20.06.2020

Невероятные ароматы Frederic Malle

Всем доброго дня! Была лишь наслышана об ароматах легендарной марки. И получить несколько ознакомительных трэвел-форматов буквально честь для меня😊 Один из них заменит мне безвозвратно снятый с производства любимый аромат Serge Lutens.

Frederic Malle Angeliques Sous La Pluie.

Аромат листьев ангелики после дождя. Выпущен в 2000 году и снискал к себе любовь мужчин и женщин. Поначалу он показался мне довольно простым пряно-цветочным ароматом, но это очень обманчивое впечатление. Раскрывается сложнейшим переплетением кориандра, кедра и можжевеловых ягод. Безусловно подойдет и мужчинам.

Очень стойкий, более 8 часов.

Цена: 3600 руб. за 10 мл (сменный флакон), 8800 руб. за 30 мл.

Frederic Malle Cologne Indelebile

Цветочный аромат, увидевший свет в 2015 году, который буквально охватил меня всю чем-то очень знакомым, мучительно знакомым и я долго ломала голову, не читая описания аромата. Желтые и белые цветы. Мимоза разве? Нет, что-то другое. Совершенно точно присутствует густой аромат нероли, свежий апельсина и горьковатый бергамота, но оказалось, что они разбавлены редчайшим и очень ценным абсолю нарцисса. Именно нарцисс разбавляет сладкий аромат нероли и балансирует все эфирные масла между собой. Это настолько удивительно, что я смотрю на флакон, как на чудо и понимаю, что смешивание эфирных масел — это даже не наука, а истинное творчество😊

Оценка: 5. Он неповторим.

Цена: 3600 руб. за 10 мл, 8800 руб. за 30 мл.

И, наконец, тот самый. Который заменил мне канувший в Лету Serge Lutens Majeste la Rose. В свое время я очень горевала об этой снятости и так и не нашла ему замену. Всё не то. Всё не тоооо.

Frederic Malle Une Rose

Фериде «Чалыкушу» и розовое масло. Густое прозрачное розовое масло, благоухающее и дорогое, когда трясешься над каждой его каплей и расходуешь очень экономно.

Родился в 2003 году.

Самый красивый и изысканный цветок, который только можно себе представить. Без примесей иных цветов. Только розы, чудные роскошные розы. Бархатные, на длинных прочных стеблях, в окружении темной сочной зелени. Найти аромат, который окутывает вуалью исключительного розового аромата — весьма сложно. Всегда есть другие ноты.

Аромат настолько хорошо сидит на коже, что появляется ощущение, что он был всегда. Такой знакомый и близкий.

Именно с этим ароматом связана «история с пчелой». Будучи в этом аромате, угнездилась на лавочке рядом с кустом шиповника. Посидеть не удалось, так как одна пчела, видимо, обманулась и полетела на аромат роз. Она жужжала, шевелила усами или рожками и всё норовила сесть на платье. «Полосатый медодел» окончательно убедил меня в полной идентичности розового аромата.😃

Очень стойкий. Весь день.

Обожаю.

Оценка: 5+++ Мы обязательно будем вместе, лишь бы не сняли с продаж((

Цена: 4700 руб. за 10 мл.

Patissonya 20 июня 2020, 11:03
Тоже очень любила Serge Lutens Majeste la Rose!((
Обязательно образу внимание на розу, большое спасибо за пост!
karmelita-05 20 июня 2020, 11:59
Спасибо за внимание к посту, надеюсь, Вам понравится аромат)
MariyLiss 20 июня 2020, 11:17
Спасибо большое за пост! Я обожаю аромат чистой натуральной розы, но так и не смогла найти тот самый в парфюмах, поэтому пользуюсь эфирным маслом. Теперь ещё и к этому парфюму присмотрюсь, уж больно заманчиво вы его описали😍
karmelita-05 20 июня 2020, 12:00
О, я даже достала крохотную бутылочку масла из Болгарии для сравнения — один в один)) Надеюсь, Вам понравится)
mari_amell 20 июня 2020, 11:29
Мне очень нужна такая Роза! Спасибо большое за знакомство с этим брендом и его ароматами!
У вас прекрасные описания, погружающие в пучину цветов и ароматных садов, спасибо!
karmelita-05 20 июня 2020, 12:00
Большое Вам спасибо)) Роза очень правильная, это большая редкость