02.06.2020

Andalou Naturals 1000 Roses Get Started Kit

Бренд Andalou Naturals давно привлекал мое внимание, но его отсутствие на российском рынке все никак не позволяло нам встретиться. Можно конечно без проблем заказать, но видимо интерес был не таким сильным. И вот совершенно случайно я выиграла этот набор в одном из конкурсов и знакомство с линейкой бренда для чувствительной кожи состоялось. Это такая тревел версия самых необходимых продуктов

Пост на этот набор я откладывала долго. До такой степени, что продукты бренда стали уже представлены в одной из сетей :) Что кстати меня только радует.

Бренд является этичным, практически натуральным (на 98%), есть опции для веганов.

Многие хвалят продукты бренда, особенно гликолевую маску, которая стала столь популярна. Она у меня тоже есть, но о ней я планирую написать отзыв отдельно.

Серия 1000 Roses предназначена для ухода за чувствительной кожей. Она призвана восстанавливать, смягчать и увлажнять чувствительную кожу, которая чаще всего слишком придирчива к продуктам ухода. Поэтому для меня все, что идет с пометкой «sensitive» обычно заслуживает отдельного внимания

В набор входят 5 продуктов, которые с легкостью можно взять с собой в отпуск и забыть на время про прочие средства. Также этого набора вполне достаточно, чтобы составить представление о том, какие продукты необходимо приобрести, а какие можно и не брать в полноразмерном варианте.

Andalou Naturals 1000 Roses Floral Toner

Я делю тоники на два вида — всегда у меня есть легкий увлажняющий на утро, чтобы освежить кожу и тоник с кислотами на вечер.

Тоник AN именно первый вариант — легкий, освежающий, обладает приятным цветочным ароматом. В полноразмерной версии, которая у меня тоже теперь есть, флакон снабжен пульверизатором, при помощи которого легко контролировать количество средства для использования, а можно просто распылять не на диск, а на лицо.

По утрам тоник отлично освежает кожу после сна, делает ее мягкой и служит отличным проводником для нанесения дальнейшего ухода. Не раздражает кожу даже в случае наличия небольших воспалений, не подсушивает ее и не стягивает. Им очень комфортно также пользоваться после очищающих масок, чтобы успокоить чувствительную кожу. После того, как я попробовала этот продукт в рамках тревел-набора, я приобрела полноразмерную версию этого тоника и сейчас с большим удовольствием им пользуюсь.

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Rosa Damascena (Rose) Flower Distillate*, Vegetable Glycerin, Panthenol, Sodium PCA, Tocopherol, Sorbitan Oleate Decylglucoside, Plant Stem Cells (Alpine Rose, Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Soothing Complex: [Sodium Hyaluronate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Boswellia Serrata (Boswellin) Extract], Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract*, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract*, Camellia Sinensis (White Tea) Extract*, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Rose Isolates, Vanilla Isolates, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Flower Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil* *Certified Organic Ingredients Fair Trade Ingredients

Andalou Naturals 1000 Roses Pearl Exfoliator

Скраб для лица для деликатного очищения кожи представляет собой основу из мягкого геля с миниатюрными абразивными частичками, которые нежно очищают кожу, немного полируют ее. Но я бы не сказала, что это какой то чудодейственный скраб. Это средство что то среднее между ежедневным очищением и очень слабеньким пилингом для кожи.

Очищение очень поверхностное, едва заденет черные точки. Я бы даже сказала, что можно и на ежедневной основе этот скраб использовать. Кожу не раздражает, особого впечатления не производит. Я люблю деликатные скрабы, но именно этот продукт больше подойдет если не на каждый день, то через день уж точно для обычного очищения кожи по утрам.

Не вызвал желание попробовать полноразмерную версию. Вполне возможно он подойдет именно тем девушкам, которые не могут пользоваться обычными скрабами для лица из-за слишком чувствительной кожи, склонной реагировать на любое очищение.

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Rosa Damascena (Rose) Flower Distillate*, Vegetable Glycerin, Hydrogenated Jojoba Esters, Xanthan Gum, Allantoin, Bisabolol, Plant Stem Cells (Alpine Rose, Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil*, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil*, Soothing Complex: [Sodium Hyaluronate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Boswellia Serrata (Boswellin) Extract], Panthenol, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*†, Hibiscus Sabdariffa Extract*†, Mannitol, Cellulose, Hypromellose, Iron Oxides, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Rose Isolates, Vanilla Isolates, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Flower Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*

*Certified Organic Ingredients †Fair Trade Ingredients

Andalou Naturals 1000 Roses Beautiful Day Cream

Дневной крем для лица обладает таким же тонким и приятным ароматом, как у и тоника — цветочный и ненавязчивый. Консистенция средняя, не плотный, но в тоже самое время питания для кожи от данного крема достаточно, если вы наносите его на сыворотку. А я все наношу на сыворотку.

Крем быстро и легко распределяется по коже, не скатывается на сыворотке, быстро впитывается. Увлажнение для кожи на твердую четверку. Если использовать крем соло, то на какое то время его будет достаточно для увлажнения и смягчения кожи, но все же любой крем для лица это мой последующий уход, а не основной и поэтому я часто выбираю легкое увлажнение для кожи. Для возрастной кожи, либо слишком сухой, увлажнения будет недостаточно.

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Vegetable Glycerin, Cetyl Alcohol, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil*, Dicaprylyl Carbonate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Biosaccharide Gum-1, Allantoin, Olive Squalane, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil*, Plant Stem Cells (Alpine Rose, Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Soothing Complex: [Sodium Hyaluronate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Boswellia Serrata (Boswellin) Extract], Panthenol, Ethylhexyl Palmitate, Lecithin, Zea Mays (Corn) Starch*, Rosa Damascena (Rose) Flower Distillate*, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Juice*, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*, Tocopherol, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Rose Isolates, Vanilla Isolates, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Flower Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil* *Certified Organic Ingredients Fair Trade Ingredients

Тем не менее при случае я бы купила полноразмерный формат этого крема. На любую сыворотку он подойдет идеально + на него хорошо ложится санскрин.

Andalou Naturals 1000 Roses Heavenly Night Cream

Ночной крем в отличие от дневного крема этой серии обладает чуть более плотной текстурой, то есть как и полагается ночному крему — он более питательный.

Хорошо распределяется по коже, на сыворотке не скатывается, отлично увлажняет и питает кожу. Имеет все плюсы ночного крема для лица и даже в холодное время года его питательной текстуры будет достаточно для увлажнения кожи.

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglycerides, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Glyceryl Stearate, Vegetable Glycerin, Cetyl Alcohol, Plant Stem Cells (Alpine Rose, Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Stearyl Alcohol, Biosaccharide Gum-1, Soothing Complex: [Sodium Hyaluronate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Boswellia Serrata (Boswellin) Extract], Glyceryl Stearate Citrate, Olive Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Bisabolol, Xanthan Gum, Lecithin, Canina (Rosehip) Fruit Oil*, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil*, Panthenol, Tocopherol, Allantoin, Hydrolyzed Rice Protein, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Rosa Damascena (Rose) Flower Distillate*, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Juice*, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Rose Isolates, Vanilla Isolates, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Flower Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil* *Certified Organic Ingredients Fair Trade Ingredients

После нанесения кожа мягкая, бархатистая на ощупь. На утро чувствуется, что коже было достаточно увлажнения. Пленочки на поверхности кожи не образует. Не раздражает кожу, не забивает поры.

Так как я люблю делить кремы на дневной и ночные, то этот крем точно есть в моем вишлисте.

Andalou Naturals 1000 Roses Rosewater Mask

Наверно это единственное средство в наборе, которое я совсем не поняла.

Восстанавливающая маска для кожи призвана успокаивать, питать кожу и дарить ей дополнительное увлажнение.

Маску следует наносить на очищенную кожу лица на 10-20 минут, затем смывать водой. Маска в течение этого времени не подсыхает, но минимально стягивает кожу. А все таки продукт из линейки для чувствительной кожи и малейший дискомфорт это мягко скажем странно.

Средство слегка смягчает кожу, немного освежает цвет лица. И в общем то все. Иногда бывает, что после даже вроде бы обычной маски кожа сразу такая свежая, приободрившаяся что ли. Здесь же эффект абсолютно минимальный. От любой тканевой маски он будет значительно лучше. Вот такой вот продукт из серии «ни о чем»

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Rosa Damascena (Rose) Flower Distillate*, Vegetable Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil*, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil*, Stearic Acid, Biosaccharide Gum-1, Plant Stem Cells (Alpine Rose, Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice*, Panthenol, Allantoin, Soothing Complex: [Sodium Hyaluronate, Magnolia Officinalis Bark Extract, Boswellia Serrata (Boswellin) Extract], Tocopherol, Bisabolol, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*†, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract*†, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Rose Isolates, Vanilla Isolates, Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Flower Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*

Вот такой вот попался мне набор для знакомства с миниатюрами продуктов из линейки для чувствительной кожи. Попробовав несколько средств можно примерно сделать выводы и присмотреть для себя подходящие продукты. Именно поэтому я люблю когда у бренда есть такие миниатюры. Их вполне достаточно для знакомства.

В однозначных фаворитах тоник и ночной крем.

А у вас есть любимчики у Andalou Naturals?

Ваша Надя

Mashka1888 02 июня 2020, 15:10
Спасибо за отзыв, очень много полезной информации узнала.
Purshinka 02 июня 2020, 21:35
Рада, что полезно   спасибо!
caramelo_con_sriracha 02 июня 2020, 15:40
В этой же серии есть ещё и санскрин, daily shade facial lotion spf 18, очень славный, ношу его соло, без доп. увлажнения.
Purshinka 02 июня 2020, 21:35
А этот санскрин с тинтом?
caramelo_con_sriracha 02 июня 2020, 22:44
нет, но он хотя бы не выбеливает лицо, и я уже за это ему благодарна )
Smoky 02 июня 2020, 17:43
Покупала такой набор для знакомства с брендом, потом взяла полноразмер ночного крема, очень мне понравился!
Purshinka 02 июня 2020, 21:35
Супер))) я купила тоник и тоже не отказалась бы от ночного крема
Greyglasses 02 июня 2020, 18:30
А у меня в черновиках уже несколько месяцев пишется отзыв о таком же наборе, только оранжевом, с той самой маской.)) с удовольствием прочитала пост))
Purshinka 02 июня 2020, 21:36
Гликолевая?   У меня есть полноразмерный вариант. Пиши пост!
Greyglasses 03 июня 2020, 10:48
Да, она)) пишу потихоньку)
catarinari 06 июня 2020, 05:04
Оранжевый набор — вещь! Год назад в феврале попробовала, была поражена эффектом. Эту зиму пользовалась полноразмерами дневного и ночного крема, а маска у меня в постоянном использовании :)
Greyglasses 06 июня 2020, 11:21
А я, если честно, особого восторга не испытала. Тоник хороший. Дневной крем неплохой. А остальное не впечатлило…
catarinari 06 июня 2020, 16:56
мне он пришёл в феврале, я весь и вымазала недели за три. И тогда впечатлилась изменением цвета лица — до этого не замечала этой серости :)
Дневной для меня слишком жирный, но честно мазала.
Greyglasses 06 июня 2020, 23:39
А для меня ночной слишком жирный оказался))
Elenina87 02 июня 2020, 22:23
Спасибо за знакомство, никогда не встречала этот бренд. Было любопытно.
Svetlana Sukhanova 03 июня 2020, 03:31
Хороший бренд, очень популярен в Америке, но он из разряда, когда твоей коже нужен минимальный уход, я бы сказала, рабочие крема для не проблемной кожи, когда минимального ухода достаточно. Даже их анти возрастной уход таковым не является
Anna Kuznetsova 11 июня 2020, 21:24
У меня была проблемная кожа, и меня очень кислотный тоник андалау нэчурэлс с корой ивы. Он не содержит спирта, что для моей жирной кожи особенно важно.
Svetlana Sukhanova 03 июня 2020, 03:33
А вот кстати забыла, у них очень хороший тоник с витамином С. Покупала дочке и сама попробовала, очень понравился
Кажется ещё есть масло для лица? Было бы интересно попробовать.
Purshinka 04 июня 2020, 22:46
Вполне возможно) Я к сожалению не пробовала
tresjolie 03 июня 2020, 12:01
Пробовала оранжевый (вит.С) и синий (с салицилкой) тоники, крем oil-free с ягодами асаи (из синей серии), рабочие уходовые средства на каждый день.
Zhu 05 июня 2020, 16:05
Был такой набор и дневной крем с сфп18. Мне не подошло, понравился только тоник. Моя кожа жирная, пользовалась летом. Крема пахнут приятно, после нанесения ощущения приятные, но если после умывания на кожу ничего не наносить, видно, что кожа обезвожена. От крема с спф как будто пленка на лице, в жару от этого забивались поры. Кстати, запах у всей линейки очень деликатный. Я запаха розы в косметика опасаюсь, но тут очень приятно было пользоваться. Жаль, что положительного эффекта на мне не было.