22.06.2020

Картограф. Тот ещё хамелеон Тамми Танука

Всем хорошего дня! Нет-нет, да захожу на официальный сайт Тамми, чтобы посмотреть картинки и выбрать что-то новое. Я, конечно, читала описание оттенка Картограф и свотчи более чем достоверны, но чтоб такое...😄

Вот так скромно и вполне обыденно он выглядит в баночке😀

Всегда беру сэмпл форматы, даже маленького объема хватает на сотню макияжей, 1 грамм рассыпчатых теней более чем достаточно. Тени сухие, но на подушечку пальца набираются, словно чуть влажные, охотно налипает ровно то количество, что нужно для подвижного века.

«Это цвет-загадка и у разных людей показывает разный лик» Чистая правда. Я не знаю, как обозначить оттенок. Кааак? Если в баночке это золотистый хаки, на руке коричневато-бронзовый, а на веке переливчатый серо-розовый. Ну, магия же?..

В тени
В тени

А дальше ловлю переливы:

На солнце
На солнце

По привычке затемняю уголок, размашисто рисую стрелку и тушь. Всё. Получается неброский, даже интеллигентный макияж, но при ближайшем рассмотрении видно пепельно-лилово-розово-золотистые переливы цветов и мельчайшие искорки) Очень похож на тинт Armani Rose Ashes. Его кажется сняли с производства. Он как-то сливается с цветом кожи и в глаза не бросается. Ни на одном фото не видно всей его тонкой красоты.

Может, у меня едет крыша на почве оттенков, полутонов и косметики вообще, но Картограф меняется до неузнаваемости в зависимости от освещения. Я не смогу однозначно сказать, как он будет выглядеть на ком-то. Только пробовать) Тут важен и оттенок кожи, и подложка, и способ нанесения, и свет. Я наношу лишь на телесную базу и вижу только цветовые игрища.

Наиболее достоверная передача оттенка
Наиболее достоверная передача оттенка

Цена: 250 руб. за 1 г.

Оценка: 5+, пользуюсь часто.

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

anima_gioia 22 июня 2020, 21:01
Вот за эту магию люблю тени Тамми)
karmelita-05 22 июня 2020, 21:21
Как они это делают?
Onya 22 июня 2020, 21:10
Даааа, у меня было дикое удивление, когда я свотчила этот оттенок на руке. Никак не вязалось в голове, почему цвета в баночке и на руке вообще разные. Но оттенок удивительно красивый!
karmelita-05 22 июня 2020, 21:21
Ага, причем наслаивание не помогает))
Junon 22 июня 2020, 21:44
Он действительно уникален. Мне нравится использовать кремовые тени с качестве подложки под него, тогда дуохромность ярче.
karmelita-05 22 июня 2020, 23:26
А подскажите, какие конкретно Вы используете?
Junon 23 июня 2020, 10:26
Color Tattoo от Maybelline чаще всего
LoveforLips 22 июня 2020, 23:08
Прелестный оттенок! Когда же я уже доберусь до Тамми!
karmelita-05 22 июня 2020, 23:27
Доберись, пожалуйста   Я знаю, что ты их таааак покажешь!..
mari_amell 23 июня 2020, 00:09
Какой красивый оттенок, я бы на него вряд ли обратила внимание до вашего поста!
Очень по-разному выглядит, а на глазах такая сизая дымка, словно туманная пелена
Большое спасибо за обзор, все же эти пигменты точно магические)))
karmelita-05 23 июня 2020, 13:02
Точно! Сизая дымка! Я не подобрала нужных эпитетов)

Спасибо Вам)
Blondinka_Liuda 23 июня 2020, 05:57
Красивый какой! Спасибо за пост! У меня есть тени Нарс, оттенок Студ. Очень похожи только Студ — не дуохром, но тоже серо-розоватые переливы присутствуют.
karmelita-05 23 июня 2020, 13:03
Ох, ничего из пудровых продуктов Nars, надо попробовать) Спасибо)
cocorrector 23 июня 2020, 08:05
Женя, какие волшебные тени! Вам очень идут такие многогранные оттенки. А Armani Rose Ashes 11 в обновленной версии есть на офсайте, может, все-таки не сняли
karmelita-05 23 июня 2020, 13:04
Спасибо) Что-то давно не попадался…
mares 23 июня 2020, 12:59
Один из моих первых оттенков от Тамми, он классный!
karmelita-05 23 июня 2020, 13:05
О, оказывается, он давно появился!
SoftShimmer 23 июня 2020, 22:09
Когда долистала до последних свотчей, тоже поймала себя на мысли, что оттенок схож с тинтом Армани — у меня его нет, но из постов он хорошо запомнился — и смотрю Вы как раз про это упоминаете.
Действительно, очень красивый оттенок, хамелеон, можно сказать в квадрате.
karmelita-05 23 июня 2020, 22:48
Наталия, так и есть, мне кажется, очень похож)
irenason 24 июня 2020, 08:37
На моих веках он розовый с зеленцой)))) если ещё и с зелёной тушью, то зелёный оттенок классно вытягивается. а брала как раз больше в качестве золотистого хаки) но мне всё равно нравится)
karmelita-05 24 июня 2020, 10:25
Обманчивое хаки 🤣 Насчёт зеленой туши — здорово Вы придумали )
Diana-Nathalie 24 июня 2020, 16:11
Баночка волшебства)
karmelita-05 24 июня 2020, 16:22
Вы правы🌹
nastasiaalien 28 июня 2020, 10:06
Давно засматриваюсь на Тамми, обожаю разные тени, но боюсь рассыпчатых текстур. Какие же красивые!
karmelita-05 28 июня 2020, 11:54
Да, с ними, конечно, связаны неудобства, но сейчас они запускают и прессованные тени! Может что-то Вам приглянется)