29.06.2020

За него я готова продать душу. Или как я стала поклонником масла для тела The Body Shop

Декабрь 2018 года. Я с подругой брожу по торговому центру в поискать подарков для себя и своих близких. Тут, от праздничной суеты, нас отвлекает невероятный аромат, витающий в воздухе. Сразу понятно, что магазин The Body Shop где-то совсем рядом. И вот так я впервые попалась на эти прекрасные ароматы.

Я сразу обратила свое внимание на масло (баттер) для тела, потому что они пирамидкой стояли у самого входа и все баночки были такие яркие и манящие. Перед новым годом, как это обычно бывает, у многих марок появляются лимитированные рождественские коллекции. Но я влюбилась в аромат из постоянной линейке — Моринга.

Для меня аромат Моринга оказался практически идентичный аромату цветущей липы. А меня этот аромат просто сводит сума, поэтому только Моринга и ничего кроме нее!

Кстати, а что такое Моринга я задалась только сейчас, начав писать этот пост) На самой баночке красуется не особо примечательный белый цветок, с тонкими лепестками и торчащими тычинками.

Моринга-дерево, которая активно культивируется в Африке, Центральной И Южной Америке, Мексике, Индии, Шри-Ланке, Малайзии и на Филиппинах. А цветки этого дерева (которое часто путают с акацией) являются отличными медоносами.

Ну а в масле для тела The Body Shop цветки Моринги открываются сладким и дурманящим ароматом.

Масло выпускается в двух объемах: 400 мл и 200 мл. И каждая баночка имеет нежный бежево-желтый оттенок с черной закручивающейся крышкой. В принципе, дизайн так себе, если бы не этот красивый цветочек на крышке)

Как только откручиваешь крышку, тебя окутывает этот сладкий и теплый аромат, словно открыл банку свежего меда, который прозрачными капельками стекает с банки.

И, между прочим, на моей коже этот аромат сохраняется в активном состоянии несколько часов. Получается, когда я использую масло на все тело, то я могу не пользоваться парфюмом, так как масло его успешно может заменить.

Масло для тела имеет плотную текстуру (если вы опрокинете или перевернете банку, то масло не вытечет), основу которого составляет масло ши. Поэтому баттер для тела отлично увлажняет кожу и делает это на протяжении всего дня. А благодаря своей достаточно плотной текстуре масло и прекрасно смягчает кожу. Но, несмотря на свою плотность масло прекрасно распределяется на коже, особенно, если она будет самую малость влажной после душа.

Знаете, я так влюбилась именно в это масло, что даже не особо хочу пробовать что-то другое, даже у тех же самых The Body Shop. Я это называю самой настоящей косметической любовью, поэтому искренне рекомендую хотя бы раз послушать его прекрасный аромат!

aquagirl 29 июня 2020, 19:21
Я большой фанат масел и скрабов Body Shop!
Конкретно Moringa мне показался очень интенсивным ароматом, мои любимые — миндальное молоко, мёд и ши.
nafuntay 29 июня 2020, 19:24
Я была сама поражена своим выбором, потому что вообще не люблю такие сладкие ароматы. Но тут у меня стойкая ассоциация с липой, а она мне нравится) Наверно именно это и послужило ключевым фактором к такой привязанности)
aquagirl 29 июня 2020, 19:25
Цветущая липа это сказка, да
nafuntay 29 июня 2020, 20:13
У нас сейчас во дворе все липы распустились! Вечерами просто чарующий аромат стоит.
Ирина Макарова 29 июня 2020, 19:39
Разделяю Вашу любовь к крем-баттеру Моринга.   Сама уже не первую полноразмерную банку покупаю.
nafuntay 29 июня 2020, 20:12
Вот и у меня это уже вторая. И купила еще маленькую баночку.
Olli-Polli 29 июня 2020, 19:40
Тоже мой любимый аромат у The Body Shop)
nafuntay 29 июня 2020, 20:12
Ооо, значит ни я одна так подсела на него)))
Jessy 29 июня 2020, 20:06
Моринга- этот аромат божественен. Еще у другой фирмы нашла масло для волос с морингой и тоже не смогла пройти мимо
nafuntay 29 июня 2020, 20:12
Ой, боюсь представить, что со мной случиться, если я еще где-то этот аромат встречу)))
mari_amell 29 июня 2020, 20:19
Обожаю баттеры от Боди Шоп, лучшие для моей сухой кожи, а ароматы… это сказка!
С морингой не пробовала, но вы так вкусно его описали, что завтра загляну в бутик на затест)))
nafuntay 30 июня 2020, 12:01
Я действительно влюблена в этот аромат!
Как попробуете, отпишитесь пожалуйста) интересно, понравится Вам или нет.
Marsy 29 июня 2020, 20:40
Это и мое любимое масло, писала тут пост, как вы попали на банку в 400мл? Онлайн никогда ее нет(((
nafuntay 30 июня 2020, 00:19
Я в оф-лайн магазине ее покупала) а сегодня зашла в он-лайн, и да, написано «ожидается поставка»
Marsy 30 июня 2020, 00:31
ясно, спасибо, у меня к сожалению только он-лайн покупка доступна(((
Lisita55 29 июня 2020, 20:40
распинаться как это чудесный аромат. — а как это чудесный аромат? Действительно, загадка :) Статья хороша и Боди Шоп люблю но запятые все же расставьте, пожалуйста :)
Luna003 30 июня 2020, 11:26
В Вашем комментарии также хотелось бы добавить запятых
Lisita55 30 июня 2020, 20:52
Да, спасибо за поправку!) Там не запятая, там тире подразумевалось: «Боди Шоп люблю — но запятые»
TorTorri 30 июня 2020, 23:41
Перед «но» тоже ставится запятая. Указывая людям на их ошибки, убедитесь, что вы их не допускаете. А то получается, что «в чужом глазу соринку вижу, в своём… и далее по тексту»
Lisita55 01 июля 2020, 06:13
Благодарю, мне уже указали на недотепистость — там должно было быть тире :)
Patissonya 29 июня 2020, 20:41
Ну вот, Вы так вкусно описали, что мне тоже захотелось! Помнится, у меня был с ароматом манго, вообще не впечатлилась 🤷‍♀️
nafuntay 30 июня 2020, 00:17
На то и расчет   На самом деле аромат либо западет, как мне, в душу, либо не понравится.
А их манго меня тоже совершенно не цепляет.
Lyric 30 июня 2020, 15:19
У меня недавно закончился их баттер с манго. Соглашусь — какой-то невразумительный аромат. Если бы на банке не было написано, то можно и не догадаться, что это манго. А вот грейпфрут, кукуи — совсем другое дело 😍
Patissonya 30 июня 2020, 15:39
Вы и  nafuntay убедили меня! Надо наведаться в магазин 😁
nafuntay 30 июня 2020, 18:02
Обязательно!
nafuntay 30 июня 2020, 18:02
Надо послушать аромат кукуи. Название уж больно интересное)))
nastasiaalien 30 июня 2020, 04:45
Ой, их баттеры — что-то неземное, согласна с вами
nafuntay 30 июня 2020, 12:01
Лучшего увлажнения я еще не встречала!
Daria_N 30 июня 2020, 06:47
Баттеры тоже нравятся
nafuntay 30 июня 2020, 12:02
Да, они достойны внимания.
Hoksa 30 июня 2020, 06:51
Скажите, это масло долго впитывается?
nafuntay 30 июня 2020, 12:02
Если наносить его без фанатизма, то быстро. Я наношу на ноги и руки и через 1-2 минуты уже одеваюсь.
Hoksa 30 июня 2020, 12:55
Спасибо)))
Agniya 30 июня 2020, 07:41
Тоже поклонница баттеров от Боди Шоп и аромат моринги всегда есть в коллекции)
nafuntay 30 июня 2020, 12:03
Это самое главное! А то была бы Моринга лимиткой, то все, мое сердце было бы разбито!
Yana1712 30 июня 2020, 14:05
Бодишоповский баттер Ши уже многие годы буквально спасает от сухости мои голени зимой. Масло вроде и жирненькое, но очень хорошо и быстро впитывается. Мне с ним комфортно, чего не скажешь о многих других средствах для тела, даже более легких типа лосьонов и жидких масел. Отличный продукт
nafuntay 30 июня 2020, 18:04
Да, за этого я его тоже люблю. Даже в жару масло хорошо впитывается.
ArishaV 30 июня 2020, 14:21
Тоже люблю именно это масло пробовала ши, папайя и лайм (неплох), но все равно возвращаюсь к моринге.
nafuntay 30 июня 2020, 18:04
Как я Вас понимаю. Аромат волшебный!
Lyric 30 июня 2020, 15:14
Разделяю вашу любовь к баттерам the Bodyshop, но до Моринги ещё не добралась. Обязательно возьму попробовать теперь. Я очень-очень люблю их бартер из масла ореха кукуи. Уже использовала несколько банок, и сейчас в запасе стоят 2 полноразмерных банки, потому что я очень боюсь, что они его снимут. Когда пользуюсь — не могу надышаться. Ещё в любимых баттер с грейпфрутом, пользуюсь им сейчас. И заканчивается масло с имбирем. Как жаль, что это лимитка, тяну его как могу…
nafuntay 30 июня 2020, 18:05
Вы не первая про кукуи пишите. Надо мне его тоже попробовать!
ellirael 30 июня 2020, 15:53
Ароматы у Боди шоп встречаются волшебные. Я очень люблю голубику, она нежная и ненавязчивая, сливу, шоколад, малину. Только один раз провал случился с манговым скрабом, аромат оставался на теле до утра и буквально душил меня, очень тяжелый и сладкий. Вы очень поэтично отписали морингу, не представляю, как она пахнет, но аромат цветущей липы обожаю. Нужно послушать )) а по качеству все баттеры одинаковые, только аромат выбирай
nafuntay 30 июня 2020, 18:06
У меня был скраб с манго. Мне вообще не понравился( хотя сам аромат манго (фрукта) мне очень нравится!
ellirael 30 июня 2020, 18:56
Я тоже люблю манго вживую, но аромат их скраба очень далёк от натурального и очень очень душный
Annavay 01 июля 2020, 01:12
Первое из масел/кремов/баттеров попробовала — Японская камелия… ( вроде так, покупала пару лет назад несколько банок). Никак не могла «нанюхаться», с ума сходила от аромата… но это дорогое удовольствие😞 (хотя кому как...). Потом попробовала Морингу, тоже зачёт! Но камелия- это волшебный аромат!
nafuntay 01 июля 2020, 18:24
Да, если пользоваться постоянно, то каждый раз баночку за 1500₽ покупать иногда бывает накладно. Но так приятно)
Annavay 01 июля 2020, 19:00
Ну вообще да! Надо себя любить и баловать!
nafuntay 02 июля 2020, 14:43
Точно! Поэтому иноода можно и гульнуть)
Annavay 01 июля 2020, 01:16
Еще был крем для рук с коноплей- тоже хорошая вещь… но чуть жирновата ( надо промакать салфеткой). Кремы с маслом ши- тоже зачетные. Блин… как давно я не покупала ничего там… надо обновть срочно что-то… крем с японской камелией!!!!😁
nafuntay 01 июля 2020, 18:22
Да, у меня тоже был такой. На зиму самое то. Но аромат в один момент мне очень надоел и стал напоминать аромат мокрой собаки)))
Eryo 02 июля 2020, 06:36
У них еще есть спрей для тела Моринга, я настолько фанат этого аромата, что уже пятую бутылку скоро буду покупать)) Брызгаю им на белье в шкафу, на подушки, иногда даже просто так в комнате в воздух для повышения настроения.
nafuntay 02 июля 2020, 14:42
Надо тоже купить, потому что аромат волшебный)
Я так на одежду, белье, волосы, пшикаю спрей ароматический Bath and Body Works
deardairy 06 июля 2020, 04:40
Ой запах у моринги просто отвал всего