13.06.2020

Frederic Malle

Доброго времени всем.

Есть ароматы, как старые книги. Их красота вечна.

Получить такие ароматы в коллекцию, даже в формате тревелов — радость.

Angeliques Sous La Pluie Frederic Malle, аромат для мужчин и женщин, группа древесные мускусные, создан в 2000 году.

Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Композиция аромата включает ноты: кориандр, розовый перец, белый кедр, ангелика, можжевельник и мускус.

Дягиль под дождем — это про свежесть, изысканность и мягкую сдержанность. И японскую акварельность. Дягиль неброский, но узнаваемый, изысканный, но не кричащий. Светлая печаль, нежная грусть и влажность дождливого парка. Жан-Клод Эллена гениально создал аромат-историю, про мокрый сад, капли дождя на дягиля и темную влажную землю. Шел дождь. И остро пахло мокрой травой и можжевельником. И мокрыми еловыми лапами. И мокрым дягилем.Но это тёплый, ласковый дождь. Под таким дождем хорошо гулять босиком по мокрой траве и не бояться простыть. У такого дождя в каждой капле — радуга. Прозрачный и хрупкий аромат. И немного джина с тоником.

У дягиля достаточно необычный в растительном мире запах — экзотический мускусный аромат и духи с этой нотой имеют более естественный и чувственный запах.

Une Rose Frederic Malle, аромат для женщин, группа цветочные, создан в 2003 году.

Парфюмер: Edouard Flechier.

Композиция аромата включает ноты: пеларгония, роза, фруктовые ноты, древесные ноты, трюфель и красное вино, мускус, мед и герань.

Розовые розы. Не бутоны, а полностью раскрытые цветы. Но не знойные — поутру и в росе. И роса на листьях, таких сочных, искристая и перламутровая. Затем розовые лепестки постепенно сменяются розовым маслом и через какое-то время это чистое розовое масло. Потом обратный процесс. Интересный и очень красивый процесс. Очень пышная роза. Очень жаркая роза. Жаркий июльский полдень и дремлющие в ленивой истоме болгарские розы. До головокружения. Дамасская роза с  густым и жарким ароматом и с оттенками герани, вина и меда. Бархатная роза, временами приобретающая легкий гурманский оттенок и пахнущая медовыми сотами. Роза, которая мускус делает розовым. Веселая и жизнерадостная таифская роза. Пьянящая роза сентифолия. Какой прекрасный розарий!

Маллевская роза — яркая и почти избыточная.

Еще одна прекрасная роза в коллекции.

Просто шикарный, длинный, шелковый шлейф.

Cologne Indelebile Frederic Malle, аромат для мужчин и женщин, группа цитрусовые, создан выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Dominique Ropion.

Композиция аромата включает ноты: бергамот и лимон, нарцисс, апельсиновый цвет, нероли и мускус.

Яркое, зеленое начало с белоцветочным акцентом. Это лето. Это Портофино. Замечательный город в любимой Италии. С удовольствием приехала бы туда еще раз. Цитрусово-цветочный с выраженной нотой флердоранжа и легкой неролево-морской горчинкой. Сочный и жизнерадостный. У ноты апельсинового цвета один из самых позитивный характеров. Запах растертых листьев лимона и кожуры бергамота — зеленый, свежий, с еле уловимыми древесными оттенками. Звонкий и яркий аромат, который освежает и бодрит.

Ароматы доступен в концентрации Eau De Parfum и объемах 10, 30, 50 и 100 мл.

У меня по 10 мл.

Цена: в РГ 4000 рублей без скидки и 3600 рублей с максимальной скидкой за 10 мл.

20 000 рублей без скидки и 18 000 рублей с максимальной скидкой за 100 мл.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Svetlana Sukhanova 13 июня 2020, 04:58
Очень люблю Frederick Malle, у меня есть portrait of lady. Очень сильный и стойкий. Не каждый его любит. Ваш не пробовала, и да, это из серии очень дорогих парфюмов.
murka-ksy 15 июня 2020, 15:06
Вот я еще хочу теперь Portrait of Lady и Lipstick Rose в коллекцию. Все розы собрать )
LediX 13 июня 2020, 05:54
У меня Iris Poudre-хит марки был жаль не подружились, красивый аромат но мешала какая-то ретро-нота (может иланг так звучит), но стремление найти свой аромат у Frederick Malle не пропало: )
murka-ksy 15 июня 2020, 15:07
Я думаю найдете т.к. «библиотека» там обширная
Mart_Ventrue 13 июня 2020, 11:35
Для меня Une Rose имеет роковое нуарное звучание. Сдержанный, лаконичный, благородный, строгий аромат темно-бордвой розы с терпкостью красного сухого вина, сухой древесины и землистым нотами трюфеля. Без помадности, гурманики и розового масла. Предпочитаю его исключительно с прохладную и влажную погоду
murka-ksy 15 июня 2020, 15:08
Une Rose в большом помещении или на свежем воздухе. Ему пространство нужно. И дозированность.
tatiana_taran888 13 июня 2020, 14:45
Боже, как я хочу познакомится с этими ароматами, так как описание у всех трёх мне нравится👌 Но с розой прям в первую очередь!)
murka-ksy 15 июня 2020, 15:09
Татьяна познакомишься обязательно, скоро все надеюсь нормально заработает и встретимся. Поболтаем, понюхаем )
Oksana Angarskaya 14 июня 2020, 05:35
Роскошная коллекция воистину гурманские ароматов под любое настроение и наряды. Как же тебе повезло! Как красиво и вкусно написано, спасибо за знакомство с ароматами.
murka-ksy 15 июня 2020, 15:10
Оксана спасибо. Но это не гурманские ароматы. У одной Une Rose временами мед чувствуется и дает легкую гурманику и то с натяжкой.
Klavas 14 июня 2020, 23:12
Мммм а у меня Ирис Пудр так хотела его. Удивил Французский любовник, в жару отлично
murka-ksy 15 июня 2020, 15:12
К ирисам я спокойна, а вот French Lover интересен.
Carabella 15 июня 2020, 05:57
Был отливант Une rose и соглашусь, «яркая и почти избыточная» — это про нее. Всем розам роза)) С отменной стойкостью и хорошим шлейфом. Как мне кажется, этому аромату нужен простор, свежий воздух. В помещении он меня слегка душил…

Спасибо, что познакомили с Angeliques Sous La Pluie, буду пробовать)))
murka-ksy 15 июня 2020, 15:14
Про простор и свежий воздух полностью согласна!
Спасибо! Обязательно познакомьтесь с Angeliques Sous La Pluie, Jean-Claude Ellena гениальный парфюмер и у него интересные ароматы.
Freddie 15 июня 2020, 18:17
Мне интересно первый и последний попробовать. Роза то понятна.
murka-ksy 16 июня 2020, 20:28
Тут и роза интересная получилась. Принесу понюхаешь
Kimiko_Wild 19 июня 2020, 02:08
Роза эта оказалсь совсем не моя…   А вот Ангелика понравилась   Хочу пусть даже в мини-формате
murka-ksy 19 июня 2020, 20:00
Дягиль интересный и красивый в раскрытии. Громкости бы чуток, но у Jean-Claude Ellena особо и нет громких ароматов.