Beauty by Odaliska
07 июля 2020, 17:35
Beauty by Odaliska

07 июля 2020, 17:35

В недавнем посте о макияже киногероини (Моники Белуччи в фильме «Малена») у меня была укладка, которую я сделала безвредным для волос способом — так сказать heatless. Об этом меня в комментариях попросили написать пост, поэтому исполняю данное пожелание🙂

Локоны без плойки. Холодный способ

Это не мое ноу-хау, это способ из интернета — я просто доношу его сюда для тех, кто еще не в курсе. Этот способ подойдет тем, кому не хочется портить свои волосы плойками и утюжками то есть всем😄

Для данной укладки подойдут волосы любой длины — от удлиненного каре до косы до пояса.

Набор инструментов весьма забавный — мусс для волос, пара резинок и… пояс от халата))) Длина пояса зависит от длины волос — его половинка должна быть длиннее ваших волос. Оптимальная толщина — махрового/плюшевого халата. Очень тонкий поясок даст слишком кудрявый мелкий эффект. Но если это цель, то почему нет)

Я буду иллюстрировать все шаги фотографиями (сразу пардон за качество, т к снимала на видео, потом делала скрин-шоты).

Итак, как это делается))

• На волосы наношу мусс для укладки, чтобы локоны лучше формировались и затем держались. Распределяю гребнем, разделяя волосы на прямой пробор пополам.
  • Собственно, беру подходящий пояс. Для моей длины волос идеально подошел пояс от детского халатика:)
  • Кладу пояс на голову серединкой на пробор — перпендикулярно пробору.
Локоны без плойки. Холодный способ
  • Со стороны лба беру небольшую прядку волос и накручиваю ее на пояс от лица.
  • Добавляю к ней прядку из теменной зоны и тоже накручиваю на пояс.
Локоны без плойки. Холодный способ
  • Плету что-то типа колоска, поочередно загребая по прядке то со стороны лица, то со стороны затылочной части.
Локоны без плойки. Холодный способ
  • Когда пряди закончились, полученную массу волос перекручиваю жгутом с поясом, должно получиться довольно туго.
  • Фиксирую кончик резинкой, не отпускаю из руки, чтобы не раскрутилось.
Локоны без плойки. Холодный способ
  • Полученный жгут продолжаю крутить, чтобы он завязался в такой вот рогалик. Можно зафиксировать еще одной резинкой, но у меня очень удобно получилось это сделать, просунув конец пояса в этот рогалик.

Теперь можно отправиться спать да, некоторые так спят, но лично я не могу, или заниматься макияжем или домашними делами, если есть часик-другой перед выходом. Это довольно удобно — ничего не спадает, не давит и не напрягает.

Конечно, у всех волосы по-разному держат локоны и укладки, поэтому время выдержки зависит от ваших волос. Мне хватает пары часов, и после того, как я распускаю эту конструкцию, получаю такой результат.

По-моему, симпатично🤗 Затем можно расчесать волосы, но я предпочитаю слегка прочесать волосы пальцами и сбрызнуть лаком. Получается вот такая прическа.

Мне кажется, что способ очень хорош как для дома, так и, например, в отпуске, в поездке с ручной кладью. Чтобы не брать с собой плойки/утюжки, но выйти вечером с прической — можно использовать пояс от гостиничного халата😉

Кто пробовал такой способ укладки? Какие у вас есть свои хайфхаки?

Спасибо, что зашли!

Ваша Одалиска!😘

kanawa 07.07.2020
Вот буквально пару дней назад познакомилась с этим способом) Правда, я использовала не пояс от халата, а простой платок. Видимо, из-за большей толщины платка, мои локоны получились немного крупнее Ваших)
Эффект мне понравился)
Спасибо, что поделились! Теперь я еще и с поясом попробую
Odaliska 07.07.2020
Тоже вариант с платком. Можно и оставить его как прическу
Tellshell 07.07.2020
Какой замечательный способ! Добавила в избранное
Odaliska 07.07.2020
Пользуйтесь
Lolala 07.07.2020
да, я такой пробовала способ! Оооочень красивые локоны вышли! Прям вау! Но одно плохо — какие бы ни были локоны, во влажном климате они живут 10 минут…
Odaliska 08.07.2020
Да, это правда. Но есть и такие волосы, которые в принципе укладку не держат((
mrrmumur 07.07.2020
Удивительный способ! Спасибо, что показали!
lillies 07.07.2020
Классный способ   Спасибо, что показали! Попробую) Завить мои волосы — это прям проблема
Odaliska 08.07.2020
Для меня проблема — завить так, чтобы мне это норавилось   Мне нравятся на себе небрежные и несложные укладки, а с вылизанными чувствую себя глупо))))
manuka_honey 07.07.2020
Круто! Обязательно попробую
Попробуйте
_Amra_ 07.07.2020
Использовала такой способ, укладывая локоны на греческий ободок (волосы до лопаток): мусс на мокрые волосы, накрутить на ободок и в идеале спать   а можно и из дома так выйти летом — выглядит аккуратно и даже строго) а потом вуаля и кудри)) спасибо Вам за пост! Постою послушаю ещё способы легко стать красивой)))
Odaliska 08.07.2020
Я видела такой способ, красиво получается
Vikkival 07.07.2020
Класс! Спасибо!
Inessa wagner 07.07.2020
Я думала это сама укладка… Вместо пояса накрутить на платок, уже красиво! можно так и идти!
  веселая укладка!
С платком да, может и за укладку зайти)
redishhh 07.07.2020
Интересный способ, нужно обязательно попробовать! Я по старинке косы плету, но волны получается конечно не такими))
Odaliska 08.07.2020
От кос не тот эффект, конечно
redopium 07.07.2020
Спасибо, что поделились) Я люблю такое! С платком вообще красиво будет. Я так обычно как раз с платком делаю, нравится, что это выглядит опрятно
Odaliska 08.07.2020
Надо попробовать, тут уже писали про платок)
Glashona 07.07.2020
Ух ты, здорово, спасибо, обязательно попробую!) У меня пористые пушащиемя волосы, вытянуть с моим умением хватает на полдня, а вот завивать подобными штуками — самое оно. Периодически использую завивку на носки (мужа🙈), за пару часов на чуть недосохшие после мытья волосы — отличные локоны))
Носки мужа — ахаха
Glashona 08.07.2020
Даа, подходящий размерчик))
Он мне их даже в роддом по просьбе приносил, я на выписке самая красивая была
Frankie_Stein 08.07.2020
Вы для меня новый способ накрутки открыли.
И результат получается очень красивый, как будто укладку в салоне делали.
Попробуйте и вы
Elena Garaeva 08.07.2020
Надо попробовать :) так локоны я еще не делала))) спасибо!
Пожалуйста
Ого! Такого я не знала. Надо изучить способ, спасибо!
Odaliska 09.07.2020
Blake 08.07.2020
Пояс от халата, точно! Надо попробовать))) А то я несколько раз пыталась сделать таким способом кудри, но из-за того, что у меня все платки неподходящие по толщине/длине или ещё что-то такое — аккуратно заплестись не получалось)
Odaliska 09.07.2020
С поясом очень удобно, он одинаковой толщины и мягкий — можно закручивать как угодно дуго
littlesandmouse 08.07.2020
Спасибо, что показали, способ интересный!   Мне в свое время мягкие бигуди нравились, использовала по тому же принципу-просто на влажные волосы
TYablokova 08.07.2020
Супер! Очень красивая получается укладка
Спасибо огромное за очень полезный пост, никогда не слышала о таком способе!
Odaliska 10.07.2020

Instagram авторов Косметисты