14.06.2020

Свое лицо, только glow

Идея такого макияжа появилась, как только я попробовала палетку хайлайтеров на своей коже. Чтобы никто не разочаровывался содержимым, сразу поясню: в этом посте я не делала многими любимую визуально влажно-жирную кожу, мой глоу будет от хайлайтера. 😉

Все ещё я без всего.

Кисти:

• для лица: из набора Real Techniques 403 и Energy Camellia Blush Brush SC04 — обе использую для бронзера и хайлайтера;
  • для глаз Sigma E40 и Artis Elite Circle 1R.

Для глаз:

• тени Jeffree Star Cosmetics Blood Lust Artistry Palette;
  • карандаши Lamel Professional Eye Gel Liner 101 и Л'Этуаль Selection Царство 3/9 213 Забава;
  • тушь Benefit Roller Lash;
  • брови Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara Dark Brown.

Лицо:

• консилер Miracle touch от Art-Visage в оттенке 102;
  • бронзер Kevyn Aucoin Capri The Neo Bronzer;
  • хайлайтер Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette;
  • губы Patrick Ta Major Glow Lip Shine #She's An Influencer (Pink).

В этот раз я начинаю с лица, и это первый раз, когда я пожалела, что у меня нет никакой базы с легким свечением, немного сглаживающей тон, потому что любой тоновый продукт я сюда не хочу, а пигментация, последствия дерматита и след от воспаления на носу никуда не делись, так что я вооружилась консилером Miracle touch от Art-Visage в оттенке 102. Наносила его под глаза, на нос, в носогубные складки.

Получила такой эффект.

Гель Л’Этуаль делал мои брови гуще, но светлее, Maybelline Brow Drama Sculpting Brow Mascara Dark Brown делает брови чуть ярче, что мне и нужно. Сегодня я намерена выполнить миссию «своё лицо, только лучше»! Ну, и glow, куда без этого)

Только на фото увидела, что в брови остался хайлайтер с тренировки 😱

Вредный карандаш Lamel Professional Eye Gel Liner 101 на верхнюю слизистую, нужно как-то выделить глаза.

В этот раз я не использую базу под тени, потому что красить буду только неподвижное веко. Жирнится у меня как раз подвижное, с макияжем на неподвижном выше складки и скатываться нечему.

Что делает суперяркая палетка Jeffree Star Cosmetics Blood Lust Artistry Palette в посте про нюдовый макияж? Делится с нами «монархией»! В ней есть один цвет, «Monarchy» — это такой странный песочный цвет с оливково-сероватыми, что ли, нотками. Тонким слоем кажется очень простым и просто тёплым песочным, а вот если наслоить...

В общем, вооружаемся пушистым веником Sigma E40 и наносим от души в несколько слоев.

На нижнее веко наношу его же той же кистью, только сплющиваю ее пальцами, потому что это очень пушистый веник.

На нижнюю слизистую я наношу старенький карандаш из очередной лимитированной коллекции Л’Этуаль Царство 3/9 в оттенке 213 «Забава». Он красивый металлически-золотисто-бежевый, но почему-то на одной слизистой он почти не виден, хотя должен был бы быть, поэтому чуть цепляю им ресничный край.

Тушь Benefit Roller Lash все ещё отличная, наношу без фанатизма, но она все равно молодец.

А теперь то, ради чего все затевалось — палетка хайлайтеров Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette.

Кистью Artis Elite Circle 1R наношу немного первого цвета в уголки глаз и сразу забываю о нем.

То, что нам сейчас нужно — последний цвет. Для моей светлой кожи это как легкий бронзер.

Так как я хочу бронзовый эффект чуть активнее, хайлайтер желтоват, я беру палетку Kevyn Aucoin Capri The Neo Bronzer.

Мягкой кистью Real Techniques. Наношу сразу оба продукта, смешивая бронзер и бронзовый хайлайтер.

Потом беру кисть из белки (подозреваю, что канадской) Energy Camellia Blush Brush SC04.

Я очень люблю эту кисть, особенно для продуктов Hourglass — она и мягкая, и упругая, и плотно набита; отлично втирает продукты в кожу и шикарно заполировывает. Здесь уже я использую только бронзовый хайлайтер Аургласс, потому что, если добавлять этой Kevyn Aucoin, можно случайно получить мулатку — за счёт набивки и упругости кисть ещё и ярко наносит продукты.

Хайлайтер этот наношу везде, куда обычно наношу бронзер: скулы и щеки, нос, виски, боковые участки лба. Наношу от души, не жалея. Hourglass нельзя назвать совсем незаметным, но он точно не металлический хайлайтер, скорее, с металлическим привкусом. 😊

На губы наношу блеск Patrick Ta Major Glow Lip Shine #She's An Influencer (Pink), его теплинка сейчас очень в тему.

И вот финальный результат. В реальности чуть побольше бронзового эффекта, а хайлайтер, несмотря на то, что я его наносила как никогда в жизни, смотрится весьма глоу, но не слепит инопланетян на соседних планетах.

Фото продуктов и свотчи сделаны при холодном искусственном свете. Макияж — при дневном.

Сверху вниз: бронзер Kevyn Aucoin, два хайлайтера из палетки Hourglass.

Сверху вниз: консилер Miracle touch от Art-Visage, тени Jeffree Star Cosmetics Blood Lust Artistry Palette, карандаши Л'Этуаль Selection Царство 3/9 213 Забава и Lamel Professional Eye Gel Liner 101.

Считаю, что в этот раз с задачей флешмоба я справилась лучше! 😆

Blondinka_Liuda 14 июня 2020, 04:18
Получилось нежно, свежо и гламурно
Давно присматриваюсь к Хоургласс, она великолепна

Спасибо за пост!
Mac_Cecht 14 июня 2020, 04:20
Если что, к Аургласс долго не присматривайтесь, это лимитка. Даже не знаю, есть ли она ещё в продаже, многие несколько лет ждали ее перезапуска)
cocorrector 14 июня 2020, 06:03
Есть пока. Недавно видела на сайте небезызвестного сан-францисского ИМ — $64. Себе взяла Rose Quartz от Jouer, соблазнилась за полцены ($12). Еще не доехал заказ. Кстати, там же анонсировали ресток Cremated Palette Джеффри. Вот думаю, нужна ли
cocorrector 14 июня 2020, 06:11
Илона, не знаете ли реакцию общественности на качество палетки? Себе не хотите?
Mac_Cecht 14 июня 2020, 08:27
Нет, я не слежу за ней) Во мне проснулись одновременно здравый смысл и жаба, так что палетку я хотела бы, но не за свои деньги   Пока не планирую приобретать.
cocorrector 14 июня 2020, 08:31
Мне просто очень бы хотелось тени Джеффри попробовать
Mac_Cecht 14 июня 2020, 08:41
Так попробуйте!) Я решилась на Блад ласт и не пожалела) Качество теней отличное, я как-то и не сомневаюсь теперь в палетках Джеффри)
cocorrector 14 июня 2020, 09:16
Спасибо! Вам верю
Mac_Cecht 14 июня 2020, 10:28
Спасибо за доверие) Просто при таких сложных разбеленных цветах Джеффри ещё и умудрился не сдать мел… В общем, я в него верю!)
cocorrector 14 июня 2020, 06:05
Илона, а вы упорная   Ну в этот раз уж точно без макияжа, мне кажется, все получилось отлично   Ваши ресницы меня завораживают.
Mac_Cecht 14 июня 2020, 08:28
Давно хотела нафеячить хайлайтер на 2/3 лица, а тут и повод подвернулся
После всех комментариев точно придётся покупать полноразмер туши
Jennie_Gerhardt 14 июня 2020, 09:00
+1 меня тоже. Только на них и залипаю все посты   Нереальный завиток
Mac_Cecht 14 июня 2020, 10:24
Ща я сделаю кассу Xlash   Сыворотка, кстати, не только длину даёт, но и завиток хороший. Свои ресницы у меня не совсем прямые, но сильно никогда не загибались)
manuka_honey 14 июня 2020, 06:50
Отличный Glow получился  ! Хайлайтер в качестве бронзера отлично смотрится
Mac_Cecht 14 июня 2020, 08:29
Я рада, что попробовала такой способ) Теперь я знаю, что буду делать летом
TorTorri 14 июня 2020, 08:40
Классно, что решила таки участвовать! Отлично получилось же :))
Подача, как всегда на 5))) Особенно улыбнуло про инопланетян на соседних планетах
Mac_Cecht 14 июня 2020, 08:44
Я аж два раза решилась
Если бы я использовала хайлайтер поярче, они бы точно меня увидели!
TorTorri 14 июня 2020, 08:47
Я пока еще не дошла до первого «решилась» наверное :)) Не заходила сюда 2 дня   сейчас наверстываю всё, что пропустила))
Mac_Cecht 14 июня 2020, 10:24
Ну, да, этот пост вышел позже, так что наткнулась ты на него раньше
mari_amell 14 июня 2020, 10:22
Какая у вас потрясающая форма подачи!
А образ получился очень и деликатным, сияния много все же не бывает))))
И это свежий глоу, без ослепления инопланетян
Тушь берите точно полноразмер, ресницы с ней — крылья бабочки!
Mac_Cecht 14 июня 2020, 10:27
Насчёт сияния прям не знаю… Мне кажется, если это повторить с суперсиящим хайлатером, то Пулково перейдёт в режим ЧС, потому что все пролетающие самолеты будут падать в районе моего дома
Да, чую, придётся! Столько комплиментов ресницам ещё никогда не было))
Vera0305 14 июня 2020, 11:38
Очень здорово. Как после отпуска!
Mac_Cecht 14 июня 2020, 16:57
Да, в самоизоляции только и остаётся, что спасаться хайлатерами на все лицо
fur_hat 14 июня 2020, 11:55
О, дааа! Это то, что надо).
Прекрасный макияж, все в меру и действительно свое лицо, только лучше).
Хороший результат
И палетка от Hourglass
Mac_Cecht 14 июня 2020, 18:14
Я рада, что нашла применение последнему цвету в палетке, думала, вообще не буду его использовать))
CrazySusy 14 июня 2020, 12:38
Дубль два вышел успешным!
Mac_Cecht 14 июня 2020, 18:15
Спасибо, старалась!
mares 14 июня 2020, 17:11
Действительно эффект «макияжа без макияжа»   Бронзовый хайлайтер здорово украсил кожу — придает такой тронутый солнцем вид, и не скажешь, что именно хайлайтер был использован!
Mac_Cecht 14 июня 2020, 18:16
Хайлайтер мне понравился в этой роли — и достаточно деликатный, чтобы уж не совсем люди шарахались, и достаточно яркий, чтобы не быть скучным и невостребованным.
Ну и да, в реале такой мощный загарный эффект был!
redishhh 14 июня 2020, 18:00
Как будто только из отпуска на морях, такой отдохнувший сияющий вид! Бронзер + бронзовый хайлайтер очень круто смотрятся на коже, а вот тушь: еще в прошлом посте хотела отметить, что она у меня в фаворитах, потому что ресницы с ней вау! Так что смело берите полноразмер! Не пожалеете
Mac_Cecht 14 июня 2020, 18:18
Самой понравилось, как вышло, хотя это был эксперимент)
Да после всех этих комментариев я чуть ее не заказала уже! Решила немного подождать, потому что у меня в запасе лежит ещё миниатюра и полноразмер другой туши, нужно и их использовать будет. А хочется пользоваться только этой
Lapassa 15 июня 2020, 00:32
«Пулково перейдёт в режим ЧС, потому что все пролетающие самолеты будут падать в районе моего дома» — фраза сделала мой вечер
Второй образ тоже хорош, глоу точно удался   в бронзовом виде даже интереснее))
Mac_Cecht 15 июня 2020, 05:26
Уверена, что так бы и было, ты просто не представляешь, сколько там хайлатера
Спасибо) Рада, что решилась на эксперимент, получилось носибельно на лето)
Yana1712 15 июня 2020, 05:55
Илона, очень естественный макияж получился! Я сама всегда любила поярче да подраматичнее, поэтому понимаю, что любителям яркости очень сложно сделать нюдовый макияж, приходится прямо по рукам себя бить 😀
Mac_Cecht 15 июня 2020, 06:00
Ну да, очень сложно не упасть лицом в любимые блестки
Tanushaka 15 июня 2020, 05:56
Я в танке) Почему карандаш Lamel вредный?
Mac_Cecht 15 июня 2020, 05:59
Я просто не учла, что многие читатели будут читать посты в порядке, обратном написанию) Это мой второй флешмобный макияж, в первом я тоже подводила верхнюю слизистую этим карандашом и писала, что он поначалу сильно отпечатывается на нижней слизистой. Приходится минимум пару раз его стирать.
Цыпленок Табака 19 июня 2020, 19:44
В этот раз без айнанэ на глазах? 😁
мне нравится такой глой эффект. я вообще считаю что маслом кашу не испортить))
очень рада была увидеть лицо целиком) как бы познакомилась)
все, пошла искать про Пулково. я живу ближе к Шарику, как бы и там не ввели ЧС)
Mac_Cecht 19 июня 2020, 19:51
Так низзя же! Мне дай волю, я везде айнанэ сделаю
Если Шарик — это Шарапово, то между ними достаточно км, ЧС не будет
Цыпленок Табака 19 июня 2020, 19:55
тьфу, блин. Пулково — это ж Питер. «Все смешалось в доме Облонских»🤦 я в МСК, и Шарик — это Шереметьево😁 я тоже люблю глооооуу, поэтому стала переживать, за близлежайший аэропорт
Mac_Cecht 19 июня 2020, 19:59
По крайней мере, город я угадала   Хотя в жизни бы не подумала, что Шарик — это Шереметьево
Цыпленок Табака 19 июня 2020, 19:58
кстати, для пущего глоу эффекта можно использовать в качестве теней хайлайтер лимитку у Шанель в оттенке транспарант. это тот самый который даёт водное свечение. цвета нет — а водяной глоу эффект есть.
Mac_Cecht 19 июня 2020, 20:01
Да, может, и можно было бы использовать, но у меня его нет   На самом деле, можно использовать что угодно. У меня не было задачи сделать водный эффект, я люблю яркие металлические хайлайтеры.
Просто, когда получила хайлайтер, поняла, что он в этом плане мне темноват, по крайней мере, пока не загорю, зато похож на бронзер — ну, и вот, идея макияжа.