22.06.2020

Увлажняющий тональный крем с эффектом сияния Dolce & Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30 PA+++ в оттенке Natural Light-Medium 1

Сегодня хочу рассказать о легком тонирующем средстве, которое стало мне верным спутником в жаркие летние дни.

Захотела я его после замечательного поста Риты  RitaMix. Тон привлек меня своей легкостью, достаточной кроющей способностью и, конечно же, UV-защитой. Если есть возможность сократить количество слоев на лице в жару, я обязательно этим воспользуюсь.

Средство упаковано в мягкую тубу объемом 50 мл. Меня это порадовало, я привыкла к 30-35 мл. Произведено во Франции.

Крышка откручивается. При вертикальном хранении носик может немного протекать, но не настолько, чтобы течь из-под крышки.

Вся необходимая информация указана на упаковке, также имеется вкладыш с описанием на разных языках.

По текстуре тон очень легкий кремовый. Капелька форму держит, не растекается.

При растушевке тон почти не ощущается на коже, идеально сливается с ней. Границ нанесения не видно.

Парфюмерная отдушка отсутствует.

В России представлено 10 оттенков Millennialskin. Для себя я выбрала — Natural Light-Medium 1. Он отлично подходит моей коже с желтинкой.

В сравнении с другими легкими тонирующими средствами: Giorgio Armani Face Fabric в оттенке 2 и Givenchy Teint Couture City Balm в оттенке N200.

Сверху вниз: GA, D&G, Givenchy
Сверху вниз: GA, D&G, Givenchy

Millennialskin, хоть и заявлен увлажняющим, но все же любит подготовленную кожу. Если имеются шероховатости, шелушения, он может это подчеркнуть.

Наносить тон я предпочитаю пальцами. Спонж и кисть «съедают» и без того тонкий слой. Покрытие от легкого к среднему. Значительные недостатки кожи средство не перекрывает, но хорошо выравнивает тон кожи, делает поры и покраснения менее заметными. Радует, что тинтед можно наслаивать. Так увеличивается его кроющая способность, но при этом он остается незаметным на лице.

Финиш у тона натуральный, с легким сиянием. Обладательницам жирной кожи, скорее всего, это не понравится. Мне с моей нормальной/комбинированной кожей – самое то! Я люблю эффект живой, естественно подсвеченной кожи.

Стойкость у тона небольшая. Если ничем не закреплять, то уже через 6-7 часов покрытие становится почти незаметным. Я, как правило, ношу тон с пудрой. В жару закрепляю матирующей (рассыпчатой Caron). Если прохладно, то любой другой (Pupa Luminous, Л’Этуаль Decollete и т.д.). В таком случае покрытие увеличивается до 9-10 часов. Этого мне сейчас вполне достаточно.

Готовый макияж с бронзером и хайлайтером
Готовый макияж с бронзером и хайлайтером

В течение дня, даже в жару, тон не плывет, в поры не проваливается, минимально отпечатывается на телефоне. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Но я всегда очищаю кожу в 2 этапа, поэтому обычно с этим у меня проблем не возникает.

Расход у средства средний, думаю, на 2-3 сезона точно хватит.

Несмотря на некоторые особенности тона, он мне очень понравился. Пользуюсь им практически каждый день.

Цена без скидок 3540 рублей, я брала на распродаже за 1700 рублей.

Оценка 5-

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Иринка Счастливая 22 июня 2020, 10:24
Вторая кожа прям, совсем не видно и при этом красноту невилировал. Тоже взяла после отзыва Риты. Там по-моему ваще было без вариантов… надо брать и всё))) Не разочаровал и меня. На мне он дольше держится. Вероятно потому, что кожа склонная к сухости
manuka_honey 22 июня 2020, 10:44
После постов Риты очень сложно удержаться от покупок  ! Я рада, что тон вам тоже понравился
Lera_vale 22 июня 2020, 10:37
Лёг хорошо, не утяжеляет и при этом маскирует недостатки. Но я вижу, что в итоге оттенок явно желтый.
Elena Bukutti 22 июня 2020, 10:39
да, у меня тон лайт 1 и он тоже явно желтый (но мне подходит), и он не подойдет белоснежкам
Lera_vale 22 июня 2020, 10:45
Но я сама не светлая, с желтым подтоном и не рискнула бы. На оттенок 2 у меня есть мысли.
Elena Bukutti 22 июня 2020, 10:50
советую лайт 1, тон достаточно тонкий, сильного тонирования не дает, на мой взгляд это самый универсальный чуть затемниться всегда можно бронзером, и да, он не светлый (у меня кожа среднего тона, примерно как у оли ред отом)
manuka_honey 22 июня 2020, 10:43
Да, мне очень импонируют его степень покрытия и легкость при этом
aquagirl 22 июня 2020, 10:37
Даша, отличный тон!
Мне как раз нужна замена CC Armani, есть ощущение, что DG на него похож. Спасибо за пост!
manuka_honey 22 июня 2020, 10:41
Света, Millennialskin классный! Думаю, тебе точно понравится
reya 27 июня 2020, 19:19
Здравствуйте, совсем не похож, к сожалению. Ни текстурой, ни эффектом, ни стойкостью.
Armani прям идеальный
aquagirl 27 июня 2020, 20:02
Здравствуйте!
Спасибо, что написали. Печаль (
Elena Bukutti 22 июня 2020, 10:38
Тоже на прошлой неделе купила его. тон лайт 1, отлично подошел моей несветлой коже среднего тона с желтым подтоном. Смотрится живо, приятно увляжняет, легкий. все как я люблю)
А вы не пробовали Нарс тинтед мойсторейжа? Тоже на него смотрю)
manuka_honey 22 июня 2020, 10:40
Здорово, я очень рада, что тон вам тоже понравился
NARS не пробовала, но лежит в хотелках
ellirael 22 июня 2020, 10:39
И я после отзыва Риты взяла )) ещё разнашиваю, но очень нравится, легкий и незаметный. Но к состоянию кожи требователен, тут вы правы, на хорошо увлажнённой коже лежит лучше. Но я других и не встречала, все обещания увлажнения от тональных средств пока не сбываются. А вам попадались менее требовательные экземпляры?
Elena Bukutti 22 июня 2020, 10:43
стеллари сс крем (да. да, тон за три копейки) хорошо ложится на мою сухую зимой кожу, второй тюбик купила, возможно эрбориан сс крем, мне приехал только летом, но по ощущениям он увлажняет здорово. Еще возможно нарс тинтед мойсторежа, буржуа хелфи микс (буржуа у меня есть, но ношу его летом)
ellirael 22 июня 2020, 13:57
Спасибо за рекомендации. Эрбориан СС очень люблю, но мою кожу он не увлажняет точно, в лучшем случае не сушит, а Нарс вообще лежит ужасной маской, подчеркивая все морщинки (( Попробую Стелари, спасибо!
Elena Bukutti 22 июня 2020, 13:59
ого, про нарс очень неожиданно)
ellirael 22 июня 2020, 17:52
Для меня тоже стало сюрпризом, причём неприятным. Вначале прилично смотрится, но через час он во всех морщинках, как будто мне не 35, а все 70 ((
Elena Bukutti 22 июня 2020, 22:11
значит покупать без затеста не буду, милленаскин точно так себя не ведет)
manuka_honey 22 июня 2020, 10:48
Как ни странно, у меня отношения складываются с более бюджетными тональными основами. Идеально мне подошли бб кремы от IsaDora, Pupa (для жирной кожи), Limoni, Bourjois
ellirael 22 июня 2020, 13:58
Бюджетные — это хорошо. Если честно, из перечисленных ни один не пробовала. Нужно будет посмотреть, тем более цена ошибки не велика. Буржуа мне тени нравились раньше )) спасибо большое за подробный ответ!
fur_hat 22 июня 2020, 10:42
Лежит просто идеально, Даша!
Поздравляю с удачной покупкой.
Тоже засматриваюсь на этот тон. Пока не знаю, какой возьму: этот или новый от эсти. По-моему, они в чем-то похожи.
Спасибо за пост!
manuka_honey 22 июня 2020, 10:50
Вика, спасибо! Я насчет новинки EL тоже думаю, но хочу все-таки протестировать его в магазине при случае. Если текстура будет похожа на D&G, пока повременю
fur_hat 22 июня 2020, 11:12
Если потестите, дайте знать о своем мнении. Будет очень интересно!
manuka_honey 22 июня 2020, 11:30
Хорошо
Vera0305 22 июня 2020, 11:29
Какой натуральный эффект 👍
manuka_honey 22 июня 2020, 11:30
На лето — то, что нужно
DieOlga 22 июня 2020, 11:51
Тоже очень люблю этот крем) беру самый светлый оттенок, так как я ношу его в основном летом, когда немного загорю, границ вообще не видно)
manuka_honey 22 июня 2020, 12:14
Я рада, что тон вам тоже нравится, он замечательный
beautyboo 22 июня 2020, 12:12
Я увидела макро фото кожи с пудрой в твоем инстаграме и побежала к первоисточнику)
Тон очень здорово лежит и замечательно тонирует все нюансы: кожа выглядит ухоженной и свежей. Общий образ — бомба   Легкие и пышные кудри тебе очень идут!
За обзор спасибо, я загорелась желанием попробовать этот тон)
manuka_honey 22 июня 2020, 12:14
Алина, большое спасибо   Тон замечательный, свое лето без него уже не представляю
RitaMix 22 июня 2020, 12:13
Обожаю его! Однозначно он сейчас мой фаворит. Я так и не открыла оттенок Sand, хочу сначала до конца вымазать Erborian CC, не люблю когда тональные лежат без дела, а тут прям чувствую, если открою, то все другие тональные опять заброшу.
manuka_honey 22 июня 2020, 12:15
Рита, точно! Постоянно тянет им пользоваться
Blake 22 июня 2020, 12:56
Мы с тобой сегодня обе с постами про тонирующие средства
Крем очень понравился, я бы рассмотрела его на холодное время для себя   Правда, стойкость смущает немного…
manuka_honey 22 июня 2020, 13:04
На одной волне
Аня, лучше тогда пробовать перед покупкой, раз сомневаешься в стойкости. А то за такую цену будет обидно, если не подойдет
mari_amell 22 июня 2020, 13:08
Даша, какой красивый тон! Как незаметно и идеально лежит, да и цена радует (особенно по скидке). Надеюсь, что мне не будет желтить, но брать буду на лето, надеюсь на загар)))
Огромное спасибо за пост, рассказали о всех особенностях))
manuka_honey 22 июня 2020, 15:19
Маша, большое спасибо за внимание  !
VikKver 22 июня 2020, 13:09
По отзывам прям очень захотелось, но не могу найти в он-лайн продаже светлые оттенки(( Может, плохо ищу. Буду ждать
manuka_honey 22 июня 2020, 15:20
Надеюсь, скоро всё появится в наличии
Alisha_peony 22 июня 2020, 14:44
Дарья, спасибо за обзор!
Хотела его, но отказалась в пользу другого, побоялась онлайн вот этой желтизны в оттенках. У меня кожа больше с розовым подтоном. А вообще, люблю такие легкие средства круглогодично.
manuka_honey 22 июня 2020, 15:23
Да, в этом оттенке желтинка явная. Я даже испугалась немного, увидев свотч   Но на коже хорошо выглядит, лицо с шеей выглядят одинаково. Ну и текстура отличная, настоящая находка
AnelaSv 22 июня 2020, 15:06
Нравится такая текстура флюида) и лежит замечательно!
manuka_honey 22 июня 2020, 15:23
Спасибо, так и есть
Irene_blago 22 июня 2020, 15:10
Даша, после твоих постов, хочу сразу же все скупить :)) и вроде у меня сейчас есть тональники, но теперь и этот заинтересовал, тем более у меня еще нет в коллекции ни одного декоративного средства от D&G
manuka_honey 22 июня 2020, 15:25
Ира, я тоже вот только с D&G познакомилась. Во время щедрых скидок купила этот тон, бронзер и помаду  . И ты знаешь, мне всё ооочень понравилось  !
Irene_blago 22 июня 2020, 15:47
Даша, вот этот бронзер?
manuka_honey 22 июня 2020, 17:17
Он самый  ! Я в оттенке 40 брала, но думаю еще один посветлее взять.
Mac_Cecht 22 июня 2020, 15:33
Тон просто шикарно лежит! Если не знать, что кожа с тоном, то его и не заметишь. Выглядит очень естественно.
manuka_honey 22 июня 2020, 17:18
Да, такие тональные я люблю больше всего  ! Качественно делают свою работу и не кричат о своем присутствии
Ssianna 22 июня 2020, 15:39
Очень понравился тон. У нас схожий тип кожи.
А как он по сравнению с EL double light?
manuka_honey 22 июня 2020, 17:19
EL Double Wear Light дает намного более плотное покрытие с матовым финишем  . А D&G — легкую маскировку и подсвечивание.
Mursilka 22 июня 2020, 17:12
Очень натурально
manuka_honey 22 июня 2020, 17:20
Правда  . Своя кожа, только лучше!
Devinette 22 июня 2020, 17:42
Классный тон! Очень здорово смотрится на коже, вообще не видно!
manuka_honey 22 июня 2020, 18:24
Тон отличный
Olso 22 июня 2020, 18:21
Идеально!
manuka_honey 22 июня 2020, 18:24
pi4y4y 22 июня 2020, 19:29
Мне нравится как лежит :) Все ещё у меня в хотелках этот тон, и по всем параметрам подходит, но найти бы свой оттенок
manuka_honey 22 июня 2020, 19:55
Таня, лежит хорошо, но насчет стойкости для тебя я не уверена. Насколько помню, у тебя ведь жирная кожа?
pi4y4y 22 июня 2020, 19:58
Да, ближе к жирной. Но если что, я могу пудрой закреплять. Мне главное, чтобы поры не подчеркнул и не провалился в них :)
manuka_honey 22 июня 2020, 20:01
Ну да, с пудрой будет лучше
Genie23 22 июня 2020, 21:30
Один из любимых тональных💛но я заметила такую особенность: разные оттенки ложатся по-разному, может за счет разного пигмента, не знаю🤷‍♀️У меня есть fawn и chesnut. Второй ложится ровнее гораздо. Но он более темный, а темной я бываю только после моря, и редкого автозагара. Но в целом, если не вспоминать об этом, шикарный уходовый флюид😍 на мне он лержится до снятия макияжа без закрепления весь день, единственное блестеть начинает.
manuka_honey 22 июня 2020, 21:45
Интересно   Наверное, та же история, что и с помадами. В одной и той серии разные оттенки отличаются по нанесению
Lutik1616 23 июня 2020, 01:24
Я его просто обожаю! лучший из всех моих тональных средств! на вас лег прекрасно)
manuka_honey 23 июня 2020, 08:54
Спасибо! Тон отличный
SoftShimmer 23 июня 2020, 22:23
Видимо, стоящий тон, раз его так в комментариях хвалят
Мне понравилось, как он лежит на твоей коже — тонко и незаметно.
В последнее время понимаю, что мне нравится эффект влажной кожи в тональниках, но где бы найти такой, да чтобы стойкий?.. с простым я уже и так через пару часов как блин сияю
manuka_honey 24 июня 2020, 16:31
Ох, не говори! Мне тоже стойкости немного не хватает в этом тональном. Поэтому только с пудрой его ношу
Shmallow 24 июня 2020, 16:02
Спасибо за подробный пост!
Мне нужен этот продукт!
manuka_honey 24 июня 2020, 16:31
Рада оказаться полезной
redishhh 24 июня 2020, 16:13
Ох, как натурально смотрится на коже! Но мне такой оттенок сто процентов будет желтоват((…
manuka_honey 24 июня 2020, 16:32
Я насколько знаю, в линейке есть более нейтральные оттенки и с розовинкой
Klavas 24 июня 2020, 19:26
Отзывы отличные, прекрасно на коже. Запасы не дают права купить его срочно:( на лето думаю был отлично
Спасибо за обзор
manuka_honey 24 июня 2020, 19:28
Да, на лето отличный вариант  . Самое главное, чтоб не сняли с производства, и была возможность купить позже
Frankie_Stein 24 июня 2020, 23:26
Даша, тон на коже красиво и живо лежит!
Надо и мне познакомиться с этим тоном.
manuka_honey 24 июня 2020, 23:33
Эрика, тон отличный