10.05.2020

Забытые лаковые бренды

Сегодня я бы хотела немного отойти от самих продуктов и вспомнить не какой-то конкретный лак или оттенок, а именно бренд. Лаковый бренд. Который к сожалению по тем или иным причинам сейчас можно редко встретить как в блогосфере, так и в продаже. А некоторые из этих брендов помнят только действительно лакоманьяки. А может даже и до сих пор хранят в своих коллекциях.

За свою лакоманию я наверно перепробовала столько разных лаков, хотя и сходила с ума в основном по Шанель, что на самом деле есть что вспомнить и даже рассказать внукам. Если они к тому моменту вообще еще будут красить ногти :) Ну и сегодня хочу показать вам подборку лаков именно тех брендов, о которых я хотела бы сегодня вам напомнить.

Сразу сделаю небольшое лирическое отступление — в моей коллекции есть по несколько оттенков того или иного бренда, но сегодня я напоминаю именно о бренде, а не показываю всю свою коллекцию

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer 08 Metallic Green

Бренд ЭЛ никогда не делал особого акцента на лаки, как к примеру это делает Диор или Шанель. Была небольшая палитра постоянных оттенков и периодически появлялись те или иные лимитки в крайне небольшом количестве. К нам практически ничего не привозили. И это большое упущение, так как лаки у бренда были качественные, оттенки интересные, а сам дизайн этих флаконов — ледышек мне очень нравился.

Metallic Green является представителем одной из последний коллекций матовых металликов, который выпустил бренд. Тогда матовые лаки набирали популярность и мы могли встретить разные матовые текстуры.

Эта коллекция лаков-однослойников мне кажется будоражила умы многих лакоманьяков. Мне искренне жаль, что бренд Эсте Лаудер так и не стал развивать свою лаковую тему. Им в этом плане просто все удавалось

FNUG Nail Polish 85 Dazzling

Поднимите руки те, кто помнят датских малышей FNUG?

Насколько мне известно, этот датский бренд привозил к нам только один магазин, но сами лаки можно было заказывать в Россию с их официального сайта. Чем я в принципе и занималась. А у меня была добрая половина их линейки и некоторые лимитки. Кстати, металлик Dazzling как раз и является представителем лимитированной серии лаков-металликов.

Лаконичный минимализм в дизайне, красивые и нетривиальные оттенки, а также превосходное качество не могли в себя не влюблять. Жаль, что лаки бренда не получили такого распространения в России и обзоры на них были минимальными.

У FNUG не было текстур неудачников. Неважно, металлик это, крем или стекло — все оттенки по качеству нанесения и стойкости были на высоте.

Suqqu Nail Color Polish #106

У бренда Suqqu с популярностью в мире до сих пор все в порядке, но лаки они выпускают не так уж и часто. И еще реже их кто то покупает. А жаль, так как в них тоже все прекрасно — качество, дизайн и пигментация.

Черничное стекло под номером 106 — один из нескольких представителей этого японского бренда у меня в коллекции. Сукку это определенное подтверждение того, что японцы могут делать качественные лаки, а ведь раньше лаковая тема была однозначно закреплена за Западом.

Picture Polish Nail Polish Meow

Ну этот австралийский бренд одно время просто задавал тренды:) А если еще серьезнее, то таких замесов шиммера и глиттера, которые создали в Picture Polish еще ни один бренд не повторил.

Здесь действительно уникальные лаки, изумительные текстуры, замечательное качество и постоянные интересные коллаборации с блогерами. Наверно именно у Picture Polish они были самыми удачными. Почему то в коллекциях этого бренда всегда чувствовался какой то личный подход. Постоянно присутствовала какая то магия :)

Мне кажется, что до сих пор многие названия этих лаков у всех на слуху. А наносить их всегда было сплошное удовольствие.

Cuccio Colour Heart&Soul

Я давно не встречала лаки этого бренда, а ведь ранее они стояли в одном ряду с Orly и OPI, ну может быть стояли чуть дешевле последних.

Как и любая проф серия, Cuccio имели широкую цветовую палитру и отличное качество своих лаков. Особенно мне нравились их кремовых лаки, коим и является вот этот ягодный красавчик Heart&Soul

У меня есть несколько оттенков лаков этого бренда, в основном кремы.

NCLA 5 Free Luxury Nail Lacquer Red, White&You

Лаки NCLA родом из Лос Анджелеса и были не очень широко представлены на нашем рынке, хотя поклонники у них были. У меня было всего три представителя, но смогла найти только вот этот топ. И по нему конечно сложно судить о качестве лаков, так как подобным топ на желейной, чуть подкрашенной базе с содержанием крупного глиттера в виде звездочек это скорее фан, а не лак.

Но тем не менее у бренда были и другие текстуры. Я не была фанаткой NCLA, что то меня в них особо ничего не цепляло, но бренд был, имел своих фанатов, а сейчас на просторах сети я его больше не встречаю

Illamasqua Nail Varnish Scarab

Бренд Illamasqua не пропал из нашей бьюти жизни, а вот лаков этого бренда я сейчас не встречаю. Они всегда ассоциировались у меня с какой то готической Британией, если такой термин вообще можно употребить.

У лаков этого бренда была очень интересная палитра, а некоторые оттенки, как например и этот Scarab, стали просто хитами. Но если честно, то качеством лаков Illamasqua по части нанесения я не была довольна. Хотя соглашусь, что некоторые оттенки были просто чумовые.

MAC Nail Lacquer Nightfall

Как и у ЭЛ, у бренда МАС нет фокуса на лаках. Это просто иногда приятное дополнение, не более того.

Меж тем лаки бренда подпадают под ту категорию качества, которая присуща всем продуктам МАС — профессиональная стабильность и в принципе ничего выдающегося. Именно поэтому лаки марки я не скупала, а так приобрела максимум парочку интересных экземпляров.

Также как то выделить цветовую палитру особо сложно. Как и припомнить какой-нибудь яркий и запомнившийся всем оттенок.

Paul&Joe Nail Polish #19

А у нас еще один японец. И если в дизайне Сукку мы видим тяготение к аскетичному европейскому люксу, то бренд Paul&Joe в дизайне своих декоративных продуктов по азиатски мимимишный. Эти девочковые флакончики привлекают внимание в первую очередь. А потом можно сразу же влюбляться в лаки бренда, потому что по качеству они очень даже хороши.

Может быть и палитра не такая богатая и уникальная, но все таки японцы выдержали тут строгие критерии в качестве — нанесение, стойкость, сами текстуры на высоте.

Ну а лишний красный в коллекции is always a good idea

Christina Fitzgerald Nail Polish Doll House

Лаки Кристины Фитджеральд очень знамениты. Тут профессиональная палитра и качество, а также люксовая цена. Лаки шли в наборе с бондом, который служил идеальной основой для сцепления лаков бренда с ногтевой пластиной. Так то это все фигня и маркетинг. Лаки как лаки — отличное качество, но можно и без бонда обойтись.

У бренда было много красивых оттенков. Сами лаки очень качественные, любая текстура отлично ложится на ногтевую пластину, а палитра была очень обширная. Мне кажется, что она и сейчас такая, просто лаки этого бренда как то не мелькают.

Также у Christina Fitzgerald были потрясно красивые маникюрные инструменты.

Rescue Beauty Lounge Melanzane

Rescue Beauty Lounge это тот бренд, которого больше нет.

Родом он был из США и являлся небольшой компанией, которую создали увлеченные лаками люди и к сожалению, эта компания закрылась.

Лаки имели отличную репутацию. Их ценили и любили. В линейке бренда были настоящие хиты, есть что вспомнить. Я не видела, чтобы в России их кто то продавал, но можно было заказать с их официального сайта прямую доставку.

Melanzane это очень красивый топ, которому нужна обязательно темная подложка.

Когда создатели бренда объявили, что они закрываются и распродают остатки своего детища, мне было искренне жаль.

Essie Nail Lacquer On A Silver Platter

Лаки Essie тоже в свое время были очень популярны. Такой качественный масс маркет. Им на смену мне кажется сейчас пришли лаки бренда Berenice. Даже дизайн флакона похож.

Я не была фанатом лаков бренда, хотя несколько представителей марки в коллекции у меня имеются. Но бренд Essie запомнится лаком On A Silver Platter. Это был просто хит у марки. Им удалось создать такой красивый замес крупного глиттера и мелкого шиммера, что данному лаку могут позавидовать даже в Picture Polish

Deborah Lippmann Nail Polish Don't Tell Mama

Когда мы вспоминаем какие-либо лаковые бренды, то обойти вниманием Дебору Липпманн просто невозможно. Это целая эпоха. Это красивые глиттеры и коллекции. Помните Белое кимоно? Этому лаку можно простить все, что душе угодно.

Раньше посты на лаки DL появлялись часто, иногда показывались целые коллекции. По популярности ее лимитки не уступали сезонным коллекциям Шанель. Ну и где мы теперь? :)

Uslu Airlines Nail Polish IBZ

Uslu Airlines я специально оставила напоследок. Если бы меня попросили выбрать только один лаковый бренд для мира, то это однозначно был бы Uslu

Это самые идеальные лаки в мире. И мне очень жаль, что мир их не оценил.

Названия лаков это аббревиатуры аэропортов по всему миру и вообще у бренда была очень интересная маркетинговая политика. Они же немцы :) Все продумано до мелочей, но все же с популярностью не повезло.

Изначально стоили они как люкс, но палитру наращивали постепенно, а этот внешний лаконичный дизайн в эпоху, когда правил бренд Шанель, как то не зашел :)

А сами лаки очень качественные. У них потрясающие текстуры. Нанесение просто не вызывает нареканий. Стойкость и пигментация на супер отлично. Жаль, что они оказались за пределами общей любви.

Вот такая у меня получилась небольшая подборка чуть подзабытых сейчас лаковых брендов.

Делитесь, что я еще забыла и о каком бренде вы вспоминаете с ностальгией?

Ваша Надя

OSen 10 мая 2020, 20:22
Пост — настоящая ностальгия! У меня были все бренды. кроме RBL. А металлики ЭЛ у меня до сих пор есть в полном почти составе, кроме твоего зеленого))
Кстати, именно с металликов ЭЛ и началось наше общение в 2013 году вроде бы)))
Purshinka 10 мая 2020, 20:44
Да, да)) С той коллекции
kritel 10 мая 2020, 20:32
Странно называть забытой маркой Picture Polish, они никуда не делись и продолжают выпускать прекрасные интересные коллекции, коллаборации и вполне себе широко представлены в Инстаграмм, куда в основном и переместилась лаковая блогосфера. )))Я бы и остальное никак не назвала забытым брендом, кроме разве что прекративших существование RBL. )))
Purshinka 10 мая 2020, 20:44
Ну я показала те бренды, которые раньше было видно везде и они были доступны в России в большей степени, чем сейчас :) Согласитесь, что такой объем постов даже тут, на Косметисте, на Picture Polish сейчас и раньше это небо и земля. А уж остальные бренды и в обзорах редко встретишь. Да, более узкое лаковое сообщество конечно же предоставляет больше информации, но я не к нему этот пост отношу)
kritel 10 мая 2020, 20:54
А объём постов про обычные лаки вообще снизился, вы заметили? Поскольку во-первых, ажиотаж предыдущих лет и массовое бурное коллекционирование сошли на нет, а во-вторых, все больше людей переходят на гель лаки или вовсе отказывается от лака. Тем не менее, считать Пикчеров забытыми странно. И доступность в России у них точно такая же как и раньше. )))
Purshinka 10 мая 2020, 20:57
Снизился как ажиотаж, как и популярность марки) Так как это мой пост и мое субъективное мнение, то мой интерес к РР упал просто до нуля, но гель лаками я не пользуюсь) Так что тут да, все крайне субъективно
kritel 10 мая 2020, 21:03
Простите, если бы вы назвали пост «Марки, которые я забыла» или «Марки, на которые я практически не встречаю отзывов» — к вам не было бы никаких вопросов. Но вы объявляете PP вообще забытой маркой — и это выглядит странно, так как марка действует и вызывает интерес пока ещё во всем мире. )))
Purshinka 10 мая 2020, 21:05
Я не объявляла РР вообще забытой маркой) ну не передергивайте
OSen 10 мая 2020, 21:00
Количество постов где бы то ни было на те же Пикчеры говорит само за себя. Если раньше они мелькали везде и всюду, то сейчас обзоры новинок вообще проблематично встретить. Дай бог, что-то старое покажут
kritel 10 мая 2020, 21:05
Забавно. А я несколько дней читаю обзоры на только что вышедшую новую коллекцию. )) просто обзоры теперь в основном в Инстаграм. )))
OSen 10 мая 2020, 21:41
поделитесь, очень интересно
kritel 10 мая 2020, 21:59
Инстаграм. Хэштэг picturepolish. ))
Frankie_Stein 10 мая 2020, 23:58
Оксана, только сегодня смотрела новинки пикчеров на всем известном видео хостинге, есть американский блогер, которая очень оперативно показывает новинки марки.
Юлия Тульчинская 10 мая 2020, 20:46
Вы что то рано некоторые марки похоронили. В частности есси, Picture Polish. Да и другие «умершие» бренды из Вашего поста выпускают новые коллекции, делают рестоки и спокойненько так их можно заказать в Лакодоме или на Озон, например.
Purshinka 10 мая 2020, 20:51
Я никого не хоронила))) Я написала, что отзывы на лаки этой марки я практически не встречаю. Вы плохо читаете текст
Grigoria 10 мая 2020, 20:59
Об этом говорит название поста)
Purshinka 10 мая 2020, 21:01
Там нет похорон) я перечитала
Юлия Тульчинская 10 мая 2020, 21:00
))) может дело не во мне? Мне многие марки из вашего поста интересны и я их покупаю и читаю регулярно на них отзывы и обзоры, в них нет недостатка, в том числе и на этом ресурсе ) ) )
Purshinka 10 мая 2020, 21:02
Мне тоже многие интересны марки (и те только лаковые), которые не интересны другим.
Юлия Тульчинская 11 мая 2020, 18:53
На самом деле у Вас получился чудесный пост. Прям браво! Он и красивый и вызывает девушек на дискуссию. Главное, что интересный и ни разу не скучный. Я поняла из Вашего поста и из комментариев к нему, что всё зависит от региона. В Москве большинство этих марок широко представлены. А уж Есси регулярно заполняет свежими коллекциями полки Рив Гоша. Лаки от МАС стояли в коронорах МАС, не знаю правда, где и что после карантина будет у нас стоять, а главное по какой цене.
Purshinka 11 мая 2020, 22:51
Mursilka 10 мая 2020, 20:56
Из перечисленных есть только Essie и Еstee Lauder (другие оттенки). Essie покупала только однажды, был хорош, но почему-то не захотелось продолжать покупать. Вроде, они до сих пор в магазинах представлены. А вот ЭЛ были роскошные. До сих пользуюсь своими, они отличные. Одна molten lava чего стоила 😀.
Purshinka 10 мая 2020, 20:58
Ой, Лава да   Божественный лак
У меня много оттенков ЭЛ, я их очень любила. С американского сайта заказывала, нам мало привозили.
OSen 10 мая 2020, 21:02
Саша, Лава была просто шикарная! Один из немногих лаков, что у меня закончился
esmilcan 10 мая 2020, 20:57
Сейчас фактически все отзывы переместились в инстаграм. И теже самые PP и NCLA и FNUG там куча. Очень удивилась, когда увидела их в списке.
Purshinka 10 мая 2020, 20:59
Так и здорово, что там их куча)
InGa17 10 мая 2020, 21:02
NCLA очень активно продаётся в Финляндии, уж не знаю — почему. Но продолжаю его встречать там часто, даже пару лет назад (когда волна интереса к этой марке уже давно сошла на нет) купила 2 флакончика.
Кристина Фитцжеральд, по-моему, наоборот очень активна до сих пор. Недавно был перевыпуск: сменили дизайн флаконов (мне старый больше нравился), добавили новые серии, расширили сеть распространения. Сейчас их не только в салонах или лаковых интернет-магазинах можно купить, но и в одной из трёх самых больших косметических сетей.
Я недавно покупала у Кристины обновлённый лак. Даже фото для поста уже сделала. Как поборю лень, напишу пост.
Purshinka 10 мая 2020, 21:06
Мой салон работает на Кристине Фитджеральд) Но я не совсем это имела ввиду)
Новые флаконы интересные, тоже идут с бондом?
И цвет лака очень красивый
InGa17 10 мая 2020, 21:17
Я в том смысле, что Кристина старается держаться на плаву: выпускает новое, пробивается в косметические сети-гиганты. А так… да, и у нас в городе есть салоны, которые продолжают работать «на Кристине».
Новые лаки без бонда. По крайней мер, в этой серии Extreme, что на фото выше. У меня правда ещё старые бонды не израсходованы, так что пока не ощутила горечь утраты. Вместо бонда лаки теперь приходят в немаленьких квадратных коробках. Жаль, не нужны эти лишние упаковки.
Purshinka 10 мая 2020, 21:23
Так и у Деборы Липпманн все хорошо) Просто не у нас
InGa17 10 мая 2020, 21:33
Я обратила внимание, что в моем городе даже OPI уже стали исчезать)) Уж эта-то марка раньше чуть ли не в каждом магазине по 3-5 внушительных полок занимала. В том же РГ на полках и в ИМ ее уже нет, новые коллекции тоже особо не привозят.
OSen 10 мая 2020, 21:45
OPI у нас не найти, это правда, особенно новые коллекции. Именно поэтому свою мексиканскую я из сша заказывала
InGa17 10 мая 2020, 22:07
А сколько пузырьков ты из мексиканской брала, Оксана?
OSen 10 мая 2020, 22:25
4. я писала про них пост))
sherkhan 10 мая 2020, 21:13
Все лаки красавчики. Я тоже тот еще лакоманьяк, у меня около 300 таков, но Paul&Joe Nail Polish #19 на Вас понравился больше всех, он какой-то такой очень женственный. Ваши посты для меня эстетическое наслаждение, спасибо Вам.
Purshinka 10 мая 2020, 21:18
Спасибо)))
melik 10 мая 2020, 21:15
Скорее дело в спаде интереса к лакоманьячеству, а жаль, было интересно! Сейчас многие пользуются в основном гель-лаками и не заморачиваются.
Purshinka 10 мая 2020, 21:23
Да, я тоже скучаю по тем временам. Девочки писали такие красивые посты. А если был обзор всей или большей части коллекции   Можно было просто залипнуть над постом
pi4y4y 10 мая 2020, 22:15
Не уверена, что некоторые из перечисленных марок канули в лету, но в общем заметно снижение обзоров на лаки и это печалит. Я в салоне делаю маникюр с Кристиной Фитцжеральд, покрытие держится железно ровно 7 дней, что для меня отлично. Но с самими оттенками беда, наверное, это вина салона, что представлен только ограниченный ряд, но много оттенков очень капризные, я заметила только темные и винные беспроблемные.
Дебора Липман у меня есть в коллекции, как и Illamasqua, спасибо девочкам на Косметисте, что когда-то их обозревали. До сих пор крашу и радуюсь :)
Эсси непотопляемы, там много базовых оттенков, просто не помню ничего нового у них в последнее время, что могло бы привлечь внимание.
Purshinka 11 мая 2020, 22:52
Ну они не канули конечно   Просто сейчас так редко на них пишут отзывы)
Я в свое время у Деборы скупала все)
vikun_06 10 мая 2020, 22:20
А я вот прекрасно поняла Вашу мысль. Например, лаки PP, за которые так обиделись комментаторы выше, стали менее интересные, хотя и выпускаются новые коллекции, активничают в Инстаграм, за ними очередь в Лакодоме (я сама только что оформила предзаказ на 5 лаков, но новые из них только 2, а 3 — старички.) Те же FNUG и NCLA по-прежнему есть в продаже, но уже не вызывают того восторга, как раньше. Бренд Илламаска выстрелил своими Raindrops (серым и розовым), а кто про них сейчас помнит?
Вот те марки, которые пропали совсем, или подзавяли в лаковых сегментах, это да. Ланком, Живанши — ещё выпускают лаки, но уже не тоРт. Герлен всё пыжится с перевыпусками, но до лаков и упаковок Дивинора им уже не допрыгнуть. Как и Живанши до их Миррор-Миррор. А где лаки Кларанс, Шисейдо, Клиник? Увы, мы их больше не увидим. А многие и не знают, что они вообще были!
OSen 10 мая 2020, 22:27
Вика, были лаки Кларанс, Шисейдо, Клиник? Я лакоманьячу с 2013 года, и вообще не в курсе про них)) Расскажи пжл
vikun_06 10 мая 2020, 23:15
Вот редкости мои, слева направо: Lancome Juicy Vernis 06, Ланком 012 Pure Gold, Shiseido 6 Brun Dore, Shiseido 16 Vert Bronze, Givenchy Mirror 751, Clinique из набора с парфюмом, Hugo Boss «The scent for her» комплимент от марки.
А вот этот старикашка едет ко мне с ББазара
vikun_06 10 мая 2020, 23:24
Ни один из лаков не загустел, Живанши как водичка, даёт розовый прозрачный цвет. Шисейдам уже по 16 лет примерно, прекрасно себя ведут. Да все они хороши. Кларанс выпускал прекрасные лаки, одним из их бестселлеров был лак под названием 230 «Unicorn pee», можешь погуглить. Потом его повторил Ириск, потом Max Factor Fantasy Fire. Все эти лаки уже легенда. Почитай вот тут и тут
Purshinka 11 мая 2020, 22:54
Я помню лаки Кларанс) А вот Шисейдо нет, хотя знаю, что лаки у них были.
Я даже не ожидала, что народ так воспримет остро эту тему))))
vikun_06 12 мая 2020, 00:08
Конечно, остро! Тема живая, многим хочется видеть больше лаковых обзоров. Многие ушли в Инстаграм, там лакожизнь кипит! Поэтому народ возмущается «забытыми» якобы марками. При этом забывая, что многие про инди-лаки вообще не знают! Сейчас вот набирают обороты российские марки: Tips, Color Flecks, Polish Molish, Koroleva, Celanaste. Мне, например, они стали интереснее, чем PP.
Purshinka 12 мая 2020, 19:38
Российские лаки я знаю мало, тут каюсь…
А вот раньше были прекрасные инди бренды, на пике популярности. Сейчас да, об этом мало кто вспоминает
Elenina87 10 мая 2020, 23:48
Прекрасный пост! Спасибо, понастальгировала)
Purshinka 11 мая 2020, 22:54
Ya_ne_zdes 11 мая 2020, 00:06
Из Вашей подборки пробовала только NCLA, а на Picture Polish давно облизываюсь, но за приемлемую для меня стоимость интересующие меня цвета в продаже не видела. Ностальгии не испытываю, потому что почти все то, что мне нравится и что я успела попробовать, выпускается по сей день. Что мне понравилось по свотчам, но я не пробовала из-за сложной доступности бренда/стоимости, меня уже не столь вдохновляет)
Purshinka 11 мая 2020, 22:55
И это прекрасно, не гоняться за недоступными брендами, они часто разочаровывают)
Inesita 11 мая 2020, 00:13
Ой, не слышала, наверное, о половине из этих марок, но было интересно посмотреть на такие необычные оттенки! Пост у вас получился очень «уютным» 😍
Purshinka 11 мая 2020, 22:55
Спасибо))) Раньше эти бренды можно было встретить очень часто)
MariyLiss 11 мая 2020, 00:58
Какая красивая упаковка у лака Paul&Joe   по цвету мне очень понравился Suqqu и Uslu Airlines
Purshinka 11 мая 2020, 22:55
У Uslu вообще очень много красивых лаков) Спасибо!
Cat_Borealis 11 мая 2020, 02:55
Признаться честно, я скучаю по постам о лаках. Помню, как собирала свою коллекцию, как охотилась на особо желанные лимитки, как радовалась добыче   Не знаю, смогу ли слезть с гель-лака, но я потихоньку перевожу в квартиру к мужу всю свою коллекцию лаков, начала с любимых Шанель, ИСЛ и Герлен. Сейчас мне проще самой себе сделать гель-лак, но эта ностальгия пробирает до глубины души…
Purshinka 11 мая 2020, 22:56
Я тоже скучаю… Раньше их было очень много и глаза разбегались от обилия потрясающих оттенков))))
KateS 11 мая 2020, 03:50
Сейчас все мы, стоящие в очереди за picture polish, fnug и ncla, почувствовали себя немного антикварами)))) на самом деле бренды живут и процветают, спрос на обычные лаки в принципе упал, эти бренды никто не забывал
Purshinka 11 мая 2020, 22:57
А я и не сказала, что они загнулись
Olga Kharlamova 11 мая 2020, 04:50
Тоже была удивлена, увидев подборку «забытых».Марки, активно выпускают коллекции! Как выше писали-это тут стали редкими посты про лаки, т.к. гель-лаки набрали дикую популярность.
SoftShimmer 11 мая 2020, 08:30
Надя, спасибо за прекрасный пост! Про некоторые марки я впервые прочитала. Хоть и не слежу за лакотрендами, но посыл поста понятен. И до чего обалденный замес у Эсси
Purshinka 11 мая 2020, 22:57
Спасибо, что мы на одной волне
Greyglasses 11 мая 2020, 10:31
Я из тех староверов, которые продолжают красить ногти сами дома обычными лаками))
Вот в том, что касается лаков, я вообще не коллекционер, могу год ничего не покупать, а потом за один месяц купить пять флаконов. Люкс практически не беру, хотя в целом мне нравятся лаки Dior, я прикипела к Nail Looc и Eva Mosaic, а в целом у меня сборная солянка и вряд-ли больше тридцати флаконов)) я ограничила себя одним ящиком, и вполне успешно с ним живу))
Очень понравился пост, некоторые оттенки заставили сердце биться чаще))
Purshinka 11 мая 2020, 22:58
Я тоже старовер   Я ни разу не пробовала гель-лаки))) Даже стыдно в этом признаваться в 21 веке
Greyglasses 11 мая 2020, 23:05
Есть такое дело))
aire 11 мая 2020, 10:36
Хочу поддержать автора: думаю, мне тоже понятен ваш посыл, это пост-ностальгия по тому времени, когда мы с интересом следили за лакоманьяческими постами, охотились за новинками и лимитками и обсуждали их здесь и на других площадках. Сейчас всё это по-прежнему есть, но в меньших масштабах, из-за популярности гель-лаков или из-за пересмотра приоритетов лакоманьяками — не знаю…
В любом случае, мне было очень приятно прочитать ваш пост и вспомнить о своих сокровищах: почти все озвученные марки у меня были.
С улыбкой вспомнила, как сначала не впечатлилась Chanel Malice, а потом влюбилась в свотчи, гонялась за ним, но так и не нашла)
Purshinka 11 мая 2020, 22:58
Спасибо огромное!
Malice — один из самых красивых лаков у Шанель
JBM 11 мая 2020, 10:48
А ещё у Calvin Klein были неплохие лаки :)
Purshinka 11 мая 2020, 22:59
Вот этого я даже и не знала)))) Про декоративку их что то помню, а вот про лаки даже не слышала
Natalia_Bos 11 мая 2020, 16:57
Вот вообще не воспринимаю гель-лаки и даже желания нет сделать себе гель. Понимаю, что ты имеешь ввиду под "«забытыми». Я помню еще то время на Косметисте, когда рябило в глазах от обилия лакопостов на Шанели, Лораны, Пикчеры и Опи. Сейчас уже не то.
Ворчу, как старая бабка
Purshinka 11 мая 2020, 22:59
Дай обниму тебя, сестра
marishka06 12 мая 2020, 00:24
Надя, сотня плюсов посту!
Ностальгия захлестнула…
Про лаки вообще все меньше и меньше пишут, а жаль(
Дебора Липман почему-то сейчас редкий гость на Косметисте.
Как и Кристина Фицджеральд.
Услики вообще несправедливо неоценены, обидно за них.
Очень понравился из вашего поста зеленый металлик ЭЛ. А у меня был любимым лаком из «не совсем лаковых» брендов Зеленый Океан Герлен.
Спасибо за пост! Было очень приятно полюбоваться жемчужинками из вашеголакодомика)
Purshinka 12 мая 2020, 19:52
Спасибо   У Герлен кстати тоже бывают проскальзывают очень интересные оттенки
Kotiska 12 мая 2020, 10:07
Больше половины фирм не знаю. Интересно было почитать, спасибо за пост!
Purshinka 12 мая 2020, 19:52
kitsunari 12 мая 2020, 23:36
Охх, присоединюсь к комментариям выше — такая ностальгия нахлынула при прочтении вашего поста! Именно с обзоров на лаки началось моё увлечение Косметистой и косметикой в том масштабе, какой есть сейчас, в принципе! Спасибо вам огромное за эти несколько минут тепла
Cuccio Colour и Uslu Airlines столько времени хотела попробовать, да как-то не срослось купить их в период их популярности, а сейчас и не видно их в живой продаже нигде…
Purshinka 16 мая 2020, 19:18
Здорово!   Я очень рада, что пост вызвал в вас такие чувства)))))
BeautyAudit 14 мая 2020, 22:33
С удовольствием прочитала про все лаки и прониклась ностальгией!
А ещё подушечка с насекомыми понравилась, как будто пчёлки Герлен))))
Purshinka 16 мая 2020, 19:18
Спасибо   Пчелки Герлен были моими единственными метеоритами
Anastasia Levanchuk 16 мая 2020, 04:40
Suqqu ваш цвет идеально выглядит. Сейчас у них «стекла» не продаются, к сожалению, я бы взяла.
Да и вообще лак «стекло» еще уметь надо делать. Emi, например, это совсем не удалось
Purshinka 16 мая 2020, 19:19
У Suqqu вообще отменные лаки. У них любая текстура хорошо получается
KatrinKV 28 мая 2020, 08:02
Надя, спасибо за чудесные воспоминания!
Именно с Uslu Airlines началось мое серьезное лакоманьячество. Скучаю по ним страшно, жалею, что не все хотелки собрала.
Но вообще, именно инди вышли для меня на первый план, коробка с люксом совершенно не востребована. Из импортных — РР, ILNP, CBL. Последние прекратили свое существование, а были просто идеалом(((((
И наши инди-марки радуют — о которых упоминала vikun_06, очень крутые новинки выходят. Еще Масура пожалуй.
В общем, лаковая жизнь вертится!
Purshinka 30 мая 2020, 20:47
Спасибо   Рада, что пост вам понравился)))) Лаки Услу просто лучшие