27.05.2020

Zoeva Melody eyeshadow palette

Сегодняшний пост о палетке, которая прочно поселилась в моем сердце — Zoeva Melody, которую можно назвать идеальной по всем критериям. Особенно интересны в ней цветовое решение и мягчайшие красивые дуохромы.

У меня три палетки Zoeva, и все они мне нравятся, но Melody — это что-то особенное. Уже несколько месяцев она лежит у меня на постоянном использовании вместе Carli Bybel от ABH, и все никак не надоест. Недавно перебирала палеточные запасы, думала достать что-то поближе для пользования, но ничто пока не вызвало желания заменить эти две палетки.

В части оформления она достаточно простая, в духе всех палеток Zoeva. Мне нравится какая она тоненькая, аккуратная, в приятном цветовом решении. К ней есть еще коробка с аналогичной обложкой.

Я много раз видела эту палетку в разных ИМ магазинах, но никогда она не привлекала внимания, пока я не увидела ее в обзоре Тати на 10 лучших палеток теней. Тогда я и загорелась приобрести себе Zoeva Melody. Впервые попробовав ее, я поняла насколько же это классные тени, и даже жаль, что Melody не очень-то популярна.

Во-первых, у нее классная цветовая подборка и универсальная гамма, где есть и холодные, и теплые тона. Все оттенки в палетке у меня в ходу, причем нет особых любимчиков, пользуюсь всеми примерно в равной степени. Сами цвета вполне повседневные, но не обычные скучные бежево-серо-коричневые, а красивейшие дуохромы. Сочетание персикового с сиреневым казалось мне странным, но оно на самом деле выглядит симпатично в макияже. Это палетка, где каждый оттенок сочетается со всеми остальными.

В палетке есть универсальные матовые оттенки, необходимые для закрепления базы, построения формы, затемнения уголка. Мне особенно нравится, что самые ходовые матовые коричневые оттенки именно в холодной гамме. Из 10 теней 4 имеют матовую текстуру и 6 сатиново-шиммерную, причем из этих 6 сразу 4 с дуохромным эффектом. Все сатиновые оттенки мягчайшие, будто полукремовые и очень красивые. Их лучше всего наносить пальцем, потому что из-за мягкости могут осыпаться. Я никогда еще не встречала такого, чтобы в относительно небольшой палетке на 10 оттенков почти половина была дуохромов. Перелив цвета у них выражен не очень сильно, мой фотоаппарат отказывался его улавливать, так что в жизни тени вылядят красивее, чем на фото.

Качество теней хорошее, у них высокая пигментация и легкое нанесение. Еще раз обращу внимание, что мягкие шиммеры беспроблемнее, если их наносить пальцем. Если, конечно, докопаться до недостатков палетки, то матовый коричневый, то что более светлый, может залипать на коже, если база оставила липкость или крем не полностью впитался. Это легко решается нанесением матового телесного оттенка в качестве подложки, в палетке такой как раз есть. В целом, эти тени показали себя с очень хорошей стороны, они просты в использовании и напоминают мне палетки ABH. Многие любят Анастасию за возможность краситься без заморочек — любой матовый в складку, потом любой шиммер на все веко и готово, Melody в этом плане такая же.

Цена — мне досталась примерно за 1500 р. во время скидок на ЧП.

Оценка — 5.

Blondinka_Liuda 27 мая 2020, 19:22
Красивая палетка, оттенки интересные
Спасибо за пост, не знала о такой, поищу, посвотчу
Ксенька Ануфриева 27 мая 2020, 19:30
Спасибо за пост)
В этой палетке живет мой любимый холодный растушевочный, только за это ее можно любить. И качетсво всех матовых очень хорошее в этой палетке. НО я покупала ее ради фиолетового и персикового шиммера, а они откровенно провальные в палетке, они не очень плотные по текстуре и веко чутка поджевывают. Но остальные оттенки отличные, поэтому я неплохо отношусь к этой палетке, учитывая, что я ее покупала за 1000 во время черной пятницы.
Blondinka_Liuda 27 мая 2020, 19:47
У меня есть палетка Ту фейст Чоколет бар, в ней есть оттенки: Марципан (персиковый, наносится как маслице) и Кандид виолет (фиолетовая дымка с розовыми блестками, он сухой, но прекрасно наносится пальцем по на подвижное веко).
Марципана любят все, кто с ним знаком  , а вот фиолетовый много кто обвиняет я тоже поначалу а теперь нашла с ним общий язык нашла применение в макияже
Эту палетку можно было купить за 1500-00 под этот НГ сама лично видела эту цену брать не стала поскольку еще эта палетка не закончена.
Natalya Ivashuta 27 мая 2020, 20:38
В щоколадке это даже близко не дуохромы — фиолетовый вообще провальный — не стоит танцев с бубном, есть более достойные экземпляры. Я без сожаления отдала шоколадку, практически не использованную, плменнице
Blondinka_Liuda 28 мая 2020, 02:12
А где я написала, что это дуохромы? Фиолетовый не провальный, Вы просто не умеете их готовить :) И бубны не нужны :) Тоже написала, что уже подружилась с ним. Правда, у меня есть еще одна шоколадка, Чоколет Голд, а в ней Ливин Лавиш, фиолетовый на коричнево-рыжей базе металлик — вот с ним он подружен плюс карандаш фиолетовый для стрелочки. И все, прекрасный макияж получается. Конечно, форму глаза матовыми коричневыми построить из этой же шоколадки я только ей для этого пользуюсь, во внутренний уголок белый или серебристо-золотой карандаш и тушь — никто не отменял для полной завершенности
Уже несколько раз с таким макияжем на работу ходила, зимой.
Natalya Ivashuta 28 мая 2020, 07:18
Про дуохромы я написала, потому что тут написано, что фиолетовый и персиковый дуохромы, но не яркие. Видите, Вы пишите, что чтобы фиолетовый заработал надо иметь ещё одну палетку от ту фейсд. Есть просто куча фиолетовых (и персиковых), которые работают сами по себе — сразу.
Blondinka_Liuda 28 мая 2020, 15:37
Поняла :) Простоя отвечала Ксении, а она написала — шиммеры, вот и привела к примеру Ту фейст :) Про дуохромы даже не думала :) Это я так приловчилась с фиолетовым, решила приручитьа то лежит он без дела, и вот, оказывается, каким образом это можно сделать. А за персиковым Марципаном, если бы он продавался самостоятельно, была бы очередь постоянно и он был бы в разобранных всегда. Вот до чего хорош. Шикарный оттенок, звезда Бар  .
Елена Шестакова 27 мая 2020, 20:04
О, а мне как раз понравился фиолетовый. Все понятно, в эту сторону можно даже не смотреть.
Ксенька Ануфриева 27 мая 2020, 20:26
Если нужен подобный фиолетовый, то у Colourpop есть класный супершок в оттенке REM. Он красивое влажное фиалково-лавандовое покрытие на веке создает.
Irina1988 05 июня 2020, 21:55
У меня с веком от этих оттенков вроде все в порядке, но по цвету да, действительно, вместо ожидаемой яркости в них есть что-то акварельное. Тут на любителя, я с опаской отношусь к ярким фиолетовым, и подобный вариант мне скорее на руку.
Tanserb 27 мая 2020, 19:34
Очень красивая палеточка и замечательные макияжи! Как же я люблю беспроблемное нанесение
AnnaMilano 27 мая 2020, 20:27
Очень нежные цвета

Да, сейчас как то больше «вырви глаз» в моде, может поэтому такие «незаметные» не столь популярны 🤷‍♀️

Спасибо за пост 😊
Alexandra007 27 мая 2020, 22:10
классная палетка, давно на нее заглядываюсь.
и кстати я часто встречала ее в обзорах американских блоггеров;) она не только у тати входит в ТОПы
сиреневый прям делает эту палетку! я засмотрелась, как он освежает взгляд в макияже
Irina1988 05 июня 2020, 21:58
А мне наоборот мало обзоров на нее попадалось, буквально у пары блогеров, которых иногда смотрю
Jacks 27 мая 2020, 22:14
спасибо за пост и показ!
После сундучка из 3 мини палеток рыжего цвета больше в сторону теней Zoeva пока не хочу даже смотреть))
А так хорошая базовая палетка с изюмом в виде блестяшек!
Olso 27 мая 2020, 23:51
Очень нравятся такие умеренные, спокойные макияжи. Смотришь на них и глаза отдыхают) Тоже понравился сиреневый, выглядит как вуаль.
Спасибо за интересный пост и эстетичные фото.
Summernight 28 мая 2020, 06:41
Спасибо за прекрасный обзор! Очень нежная палетка.)))
Год назад я очень хотела её купить.Потом что- то помешало… Любуюсь на Ваши несложные макияжи.Я тоже люблю спокойные оттенки.
Stacey_Bueller 28 мая 2020, 08:50
Спасибо за пост!
Тоже очень люблю эту палетку, вот как раз в данный момент макияж выполнен ей)
ElenaLegenda 28 мая 2020, 10:14
Нежная палетка, какие оттенки шелковистые, сияющие и смотрятся на глазах Прекрасно ❤️
lillies 28 мая 2020, 10:35
Спасибо большое за пост! Давно на нее засматривалась, очень красивая палетка, цвета прям мои)) Кстати, думала, что сиреневый более яркий)
Irina1988 05 июня 2020, 21:59
Сиреневый в этой палетке обманщик, но своя красота у него все же есть))
TorTorri 29 мая 2020, 10:20
Такая нежнятинка, очень симпатичные оттенки, спасибо за пост :)