ампул. Не перепутаешь)


Открыть очень просто: надеть серую «открывалку» на ампулу и слегка надавить. Верхушка ампулы отломится, никого не порежет и в сыворотку не нападает стеклянная труха. За месяцы и даже годы использования ампул у меня в ходу самая первая «открывалка». Не сломалась.

Сверху колпачок. Для каждой ампулы свой. Ни одной капли не вытечет, можно не волноваться.

Эти ампулы отличаются от моих прежних любимцев. Аромат приятный цветочный, тонкий. Текстура — белое очень жидкое молочко. В предыдущих — это была маслянистая водичка и просто водичка.

Впитывается моментально. Причем на первой ампуле сыворотка тупо исчезала с кожи, я даже не успевала её распределить, а вот на второй ампуле расход значительно сократился. Давно ими не пользовалась и лицо оголодало))

Что нам обещает аннотация:

  • интенсивное разглаживание морщинок
  • антиоксидантный эффект
  • пролонгированное действие

Ампулы можно и нужно использовать утром и вечером, об этом нам говорят значки солнца и месяца на коробочке. Днем использую средства с SPF, уже как данность. Подходят для нормальной и сухой кожи. Для жирной, боюсь, могут быть очень питательными, можно подобрать другие ампулы, как правило, на сайтах магазинов и аптек можно это сделать.

Производитель не рекомендует наносить сыворотку рядом со слизистой глаза, насчет кожи вокруг глаз скромно умалчивает, но я наношу и побольше. Более того, на первой ампуле я выдохнула «Ничего себе...».


Моментально все мелкие заломы от сухости расправляются, кожа блестит как отшлифованная, становится очень мягкая и напитанная. Можно, наверно, добавить сверху крем, но летом рука не поднимается. Это будет слишком много.


Утро, холодный свет, после процедуры умывания.

Сыворотка впиталась

Одной ампулы мне хватает на два-три применения, причем наношу на лицо, шею и зону декольте, весьма щедро.


Что они мне дают и почему я заказываю очередные коробки:

  • нереальное увлажнение, как будто живу на берегу моря (мечты-мечты)
  • разглаживание мелких морщинок. Возможно за счет п. 1 они менее заметны, но эффект накопительный и долгоиграющий. Кожа словно натягивается, но без намека на сухость.
  • сияние кожи, её отдохнувший вид
  • у всех опробованных мной ампул MartiDerm есть еще один наиприятнейший бонус: с тех пор как я начала вскрывать одну ампулу за другой (иногда делаю перерывы), а это около 2-х лет, я избавилась от воспалений. Если раньше вскакивал подкожник в какие-то дни месяца, то сейчас — нет. При этом сама сыворотка может быть весьма питательной, какие-то ампулы даже маслянистые на ощупь, но ни одна из них не забила поры, не вызвала воспалений, каких-то шелушений.

Состав:

Есть какие-то силиконовые составляющие в теле списка, видимо зачем-то нужны, возможно для сохранения влаги и смягчения кожи. Никак не ощущаются, не скатываются, не конфликтуют с макияжем. В трех других видах ампул их нет.


В России MartiDerm шагает по стране, есть уже во многих интернет-магазинах, даже в тех, которые на заре своей деятельности продавали только книги. Но стоят у нас гораздо дороже, чем в какой-нибудь зарубежной аптеке или торговой площадке.


Цена: около 60 евро

Оценка: 5+++ я вся ваша

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

Iryna Zhurava21 июля 2020, 18:58
Продано  
Пойду искать, где можно купить, хочу попробовать ) Спасибо за пост!
karmelita-0521 июля 2020, 19:15
Надеюсь, Вам они понравятся и подойдут) Спасибо)
mrrmumur22 июля 2020, 00:41
На испанском амазоне посмотрите.
YelenaAgliyeva21 июля 2020, 19:02
От marti derm привозила набор platinum eye correct, кремы для глаз ночной и дневной тонирующий. Очень понравились.
А ампулы планировала в этом году закупить, но эта ситуация в мире ((
karmelita-0521 июля 2020, 19:16
Спасибо! Я записала в следующий заказ.

Ой, мне кажется ситуация повлияла только на доставку. Дней на 5 дольше. Цена вроде та же осталась.
DieOlga21 июля 2020, 19:43
Спасибо за познавательный пост! Утащила в избранное! Мне всегда казалось что все эти ампулы так муторно, но когда в моей жизни появились альгинатные маски, первое место в моем рейтинге не самых простых средств в применении — за ними  .
karmelita-0521 июля 2020, 20:06
Ого) а мне как раз их замешивать и наносить лень))
DieOlga21 июля 2020, 23:04
И мне лень   Поэтому и говорю, что ампулы оказались не самым напряжным решением)
BeautyAudit21 июля 2020, 23:03
Отличная идея с ампулами, буду иметь их в виду, спасибо!
А вообще, у вас таааааааакааааая классная кожа без единого следа старения, что можно какое угодно средство «продать»! (не устаю это вам все время писать   )
karmelita-0521 июля 2020, 23:52
Спасибо Вам) Есть, есть морщинки и пятнышки, веду гражданскую войну)
Nice2meetU21 июля 2020, 23:15
Прикольные какие… Правильно ли я поняла, что именно эти ампулы понравились на летний период чуть больше, чем остальные варианты? Или есть какие-то особенно любимые?
karmelita-0521 июля 2020, 23:54
Если прям на жаркое лето, то самые легкие, но действенные, это «с липосомами». Герои поста скорее «зимние», питательные, увлажняющие и защищающие от перепадов температуры. Но я не могу терпеть до зимы, потому вскрыла их в день получения))

Не могу выделить любимые, они все работают  
ellirael21 июля 2020, 23:27
Описание многообещающее. Как раз сегодня смотрела на эти ампулы и думала, как день мне с ними заморачиваться. Но вы так хорошо описали эффект, что уже не так и лень ?
karmelita-0521 июля 2020, 23:55
Вся эта рутина с открыванием так войдет в привычку, что станет все равно — открыть баночку крема или ампулу)

Они правда работают)
mrrmumur22 июля 2020, 00:25
Спасибо. У меня другие ампулы этой марки, восхищаюсь их действием. Как раз заглядывалась на Ваши, здорово было прочитать сейчас про них пост. А знаете, что у марки есть и таблетки для кожи, для сосудов, для подготовления кожи к загару? Я хочу попробовать.
karmelita-0522 июля 2020, 11:47
Неееет, до таблеток не дошла) Или просто не увидела) Спасибо!
manuka_honey22 июля 2020, 00:29
Так-так, интересно! Разглаживание мелких морщинок, это как раз ко мне  . Пошла гуглить, где купить!
karmelita-0522 июля 2020, 11:48
Даша, я напишу в ЛС
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Rastrata22 июля 2020, 01:32
У меня был набор с ампулами всех видов, так вот эти-я не доиспользовала, выкинув. Аромат прям очень раздражал, и они лежала пленкой жирной неприятной. Кожа комбинированная/обезвоженная.
К слову, у многих линеек такая консистенция-жирное белое молочко, но только эти провалом оказались…
а в восторге я от ночных из серии Platinum-night review.
Они сгладили поры, выровняли цвет лица, это просто была кожа идеального подростка))) ни одни из всех линеек меня так не потрясли. Попробуйте при случае)
karmelita-0522 июля 2020, 11:50
Очень жаль, что Вам не подошли. Платиновые пока не открывала, стоят ждут. Вы прям меня обнадежили насчет них))
Shell_122 июля 2020, 10:01
Мне 45, кожа нормальная, зимой сухая. Несколько дет назад заказывала Мартидерм ампулы ( не конкретно эти, другие), эффекта никакого, оставшиеся 3 шт просто выбросила. Жаль потраченных денег.
karmelita-0522 июля 2020, 11:52
Очень жаль, что так. Может это были самые легкие с липосомами?.. Моя свекровь заказывала вот эти, черные, и даже визуально были изменения с кожей в лучшую сторону, а ей 60 лет… Обидно, что дорогая штука и никакого воздействия…
mrrmumur22 июля 2020, 11:54
Интересно. Я старше Вас, кожа комбинированная, сейчас ближе к сухой. На меня другие ампулы Мартидерм оказывают просто видимое в зеркало влияние. Очень ими довольна. Наверно, все зависит от индивидуальных потребности кожи.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
AnnaNaShee23 июля 2020, 10:32
У меня, к сожалению, отлика не нашли. На данный момент опробованы ампулы PROTEOGLICANOS, жуткая стянутость после применения, вечером к примеру нанесу и на утро кожа как будто даже болит от натянутости, хотя видимого эфекта («на лицо» как говорится) нет. Посему и речи о последующем утреннем нанесении нет. Добиваю коробку потихоньку, но повторять не буду, потом кремом заливаю кожу.
Крем KINETOL понравился, но ценник конечно, и эффект не ах, рабочий крем, но без восторгов. Маме отдала, мажет лицо от купероза, когда обострение чтобы как то успокоить, но по ее отзывам просто приятный крем.
Есть еще желание попробовать может вот эти, но чуда не жду. Кожа комбинированная, 35 лет.
karmelita-0523 июля 2020, 12:02
Ужас, когда такой эффект, аж до боли. Может использовать как то еще? Руки, декольте…
AnnaNaShee23 июля 2020, 13:29
Ну до боли нет, сгустила немного краски, но неприятно все же, вроде как вот-вот и лопнет кожа, скорее так бы описала это ощущение. Добью или может подружке отдам, все-таки капсулы, не крем в баночке, можно передарить.
Вот еще вспомнила: капсулы MARTIDERM против выпадения волос использовала в прошлом году, тоже никак не повлияли ни на выпадение, ни на состояние кожного покрова.
Все-таки всё индивидуально, один любит арбуз, другой — свиной хрящик, так и с кожей.
karmelita-0523 июля 2020, 21:50
Согласна с Вами полностью! Тут только пробовать, к сожалению(
AnnaNaShee24 июля 2020, 11:45
Панацеи нет, зато есть повод попробовать что то новое.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...