21.05.2020

Новинка. Bobbi Brown Skin Long-Wear Fluid Power Foundation SPF 20

Доброго дня! У марки вышла новая тональная основа, которая обещает нам невесомое покрытие с эффектом «жидкой пудры», бархатистый финиш, отсутствие жирного блеска и защиту от солнца. Посмотрим?

На официальном сайте марки представлены 28 оттенков и они соответствуют оттенкам аналогичных тональных основ марки. Например, если вы пользовалисьBobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation в оттенке Ivory, то и новую версию нужно взять в том же оттенке. Либо исходить из других потребностей — время года, изменившийся оттенок лица после отпуска и т. д.

Сейчас я бледна и выбрала оттенок Porcelain. Не люблю свой оливковый подтон, и, как выяснилось, новая тональная основа лежит тонко и хорошо подстраивается под естественный оттенок кожи.

Мне повезло, имеются широченные поры на носу, и есть возможность протестировать тон на проблемном участке.

Объем тюбика 40 мл, в горлышке узкое отверстие и при малейшем надавливании появляется флюид. Есть очень легкий приятный косметический аромат. На коже он не задерживается.

По текстуре — это именно флюид. То есть почти водичка, которую надо нанести и через пару минут она превратится в тонкое пудровое покрытие. Если кто-то знаком со старым флюидом Armani, то что с пипеткой — они очень похожи.

Наношу пальцами, реже кистью-дуофиброй. Распределяется одинаково легко. Более того, если замешкаться и тон начал превращаться в пудру, легко подтушевать пальцами уже нанесенный продукт или добавить еще. Не будет ни комочков, ни полос, ни плешей.

Мне понравилось как лежит тональная основа на беспроблемных участках лица — лоб, щеки, подбородок. Но нос, там где поры — это провал. Жидкий флюид-водичка подчеркивает все поры и микрошелушения, даже если я их не видела. Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation наоборот — скрывает все поры и неровности, как фотошопом, разглаживает и приглаживает мелкие шелушения.

Голая кожа, солнце, видны поры:

С тональной основой, видны шелушения на носу и подчеркнутые поры:

Правда, решение все же нашлось. Есть по проблемному участку хорошенько пройтись фиксирующей пудрой с эффектом сияния, например Метеоритами, либо аналогичным продуктом, то поры и неровности становятся менее заметными, а в течение дня почти исчезают. Таким образом, глухая матовость на проблемных участках — это зло, а легкое сияние наше все.

С метеоритами:

Скроет различные мелкие пятнышки, веснушки, легкие покраснения. Укрывистой способности для серьезных акне ждать не стоит, для этого у флюида слишком легкое покрытие. Исключительно для общего выравнивания тона лица и матирования в теплое время года. Бонус SPF фильтры.

В остальном, тональная основа хороша. Не растекается, не трескается, почти не отпечатывается на телефоне (!) Тонкое покрытие совершенно неощутимо. Её не хочется скорее смыть, словно на лице невесомый слой пудры.

При должном очищении (гидрофильным бальзамом) не забивает поры.

Могу рекомендовать тем, у кого кожа без особых проблем, либо отсутствуют очень широкие поры. Обладателям нормальной, комбинированной, ближе к жирной коже.

Для очень сухой кожи не подойдет. Тут может понравиться Bobbi Brown Intensive Skin Serum Foundation.

Цена: 3100 руб. без скидок, со стандартной скидкой 2600 руб.

Оценка: 4+. Нет счастья для обладательниц расширенных пор. В остальном — отлично!

Mursilka 21 мая 2020, 16:22
Вы явно преувеличиваете своё везение   — нормальные поры, совсем не широченные  .
Покрытие на Вас выглядит легко и симпатично. А летом, наверняка, и шелушений не будет.
(Свой завтра начну, вооружусь питательным кремом :-)).
karmelita-05 21 мая 2020, 17:14
Мне кажется, они гигантские)) Впрочем, научилась с ними жить))

Он правда легкий и совсем не сушит! Буду ждать пост от Вас)
LoveforLips 21 мая 2020, 16:23
Схожие впечатления! Тоже готовлю пост
karmelita-05 21 мая 2020, 17:14
Очень жду) Так интересно, как он будет выглядеть на разных типах и оттенках кожи)
Andante 21 мая 2020, 18:14
Спасибо за пост! Жаль, что флюид завалился бессовестно в поры, а они у вас совсем не экстремально широкие. Нормальные, человеческие поры) и вообще-красивая, молодая кожа. Флюид-мимо, но тениии       Что это такое прекрасное? Имя, сестра🙏😄
karmelita-05 21 мая 2020, 19:38
Спасибо) Такие жидкие текстуры часто плохо ведут себя на широких порах.

Вообще это подводка Nabla, растушеванная на манер кремовых теней. Но я это зря затеяла, потому как подводка все же не тени и она слегка пожевала веко. Но есть почти полный аналог по оттенку — тени Тамми Танука Лунные Близняшки. Рекомендую все же тени, а не подводку на все веко)
Ksu_is 22 мая 2020, 00:47
Меня радует, то что bobbi brown создает средства с spf, здесь 20 и это довольно хорошо! На зиму бы себе взяла!
karmelita-05 22 мая 2020, 10:05
Безусловно, фильтры всегда плюс) Спасибо, Ксения, за комментарий)
Svetlana22ru 22 мая 2020, 04:02
Присоединюсь по поводу теней, что это за космическое сияние. А по теме точнее по поводу поста никакая косметика вам не нужна, вы прекрасны и этим все сказано
karmelita-05 22 мая 2020, 10:06
Огромное Вам спасибо))

Да это подводка Nabla, нанесла в качестве кремовых теней и пожалела, не все подводки, оказывается, так можно наносить. Она слегка жует веко. Почти точный аналог такого переливчатого оттенка — Тамми Танука Лунные Близняшки. 200 руб. за крошечную баночку, которая не заканчивается)
Irene_blago 22 мая 2020, 09:49
Женя, очень понравилось покрытие, на коже как будто ничего и нет   у меня схожая проблема — шелушения и видимые поры на носу   перед нанесением тона сначала отшелушиваю кожу дисками — пилинг или отшелушивающими салфетками, а потом как следует увлажняю кожу сывороткой и кремом, тогда тон не подчеркивает эту проблемную область )
karmelita-05 22 мая 2020, 10:10
Ирина, я после твоего поста купила те подушечки FrienVita, еще не пробовала) Да я с этим носом колупаюсь реально каждый день)) И маски и отшелушивания и тому подобное) Но я правда попробую всё это вместе, может базу еще какую-нибудь бахну на нос. Пудра, кстати, реально помогает. Неровностей почти не видно. Обидно то, что их же тональная сыворотка того же оттенка никуда не проваливается, и вообще стирает поры.

У тебя ничего нет, поверь) Моя подруга увидела тебя в инсте и сказала, что ты неприлично красивая девушка. И сложила губы в полосочку, а это знак))
Irene_blago 22 мая 2020, 13:55
Диски прикольные, но жаль текстура суховата ) Женя, а именно Метеориты помогают сгладить рельеф или еще какие — нибудь пудры помогают в этом деле?

Спасибо 😅😅
karmelita-05 22 мая 2020, 14:01
Я пробовала их и Hourglass, но мне кажется любая финишная пудра подойдет)
manuka_honey 22 мая 2020, 15:51
Эх, прочитав, что это жидкая невесомая пудра, уже навострила уши, но, раз тон проваливается в поры, мне точно не подойдет
karmelita-05 22 мая 2020, 17:53
Тогда лучше не рисковать, это точно)