07.05.2020

Тональные кремы

Привет!

Не то что бы это моя коллекция тональных, было бы странно их коллекционировать, просто это те средства, которыми я пользовалась последние 2-2.5 года.

Моя кожа сухая, тонкая и возрастная со всеми вытекающими. Я люблю тонкие текстуры, не отягощающие кожу, с влажным светящимся или натуральным финишем. Несмотря на мой пигмент, я не стремлюсь замазать его тональным кремом, при необходимости возьму корректор/консилер.

Итак, начну с более лёгких.

Про Jane Iredale Tinted Moisturizer я писала недавно, полный обзор можно посмотреть здесь.

Очень хороший, несмотря на то, что это tinted moisturizer, он выравнивает оттенок кожи, и каким-то волшебным образом сглаживает ее текстуру, заодно прихватывая небольшие покраснения. На морщинках и порах лежит невесомо и никак их не подчеркивает, даёт небольшой расфокус, за счёт чего кожа выглядит моложе и однороднее. Финиш естественный. SPF 15

Объем: 50 мл

Цена: 3300 рублей

Gosh Foundation Drops. Тоже ранее писала о нем, покупала 2 раза.

Текстура крема силиконовая вода, не жирная. На кожу ложится очень легко, но в каком то смысле странно — превращаясь в пудру, что-ли? Но, никаких свойств, присущих пудре, нет. Не затекает в складки, морщинки, поры аккуратно прикрывает, выравнивает оттенок лица. Каких то крупных недостатков не скрывает. На коже не ощущается, не сушит, не жирнит, кожа не потеет, впечатление, что нет ничего.

Минус — шелушения не выделит, но и не скроет и часа через два начнет с них сползать кусками.

Финишная сатиновый. SPF 10

Цена: около 1000 рублей

Про Shiseido Synchro Skin Glow также был пост буквально на днях.

Лёгкий флюид с покрытием от лёгкого к среднему, с красивым влажным финишем. Хорошо лежит, кожу не сушит. SPF 20.

Недостаток — не держится на жирненьком уходе, отслаивается от кожи.

Цена: 1800 рублей после скидок

Estee Lauder Crescent White ВВ Cream SPF 50. И про этот крем был подробный пост, после я покупала его ещё два раза и купила бы ещё, но, к сожалению, у нас его уже не найти.

Кремовая консистенция, покрытие ближе к среднему, сатиновый финиш с интересным эффектом нежного осветления лица. Несмотря на аббревиатуру BB, лёгкий и невесомый. Бережен к возрастной коже, даёт чувство увлажнения и комфорта.

В крышечке бальзам-хайлайтер нежно-розового оттенка, который можно наносить для лучшего высветления каких то участков, например, на пигмент. SPF 50

Минус один, озвученный выше — у нас уже не купить.

Цена: около 3500 рублей.

Eva Mosaic Fluid Touch.

Консистенция жидкая кремовая, покрытие среднее, финиш естественный, сатиновый мат.

Слегка липкий, может немного отпечатываться на телефоне и незначительно ощущаться на коже.

Извиняюсь за виски, но на данном этапе времени я пока решила дать своим волосам отдохнуть от краски

Наносится легко и однородно, не затекает в морщинки, легко лежит, кожу не сушит и не жирнит дополнительно. Даёт небольшой расфокус. SPF 10.

Минус — слегка подвижный, неустойчивый к трению, возле губ и носа может сползать часов через шесть, подчеркивать шелушения.

Объем: 15 мл

Цена: около 600 рублей

The History of Whoo Luxury Golden Cushion. Писала об этом кушоне ранее, сейчас просто докупаю сменные картриджи.

Консистенция кремовая, покрытие от среднего к плотному, зависит от количества нанесенного. Легко наносится, сразу прилипает к коже, в поры не заваливается, морщинки не подчеркивает.

На шелушениях может слегка комковаться, не критично отпечатывается на телефоне.

Финиш влажный, светящийся. SPF 50.

Объем: 15+15 мл

Цена: 3600 рублей

Тональный Givenchy Teint Couture Fluide Haute Tenue, у меня в оттенке 4 Elegant Beige.

Обычно я наношу его спонжем, так как крем плотноват, но он тонкий, хорошо растягивается. Консистенция кремовая, мягкая, финиш слегка сатиновый. Не очень пигментированный, крупных недочётов не скроет, но даёт эффект фотошопа. В

поры не заваливается, шелушений не подчеркивает, стойкий. SPF 20

Но кожу под него нужно готовить, в составе спирт, и это один минус.

Объем: 30 мл

Цена: около 2000 рублей (по-моему, его сняли с производства, но в магазинах он ещё есть)

Missha Signature Wrinkle Fill Up BB Cream.

Крем предназначен для кожи уже не молодой, белый слой это якобы заполнитель морщин, а бежевый — само тональное средство. Текстура плотненькая, консистенция кремовая.

Так как о нем часто спрашивают, сразу озвучу минус — он тяжёлый для тонкой кожи, я физически ощущаю, как он тянет мои щеки вниз и как будто «душный».

Если наносить его спонжем, то можно распределить более тонко, но тогда не хватает покрытия, слишком прозрачно. Если кожа более плотная, то возможно этот минус не будет заметен вообще.

На моей сухой коже держится до демакияжа, нигде не сползает, не комкуется, слегка выравнивает текстуру кожи. И ещё один минус — он сложно смывается, надо следить за этим, иначе можно получить забитые поры. Всякий раз, когда я вытираю лицо после него белым полотенцем, всегда вижу на нем следы тонального.

Более приемлем на зиму, финиш натуральный. SPF37.

Объем: 44 гр

Цена: около 2000 рублей.

Lorac POREfection Foundation.

Текстура кремово-гелевая, хорошо и быстро распределяется, тонко ложится, но пигментированно, хорошо скрывает недочёты.

Финиш натуральный, с лёгким сатином. На мне держится до демакияжа, в поры не проваливается, на морщинках лежит ровно, не подчеркивает их, но может комковаться на шелушениях и дополнительно подсушивать сухие участки, кожу надо под него хорошо увлажнить. Зато хорош будет для кожи комби. Не содержит масла. SPF20.

Отличный, очень мне нравится, в жизни выглядит ещё лучше, чем на фото.

Объем: 33.3 мл

Цена: 2500 рублей.

Stila Stay All Day Foundation Concealer. Об этом креме у меня есть полноценный пост, почитать можно здесь.

Позиционируется маркой как устойчивый тональный, для кожи нормальной, комби- и жирной.

Консистенция кремовая, слегка тягучая и суховатая. Покрытие среднее, ближе к полному, но это зависит от способа его нанесения.

Крем достаточно пигментированный, и даже спонжем получается довольно укрывистое покрытие. Финиш естественный, ближе к матовому. Ложится крем очень ровно, хорошо растягивается, неплохо выравнивая цвет лица, нивелируя покраснения и выглаживая текстуру, невесомо лежит на морщинках, не подчеркивает их. В крышечке консилер. Минус в том, что нет спф.

Цена: около 3000 рублей.

Dior Forever Flawless Perfection.

Не нужно, наверно, было показывать этот крем, потому что конкретно эта версия снята с производства, а жаль… то, что сейчас выпускается маркой, моей коже не подходит. У меня 030 оттенок, использую я его только в теплое время года. Кремовая консистенция, текстура плотная, но лёгкая и тонкая. Финиш естественный, с лёгким сатиновым свечением. Лежит легко, при этом скрывает бОльшую часть недочётов, пигментированный. В поры, морщинки не заваливается, шелушения не подчеркивает, нигде не комкуется, не сползает, не сушит, держится до демакияжа. SPF 25.

Минус — не купить.

Объем: 30 мл

Catrice Transformer Drops в оттенке Lightening.

Это не тональный, а аджастер, то есть корректор цвета тонального крема. Включила его сюда, так как частенько им пользуюсь, особенно, ближе к зиме. Покупала уже несколько раз.

Ни на один мой тональный он никак не повлиял в плане изменения свойств, единственное, некоторые он делает чуть жиже, но лично мне это наоборот, нравится. Наношу его сразу на лицо и на лице же и смешиваю с тональным.

Объем: 15 мл

Цена: 300 рублей.

Heimish Artless Perfect Cushion.

Текстура кушона кремовая. Наносится легко, тонко распределяется, позволяет себя наслаивать.

Финиш первоначально сатиновый, но по мере усадки становится натуральным, ближе к матовому, иногда может создавать эффект фаянсового лица.

Пигментация средняя, покраснения скроет, а вот пигмент не весь. Морщинки излишне не подчеркивает, не заваливается в них. На праймерах, я пробовала родную базу под макияж Heimish Glow Base, MAC Strobe Cream и Becca First Light Priming Filter, лежит вообще шикарно. Шелушения не подчеркивает, но может лежать на них немного комковато. Затирает напрочь поры. SPF50. Запасной рефил.

Объем: 13+13 гр

Цена: 2000 рублей.

На этом, пожалуй, буду закругляться)

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Поделитесь, пожалуйста, своими любимчиками с лёгким покрытием 😉

RAGE 07 мая 2020, 20:00
Спасибо, что поделились своей коллекцией
Из Вашей подборки есть Shiseido Synchro Skin Glow, очень нравится! Заинтересовала Eva Mosaic. Хотя что-то маловато продукта для такой цены.
Lalila 07 мая 2020, 20:04
Считаю, что Ева дороговат, и для своего сегмента, и для объема. В целом, неплохой, но повторить его к меня желания не возникло)
Mursilka 07 мая 2020, 20:10
Ого, сколько у тебя собралось! The History of Whoo Luxury Golden Cushion очень привлекает внимание. И оформление, и работает отлично.
Lalila 07 мая 2020, 20:16
Спасибо, Саш) сейчас конкретно в такой упаковке он уже не выпускается, потому что они очень часто делают лимитки именно упаковки. Но содержимое одно)
Lalila 07 мая 2020, 20:19
Кто бы говорил 😁 *вспоминая недавний пост с карандашами"🙄
Victoria_K 07 мая 2020, 20:13
Заберу в закладки — как раз хочу чего нить новенького.
Lalila 07 мая 2020, 20:17
Спасибо💐
Olga869 07 мая 2020, 20:22
Лена, суперпост! У меня такой же как у тебя Shiseido, оч.довольна). А больше и нет ничего. Пользуюсь редко, хотя он мне и нравится). Посмеялась над собой, когда дошла до твоих извинений за виски, т.к. сначала не поняла о чем ты ( вИски или вискИ). Но т.к. ни бутылок, ни рюмок не было на фоне, то речь, конечно о висках). Ты моих не видела  , вот за какие надо извиняться))). Обожаю твои рассказы).
Lalila 07 мая 2020, 20:27
Оль, это я их ещё в редакторе подмазала черным   ну просто правда, пусть кожа головы и волосы немного отдохнут, я итак их крашу каждые 10 дней, седины 80%.
Мне шисейдо тоже нравится, особенно его красивый финиш)
Спасибо💐
Arian 07 мая 2020, 20:31
Спасибо за пост!
Из вашей подборки пробовала Givenchy и Gosh. С первым не попала с оттенком, окислялся на мне, но сам тон неплохой, хотя до идеального далеко. А вот Gosh на меня совсем не лёг: слезал и оседал в местах типа крыльев носа. Но мне и BB их не зашёл — наверное, не моя марка.
С легким покрытием очень нравился CC от L'Occitane, который сняли с производства. Сейчас пользуюсь Missha Glow Skindation, неплохой тон, но только для тех, кто не против сияния.
На вас больше всего понравились EL (жаль, что вывели из продажи) и The History of Whoo.
Вы не могли бы добавить оценки к каждому из тональных, чтобы можно было их как-то соотносить между собой?
Lalila 08 мая 2020, 11:10
Спасибо! EL не то, чтобы вывели, просто у нас его нет, а вот на других площадках купить ещё можно)
Локситан и Рита по-моему хвалила, жаль, что сняли. А с мишей у меня как-то в целом отношения не складываются, ни с декоративной, ни с уходом.
Попробую, хотя у меня с оценками все плохо)
pi4y4y 07 мая 2020, 21:00
Не пробовала ничего из подборки, но некоторые экземпляры взяла на заметку. Ищу как раз легкий и невесомый тон, но чтобы покрытие хоть какое-то было
Lalila 08 мая 2020, 11:08
vseloginyzanyaty 07 мая 2020, 21:03
Мне, на удивление, больше всего понравился эффект от Ева Мозаик. Многие его дорогие собратья легли пятнами, к сожалению.
спасибо за обзор! Как раз сегодня искала новый тональный на замену старому Диор Нюд. Благодаря Вашему посту, вычеркнула некоторые экземпляры из списка.
Lalila 08 мая 2020, 00:15
Не знаю, в чем дело, то ли при загрузке так фото пострадали, то ли что. Сейчас сравниваю с фото на телефоне, там нет никаких пятен, а здесь, да, есть как будто красные разводы. Но на самом деле их нет 🤷
Спасибо.
vseloginyzanyaty 08 мая 2020, 01:02
Бывает же такое! Я смотрела на большом экране, может, разрешение сыграло такую злую шутку.
Lalila 08 мая 2020, 07:11
Какая то подстава. Я попробую переделать фотки.
Diana-Nathalie 07 мая 2020, 21:19
Хочу отметить качество написания! Даже не читая все понятно.
Кушон The History of Whoo великолепен чисто визуально. И внутри, и снаружи.
Lalila 08 мая 2020, 00:19
Спасибо, Наташ. Ну у марки весь косметос такой, с шикарным оформлением))
Diana-Nathalie 08 мая 2020, 00:48
Я только уход пробовала. И он весьма достойный.
Lalila 08 мая 2020, 07:12
Согласна, Наташ, я пользуюсь красной линейкой.
Frankie_Stein 07 мая 2020, 21:56
Лена, вот это подборка!
Больше всего понравился the history of whoo, кожа с ним — идеальная.
Lalila 08 мая 2020, 00:18
Спасибо, Эрика. Крем там нанесен родным спонжем, и он даёт достаточно плотненький слой, я потом прохожусь сверху или влажным спонжем, или сначала снимаю на руку, тогда покрытие получается более прозрачным.
honey_budger 08 мая 2020, 00:22
Я просто в очередной раз восхитилась состоянием Вашей кожи!
Lalila 08 мая 2020, 07:12
RitaMix 08 мая 2020, 10:16
Лена, мои тональные ты наверняка все знаешь. Сейчас как влезла в тинт D&G, так и вылазить не хочется, даже СС Эрбориан забросила. Честно говоря, устала искать идеальный, потому что его просто нет🤗. И вот, кстати, очень грущу по Estée Lauder CC крему, у нас он почти сразу после выхода пропал из продажи, а где-то вообще не появился. Жаль, что перестали выпускать, ведь действительно классный был))
Lalila 08 мая 2020, 11:06
Я грушу по dior nude, очень он мне подходил, но и было это давно, не факт, что сейчас было бы тоже хорошо, кожа то изменилась…
А вот вообще, производитель задолбал, только что-то приличное найдешь, раз и, или состав изменят, или вообще с производства снимут
RitaMix 08 мая 2020, 11:21
Это чтоб мы не расслаблялись😂
Lalila 08 мая 2020, 11:35
Да уж чета в последнее время слишком держат в напряжении))
Непонятно что с альфа-липоевой кислотой ординари, говорят, что улучшают формулу, сняли отличный тонер ботаник фарм, в общем, одни расстройства
Julia_Lifestyle 13 июля 2020, 09:11
Я начиталась об альфа-липовой кислоте Ordinary, а не найти ее, сняли. Не подскажите альтернативу?
Lalila 13 июля 2020, 12:24
Но объем меньше, 15 мл, а стоит дороже
Julia_Lifestyle 13 июля 2020, 13:54
Лена, спасибо большое!
Lalila 13 июля 2020, 20:04
На здоровье, сыворотка рабочая, если интересует мнение о ней
manuka_honey 08 мая 2020, 11:00
Ох, сколько всего интересного! Из вашей подборки пробовала только The History of Whoo, тоже очень нравится! Взяла на заметку Heimish и Eva Mosaic
Lalila 08 мая 2020, 11:08
Спасибо) я помню тот ваш красивый пост, у хистори многое что прекрасно)
Glashona 08 мая 2020, 17:07
Спасибо за пост! Всегда рада вас читать. Давно хочу купить корейский люксовый кушон, еще больше захотелось))
Мне нравится tinted moisturizer Nars, очень хорошо ложится на мою сухую кожу, выравнивает тон, и спф 30.
Подскажите, пожалуйста, насколько можно доверять спф тональных средств? Т.е. его защиты достаточно или под него все равно нужно наносить санскрин, т.к. слой тонального очень тонкий?
Lalila 13 июля 2020, 12:29
Зависит от условий ведь, в которых вы собираетесь пребывать. Для офисного местонахождения вполне достаточно и тонального с спф. Если собираетесь на море, или гулять, нужен санскрин.
Black_Diamond 08 мая 2020, 17:48
Кушон Кларанс очень лёгкий, влажный финиш и спф 50)
Lalila 13 июля 2020, 12:27
fedoraminov 09 мая 2020, 14:44
У меня очень мало тональных средств и нет среди них ни одного, который хотелось бы повторить) А Ваш пост читала с большим удовольствием и интересом, ну это как всегда)
Уж очень на Вас понравился BB от Estee Lauder) и Ваша кожа без какого-либо покрытия — красивая, здоровая и такая свежая! И такая Вы очаровательная зеленоглазка
Lalila 13 июля 2020, 12:27
Спасибо) если бы не пигмент))
fedoraminov 15 июля 2020, 03:14
Я читала о Вашей многолетней непростой «войне» с пигментом, и считаю, что Вы из неё вышли победителем — ведь я не вижу пигмента, я вижу веснушки и на Вас они мне кажутся очень милыми)
Lalila 15 июля 2020, 17:14
Спасибо) к сожалению, нет. Вчера только сравнивала с фотками восьмилетней давности, стало хуже — он занял бОльшую площадь.
fedoraminov 16 июля 2020, 15:01
  и хотела бы хоть что-то посоветовать, да вот не знаю… сама ведь у Вас всему учусь — уход, подход к выбору средств и т.д., и т.п., а уж как меня по Вашей наводке третиноин выручает! Что б мне ранее кто сказал: «Любуюсь твоей кожей!»))) и это ведь когда «у меня идут года»!)) Да меня все консультанты тащили к средствам антипрыщь-антиблеск, антисерость лица. Осенью вернусь к третиноину, а может и уже сейчас, а то разница с ним и без — огромна! Не устану Вас благодарить, я ведь и зарегистрировалась здесь с этой целью — мне так как Вы ни один косметолог не помог)
Желаю Вам расправиться с пигментом, думаю и это удастся — Вам ведь удалось раскрыть тайну крема Азазелло
Lalila 22 июля 2020, 20:02
Спасибо) а что тут посоветовать, нечего, от него я уже никогда не избавлюсь, единственное, можно контролировать его яркость ну и, соответственно, размеры. К осени таки возьму гидрохинон. Трет мне очень помог, сделал пигмент и меньше и практически его обесцветил, я одно время даже скульптором/бронзером могла пользоваться, но потом все вернулось обратно.
depoza 22 июля 2020, 20:25
а я бронзером как раз убираю пятна — они у меня, помимо лба, в бронзерно-скульпторнвх местах гнездятся
Lalila 24 июля 2020, 09:08
Интересный вариант, надо попробовать)) но мне кажется, что в местах пятен тогда темнее участок, нет?
depoza 24 июля 2020, 12:16
Нет, они просто сливаются с бронзером))))
Lalila 24 июля 2020, 12:43
Вы меня обнадежили)
depoza 24 июля 2020, 17:05
Попробуйте)
fedoraminov 23 июля 2020, 01:27
Конечно, Вы и без меня найдёте средства с гидрохиноном, но вот попались мне несколько названий, ну не молчать же!   ну, а вдруг пригодится:
— Amenity Pure White Cream (Япония), концентрация гидрохинона 2%. Помимо отбеливающего эффекта крем также нормализует водно-липидный баланс кожи и тормозит процесс её увядания. Применять средство рекомендуется перед сном.
— PCA® Peel with Hydroquinon & Resorcinol (США). Пилинг с гидрохиноном и резорцинолом (рН1,6-2,0). В составе гидрохинона 2%, резорцина 14%.
— HYDE Hydroquinone cream от MENARINI (Индия), концентрация гидрохинона 3%.
— Hydroquinone Cream (Гидрохинон 4%) DOCTOR FILLER ( бренд DOCTOR FILLER южнокорейский, а гидрохинон (фармакопея США), может это важно).
— Экспигмент (Expigment 4/Гидрохинон) 4% крем (Турция), есть этот крем и с 2% содержанием гидрохинона.
Вот
Lalila 24 июля 2020, 09:07
О, спасибо, пригодится, думаю, не только мне)💐
fedoraminov 26 июля 2020, 03:21
Буду рада, если так
Yanoula 24 августа 2020, 02:59
Спасибо что поделились находками 😊 я совсем недавно как раз заказала сыворотку от PCA, должна на днях приехать, и как только солнышко чуть успокоится, начну эксперименты)) я большую часть пигмента вывела Скинсьютикалс анти блемиш, ретинол никак не повлиял, до третиков ещё морально не дошла 🙂
fedoraminov 25 августа 2020, 12:12
Пожалуйста)   будет возможность, желание, время — поделитесь результатами эксперимента) Желаю Вам справиться с имеющейся проблемой и забыть о ней
Yanoula 25 августа 2020, 12:47
  всенепременно
fedoraminov 25 августа 2020, 15:52
Tanushaka 09 мая 2020, 14:44
Спасибо! у меня тоже пигментация, я пользуюсь с полным покрытием
Lalila 13 июля 2020, 12:26
Esver 01 марта 2021, 09:00
Прочитала с большим интересом. У меня есть кушон от Хемиш, очень нравится. Смотрю в сторону Истории Ву))) Пока думаю, хочется, но стоит дороговато…