14.06.2020

Clarins Lipliner Pencil №06 Red

Не то, чтобы я увлекаюсь карандашами для губ, но помады люблю. Для уверенности некоторые нужно сопроводить карандашом. Особенно, когда за окном жарко (читать: больше +20). А еще бывают распродажи. В общем, красный карандаш появился у меня будто само собой.

Грешна, люблю порыться на стойке у кассы. Таким образом годами ранее я выкопала призму Живанши, на которую не нарадуюсь, пару-тройку теней (палетку Диор State of Gold, которую впрочем редко ношу, в их числе) и помад.

Красная коробочка, внутри карандаш. Что не очень приятно было — колпачок у него пластиковый, а не металлический, как я привыкла и сам он легенький, тоже пластиковый — не дерево. Но с другой стороны такой проще взять с собой.

Оттенок — красный, но с уклоном в розовый и какими-то будто синими нотками. Именно таких оттенков помады я предпочитаю. Мой красный карандаш Max Factor 10 Red Rush все же более теплый и с уклоном в алый, а тут в кармин и рубиново-красный. И это гораздо лучше, все же подобных помад у меня множество, а этот карандаш подходит к большинству. Это и несколько Кларанс (особенно 742 и 742 V), и Шанели типа 102 Palpitante и 104 Passion. Даже и к Пирату подходит (99 Pirate). Да и некоторые прочие (Avon, Lancome, Estee Lauder).

Наношу по контуру не выходя за край, даже чуть внутрь иногда, чтобы губы уменьшить визуально, пусть и на долю. Растушевываю внутрь или нет. Смотря сколько времени и есть ли желание. Углы рисую пошире — тут основная проблема потеков и слабое место.

Здесь использована для примера помада из прошлого поста 742V Clarins Joli Rouge Velvet (пост). По цвету с карандашом они совпадают идеально.

Сольно карандаш не ношу — не очень люблю, все же он немного для другого — чтобы помада не растекалась.

Заявленную функцию карандаш выполняет, помаду держит на месте крепко, даже продлевает ей стойкость, как мне кажется, она становится более «цепкой».

Убирается салфеткой (не до конца, но в складки не западает), а еще лучше ЖДСМ. Запах отсутствует, точится отлично. Пожалуй, это и все, что сказать. Однако я рада — отличное приобретение. Пусть не искрящийся фонтан, но добротное и честное. Такое всегда пригодится. В весенний пост о коллекции карандашей он не попал, но мне приятно рассказать о нем. Надеюсь, что он будет полезен тем, кто ищет карандаш с уклоном в холодный красный.

Стоимость: не помню, но что-то в районе 500-600 рублей на распродаже.

Объем: 1,5 гр.

Использую: примерно с начала марта.

Clarins Lipliner Pencil

Clarins Lipliner Pencil

4 отзыва

Vera0305 14 июня 2020, 20:13
Мне кажется, такой оттенок почти к любой красной помаде подойдёт.
Diana-Nathalie 14 июня 2020, 20:24
Я такой универсальный и хотела. Вообще надо было раньше брать, а не только прозрачный носить с красными.
Mursilka 14 июня 2020, 21:18
Люблю карандаши для контура. У Clarins не пробовала. Отличная цена по распродаже  .
Diana-Nathalie 14 июня 2020, 21:46
Я могу немного ошибаться в цене, я не записала ее и уже не помню, но как-то недорого было, это точно.
Давно хотела что-то вот такое, но забывала купить. А тут подвернулось. За это время не пожалела.
mari_amell 14 июня 2020, 22:37
Какой красивый и универсальный оттенок, а по какой цене прекрасной вы его взяли! Это удача!
Очень красивые у вас губы, которые украшает такой благородный оттенок
Спасибо, что поделились своим любимчиком)))
Diana-Nathalie 14 июня 2020, 23:36
Спасибо! Надеюсь, что не напутала в цене и не ввела никого в заблуждение.
Frankie_Stein 15 июня 2020, 00:15
Универсальный красный!
Diana-Nathalie 15 июня 2020, 10:31
Он отлично вписался в мою коллекцию и подходит к тем оттенкам, которые у меня в приоритете.
Margarita_Iris 15 июня 2020, 05:55
Отличный карандаш, пользуюсь с удовольствием. На мне он теплый. Подходит ко всем моим красным ( у меня их, правда, немного, всего 3). Колпачок вот только царапается быстро в косметичке
Diana-Nathalie 15 июня 2020, 10:34
У меня с десяток и к большинству подходит. На мне в теплый, слава богам, не уходит. Но Макс фактор может уходить, поэтому решилась покупать этот.
Solokid 16 июня 2020, 19:27
Хороший карандаш. Работает как надо. Цвет отличный.
Diana-Nathalie 18 июня 2020, 22:19
Спасибо! Я довольна покупкой))