30.05.2020

Исправь это немедленно - восстановиться после перелета

Опыт это хорошо, даже негативный. Так как благодаря ему мы находим средства, способные оживить нашу кожу или даже спасти в самый подходящий момент.

Я люблю брать с собой в поездки всякие одноразовые маски — для волос, лица и глаз, а также прочие штуки, которые помогут справиться с той или иной неприятностью.

Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми секретами, которые позволяют мне быстро восстановиться после продолжительных перелетов.

Средства периодически меняются, я не зацикливаюсь на тех или иных брендах, но вот канва остается неизменной и практически все эти продукты я беру с собой в поездку, чтобы максимально комфортно восстановиться после перелета. Сейчас я говорю о перелетах свыше 10 часов и если вы их периодически совершаете, то знаете, что для кожи это сущий ад.

Есть основные правила, которые я соблюдаю на борту самолета

• летать ненакрашенной от слова «совсем»
  • пить много негазированной воды
  • не забывать наносить бальзам для губ и крем для рук

В принципе правила довольно нехитрые. И к ним я добавляю еще одно — периодически я промакиваю лицо салфетками, но не простыми, а матирующими, так как кожа в течение полета выделяет излишний себум и его лучше вовремя удалять.

Они могут быть абсолютно любыми, но сейчас у меня Missha Oil Control Film и они достаточно эффективно справляются со своей задачей.

Я использую салфетку примерно раз в час

Почему я это делаю?

Ранее я пользовалась тканевыми масками в полете или наносила крем для лица, распыляла термальную воду, но к сожалению это все приводило к последующим высыпаниям на коже. А этого всегда хочется избежать и опытным путем я пришла к матирующим салфеткам. Четыре последних трансатлантических перелета прошли на ура и никаких высыпаний на коже после.

Так как в течение полета кожа все равно теряет влагу, то после прибытия уже дома или в отеле я всегда (это ключевое слово) использую тканевую маску для восстановления кожи, затем на следующий день использую маску утром и вечером. Последнее время я люблю маски Orthia и покупаю их упаковками

Orthia Snail Pure Essential Mask отлично восстанавливает и питает кожу, а также снимает излишнюю отечность после перелетов. Можно конечно использовать свою обычную восстанавливающую маску в любой упаковке, но 2-3 тканевые маски везти в чемодане проще, а назад уже ничего не полетит.

В этом плане я ценю тканевые маски больше всего, они действительно помогают быстро привести кожу в порядок — потерявшую влагу и пострадавшую после длительного перелета.

Но все же иногда бывают ситуации, когда необходимо кардинальное вмешательство, ибо несанкционированный прыщ/воспалению грозится испортить не только настроение, но и фотографии и для акции «Спасти рядовую Надежду» необходимо контрнаступление.

Уже достаточно продолжительное время я использую пластыри MediHeal A Zero Shot Trouble Dressing Spot Patch, которых в одной упаковке просто огромное количество — 80 штук

Они представляют собой вот такие мини кругляшки, один из которых нужно нанести на 10-12 часов на воспаление, а затем снять. Это происходит безболезненно. Это гидроколоидные патчи, которые вытягивают воспаление и способствуют его дальнейшему заживлению.

Патчи отлично работают на стадии зарождения покраснения или небольших воспалениях. Если воспаление чуть запущено, то патчи тут не помогут. Поэтому как только заподозрили врага, наносите патч, вполне возможно он поможет.

Помимо кожи лица я также беру с собой маски для волос и для кожи вокруг глаз.

Восстанавливающие шоты для волос такая же потрясающая идея, как и тканевые маски. Волосы после перелета также не в лучшем виде и им просто необходима поддержка. И никто не справится с этим лучше, чем маска для волос. Но возить с собой даже миниатюру своей маски я не берусь, а вот одноразовые с удовольствием приобретаю и беру несколько штук в поездку ( зависит от продолжительности отсутствия). К примеру корейские маски MediHeal Hair Sheep Steam Pack is always a good idea.

Внутри находится шапочка с маской, которую необходимо нанести на чистые волосы стандартно на 10-15 минут и затем смыть водой. Эта маска отлично смягчает волосы, дает им необходимое восстановление. Но ждать чудес не нужно как и от тканевых масок, но со своей задачей она справляется отлично, весит мало, назад ничего везти не нужно.

До

После

Глаза — зеркало души и «починить» тонкую и сухую кожу вокруг глаз можно при помощи маски для этой области. Идеально конечно же использовать термомаску, коих не так уж и много на рынке. Но или по крайней мере я встречала лишь единицы.

Паровая маска для глаз MegRhythm досталась мне в одной из подарочных коробок и потом мне удалось купить еще несколько штук. Это чудесная маска, способная восстановить кожу буквально за 10 минут. После вскрытия маска нагревается, тем самым успокаивая и смягчая тонкую кожу, мелкие морщинки разглаживаются. Взгляд и кожа вокруг глаз становится отдохнувшей и свежей. Можно использовать во время перелета.

Маска выглядит как гигиеническая прокладка, которая действительно нагревается во время использования. Приятное тепло разливается по коже, расслабляет кожу. Можно использовать в любое время даже на макияж, нет никакой жидкой сыворотки внутри.

Ну и напоследок у меня есть набор восстанавливающих мини масок для ногтей и кожи пальцев, который легко можно заменить маслом ши или любым питательным маслом для кутикулы.

Но это все таки небольшой фан, который поднимает настроение после перелета и отлично увлажняет кутикулу, а также же работает как средство для восстановления ногтей, пусть и не имеет пролонгированного эффекта.

Отдельно на каждый из 10 пальцев на 20-30 минут

Сыворотку можно по аналогии с сыворотками с тканевых масок просто втираю в кутикулу

Вот такой набор средств и приемы я использую каждый свой полет, либо длительную поездку на автомобиле, чтобы затем быстро привести кожу в порядок.

Делитесь своими лайфхаками ;)

Ваша Надя

pi4y4y 30 мая 2020, 21:10
Надя, спасибо за пост. Паровые маски теперь мой маст-хэв в перелётах. Они помогают заснуть даже если вокруг бесятся дети :) Единственное, в самолёте я все же клею патчи под глаза. Они помогают выйти из самолета и пройти паспортный контроль человеком, а не опухшим алкоголиком. Помню, летела с девочкой (познакомилась в самолёте), у неё целая банка Petitfee была с собой и каждые полчаса она меняла патчи. Они так круто смотрелись на коже! В итоге мы вместе прикончили баночку за полет :)
По прилету я тоже наношу успокаивающую и увлажняющую маску, иначе придётся долго восстанавливать лицо. А вот не появиться воспалениям во время полёта мне помогает увлажняющий санскрин 🤗 Возьму на заметку патчи от акне, нужная штука :)
Purshinka 01 июня 2020, 00:03
Патчи — тема   Я обычно тоже использую, но уже после полета. У меня всегда такие отеки наутро, ужас просто.
Санскрин не пробовала, нужно попробовать)
Lisa_Veta 31 мая 2020, 00:26
Прочитала с огромным интересом! Никогда не беру в самолёт маски, возможно, зря. Обильное питьё и увлажнение губ обязательно. Немного крашусь перед полётом (есть темные круги под глазами), пользуюсь матирующими салфетками раз или два, подправляю макияж перед прилетом. Был опыт с пластырями от воспалений cosrx, понравились. Мне они помогают не беспокоить воспаление руками, способствуют скорому заживлению. Беру Ваши советы, а также продукты на заметку
Purshinka 01 июня 2020, 00:04
Спасибо! Я крашусь чуть чуть только если я вылетаю утром и перелет короткий, а сразу с самолета мне нужно работать, но это бывает крайне редко, я предпочитаю ночные рейсы. Лучше не высплюсь, но умоюсь нормально)))
Ilovepeachess 31 мая 2020, 14:36
Спасибо за то, что рассказали об интересных продуктах. До чего дошёл прогресс в косметической индустрии)
Я заметила, что можно не опухнуть в самолёте, если не кушать. Пробовала на 8-часовом перелёте + процедуры в аэропорту около 3 часов, то есть всего 11. Выдержать можно) зато чувствовала как джинсы сваливаются. Вроде бы даже проводили эксперименты на эту тему, что не стоит кушать, находясь на такой высоте.
Но увлажнение все равно необходимо! Полностью согласна. Могу порекомендовать ещё средство как sos-увлажнение, это гиалуроновый крем skin-Activ, мне кажется в свой следующий перелет домой я его вылью на себя
Purshinka 01 июня 2020, 00:05
Согласна полностью по поводу еды! Я ем только фрукты или овощи в полете, даже если очень далеко лечу. Но вот от привычки пить кофе совсем не могу отказаться.
OSen 31 мая 2020, 23:12
Эту маску для волос я не поняла от слова совсем(( Вот вообще даже волосы мягче не стали. А вот маски для ногтей — прикольно, я бы попробовала))
Purshinka 01 июня 2020, 00:06
Странно это   Это ж практически как тканевая маска для лица
Marina Mogoutchaia 24 июня 2020, 22:56
Очень интересный пост! Спасибо.
Попробую обязательно лайф-хак с салфетками. После полета не только на пальчики патчи, а перчаточки на все руки и носочки, а то и гольфы на ножки.
Маску для волос люблю вот такуюТам два отделения с шапочкой и составом. Состав наносить на волосы, затем надевать шапочку, которая уже пропитана вторым составом, при взаимодействии выделяется тепло. Кайф.
Тепловые патчи больше люблю корейские, дольше греют, по моему мнению.