06.05.2020

Мини-коллекция кистей Annbeauty

У меня много кистей. Есть несколько кистей МАС, пара наборов Sigma, пара наборов Zoeva, россыпь единичных кистей, но кисти Annbeauty в моей коллекции одни из самых ценных и постоянно используемых.

Сразу скажу, ценник на кисти небюджетный. Более того, сегодня они подняли цены (ночью я смотрела ещё старые цены, а с утра уже все изменилось) на 15%.

Ворс всех моих кистей — коза класса А+. До того, как я попробовала кисти Annbeauty, я пробовала натуральные кисти с козьим ворсом МАС и Sigma, чьи кисти не самые дешевые на рынке. Говоря о МАС, конечно, я подразумеваю старую версию кистей, из натурального ворса.

Но вот это «класса А+» — это не пустые слова. Этот ворс очень мягкий и нежный, не голубая белка, конечно, но с предыдущими «козочками» не сравнится.

Кисти, конечно же, наборные, не обрезные. Мне ничего не колет, мои кисти не потеряли ни одного волоска (по крайней мере, я этого не помню)). Стараюсь хранить кисти в пакетах или брашгардах (и они у меня лежат в косметичках), но даже без них кисти пушатся и треплются минимально.

Некоторые кисти у меня окрасились тенями и не отмываются до белизны (я не пользуюсь специальными средствами, обычное мыло или шампунь), но меня это совершенно не волнует.

Все кисти сделаны в Японии

Первой моей кистью была А9 — я писала о ней подробный пост.

Мне все ещё нравится ее качество, она молодец, послушная отличница, классно растушёвывает тени, но я поняла, что мне больше подходит не факелообразная форма, а закруглённая, так что я стала искать аналог МАС  217, мне она подходит по размеру и форме. Хочу такое же, только с ворсом Annbeauty!

Слева МАС 217, справа новая Zoeva 228.

Цена: 2200 рублей.

Как оказалось, найти аналог 217 не так-то просто)) Следующей моей покупкой стала кисть Katakana S10

Написано, что у этой кисти присутствует и синтетический ворс, не только натуральный, но «только в основании», чтобы это ни значило.) Наверное, его добавили для плотности набивки, но смешанный ворс Annbeauty и смешанный ворс Zoeva — это несравнимые вещи.

Длина ворса — 18 мм

Ширина ворса — 9 мм

Толщина ворса — 9 мм

Длина кисти — 151 мм

Ручки серии Katakana мне не слишком удобны, коротковаты, я привыкла к более длинным.

Ручки чёрные матовые, ферул тоже чёрный и матовый — все это выглядит очень монолитно, цельно. И не только выглядит, конечно, ничего не шатается, не люфтит, ворс от ферула не отодвинуть.

Надписи на серии совсем незаметные, выполнены темно-красной матовой краской. Если название бренда на английском и знаки катаканы ещё можно разглядеть из-за длины, то я долгое время полагала, что на кисти нет ее номера, потому что эта надпись совсем небольшая и находится на другой стороне ручки.

У неё почти плоский, но все же чуть скруглённый срез. Ворс гораздо более длинный, чем я ожидала. Хоть на сайте и расписаны размеры, но, честно говоря, пару раз я ошиблась в предположениях.)

После мытья.

Растрепанная пальцами.

И, хотя эта кисть оказалась совсем другой, чем была нужна мне изначально, она в итоге стала моей любимой.

Этой кистью можно не только растушёвывать тени — с этим она тоже справляется, но она ещё как-то идеально шлифует тени, вполировывает их в веко за несколько движений. То есть за дымкой — это не к ней, зато шиммеры, которые частенько плохо наносятся пушистыми кистями, ложатся не слишком равномерно и недостаточно ярко, отлично дружат с этой кистью. В несколько движений можно сделать яркие шиммерные смоки, при этом с мягкой растушёванный границей и любой интенсивностью цвета (в рамках возможности самих теней, конечно).

Моя палочка-выручалочка.

МАС 217 слева.

Zoeva 224 справа.

Спава Zoeva 228.

Кисть также подходит для нанесения кремовых теней и отлично справляется с растушёвкой консилеров при необходимости.

Цена: 2400 рублей.

В ожиданиях к Katakana S8 я тоже немного ошиблась.

По фото мне казалось, что ворс будет чуть длиннее, и я ожидала более жидкую набивку на конце. Мне хотелось чего-то легкого, компактной кисточки для нижнего века, для работы с внешним уголком, но такой, чтобы это было очень легкое, вуальное.

На переднем плане Zoeva 228.

Ворс — коза класса А+

Длина ворса — 13 мм

Ширина ворса — 6 мм

Толщина ворса — 6 мм

Длина кисти — 154 мм

Ворс кисти очень упругий на концах. Она подходит для точечных и аккуратных работ: внутренний уголок, затемнение внешнего уголка, растушевать тени по нижнему веку, особенно, если растушёвка у вас достаточно активное.

Если веко совсем маленькое, то макияж можно сделать одной этой кистью: она подойдёт и для складки, и для подвижного века, и для мягкой финальной растушёвки, если приноровиться.

Спава Zoeva 228.

Несмотря на то, что я ожидала нечто иное, я ей довольна и активно пользуюсь 😊

Цена: 1800 рублей.

Последняя моя попытка поймать  МАС  217 у марки, я была уверена, что увенчается успехом!

A16 очень и очень похожа по форме: скруглённая, пушистая, растушевочная, но… плоская.

217 тоже не круглая в сечении, но эта сплющена намного сильнее. Я пока в процессе попыток подружиться с этой кистью, потому что, если ставить ее перпендикулярно ворсом в кожу и расположить горизонтально относительно складки, то кисть нарисует там линию.

Ворсинки к концу становятся короче, на кончике их меньше, то есть это классическая кисть-лепесток или плоский факел.

Наверное, моя проблема именно в аккуратном ее хранении. В пакете или брашгарде она остаётся плоской, тогда как в видео блоггеров я видела распушенный веничек, который действительно очень похож на МАС 217.

Если к ней приноровиться, она, как и все кисти Annbeauty, очень хороша. Ей можно растянуть кремовые тени в дымку, она хорошо наслаивает любые тени, наносит шиммеры на подвижное веко и хорошо работает с углублением складки. Но, если с предыдущими кистями я уже подружилась, то эта, по моим ощущениям, ещё не раскрыла в моих руках свой потенциал до конца.

Длина ворса — 15,8 мм

Ширина ворса — 10 мм

Толщина ворса — 6 мм

Длина кисти — 157 мм

Цена: 2200 рублей.

Katakana S9 — единственная моя кисть для лица.

Марка рекомендует ее для хайлайтера, работы с консилером в зоне вокруг глаз, для детального припудривания Т-зоны.

Я эту кисть использую только для хайлайтера. Достаточно непривычная для меня форма, раньше я использовала другие кисти по виду, форме и плотности ворса.

Перед этой кистью у меня появилась такая же кисть от Zoeva 134. Меня она поначалу не впечатлила вообще, хайлайтер наносился отдельными блестками и выглядел не очень.  Но я к ней приноровилась — нужно просто долго полировать хайлайтер. И, если сам по себе хайлайтер не очень, то это его не спасёт.

А вот S9 таких проблем не имеет. Во-первых, пушится меньше 134, по изначальной форме они были почти одинаковыми. Во-вторых, даже не слишком удачные, немного меловые хайлайтеры с ней преображаются и выглядят красиво. В-третьих, ворс более качественный и упругий. В-четвёртых, заполировывает эта кисть вообще в пару движений. С Zoeva все в разы дольше.

Цена: 2500 рублей.

Несмотря на достаточно высокий ценник, я продолжу покупать эти кисти, потому что они здорово облегчают работу и уменьшают время нанесения макияжа. Раз в несколько месяцев можно себя побаловать хорошей кисточкой. 😊

Еще мне нравится доступность: не нужно рыскать по иностранным сайтам, не нужно ждать таможню, не нужно расстраиваться, что очередной сайт не доставляет в РФ...

AnnBeauty A9

AnnBeauty A9

1 отзыв
AnnBeauty A16

AnnBeauty A16

1 отзыв

Euhenia 06 мая 2020, 15:44
Когда вижу кисти annbeauty, слюнки текут! Даже если у меня такие уже есть.
С s10 тоже промахнулась, но что мне нравится у Анны, это то, что даже если ты ошиблась, эта кисть становится все-равно твоей любимицей.
Правда остановиться покупать невозможно!
Когда я увидела перед Новым Годом новую лимитированную коллекцию, то заказала мужу подарок, сомнений в том, что я хочу, не было. И хоть это стоит совсем не три копейки и жаба душила, но ручки тянулись…
Но эта коллекция- это отвал башки!
Спасибо, что поделились своим сокровищем!
Mac_Cecht 06 мая 2020, 16:11
Я стараюсь сильно не увлекаться)) Но в подарок такую прелесть было бы очень круто получить!
И все-таки кисти — хорошее вложение, служат годами
Kailash 06 мая 2020, 15:47
217 Еще вполне легко найти на сайтах объявлений. У некоторых они даже нулёвые бывают. Единственное, что глаз должен быть набит, чтобы подделку не купить. Работала раньше в МАС, поэтому необходимые кисти прошлого выпуска достаю так и пока подделок не было, купила себе 217х впрок. Ну и hakuhodo J 5523 максимально близка к 217, но ворс мягче и шелковистее. Набивка чуть легче. Это все тонкости, но если вы так разбираетесь, то на 217 похожа только 217 :)
Mac_Cecht 06 мая 2020, 16:09
У меня есть 217, мне не нужен дубль) Мне нужна такая же форма, но с более хорошим ворсом, потому что ворс Annbeauty и МАС отличается просто разительно.
До Хакуходо пока не добралась, их доставать сложнее.
Kailash 07 мая 2020, 09:17
Это популярная форма, достать легко. Ну и с сайта проще простого. Сложили в корзину, оплатили, получили посылку) даже если не то возьмёте, все кисти отличного качества
ImBatman 06 мая 2020, 16:10
Обожаю эти кисти, из новой коллекции просто очарована Stars7. Очень многофункциональна, несложный макияж глаз можно сделать только ей.
Но все же, Sonya G затмили для меня эти кисти. :) Формы не такие интересные, но все же, немного нежнее. Тем не менее, буду покупать — потому что не нужно ждать, искать, etc, да. :) И лимитки великолепного качества.
Конечно, повышение цен расстраивает, но оно и понятно.
Mac_Cecht 06 мая 2020, 17:32
Ой, я в ту сторону даже не смотрела… Слишком красивая коллекция, чтобы выбрать что-то одно, а на все денег не хватит
Sonya G буду иметь в виду, их часто хвалят. Но сами по себе они меня не привлекают. Есть такие, что и не хочешь, а купишь))
manuka_honey 06 мая 2020, 16:25
Классные такие пушистики   Тоже хочу какую-нибудь растушевочную прикупить. Надо только определиться, из Katakana или из основной линейки
Mac_Cecht 06 мая 2020, 17:34
Мне кажется, тебе больше подойдут из основной линейки, та же А9. Ну, или Катакана S8, ты любишь небольшие кисти.
Malahit 06 мая 2020, 17:12
Оооо, как же я люблю Эннбьюти. Хотела делать пост про коллекцию ходовых кистей, где бы их тоже упомянула, но поленилась. Из тех, что у меня — советую А3, потеснила у меня Wayne Goss, которую использовала для хайлайтера. А А9 и А16 постоянно в ходу, даже чаще, чем Хакуходо. У меня ворс А16 немного распушился, и она стала не такая плоская.
Mac_Cecht 06 мая 2020, 17:41
Да, я тоже после одного видео подумала, что надо мне распушить А16, и будет то, что хотела   Но, когда свеженькой в первый раз красилась, даже расстроилась немного, потому что не представляла, как применять ее буду.
А3 мне как-то очень большой кажется. Хотя и привлекательная)
fur_hat 06 мая 2020, 17:24
Ну когда автор указывает параметры ворса… уровень внимания к деталям: Бог

Про кисти много слышала хорошего. На фото они такие милые пушистики)).
Но вот то, что можно натуральными тушевать кремовые продукты   нет, я пробовала. Но у меня кисти пожестче будут.
И что, не портятся от жирных текстур?
Mac_Cecht 06 мая 2020, 17:46
Копипаста с официального сайта   В своё время очень обрадовалась этим параметрам, думала, с ними будет все ясно, но нет)) Однако хоть какой-то ориентир для выбора. Ну, и в посте могут оказаться полезными сравнительные фото с другими достаточно известными кистями.
Не могу сказать, что у меня много кремовых текстур сейчас, но отлично со всем работают и никто не испортился)) Отмываются нормально, ворс не треплется.
Vera0305 06 мая 2020, 17:43
Кисти на грани фантастики…
Mac_Cecht 06 мая 2020, 17:48
Да, они и работают классно, и выглядят очень привлекательно   Хоть ценник и довольно велик, но качество на высоте!
redishhh 06 мая 2020, 20:41
Такие они стильные! Я после вашего поста даже на оф.сайт заглянула, если мои кисти когда-нибудь умрут, то буду брать от Анны ;)
Mac_Cecht 07 мая 2020, 01:24
Я не жду смерти предыдущих, просто докупаю по потребности)
Хорошие кисти очень долго служат, у меня набору Sigma около 6 лет. Живее всех живых)
Genie23 07 мая 2020, 01:10
С 2017 года покупаю Анины кисти, есть все лимитки, кроме империал, не успела купить, к сожалению(( и половина классики с катаканой.
Успела на днях до повышения заказать новиночки)) повысили они не на 15%, ко всем ценам прибавили 300 р. Но, когда берешь много, ощутимо, конечно.
Еще очень жду большую кисть от Sonya G)) для бронзера/пудры. Моя новая мечта)))
Mac_Cecht 07 мая 2020, 01:22
Кисть стоила 1600, стала стоить 1800 — это ~13%. Ценник с 2200 вырос до 2500 — это ~14+%, 1900 до 2200 — это уже чуть больше 15%. Сумму не одну и ту же прибавили ко всем кистям, я вывела среднее.
Я покупаю единичные кисти. От набора, например, подаренного не отказалась бы, но многое мне не нужно, а на кисти для лица я не готова тратиться.
Genie23 07 мая 2020, 01:38
Понятно, я только некоторые проглядела, предметно не изучала.
Я фанат кистей. И как раз для лица больше, чем для глаз❤️
Но вот для тона мне все-таки больше нравится искусственный ворс, хотя есть все Анины кисти для тона из разных коллекций. Люблю кисти Manly и кисть для тона от Beautydrugs. Ими, на мой взгляд, гораздо легче работать и тон наносится идеально.
Mac_Cecht 07 мая 2020, 09:53
Я не крашу лицо так сильно, как глаза (а иногда и вообще не крашу), поэтому имеющихся кистей мне пока хватает)
Yakutka 07 мая 2020, 06:54
Обожаю посты про кисти! Annbeauty давно интересуют, пока не покупала ничего, присматриваюсь, читаю…
Mac_Cecht 07 мая 2020, 09:54
Ох, смотри, это опасное болото: один раз купил — и уже влип
fishcat75 07 мая 2020, 09:04
На днях приехали ко мне две кисти Катакана S8 и S16, очень понравились, это мои первые кисти от Анны. Взяла их специально для её новой палетки for him — всё идеально   Думаю расширить коллекцию.
Mac_Cecht 07 мая 2020, 09:58
С палетками я держусь, жду чего-то фиолетового или сливового   А коллекцию расширить точно стоит со временем!
fishcat75 11 мая 2020, 06:13
Я бы тоже от фиолетового не отказалась
zanudyna 07 мая 2020, 09:37
Долго руки не доходили, облизывалась, но все время откладывала. А тут у Анны вышли палетки и я сразу побежала покупать, ну и кисти естественно заодно прихватила. Я знала, что они должны быть хороши, но не ожидала, что настолько! Захотелось выбросить весь свой арсенал, оставить только их и купить ещё.
Mac_Cecht 07 мая 2020, 09:59
Я тоже в своё время была удивлена качеством. По ценнику было примерно как (ещё натуральный) МАС, но ворс намного более высокого качества.
Заменить все кисти на Annbeauty я бы тоже хотела
RitaMix 08 мая 2020, 20:36
Кисти Анны — моя большая мечта   Пока к ним присматриваюсь, но хочу начать именно с кистей для теней.
Mac_Cecht 08 мая 2020, 22:46
Они отличные помощники! Очень приятно ими пользоваться, они здорово облегчают работу и половину делают сами
SoftShimmer 09 мая 2020, 14:02
Интересная кисть Katakana S9 — никогда такой формы не видела.
Всё думаю, надо бы прикупить несколько проф.кистей, в голову в первую очередь пришла Annbeauty, но что-то пока я жалею средств, если честно, хоть бы вживую где пощупать.
Mac_Cecht 09 мая 2020, 14:07
Ты и без них магию на глазах делаешь! Тебе, считай, и не надо   Хотя, конечно, они классные. Но для кривых ручек вроде моих — почти необходимость, а для суперпрямых твоих — приятное дополнение
К сожалению, пощупать, только если кто-то знакомый владеет. Я в Питере пощупать не могу тоже, поэтому и ошибалась( А единственный раз, когда я в Москве собиралась к ним в корнер, они были в процессе переезда и не пустили
SoftShimmer 10 мая 2020, 12:24
Да какие у тебя кривые руки, перестань — очень даже хорошие руки!   У меня самой куча косяков в тушёвке и построении формы)))
Так-то я согласна с тобой, что можно и кистями подешевле отлично накраситься, но интересно же поработать дорогими брендовыми кистями, сравнить и понять — надо ли оно мне? Или лучше на очередную качественную палетку потратиться.
Mac_Cecht 10 мая 2020, 13:28
Да не, куда там)) Меня спасают кисти как раз!
Я бы приобрела парочку хотя бы   Можно на какой-то праздник у родных попросить) Просто я не люблю, а часто и не имею времени долго возиться с макияжем, так что мне надо быстро и просто))
Solokid 13 мая 2020, 03:53
В инсте бренда и самой Анны очень подробно про все кисти. Видео и фото. И сравнения их между собой. И про уход и мытьё. Заказала шампунь и жидкость эстир, без спирта, все супер. Если что-то красное-розовое и плотное, типа карандаша, спасают салфетки эстир. Потому что мне жалко, когда не белые.
Для лица идеальна из серии мэджик, которой уже нет в продаже, плоскими мне не так удобно. А S22 открыла мне контуринг.
Очень хочу мэджик, были планы на новые кисточки из катаканы. После кистей аннбьюти, раздала и выбросила все свои старые кисти, а потом поняла, что хочу японцев из белки. Сравнить, что это такое. А ещё у чикко или хокахудо есть кисти для минеральной косметики, тоже очень надо.
Обидно, что цены так выросли(( Надеюсь, курсы устаканятся и цены вернутся на прежние позиции. После прочтения Вашего поста зашла на сайт аннбьюти, вспомнила старые ценники ((
Спасибо Вам за пост, очень интересно сравнить впечатления.
Mac_Cecht 13 мая 2020, 05:38
Я салфетками пользуюсь. Но полностью пигмент они не оттирают. Красные — самые въедливые цвета. Кисть МАС у меня много лет покрашена в розовый.
Мне важно, чтобы при нанесении цвета не смешивались и все, остальное я переживу.
Для лица пока не планирую кисти приобретать. Если бы подарили, не отказалась, а так дорого, лицо есть, чем красить))
Белки классные, но доставать их сложно( Был бы сайт типа Annbeauty, у меня бы больше белок было.
На снижение цен лично я не рассчитываю. Не было ещё такого в России, чтобы курсы устаканились, нефть выросла, а цены спустились обратно. Нет, у всех цен путь только вверх.
Senay 03 мая 2021, 10:31
скажите, пожалуйста, как они по мягкости по сравнению с Zoeva? Я сейчас себе кисти для век подбираю. Кисти Zoeva очень привлекательные внешне и сравнительно недорогие, но отзывы на них неоднозначные. Кто-то говорит, что очень мягкие, а кому-то колючие… Я уже купила какую-то бесполезную (но очень красивую) кисть MUFE. Не хочется больше обзаводиться ненужными (ещё и дорогими!) предметами…
Mac_Cecht 03 мая 2021, 11:57
Мягкость и колючесть зависит от чувствительности век, поэтому отзывы и такие противоречивые. И, конечно, от того, с чем сравнивать.
Annbeauty и Zoeva качественно несравнимы просто. У Annbeauty мягчайшие козы, мягче их только голубые белки.
Senay 03 мая 2021, 14:25
Спасибо:)