31.05.2020

Пустые банки апреля и мая

В апреле не закончилось почти ничего, а вот в мае было много оставшегося с зимы ухода. Расскажу. Особенно порадовало, что закончилась декоративная косметика.

Это не значит, что я все использовала за один месяц. В основном все с зимы или начала весны. А декоративная косметика дольше. Вот про нее и начну.

Закончился блеск, который я использовала в качестве ухода более года, тушь (очередная, о ней прошлый пост) и скульптор! Наконец-то у меня закончился сухой продукт! Ему года 4, может быть 5. Упаковку от скульптора оставила — в ней теперь живут тени (одинокий рефил). Закончила кушон для бровей Essence за 3 года.

Избавилась от части помад (мой большой пост о них был ранее). Выкинула все, что вызывало подозрение по виду/запаху, всего пока около 10. Раньше делала чаще (2 раза в год), в этот раз затянула из-за объема работы весной. Остальное активно ношу — отбираю штук 3-5-7 на неделю, чтобы носить с собой и в течение дня, понять насколько в помаде комфортно, все ж куплены они в разные периоды. Уже организовалась внушительная кучка на избавление не по сроку. Просто разонравились.

Закончилась косметика Valentum из прошлого поста, Mixit, сыворотки Goodal, Aromatica.

Итак, основные банки.

Dr. Sante Coconut Hair Экстраувлажнение Шампунь Мягкое очищение для сухих и ломких волос.

Красивая, но такая неудобная упаковка

Шампунь, в котором на первом месте неожиданно не SLS, а Ammonium Lauryl Sulfate. Он и правда довольно мягкий, хорошо пенится, быстро смывается и не пересушивает волосы. С удовольствием попробовала. Оставил хорошие впечатления. Имеет смысл повторить. Ах, да — удобная упаковка. Перевернув, я смогла поставить его устойчиво. До последней капельки!

Стоимость: 172 руб.

Объем: 250 мл.

Использую: с декабря.

Compliment Green Mask Relax Cryo Анти-Акне и матирование Расслабляющая крио-маска для лица зеленая

Замечательная маска с зеленой глиной. Пластичная, выполняет обещания. Кожа чуть подсушивается, очищается, выравнивается. Очень комфортна в использовании. Наверное, повторю на лето — очень удачная маска. Смывается без танцев с бубнами, просто душем в лицо. По поводу сужения пор — субъективно, но мне кажется, что немного визуально они вычищаются и тем самым менее заметны.

Стоимость: 113 руб.

Объем: 80 мл.

Использую: с 12.12.

Frelia Hand Cream Chamomile Active Moisturizing and Nutrition Крем для рук увлажняющий.

Крем я взяла практически случайно — кончился предыдущий, я взяла первое, что попалось на замену. Крем оказался удачным. Тактильно приятная упаковка, удобная. Крем консистенции геля средней плотности, очень приятно пахнет, легкий и быстро впитывается. Очень, очень надежная крышка — даже когда крем был полностью окончен, она закрывалась настолько плотно, что даже нажав на него, вы бы его не открыли. Т.е. для сумки — идеально — никогда не протечет. Однако можно не только днем, но и на ночь. В качестве такового и использовала. В период активного использования спиртовых антисептиков — справлялся.

Стоимость: 60 руб.

Объем: 80 мл.

Использую: с 22.04.

Frelia Dry Shampoo Для всех типов волос

Для меня важно, чтобы какой-нибудь сухой шампунь должен был дома или в тумбочке стола на работе всегда. Отключили ли воду в городе или сломался скважинный насос в доме, да мало ли ситуаций! Распыляем по проборам, прочесываем и вот она визуально чистая голова. Белых хлопьев не оставляет, но у меня светлые волосы. Сейчас подобным я пользуюсь нечасто, но всегда имею какой-нибудь дешевенький для экстренных ситуаций, — на мой взгляд они все примерно одинаковы. Сейчас вот этот. Хороший, от других ничем не отличается (я пробовала Клоран с овсом, Эссенс, что-то еще, о чем не помню). Запах ненавязчивый и достаточно слабый. Повторю.

Стоимость: 169 руб.

Использую: с 19.03.

Natura Siberica Нежный пилинг для лица мгновенное обновление кожи

Пилинг с кислотами, а на деле просто мелкий скраб. Очень приятная упаковка и оформление само по себе, в т.ч. тактильно приятная, удобная. Внутри крем с большим количеством мелко растертых частиц. В качестве абразива абрикосовые косточки, в качестве кислотной составляющей — гликолевая кислота на последних местах, как я понимаю. Штука скорее приятная, чем эффективная — не скажу, что она прямо активно работала, но использовать приятно, кожа становится мягче и приятнее на ощупь. Смывается без проблем. И все-таки не повторю. Не чувствую необходимости.

Стоимость: 220 руб.

Использую: с 15.02.

Plazan Крем «Ночной» для сухой кожи Увлажнение и питание.

Получила в подарок год назад, стоял до зимы, т.к. крем оказался для сухой кожи. Этот крем очень зависит от того, с чем использовать. Если сыворотка так себе (Valentum), то толку от крема ноль. Если сыворотка хорошая (Aromatica, Goodal), то крем прекрасно ее дополнит. К сожалению с сывороткой Valentum он конфликтовал и оказалось, что дело в сыворотке, т.к. сам крем потом вел себя хорошо. Но как хорошо — он во всем пластичен и во всем середнячок, не самостоятелен. Сам по себе подвигов совершить не способен. Каких-то работающих серьезно компонентов в нем нет.

Стоимость: подарок. До 500 руб. или дешевле.

Объем: 50 мл.

Использую: с середины марта с перерывами.

Clarins SOS Pure Rebalancing clay mask

Дали миниатюрку в подарок при покупке румян. Я на нее не возлагала особых надежд, т.к. уход Кларанс мне традиционно не подходит, иногда я даю ему шанс, если попадаются миниатюры, но на данный момент кроме зеленого тоника, ничего другого не покупала второй раз после миниатюр. Маски хватает на два раза. И оба раза после нанесения, она жгла и было дискомфортно. Про первый раз я подумала, что мне кажется и это в другом продукте дело. Второй раз уже было понятно, что жжение — от нее. Неприятно, но спасибо за миньку, теперь точно не хочу. Голубая маска, которой пели оды в свое время мне тоже не подходит по той же причине — жжет, щипет и не увлажняет.

Стоимость: подарок за покупку.

Объем: 5 мл.

Использую: 2 раза

Бархатные ручки Кремы для рук. Сокровища бурити, Тайна цветов моринги, Райское масло бабассу.

Красный, зеленый, фиолетовый слева направо.
Красный, зеленый, фиолетовый слева направо.

Несмотря на то, что Бархатные ручки мне по большей части не подходят (хотя есть парочка хороших), этих малышек я купила для сумки. 30 мл — очень удобно. Винт вместо крышки, конечно такое себе, но привыкла. Из всех трех больше всего мне нравится фиолетовый крем (желтоватый на свотче). Он самый ароматный и самый приятный в использовании, быстро впитывается, а запах какое-то время остается. Закончился конечно же первым. Зеленый тоже неплох (свотч по центру) — похож всем, но чуть более силиконистый и аромат, пусть и приятный, но не такой, как фиолетовый. Закончился вторым. Третий — красный (слева на свотче), которого есть еще по капельке на несколько раз, имеет наименее приятный запах, который я чувствую меньше всего. Вот он еще живой и таскается в сумке, но на последнем издохе, по ощущениям самый силиконистый. Почти одинаковые эти кремы (доли различия минимальны) наглядно мне показывают, что аромат в косметике для меня оодин из важнейших показателей. Зеленый и фиолетовый точно повторю. Я использую их несколько раз в день, наношу на тыльную сторону кистей. Смягчают, увлажняют. Кремы смогли порадовать несмотря на то, что марка в целом мне не симпатична.

Стоимость: 71,5 руб за каждый.

Объем: 30 мл.

Использую: с 13.04.

Bielita Морской коллаген скраб-актив для кожи головы обновляющий

Скраб для кожи головы стал появляться у меня достаточно часто. Этот — белорусский. Тактильно приятная и в целом удобная упаковка, Скраб в формате прозрачного геля, в котором плавают разреженные частицы (абрикосовые косточки размолотые). Этот скраб не такой удачный, как мои предыдущие, он менее концентрирован. Расход большой, т.к. волос у меня много и к коже головы нужно еще подобраться. Ничего особого скраб не делает, но так, ради приятного массажа. Сама бы точно не купила. Не повторю.

Стоимость: не более 200 руб.

Использую: с зимы.

Чистая Линия Мицеллярная вода 3в1 Алое-вера для нормальной и комбинированной кожи

Купила жбан мицеллярной воды, чтобы не покупать десять раз по маленькому флакону. В итоге под конец использования этот полунаполненный жбан меня окончательно достал (не люблю когда банки почти пустые и долго заканчиваются), мешался. Сама мицелярка вроде всем хороша — запах слабый ненавязчивый, но главное, что есть, макияж удаляет сразу и легко. С одной стороны не придраться, а с другой — что-то не то. И вроде не сушит, но как-то использовала без удовольствия — что-то в ней не слишком приятное, не сформулировать. Если с другими средствами я удаляла макияж и потом шла в душ спустя время, то эту хочется смыть буквально сразу. Веки не раздражает, не липкая.

Стоимость: 191,5 руб.

Объем: 400 мл.

Использую: с 27.03.

СпивакЪ Маска для лица Анти-акне для проблемной и жирной кожи

Жирная маска для жирной кожи. В этой маске все плохо. Начиная с упаковки, которая не позволяет вытряхнуть густое содержимое, хотя визуально приятна и из материала софт-тач, крышка, которая отвалилась при первом падении и потом раскололась и разбилась окончательно. Маска густая, жирная с запахом дегтя и лимона (дегтя нет, это зеленый чай). При нанесении течет и убегает с лица, а после смывания оставляет такой плотный жирный слой, что чувствую его после душа еще долго, как маска на лице, которая не позволяет дышать, на ощупь лицо жирное. Я использовала маску в общей сложности раза 4 (проконсультировалась с администрацией на вопрос публикации рассказа о ней), больше не смогла. Делала подходы в разное время года (два в холодное и два вот недавно). Сначала подумала, что мне показалось, во второй раз тоже возникли подозрения, но кожа была суше и ощущения были немного смазаны. Затем на пол года забросила, сейчас расчищала запасы — опять ее нашла и попробовала. Нет, ощущения все те же. Выкидываю. А предварительно вылью, если смогу вытрясти. Такой гадости мне давно не попадалось.

Стоимость: 167 руб.

Объем: 110 гр.

Использую: с 31.01.

MediAnswer Collagen Firming Up Mask

Коллагеновые гидрогелевые корейские маски. Обычно я о них не пишу, но эти хороши и у меня их было 8 штук (2 коробки по 4 шт), их давали в подарок за заказ по зиме — такого количества достаточно, чтобы распробовать и полюбить. Очень удачные маски, хорошо увлажняют, в них много эссенции. Этой эссенцией можно пропитать маску из нетканого материала и сделать из одной две (итого этих масок на 16 раз хватает), я когда-то писала пост об этом. Если кратко — то: покупаем сухие маски-таблетки, закидываем их в остатки эссенции от масок, где ее много (иногда и на три хватает, но это редкость сейчас), закручиваем и закрываем, используем в следующий раз (главное — не затягивать, т.к. быстро портятся, в идеале — на вечер или на утро после первого раза). А конкретно эти маски я клала в холодильник и использовала, когда подгорала на первом солнце. Я склонна к обгоранию в апреле и мае, когда солнце становится активно. Эти хорошо охлаждали и увлажняли, без последствий.

Стоимость: подарок за покупку, но так около 800 руб за пачку, если ничего не путаю.

Объем: 4 шт в упаковке

Использую: с зимы.

Вообще май оказался очень активным месяцем, я закончила все зимние остатки косметики, разобрала все ящики, избавилась от всего того, что пора было куда-то деть. Выкинула лишнее. Недавно подчистила помады и продолжаю это делать.

Закончился крем для век (добавляла на губы и немного на декольте), ночная маска. Не в первый раз купленные полоски для носа Tosowoong. Все продукты повторю.

И еще пару слов о маске из семян. Одно время была очень популярна, я слышала о ней от знакомых. Мы с сестрой взяли на пробу по одной.

Bioaqua Seaweed Hydra Net Through Mask Моделирующая маска для лица из семян водорослей.

Состав маски не вызвал особого беспокойства, поэтому было решено попробовать и купить. Отзывы в сети были в основном положительными. Маску заливают водой и оставляют на какое-то время. Потом проделывают отверстия под глаза и наносят. В общем, сложности начались с момента нанесения. Я залила ее в маленькой мисочке, а нужно было, видимо, на тарелке, т.к. она так и осталась по форме мисочки, распределить было невозможно, она рвалась. Ладно, на верхнюю часть нанесла и легла полежать в ванную. Маска скатывалась, приходилось придерживать. Кусочки плюхались в воду и слипались. Часть попала в сток и забила его. Тинообразная субстанция, кусочки собирались и склеивались между собой. Казалось бы — такие мелкие кусочки, но они сформировали конкретную такую пробку. Пришлось чистить. И ладно бы, если был какой-то толк, но маска абсолютно бестолковая, не делает ничего. Даже банального увлажнения ждать не приходится. Чем были вызваны многочисленные положительные отзывы — не понятно. Маска — фигня. И не дай вам бог уронить в ванную хоть кусочек. Лучше даже не пробовать.

Стоимость: 89 руб.

Объем: 15 гр.

Использую: однократно в начале мая.

Рада, что закончила все начатое зимой и в начале весны, набралось много банок — пора ехать сдавать пластик. Решила больше не покупать скрабов для головы и сомнительных масок для лица поменьше.

Что-то пробовали из средств в посте? Особенно интересно про маски из семян — если кто-то пробовал, напишите — как ощущения?

ellirael 31 мая 2020, 03:11
Ну и приключения у вас с масками. Тоже слышала хорошие отзывы на водорослевую, но что-то и пробовать желание отпало.
Из совпадений только бархатные ручки и пилинг для головы. Последний тоже произвёл посредственное впечатление, хотя волосы у меня не густые и к коже добраться проблем нет.
Diana-Nathalie 01 июня 2020, 21:51
У меня осталась крымская маска — черная, глиняная. Пока нравится. Подсушивает немного, но мне такое хорошо заходит. А вообще последнее время что-то и правда с масками не очень мне везет. Обычно покупаю одноразовые — вот с ними все хорошо. Правда, не экологично. Замкнутый круг. Даже маска Авен, хотя марка мне подходит в целом, не подходила. Зато Клеоновские хорошо шли. Вот их и буду покупать, наверное. Надоело выкидывать неподошедшее.
ellirael 02 июня 2020, 14:41
А какие одноразовые берёте? Мне вот что-то с ними не везёт, не нравятся все. Только гидрогелевыми более или менее стабильно пользуюсь. Но тоже не особо экологично получается
Diana-Nathalie 04 июня 2020, 21:04
Иннисфри нравятся. На самом деле самые разные беру, на что скидка есть на корейских сайтах в момент покупки, то и беру чаще всего.
Вот коробочкой на 30 штук обзавелась недавно. Приканчиваю.
Blondinka_Liuda 31 мая 2020, 05:31
У меня тоже есть ровно эти три кремика от Бархатные ручки :) Все три хороши, одинаково увлажняют. Запах больше понравился у зеленого. Так как у меня еще много других кремов от Бархатных ручек, то они у меня еще долго не закончатся, эти использую попеременке, с утра, перед уходом на работу мажу руки. Впитываются хорошо, следов не остается, аромат улетучивается быстро. Буду их еще повторять.
Diana-Nathalie 01 июня 2020, 21:52
Мне не все нравятся у них, но после изменения упаковок, они стали лучше на мой вкус. Сама не покупала, но когда дарили пользовалась и вроде неплохо даже было. А эти маленькие прям хороши.
Princhesa 31 мая 2020, 09:02
Подскажите, пожалуйста, пилинг для лица НС всёже больше скраб или пилинг. Был такой в малиновой упаковке, но он был чисто скраб и доя жирной кожи. Очень понравился. А теперь у меня больше сухая кожа, вот и присматриваюсь у вашему.
Diana-Nathalie 01 июня 2020, 21:54
Он больше скраб. По всем ощущениям. А я все же больше пилинги предпочитаю, на мне лучше работают. А этот мелкий скраб в кремовой основе. До истинного пилинга ему далеко. Похож на Чистую Линию с абрикосом немного, только в этом частички деликатнее.
Vera0305 31 мая 2020, 09:20
Ух ты! Как много закончилось. Поздравляю )
У меня есть этот пилинг НС, держу для мужа, постоянно покупаю. Очень нравится.
Маска из этой же серии Спивак у меня была, оставила такие же ужасные впечатления.
Крем для век Клеона прекрасен…
Diana-Nathalie 01 июня 2020, 21:57
Спивак ужасен оказался. Уж насколько хорошо отношусь к марке, но вот такое когда попадается — просто слов нет, одни ругательства.

Клеоновскую серию с розой хочу взять. Уже было заказала позавчера, планировала оплатить, а тут сестра крем привезла корейский, сыворотки доехали. Она набрала много, как обычно, половина была отдана мне. Она их даже не открывала, решила, что ей много, а хранить не любит. В общем, я счастливый обладатель пары корейских банок)) Клеона и Мирра снова отложились. Туда же мужской крем планировался и санскрин.
Vera0305 01 июня 2020, 22:38
Ну дай бог эти банки окажутся удачными
Diana-Nathalie 01 июня 2020, 22:41
По первому впечатлению крем Pyunkang Yul Moisture Cream понравился, у меня были саше. Сыворотка Jumiso Brightening вроде тоже. Люблю сама выбирать, но часто бывает так, что получается немного иначе
beautynatik 31 мая 2020, 22:03
Baшa маска из семян водорослей похожа на мою. Но я делаю это по инструкции и для этого Baм нужна маска-форма. Тогда я получаю тот же эффект, что и кремообразные альгинатные маски. Это уменьшает видимые отёки, тёмные круги и синяки на теле (сюрприз для меня!??).

Diana-Nathalie 01 июня 2020, 21:58
Ого, я про такое и не знала. На моей не написано (у нас одноразовые были). Это точно бы решило мои проблемы. Жаль, жаль, что не попалась мне эта информация до того, как.
Helga_Mila 31 мая 2020, 22:03
Спасибо! Очень интересно
Diana-Nathalie 01 июня 2020, 21:59
Пожалуйста) Рада быть полезной)
Olga Chepeleva 01 июня 2020, 21:39
Семена водорослей это звучит как птичье молоко, какое странное название у производителя, ведь у водорослей не бывает семян. Спасибо, ваши обзоры всегда интересные.
Diana-Nathalie 01 июня 2020, 22:01
Да, несколько неправильно это звучит, согласна. Меня б за такое выгнали еще бы с подготовительных курсов, чувствую. Списываю на издержки перевода.
Frankie_Stein 04 июня 2020, 23:22
У меня была и есть помада DSL в другом оттенка и маска Спивакъ, очень жирная и трудно смывалась. Я ненавижу, когда какой-то продукт не смывается с кожи, у меня клаустрофобия кожи начинается.
Последняя маска из семян — что- то новенькое, не видела такое.
Diana-Nathalie 04 июня 2020, 23:33
Мне сестра с зимы про эту маску рассказывала)) Но я что-то не решалась.

Тоже терпеть не могу несмываемое и вот такое по консистенции, что остается пленкой. Я трепетно отношусь к текстурам, да и к одежде тоже из-за астмы — всякое обтягивающее горло точно не надену.