21.05.2020
1950

Заряд энергии Clinique Superdefense SPF 25 Fatigue + 1st Signs of Age Multi-Correcting Cream/Gel

В прошлом году по отзывам на Косметисте я купила и с удовольствием использовала трэвел-тубу с увлажняющим гелем, который служил идеальной базой под макияж. И потому, мне было очень интересно попробовать крем, который подходит для жирной и смешанной кожи (3,4 типы), не содержит масел и имеет очень приличный SPF фильтр.

Баночка из приятного прочного и гладкого пластика, крышка хорошо закручивается. Крем защищен пластиковой заглушкой. Объем 50 мл. Аромата не имеет.

Стоит оговориться, что есть точно такой же крем для типов кожи 1,2 — для сухой и комбинированной.

По заявлению производителя, крем увлажняет кожу весь день, устраняет признаки усталости, защищает от солнца и корректирует несовершенства.

Комплекс с креатином, карнитином и кофеином возвращает потускневшей коже здоровый цвет и заряжает ее энергией. Перламутровые частицы мгновенно придают коже сияние.

Выглядит… вкусно:

Текстура крема достаточно плотная, но не жирная. Он хорошо впитывается, сразу смягчая кожу. Насыщенный белый цвет говорит нам о SPF фильтрах и это ощущаешь при нанесении крема. Впрочем, он не оставляет белесых разводов, полностью поглощается кожей. Не скатывается. Не забивает поры. Это очень важно, так как у меня еще не было крема с защитой от солнца, который даже при тщательном смывании, не вызывал бы подкожных воспалений. В теплое время года то еще удовольствие.

Пользуюсь им с утра, когда планирую выйти на улицу. Как под макияж, так и без оного. Даже в +22 в начале мая он не жирнил кожу, нос не блестел часа 4. Для меня это очень хороший срок.

Он действительно придает едва уловимое сияние коже, но оно настолько тонкое, что камера просто не видит его. Различимых перламутровых частиц я не вижу.

Состав. Помимо фильтров, видим множество экстрактов растений, противовоспалительные и увлажняющие составляющие:

Цена: 4910 руб. за 50 мл, без скидок. Часто можно увидеть с хорошей скидкой.

Оценка: 5. Крем всем хорош, главное, конечно, SPF 25, и отсутствие негативной реакции кожи.

Andante 21 мая 2020, 18:03
Спасибо за пост🌹! Спф и отсутствие жирности — это зачёт) да и состав. Экстрактики и ниацинамид радуют. После постов здесь потихоньку пробую Клиник, очень неплохо, а то бы руки точно не дошли.
karmelita-05 21 мая 2020, 22:41
Мой самый первый крем марки (сто тысяч лет назад) был ужасно силиконовый и безбожно скатывался, и только недавно поняла, что марка полностью поменяла составы)
LoveforLips 21 мая 2020, 22:38
Какая вкусняшка! Жаль, что не пахнет, хотя за этим к Ориджинс скорее.
karmelita-05 21 мая 2020, 22:39
Дааа, зато Clinique находка для тех, кто не выносит ароматы косметики)