31.05.2020

Аромат балерин с картин Дега. Misia Chanel EDT

Мой первый аромат из бутиковой коллекции Chanel.

Аромат Les Exclusifs de Chanel Misia выпущен в 2015 году.

Его создал Оливье Польж-сын Жака Польжа, который на протяжении тридцати пяти лет создавал ароматы для дома Chanel.

Для меня Misia стала воплощением изящности.

Напудренные фиалковой пудрой юные лица, дрожащие складки балетных пачек, кремовый атлас пуантов.

Вдох-и полетели!

Фиалковая пудра, все грани ириса и перезвон альдегидов.

Одно из самых красивых прочтений пудровой темы, качество и баланс, в которые мало кто умеет.

Аромат звучит дорого, но это не кричащая роскошь нуворишей, а скромный блеск истинной интеллигенции.

Поэтому не стоит ждать вышибающего двери шлейфа.

Это композиция иной породы, со средним «хвостом», с уважением к носителю и окружающим.

Пирамида:

Верхние ноты: Альдегиды и Личи; средние ноты: Турецкая роза, Грасская роза, Малина и Персик; базовые ноты: Фиалка, Ирис, Ирис, Бензоин, Бобы тонка, Пудровые ноты, Мимоза и Ваниль.

Оценка:

Exquisite 31 мая 2020, 14:14
Сегодня день ароматов Chanel 😊
Спасибо большое за пост🌹 С удовольствием бы послушала эксклюзивные творения Chanel...😊
Там много хорошего
mari_amell 31 мая 2020, 14:25
Ах, с предвкушением открывала пост! Как же верно вы описали его: балерины, пуанты, пудра… Для меня аромат театрального закулисья
Спасибо за приятные эмоции, которые вызвал ваш пост!
elenakot 01 июня 2020, 14:23
Рада, что пост вам понравился)
vero4ka 31 мая 2020, 15:30
Не сложилось любви с Misia, вот совсем. В бутике щедро было подарено 3 пробника, я делала подход и в холод и в тепло, но увы, нос отверг.
Такое бывает
Cypre 31 мая 2020, 18:23
Краткость — сестра таланта) люблю такие обзоры!
elenakot 01 июня 2020, 14:24
Я сама сейчас стараюсь поменьше букв и побольше сути)
Eva_D 31 мая 2020, 19:30
Всем хорош, но нестойкий и сидит близко к коже.
elenakot 01 июня 2020, 14:24
На мне нет таких проблем
AAG 31 мая 2020, 22:03
В эксклюзивной линейке Шанель все ароматы — либо ты его обожаешь, и жить без него не можешь, либо люто ненавидишь. И если любишь аромат, то он и звучит на миллион, замечала это с ненавистной мне гарденией, которая на моей приятельнице раскрывалась умопомрачительно. А сама я слила на себя два по 200 мл. Сикомора (и ещё один храню) )))
Но эта Мися, я ее и так на себя пробовала и эдак — на мне это чистейший нафталин, пахнет старыми креслами, шубами и париками, это всё альдегиды играют со мной такую злую шутку, единственная нота, которую мне надо строго дозировать.
Надеюсь, ваша любовь и дружба с Мисей такая же крепкая и взаимная, как была у Коко :)
elenakot 01 июня 2020, 14:25
Пол-литра Сикомора на одного человека) У меня шок)
AAG 01 июня 2020, 15:21
Это было с 2011 по 2013 год ))) один он и только! Столько всего хорошего с ним было, что это для меня аромат моих самых беззаботных, юных и красивых лет! Я себя чувствовала такой, что мне типа все можно 😎
Ольга Жукова 01 июня 2020, 06:12
Боже, как я обожаю этот аромат! Так долго не решалась, боялась пахнуть бабушкой( многие так отзываются), потом вспомнила свою бабушку, которая пахла всегда умопомрачительно- прекрасно и купила!
Но! За день до самоизоляции… не удержалась, ношу и дома, так, для себя. Эти духи помогли мне очень, я словно и не дома уроки вела 2 месяца.
Спасибо, приятно встретить, так сказать, коллегу.
elenakot 01 июня 2020, 14:26
Я вообще не воспринимаю «пахнет бабушкой». Это часто применяют по отношению к пудровым ароматам, а я такие обожаю!