Life imitates art.
06 мая 2020, 14:29
Life imitates art.

06 мая 2020, 14:29
Мини-коллекция кистей Annbeauty

У меня много кистей. Есть несколько кистей МАС, пара наборов Sigma, пара наборов Zoeva, россыпь единичных кистей, но кисти Annbeauty в моей коллекции одни из самых ценных и постоянно используемых.

Сразу скажу, ценник на кисти небюджетный. Более того, сегодня они подняли цены (ночью я смотрела ещё старые цены, а с утра уже все изменилось) на 15%.

Ворс всех моих кистей — коза класса А+. До того, как я попробовала кисти Annbeauty, я пробовала натуральные кисти с козьим ворсом МАС и Sigma, чьи кисти не самые дешевые на рынке. Говоря о МАС, конечно, я подразумеваю старую версию кистей, из натурального ворса.

Но вот это «класса А+» — это не пустые слова. Этот ворс очень мягкий и нежный, не голубая белка, конечно, но с предыдущими «козочками» не сравнится.

Кисти, конечно же, наборные, не обрезные. Мне ничего не колет, мои кисти не потеряли ни одного волоска (по крайней мере, я этого не помню)). Стараюсь хранить кисти в пакетах или брашгардах (и они у меня лежат в косметичках), но даже без них кисти пушатся и треплются минимально.

Некоторые кисти у меня окрасились тенями и не отмываются до белизны (я не пользуюсь специальными средствами, обычное мыло или шампунь), но меня это совершенно не волнует.

Все кисти сделаны в Японии

Первой моей кистью была А9 — я писала о ней подробный пост.

Мини-коллекция кистей Annbeauty

Мне все ещё нравится ее качество, она молодец, послушная отличница, классно растушёвывает тени, но я поняла, что мне больше подходит не факелообразная форма, а закруглённая, так что я стала искать аналог МАС  217, мне она подходит по размеру и форме. Хочу такое же, только с ворсом Annbeauty!

Мини-коллекция кистей Annbeauty

Слева МАС 217, справа новая Zoeva 228.

Цена: 2200 рублей.

Как оказалось, найти аналог 217 не так-то просто)) Следующей моей покупкой стала кисть Katakana S10

Написано, что у этой кисти присутствует и синтетический ворс, не только натуральный, но «только в основании», чтобы это ни значило.) Наверное, его добавили для плотности набивки, но смешанный ворс Annbeauty и смешанный ворс Zoeva — это несравнимые вещи.

Длина ворса — 18 мм

Ширина ворса — 9 мм

Толщина ворса — 9 мм

Длина кисти — 151 мм

Ручки серии Katakana мне не слишком удобны, коротковаты, я привыкла к более длинным.

Ручки чёрные матовые, ферул тоже чёрный и матовый — все это выглядит очень монолитно, цельно. И не только выглядит, конечно, ничего не шатается, не люфтит, ворс от ферула не отодвинуть.

Надписи на серии совсем незаметные, выполнены темно-красной матовой краской. Если название бренда на английском и знаки катаканы ещё можно разглядеть из-за длины, то я долгое время полагала, что на кисти нет ее номера, потому что эта надпись совсем небольшая и находится на другой стороне ручки.

У неё почти плоский, но все же чуть скруглённый срез. Ворс гораздо более длинный, чем я ожидала. Хоть на сайте и расписаны размеры, но, честно говоря, пару раз я ошиблась в предположениях.)

После мытья.

Растрепанная пальцами.

И, хотя эта кисть оказалась совсем другой, чем была нужна мне изначально, она в итоге стала моей любимой.

Этой кистью можно не только растушёвывать тени — с этим она тоже справляется, но она ещё как-то идеально шлифует тени, вполировывает их в веко за несколько движений. То есть за дымкой — это не к ней, зато шиммеры, которые частенько плохо наносятся пушистыми кистями, ложатся не слишком равномерно и недостаточно ярко, отлично дружат с этой кистью. В несколько движений можно сделать яркие шиммерные смоки, при этом с мягкой растушёванный границей и любой интенсивностью цвета (в рамках возможности самих теней, конечно).

Моя палочка-выручалочка.

МАС 217 слева.

Zoeva 224 справа.

Спава Zoeva 228.

Кисть также подходит для нанесения кремовых теней и отлично справляется с растушёвкой консилеров при необходимости.

Цена: 2400 рублей.

В ожиданиях к Katakana S8 я тоже немного ошиблась.

По фото мне казалось, что ворс будет чуть длиннее, и я ожидала более жидкую набивку на конце. Мне хотелось чего-то легкого, компактной кисточки для нижнего века, для работы с внешним уголком, но такой, чтобы это было очень легкое, вуальное.

На переднем плане Zoeva 228.

Ворс — коза класса А+

Длина ворса — 13 мм

Ширина ворса — 6 мм

Толщина ворса — 6 мм

Длина кисти — 154 мм

Ворс кисти очень упругий на концах. Она подходит для точечных и аккуратных работ: внутренний уголок, затемнение внешнего уголка, растушевать тени по нижнему веку, особенно, если растушёвка у вас достаточно активное.

Если веко совсем маленькое, то макияж можно сделать одной этой кистью: она подойдёт и для складки, и для подвижного века, и для мягкой финальной растушёвки, если приноровиться.

Спава Zoeva 228.

Несмотря на то, что я ожидала нечто иное, я ей довольна и активно пользуюсь 😊

Цена: 1800 рублей.

Последняя моя попытка поймать  МАС  217 у марки, я была уверена, что увенчается успехом!

A16 очень и очень похожа по форме: скруглённая, пушистая, растушевочная, но… плоская.

217 тоже не круглая в сечении, но эта сплющена намного сильнее. Я пока в процессе попыток подружиться с этой кистью, потому что, если ставить ее перпендикулярно ворсом в кожу и расположить горизонтально относительно складки, то кисть нарисует там линию.

Ворсинки к концу становятся короче, на кончике их меньше, то есть это классическая кисть-лепесток или плоский факел.

Наверное, моя проблема именно в аккуратном ее хранении. В пакете или брашгарде она остаётся плоской, тогда как в видео блоггеров я видела распушенный веничек, который действительно очень похож на МАС 217.

Если к ней приноровиться, она, как и все кисти Annbeauty, очень хороша. Ей можно растянуть кремовые тени в дымку, она хорошо наслаивает любые тени, наносит шиммеры на подвижное веко и хорошо работает с углублением складки. Но, если с предыдущими кистями я уже подружилась, то эта, по моим ощущениям, ещё не раскрыла в моих руках свой потенциал до конца.

Длина ворса — 15,8 мм

Ширина ворса — 10 мм

Толщина ворса — 6 мм

Длина кисти — 157 мм

Цена: 2200 рублей.

Katakana S9 — единственная моя кисть для лица.

Марка рекомендует ее для хайлайтера, работы с консилером в зоне вокруг глаз, для детального припудривания Т-зоны.

Я эту кисть использую только для хайлайтера. Достаточно непривычная для меня форма, раньше я использовала другие кисти по виду, форме и плотности ворса.

Перед этой кистью у меня появилась такая же кисть от Zoeva 134. Меня она поначалу не впечатлила вообще, хайлайтер наносился отдельными блестками и выглядел не очень.  Но я к ней приноровилась — нужно просто долго полировать хайлайтер. И, если сам по себе хайлайтер не очень, то это его не спасёт.

А вот S9 таких проблем не имеет. Во-первых, пушится меньше 134, по изначальной форме они были почти одинаковыми. Во-вторых, даже не слишком удачные, немного меловые хайлайтеры с ней преображаются и выглядят красиво. В-третьих, ворс более качественный и упругий. В-четвёртых, заполировывает эта кисть вообще в пару движений. С Zoeva все в разы дольше.

Цена: 2500 рублей.

Несмотря на достаточно высокий ценник, я продолжу покупать эти кисти, потому что они здорово облегчают работу и уменьшают время нанесения макияжа. Раз в несколько месяцев можно себя побаловать хорошей кисточкой. 😊

Еще мне нравится доступность: не нужно рыскать по иностранным сайтам, не нужно ждать таможню, не нужно расстраиваться, что очередной сайт не доставляет в РФ...

Euhenia 06.05.2020
Когда вижу кисти annbeauty, слюнки текут! Даже если у меня такие уже есть.
С s10 тоже промахнулась, но что мне нравится у Анны, это то, что даже если ты ошиблась, эта кисть становится все-равно твоей любимицей.
Правда остановиться покупать невозможно!
Когда я увидела перед Новым Годом новую лимитированную коллекцию, то заказала мужу подарок, сомнений в том, что я хочу, не было. И хоть это стоит совсем не три копейки и жаба душила, но ручки тянулись…
Но эта коллекция- это отвал башки!
Спасибо, что поделились своим сокровищем!
Mac_Cecht 06.05.2020
Я стараюсь сильно не увлекаться)) Но в подарок такую прелесть было бы очень круто получить!
И все-таки кисти — хорошее вложение, служат годами
Kailash 06.05.2020
217 Еще вполне легко найти на сайтах объявлений. У некоторых они даже нулёвые бывают. Единственное, что глаз должен быть набит, чтобы подделку не купить. Работала раньше в МАС, поэтому необходимые кисти прошлого выпуска достаю так и пока подделок не было, купила себе 217х впрок. Ну и hakuhodo J 5523 максимально близка к 217, но ворс мягче и шелковистее. Набивка чуть легче. Это все тонкости, но если вы так разбираетесь, то на 217 похожа только 217 :)
Mac_Cecht 06.05.2020
У меня есть 217, мне не нужен дубль) Мне нужна такая же форма, но с более хорошим ворсом, потому что ворс Annbeauty и МАС отличается просто разительно.
До Хакуходо пока не добралась, их доставать сложнее.
Kailash 07.05.2020
Это популярная форма, достать легко. Ну и с сайта проще простого. Сложили в корзину, оплатили, получили посылку) даже если не то возьмёте, все кисти отличного качества
ImBatman 06.05.2020
Обожаю эти кисти, из новой коллекции просто очарована Stars7. Очень многофункциональна, несложный макияж глаз можно сделать только ей.
Но все же, Sonya G затмили для меня эти кисти. :) Формы не такие интересные, но все же, немного нежнее. Тем не менее, буду покупать — потому что не нужно ждать, искать, etc, да. :) И лимитки великолепного качества.
Конечно, повышение цен расстраивает, но оно и понятно.
Mac_Cecht 06.05.2020
Ой, я в ту сторону даже не смотрела… Слишком красивая коллекция, чтобы выбрать что-то одно, а на все денег не хватит
Sonya G буду иметь в виду, их часто хвалят. Но сами по себе они меня не привлекают. Есть такие, что и не хочешь, а купишь))
manuka_honey 06.05.2020
Классные такие пушистики   Тоже хочу какую-нибудь растушевочную прикупить. Надо только определиться, из Katakana или из основной линейки
Mac_Cecht 06.05.2020
Мне кажется, тебе больше подойдут из основной линейки, та же А9. Ну, или Катакана S8, ты любишь небольшие кисти.
Malahit 06.05.2020
Оооо, как же я люблю Эннбьюти. Хотела делать пост про коллекцию ходовых кистей, где бы их тоже упомянула, но поленилась. Из тех, что у меня — советую А3, потеснила у меня Wayne Goss, которую использовала для хайлайтера. А А9 и А16 постоянно в ходу, даже чаще, чем Хакуходо. У меня ворс А16 немного распушился, и она стала не такая плоская.
Mac_Cecht 06.05.2020
Да, я тоже после одного видео подумала, что надо мне распушить А16, и будет то, что хотела   Но, когда свеженькой в первый раз красилась, даже расстроилась немного, потому что не представляла, как применять ее буду.
А3 мне как-то очень большой кажется. Хотя и привлекательная)
fur_hat 06.05.2020
Ну когда автор указывает параметры ворса… уровень внимания к деталям: Бог

Про кисти много слышала хорошего. На фото они такие милые пушистики)).
Но вот то, что можно натуральными тушевать кремовые продукты   нет, я пробовала. Но у меня кисти пожестче будут.
И что, не портятся от жирных текстур?
Mac_Cecht 06.05.2020
Копипаста с официального сайта   В своё время очень обрадовалась этим параметрам, думала, с ними будет все ясно, но нет)) Однако хоть какой-то ориентир для выбора. Ну, и в посте могут оказаться полезными сравнительные фото с другими достаточно известными кистями.
Не могу сказать, что у меня много кремовых текстур сейчас, но отлично со всем работают и никто не испортился)) Отмываются нормально, ворс не треплется.
Vera0305 06.05.2020
Кисти на грани фантастики…
Mac_Cecht 06.05.2020
Да, они и работают классно, и выглядят очень привлекательно   Хоть ценник и довольно велик, но качество на высоте!
redishhh 06.05.2020
Такие они стильные! Я после вашего поста даже на оф.сайт заглянула, если мои кисти когда-нибудь умрут, то буду брать от Анны ;)
Mac_Cecht 07.05.2020
Я не жду смерти предыдущих, просто докупаю по потребности)
Хорошие кисти очень долго служат, у меня набору Sigma около 6 лет. Живее всех живых)
Genie23 07.05.2020
С 2017 года покупаю Анины кисти, есть все лимитки, кроме империал, не успела купить, к сожалению(( и половина классики с катаканой.
Успела на днях до повышения заказать новиночки)) повысили они не на 15%, ко всем ценам прибавили 300 р. Но, когда берешь много, ощутимо, конечно.
Еще очень жду большую кисть от Sonya G)) для бронзера/пудры. Моя новая мечта)))
Mac_Cecht 07.05.2020
Кисть стоила 1600, стала стоить 1800 — это ~13%. Ценник с 2200 вырос до 2500 — это ~14+%, 1900 до 2200 — это уже чуть больше 15%. Сумму не одну и ту же прибавили ко всем кистям, я вывела среднее.
Я покупаю единичные кисти. От набора, например, подаренного не отказалась бы, но многое мне не нужно, а на кисти для лица я не готова тратиться.
Genie23 07.05.2020
Понятно, я только некоторые проглядела, предметно не изучала.
Я фанат кистей. И как раз для лица больше, чем для глаз❤️
Но вот для тона мне все-таки больше нравится искусственный ворс, хотя есть все Анины кисти для тона из разных коллекций. Люблю кисти Manly и кисть для тона от Beautydrugs. Ими, на мой взгляд, гораздо легче работать и тон наносится идеально.
Mac_Cecht 07.05.2020
Я не крашу лицо так сильно, как глаза (а иногда и вообще не крашу), поэтому имеющихся кистей мне пока хватает)
Yakutka 07.05.2020
Обожаю посты про кисти! Annbeauty давно интересуют, пока не покупала ничего, присматриваюсь, читаю…
Mac_Cecht 07.05.2020
Ох, смотри, это опасное болото: один раз купил — и уже влип
fishcat75 07.05.2020
На днях приехали ко мне две кисти Катакана S8 и S16, очень понравились, это мои первые кисти от Анны. Взяла их специально для её новой палетки for him — всё идеально   Думаю расширить коллекцию.
Mac_Cecht 07.05.2020
С палетками я держусь, жду чего-то фиолетового или сливового   А коллекцию расширить точно стоит со временем!
fishcat75 11.05.2020
Я бы тоже от фиолетового не отказалась
zanudyna 07.05.2020
Долго руки не доходили, облизывалась, но все время откладывала. А тут у Анны вышли палетки и я сразу побежала покупать, ну и кисти естественно заодно прихватила. Я знала, что они должны быть хороши, но не ожидала, что настолько! Захотелось выбросить весь свой арсенал, оставить только их и купить ещё.
Mac_Cecht 07.05.2020
Я тоже в своё время была удивлена качеством. По ценнику было примерно как (ещё натуральный) МАС, но ворс намного более высокого качества.
Заменить все кисти на Annbeauty я бы тоже хотела
RitaMix 08.05.2020
Кисти Анны — моя большая мечта   Пока к ним присматриваюсь, но хочу начать именно с кистей для теней.
Mac_Cecht 08.05.2020
Они отличные помощники! Очень приятно ими пользоваться, они здорово облегчают работу и половину делают сами
SoftShimmer 09.05.2020
Интересная кисть Katakana S9 — никогда такой формы не видела.
Всё думаю, надо бы прикупить несколько проф.кистей, в голову в первую очередь пришла Annbeauty, но что-то пока я жалею средств, если честно, хоть бы вживую где пощупать.
Mac_Cecht 09.05.2020
Ты и без них магию на глазах делаешь! Тебе, считай, и не надо   Хотя, конечно, они классные. Но для кривых ручек вроде моих — почти необходимость, а для суперпрямых твоих — приятное дополнение
К сожалению, пощупать, только если кто-то знакомый владеет. Я в Питере пощупать не могу тоже, поэтому и ошибалась( А единственный раз, когда я в Москве собиралась к ним в корнер, они были в процессе переезда и не пустили
SoftShimmer 10.05.2020
Да какие у тебя кривые руки, перестань — очень даже хорошие руки!   У меня самой куча косяков в тушёвке и построении формы)))
Так-то я согласна с тобой, что можно и кистями подешевле отлично накраситься, но интересно же поработать дорогими брендовыми кистями, сравнить и понять — надо ли оно мне? Или лучше на очередную качественную палетку потратиться.
Mac_Cecht 10.05.2020
Да не, куда там)) Меня спасают кисти как раз!
Я бы приобрела парочку хотя бы   Можно на какой-то праздник у родных попросить) Просто я не люблю, а часто и не имею времени долго возиться с макияжем, так что мне надо быстро и просто))
Solokid 13.05.2020
В инсте бренда и самой Анны очень подробно про все кисти. Видео и фото. И сравнения их между собой. И про уход и мытьё. Заказала шампунь и жидкость эстир, без спирта, все супер. Если что-то красное-розовое и плотное, типа карандаша, спасают салфетки эстир. Потому что мне жалко, когда не белые.
Для лица идеальна из серии мэджик, которой уже нет в продаже, плоскими мне не так удобно. А S22 открыла мне контуринг.
Очень хочу мэджик, были планы на новые кисточки из катаканы. После кистей аннбьюти, раздала и выбросила все свои старые кисти, а потом поняла, что хочу японцев из белки. Сравнить, что это такое. А ещё у чикко или хокахудо есть кисти для минеральной косметики, тоже очень надо.
Обидно, что цены так выросли(( Надеюсь, курсы устаканятся и цены вернутся на прежние позиции. После прочтения Вашего поста зашла на сайт аннбьюти, вспомнила старые ценники ((
Спасибо Вам за пост, очень интересно сравнить впечатления.
Mac_Cecht 13.05.2020
Я салфетками пользуюсь. Но полностью пигмент они не оттирают. Красные — самые въедливые цвета. Кисть МАС у меня много лет покрашена в розовый.
Мне важно, чтобы при нанесении цвета не смешивались и все, остальное я переживу.
Для лица пока не планирую кисти приобретать. Если бы подарили, не отказалась, а так дорого, лицо есть, чем красить))
Белки классные, но доставать их сложно( Был бы сайт типа Annbeauty, у меня бы больше белок было.
На снижение цен лично я не рассчитываю. Не было ещё такого в России, чтобы курсы устаканились, нефть выросла, а цены спустились обратно. Нет, у всех цен путь только вверх.

Instagram авторов Косметисты