4.5
09 июля 2020, 23:37
Beauty 40+

09 июля 2020, 23:37

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

С большим удовольствием пишу о марке Origins. Подкупает не только экологичность самой косметики, но и экологичность философии марки: вторичная переработка упаковки, озеленение планеты и т.п.

В обзоре средство из антивозрастной коллекции Origins Plantscription

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

Коллекция эта обширная. Средства в золотистой упаковке обладают функцией подтяжки и возвращения контуров. Средства в зелёной упаковке нацелены на борьбу с морщинами и в целом с признаками старения.

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

В основе коллекции экстракт Аногейсуса (африканской березы), распространенного на территории Ганы, очень стимулирует естественный процесс омоложения, улучшает плотность кожи.

Разглаживает мелкие морщины

Заметно подтягивает кожу и придает ей упругость

Помогает сократить отечность

Origins Plantscription Anti-Aging Power Eye Cream

Упаковка — вакуумная помпа. Отдельный плюс, что корпус флакона немного прозрачный, и виден поршень, поднимающийся вверх. Значит, крем не закончится внезапно.

Состав. Богатый растительный.

База создана для потребностей сухой кожи, здесь и сквалан, и масла, и увлажнители.

Экстракт коры Аногейсуса первый в череде экстрактов.

Также в составе экстракты водорослей, пробиотики, кофеин, и даже пептид миорелаксант.

В составе нет минерального масла, спирта и парабенов.

Текстура мягкая и маслянистая. Запах приятный цветочно-растительный, тонкий.

Это порция на 4 глаза :)

Крем очень нежный и мягкий, легко растягивается тонким слоем.

Крем очень комфортный. Активно смягчает тонкую кожу, хорошо увлажняет и питает.

Усаживается довольно быстро без ощущения пленки или сальности.

На ощупь чуть влажный без липкости.

Чувствительные глаза переносят его хорошо, вообще никакой негативной реакции за довольно долгий период не было.

Крем питательный, но масла в нем не тяжёлые, лишнюю окклюзию не дают, поэтому крем не вызывает отечность. Плюс в нем кофеин, который обладает дренажным действием.

Крем поддерживает кожу в комфортном состоянии до умывания — увлажнения и смягчения хватает надолго.

С макияжем дружит, ничто на нем не скатывается и не плывёт.

Пользуюсь этим кремом полтора месяца.

Насчёт обещанной подтяжки не скажу, но кожа вокруг глаз выглядит хорошо, достаточно увлажненная и спокойная. Новых морщин не прибавилось, старые немного смягчились.

Но главное, почему рука тянется к этому крему — его комфортность. Это чуть ли не принципиальное качество для меня, потому что глаза чувствительные, легко слезятся и краснеют от неподходящих ингредиентов, плюс есть склонность к отечности. С такими характеристиками непросто подобрать крем.

В общем, я довольна.

За полтора месяца использовано примерно половина флакона. Можно прикинуть, что полного флакона хватит на 3-3,5 месяца.

Срок годности вскрытого флакона 6 месяцев.

Цена 3850 руб за 15 мл.

Срок тестирования 1,5 месяца дважды в день.

Оценка 5!

Девушки, знакомы с маркой и этой коллекцией? Что понравилось?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Hoksa 10.07.2020
Вера, спасибо что познакомила с этим средством. Беру на заметку!
Рабочее средство 👍
Funny8face 10.07.2020
Спасибо за пост. Подскажите этот крем для зимы тоже подойдёт или только в качестве дневного?
Vera0305 10.07.2020
Хороший вопрос… Вообще, крем маслянистый, питательные свойства у него хорошие. Можно положить слой потолще, крем хорошо усаживается.
Думаю, вполне подойдёт.
Elenina87 10.07.2020
Я тоже очень ценю комфортность в средствах для лица, бывает, что и эффективности особой нет, но пользоваться средством приятно и рука сама тянется к нему)
Vera0305 10.07.2020
А в самом комфорте много эффекта. Коже комфортно, значит, все для нее оптимально по базовым потребностям. А значит, она уже медленнее увядает 👍
ellirael 10.07.2020
Второй хороший отзыв на этот крем и я склоняюсь к мысли его попробовать. Мне в последние полгода катастрофически не везёт с уходом для глаз: сначала Eye tuck Skin Doctors сушил до невозможности — улетел в корзину. Следом за ним летит Khiels якобы подсвечивающий. Взяла сейчас Медик 8, пробую. А Origins внушает доверие. Если пептидный Медик8 не понравится, возьму ваш.
У меня была сыворотка из зелено-золотистой серии, тоже нравилась не столько эффектом, сколько комфортностью текстуры. Дневной крем был в миниатюре, тоже хорошие впечатления оставил. Очень приятные тактильно и визуально средства.
Vera0305 10.07.2020
У марки один из главных принципов — создавать средства, которыми приятно пользоваться. Чтобы это было в плюс не только для кожи, но и для души.
Поэтому у них все приятно пахнет и тактильно очень комфортное 👍
Mursilka 10.07.2020
Да, отличный крем  . После начала его тестирования купила лосьон из этой же серии.
Vera0305 10.07.2020
О! Лосьон — тоник или жидкий крем?
Мне очень интересна эта коллекция…
manuka_honey 10.07.2020
С коллекцией не знакома, от Origins пробовала только маски для лица  . По описанию крем понравился. Люблю такую текстуру
Vera0305 11.07.2020
У марки вообще очень удачные текстуры 👍
Frankie_Stein 11.07.2020
Был такой крем, хватило как раз на 3 месяца.
Значит, я не ошиблась)))
RitaMix 11.07.2020
У меня была сыворотка и крем из этой линейки. Помню, что впечатления оставили очень хорошее.
Vera0305 11.07.2020
Рита, спасибо. Мне вот интересна линейка. Не зря, значит )))
Ksu_is 11.07.2020
Обожаю origins, их подход, поддержку Экологии. К тому же данная серия великолепна, у меня были миниатюры и я их тут же отнесла в wishList
Мне тоже импонирует экологичность философии. Хорошая марка 👍
Diana-Nathalie 16.07.2020
Звучит интересно. Если буду покупать рыжий или грибной крем, возьму и для глаз.
Vera0305 17.07.2020
Хороший крем 👍