09.06.2020

Макияж с забытым продуктом

У всех, наверное, есть такая косметика, которую ждал, купил и… забыл. Причем, по непонятной причине. Ведь оттенки, ТХ и макияжи с ними — превосходные. Вот и я периодически такие у себя нахожу. Вроде и на виду все, и постоянно что-то разбираешь...

Сегодня прекрасная погода, и я хочу показать макияж с использованием как раз таких забытых продуктов в солнечной, теплой коралловой гамме. Со сливовым акцентом.

Свотчи главных героев:

И подробнее.

Chanel Quadra Eye Shadow 537 Quadrille

Эта четверка теней вышла в весенней коллекции 2014 года, и я ее купила почему-то далеко не сразу, а только спустя несколько лет. Это совершенная загадка для меня, ведь тени очень красивые, я любовалась на обзоры девочек, но покупать не собиралась. Более того, помню, что тени первый раз вышли на европейский рынок в американском формате, были по отзывам мягкие и насыщенные, а не колючие, которые выходили в то время.

Текстура и правда — восторг. Они очень мягкие, с прекрасной пигментацией. И сейчас просто ассоциируют меня с началом лета, когда тепло, светит солнце, цветут деревья, а их запах просто сносит крышу.

Тени имеют небольшой шиммер. Все оттенки отлично сочетаются друг с другом. Можно сделать как акварельные макияжи, так и весьма насыщенные.

Chanel Stylo Yeux Waterproof 887 Charme

Он вышел в летней коллекции 2018 года. Красавец в винном цвете, он у меня также часто забытый. Если я крашу глаза в подобных тонах, то карандаш в пару беру всегда более насыщенные, более темные, чтобы ярче выделить взгляд. Но с палеткой Quadrille он невероятно сочетается. Подчеркивает красоту оттенков, но не играет первую скрипку. Просто приятное дополнение.

По ТХ он идеальный. Я долгое время обходила Stylo Yeux Waterproof стороной, все мои предыдущие несколько экземпляров были достаточно твердыми, жесткими и не хотели рисовать красивую насыщенную линию по теням. Видимо, в какой-то момент бренд изменил формулу, и теперь они все такие.

Макияж глаз с Quadrille и Charme:

Surratt Lipslique #Perfectionniste

Еще один продукт, про который я редко вспоминаю. В последние месяцы у меня больше в ходу либо что-то совсем полупрозрачное, либо очень яркое и сочное. Ну, вы заметили это по моим постам. Такие нежные оттенки у меня в единичных экземплярах, не наберется, наверное, и пяти подобных. У Surratt Lipslique #Perfectionniste отличная мягкая текстура, которая и увлажняет губы, и придает одновременно цвет. Нежный коралл всегда освежает общий образ.

Chanel Le Vernis 549 Distraction

И снова практически раритет. Весна 2012. Я тогда еще не была никаким лакоманьяком и вообще помыслить об этом не могла. Но в ранние времена с лимитками Шанель все обстояло гораздо проще и интереснее (хотя и сейчас можно найти почти все, что угодно).

Итак, это нежный разбеленный коралл. Чуть более розовый, чем Orange Fizz. К тому же еще приправлен мельчайшим знаменитым микрошиммером. Отчего покрытие смотрится более объемным. Но он не всегда показывается глазу.

Лак требует двух слоев. На загаре смотрится практически нюдом.

И общий образ со всеми продуктами:

Yulia Chentsova 09 июня 2020, 23:31
Оксана, спасибо за пост. Понравился результат и продукты. Карандаш классный. Мне такие оттенки очень нравятся
OSen 11 июня 2020, 20:22
Юля, спасибо!
Alisha_peony 09 июня 2020, 23:35
Добрый вечер, Оксана!
Тени и Ваш макияж с ними замечательные! Такие нежные оттенки
OSen 11 июня 2020, 20:22
Алиша, спасибо!))
mari_amell 09 июня 2020, 23:41
Спасибо большое за обзор таких красивых забытых продуктов!
Очень понравился макияж глаз: палетка несмотря на давность идеально сидит и подчеркивает лёгкую зеленцу глаз, которую я раньше не замечала))
Карандаш у меня есть точно такой же, как удивительно, но на мне (блендой и розовой) он откровенно сиренево-фиолетовый. На вас краснее, но пи этом прекрасно сочетается с палеткой. Насколько мне известно, у всех оттенков с номером 900 и выше изменена текстура. Кажется, это был приход Лючии Пики. Но это все неточно и вилами по вроде писано.
А весь образ очень летним и солнечным получился)))
IrinaSu 11 июня 2020, 04:43
Мария, подскажите, пожалуйста, в лучшую или худшую стороны изменились ТХ у карандашей? Посматриваю на оттенки 926 и 928.
mari_amell 11 июня 2020, 08:49
В лучшую, они стали более послушными и с первого раза отдают цвет. Как раз 928 и 926 я себе сразу и купила, не пожалела ни разу! Очень советую!
OSen 11 июня 2020, 20:23
Абсолютно точно, в лучшую!
OSen 11 июня 2020, 20:23
Насчет карандаша — видимо, все зависит от подложки, то есть в данном случае — тона кожи)
Ну хоть что-то от Лючии Пики положительное досталось)))
Yupi_Minits 09 июня 2020, 23:45
Господи, как же я хочу такой лак
Julia_R 10 июня 2020, 01:08
И я!
OSen 11 июня 2020, 20:24
У меня есть дубли, могу поделиться) Напишите в личку
Lera_vale 10 июня 2020, 00:08
Макияж глаз в таких оттенках и текстуре Вам очень идут и загар ещё так, всё дополняет.
OSen 11 июня 2020, 20:24
Спасибо большое!
Blondinka_Liuda 10 июня 2020, 02:42
Спасибо за пост   Карандаши эти очень люблю, пока у меня всего два, заметила, что по теням рисуют превосходно, цвет насыщенный, очень просто вывести тоненький кончик стрелки. Единственное, что меня огорчило — оказывается, этот карандаш ломается, буквально вчера, заметила, что стержень переломился. Это не мешает краситься, я его выворачиваю совсем немного, только, чтобы хватило рисовать, но сам факт, что ломается :(( Не падал абсолютно и вот такое :( Ваш оттенок карандаша понравился, интересно, как бы он смотрелся на мне :) У меня оба зеленые, в разных оттенках.
OSen 11 июня 2020, 20:25
У меня ломались только старые, сухие((
Такие оттенки многим идут!
Olli-Polli 10 июня 2020, 06:59
Красивый макияж.
Я давно Вас читаю, и мне всегда очень нравятся Ваши посты)
OSen 11 июня 2020, 20:25
Спасибо большое, очень приятно!
LediX 10 июня 2020, 08:13
Какой чудесный оттенок помады Surratt
OSen 11 июня 2020, 20:26
а качество! Жаль, они малодоступны
manuka_honey 10 июня 2020, 08:56
Палетка с помадой очень понравились  ! Идея макияжа отличная, тоже такое практикую  .
OSen 11 июня 2020, 20:26
Даша, спасибо! У тебя всегда классные мейки!
Westerly 10 июня 2020, 11:32
люблю образы со старичками косметички. Спасибо
OSen 11 июня 2020, 20:27
Надо еще поискать в закромах))
lillies 10 июня 2020, 13:12
Все продукты очень красивые
спасибо!
Veronika Romanova 10 июня 2020, 14:39
у Chanel появилась новая стойкая цветная подводка, к этой палетке черно-красная хороша была бы! Мне лак на Вас понравился и помада-стик!
OSen 11 июня 2020, 20:27
Я все жду эти подводки! Но онлайн не вижу что-то… Куда идти?))
Elenina87 10 июня 2020, 16:44
Этот карандаш мой любимец! Извела уже 2, планирую купить 3-й (если будет). Идеальный для меня.
На тебе все очень понравилось!👍
Лена, спасибо! Карандаш крутой. Почему я про него забываю((
Vikkival 11 июня 2020, 18:51
Плюсую ко всем положительным комментариям… а мне ещё образ в целом и серьги в частности очень приглянулись ☺️ так гармонично с цветом губ и ногтей, конечно 👍👏
OSen 11 июня 2020, 20:28
Ой, мои мишки) Обожаю их)))
Devinette 12 июня 2020, 16:08
Очень понравился макияж! Такие помады определенно стоит выгуливать чаще, очень нежно смотрится
OSen 20 июня 2020, 13:03
Спасибо! Согласна, надо не забывать про них))
marina901 14 июня 2020, 22:34
Тихо завидую радости иметь Кадриль. И искренне не понимаю, отчего она забыта…
В свое время я тааак ее желала и искала, но не судьба…
OSen 20 июня 2020, 13:04
Я тоже) Но я сама купила ее спустя несколько лет после выхода. Интернет творит чудеса))