02.05.2020

Моя коллекция Charlotte Tilbury

Пожалуй, один из любимых люксовых брендов. С Шарлоттой я познакомилась не так давно, года 3 назад. Попробовать успела не так много, но, как видно на фото, это и не мало.

Из конкретных провалов могу назвать тушь Full Fat Lashes (ее у меня уже нет) и жидкую матовую помаду, которую я покажу ниже (но там вопросы больше к оттенку, чем к текстуре). Остальное же, в основном, меня радует и приносит удовольствие от обладания и использования.

Свой рассказ начну со средств для макияжа лица. В категории тональных средств у меня два экземпляра.

Light Wonder Youth Boosting Perfect Skin Foundation SPF 15 в оттенке 4 Fair (34 £) – это очень легкая тональная основа с естественным финишем. Жидкая, невесомая текстура. Покрытие дает тонкое, при желании можно наслоить до среднего. Серьезные недостатки кожи не перекроет. Жирной коже этот тон не подойдет, он придает сияние. У меня кожа нормальная/комбинированная, поэтому мне нормально. Тем более я всегда припудриваю Т-зону, где жирный блеск проявляется быстрее всего. Я покупала этот тон прошлым летом. Пока кожа была загорелой, пользовалась им практически ежедневно.

Слева Airbrush, справа Light Wonder
Слева Airbrush, справа Light Wonder

Airbrush Flawless Foundation в оттенке 2 Neutral (34 £) принадлежит к классу очень плотных, пигментированных тональных средств. Крошечной капли хватит, чтобы затонировать все лицо и шею. Если переборщить, получится маска. Тон очень стойкий. Жирный блеск через него практически не проступает. В жару я его еще не тестировала, он появился у меня в ноябре прошлого года. Но в прохладную погоду макияж лица весь день остается в первозданном виде. Оттенок мне светловат, поэтому я смешиваю этот тон с предыдущим. Они образуют отличный дуэт. Слышала, что на ком-то этот тон окисляется, на себе я такого не заметила.

Пудра Airbrush Flawless Finish в оттенке 2 Medium (35 £) была куплена мной после многочисленных восторженных отзывов о том, что она блюрит кожу и круто закрепляет макияж. У блогеров она частенько бывает затертой до дна или купленной повторно.

Для меня она оказалась довольно обычной. Она чуть сглаживает поверхность кожи, немного тонирует ее. Хорошо сочетается с легкими тональными основами, на плотных уже образует пирог.

Кожу не сушит, подойдет тем, кто привык припудривать консилер. Жирный блеск особо не сдерживает. Я ее ношу исключительно в холодное время года. Если она у меня когда-нибудь закончится, повторять не буду.

Контурирующая палетка Filmstar Bronze & Glow в оттенке Fair-Medium (49 £) – моя любимица. Мне очень нравятся оба входящих в нее продукта.

Хайлайтер классического оттенка шампанского. Деликатный, но можно наслаивать. Текстуру кожи не подчеркивает, держится целый день.

Скульптор тоже мне идеально подошел. У меня средний оттенок кожи, с желтизной, поэтому холодными оттенками для скульптурирования я не пользуюсь. Тот, что в палетке, как раз довольно теплый. Текстура очень приятная. Не пылит, хорошо растушевывается. Имеет среднюю пигментацию, можно наслаивать при желании.

Универсальная палетка для лица и глаз Instant Look in a Palette Gorgeous, Glowing Beauty (49 £) является для меня одним из самых желанных и удачных приобретений прошлого года.

В ее состав входят 3 оттенка теней, бронзер, хайлайтер, румяна и топпер для румян.

Все текстуры отличного качества, с нанесением, растушевкой, стойкостью не возникает никаких проблем. Оттенки хорошо гармонируют и сочетаются между собой. С помощью палетки получаются сдержанные, повседневные макияжи, этим она мне и нравится. Ну а красивенная упаковка и удобное зеркало являются для меня приятным бонусом.

Далее покажу средства для макияжа глаз.

Палетка теней The Rock Chic Luxury Palette (40 £) – моя первая покупка от Шарлотты.

Тени очень приятные, шелковистые. Обладают хорошей пигментацией. В использовании не возникает никаких проблем, с тенями справится даже новичок.

Радует, что прессованный глиттер не замыливается с течением времени, по-прежнему хорошо набирается. Цветовая гамма для меня не самая популярная, я больше теплые оттенки предпочитаю. Но все равно иногда ее выгуливаю.

Палетка теней Pillow Talk Luxury Palette of Pops (42 £) – мое последнее приобретение от бренда.

Я еще не успела с ней как следует поиграть, поэтому мнения пока не сложила.

Палетка полностью состоит из полупрозрачных сияющих текстур, которые классно использовать, как финальный штрих. Дополнять ими и украшать базовые макияжи.

Палетка теней The Icon Palette (53 £) – единственная большая палетка бренда, которая меня зацепила.

В ней всего 3 матовых оттенка. Остальные – шиммеры и металлики. Эти тени я, в основном, использую в сочетании с другими палетками. Текстуры пигментированные, насыщенные. Макияжи получаются очень яркими, заметными. Для меня это палетка на особый случай.

Здорово, что есть зеленый и яркий синий оттенки. Они удачно разбавляют рыжую гамму палетки, можно придумать интересные сочетания.

Кремовые тени Eyes to Mesmerise в оттенке Marie Antoinette (22 £) появились у меня недавно, но уже успели покорить мое сердце.

Очень красивый серо-бежевый оттенок, который отлично смотрится соло, а также выступает хорошим компаньоном для других оттенков. Приятная муссовая текстура и крошечный расход. Даже не знаю, смогу ли я когда-нибудь использовать щедрые 7 мл теней. У меня жирная кожа век, поэтому эти тени я наношу на базу. В этом случае стойкость до демакияжа.

Слева Marie Antoinette, справа Amber Haze
Слева Marie Antoinette, справа Amber Haze

Тени-карандаш Colour Chameleon в оттенке Amber Haze (19 £) достались мне в подарок за покупку. Обладают насыщенной кремовой текстурой. Хорошо наносятся, быстро схватываются. Являются очень стойкими. Оттенок мне подошел, красиво сочетается с голубыми глазами. Из минусов отмечу только формат. Во время заточки, во-первых, теряется много продукта, во-вторых, карандаш выглядит так себе. Мне кажется формат автоматического карандаша, такой, как у By Terry, Bobbi Brown или Kiko, например, был бы удачнее.

Переходим к средствам для макияжа губ.

Карандаш для губ Lip Cheat Re-Shape & Re-size Lip Liner в оттенке Pillow Talk (17 £) – очень крутой представитель моей коллекции.

Я не так часто пользуюсь карандашами для губ. Но, если нужно увеличить стойкость помады, усилить плотность цвета, я часто прибегаю именно к нему. Карандаш мягкой, кремовой текстуры. Практически в цвет моих губ. Совсем не сушит и не стягивает кожу. В принципе, его можно даже самостоятельно носить. Расход не очень экономичный, но, поскольку пользуюсь я им не так часто, хватит надолго.

Жидкая матовая помада Hollywood Lips в оттенке Charlotte Darling (25 £) – еще один подарок за покупку. Помада обладает очень приятной текстурой. Совсем не стягивает и не сушит губы, как это иногда бывает. Создает красивый, бархатистый финиш. Даже на моих рельефных губах не выглядит ужасно. Претензия у меня только к оттенку, который, мягко говоря, на любителя. Но дареному коню в зубы не смотрят, так что ношу помаду на вышеупомянутый карандаш тонким слоем. Получаю симпатичный карамельный нюд.

Помады Hot Lips 2 в оттенках Glowing Jen (миниатюра) и JK Magic (полноразмер) (28 £) – представители одной из самых любимых формул помад.

Приятная тающая кремовая текстура и насыщенные оттенки. Обе помады обладают прекрасными ухаживающими свойствами, сглаживают шелушения и рельеф губ. Визуально придают дополнительный объем.

Слева Glowing Jen, справа JK Magic
Слева Glowing Jen, справа JK Magic

Появились у меня этой зимой, так что я смогла по достоинству оценить их чудесное качество. Красота футляров добавляет плюсов к ним в копилку.

И еще шесть помад от Шарлотты, которые я решила объединить в одну группу из-за одинаковых футляров.

Из линейки K.I.S.S.I.N.G у меня есть оттенок Blushing Dream; из линейки Hot LipsLiv It Up и Secret Salma; из линейки Matte Revolution имеются Pillow Talk, The Queen и Rose Kiss. Цена каждой помады – 25 £.

Не трудно догадаться, что я – большая поклонница помад от Шарлотты. Для меня они безупречны. Линейка Matte Revolution обладает очень стойкой, но при этом комфортной текстурой. Эти помады можно носить круглогодично, они прекрасно лежат на губах, независимо от их состояния. Оттенки интересные, уникальные для моей коллекции. Обожаю!

Blushing Dream, Secret Salma и Liv It Up более легкие кремовые помады. Стойкость чуть ниже, чем у матовых, но в остальном они ничем не хуже.

Покажу парочку макияжей, которые я создаю при помощи косметики Charlotte Tilbury.

В макияже: тон Light Wonder + тон и пудра Airbrush, палетка GGB, кремовая помада в оттенке Secret Salma
В макияже: тон Light Wonder + тон и пудра Airbrush, палетка the Rock Chic, карандаш для губ Pillow Talk, кремовая помада в оттенке Blushing Dream
В макияже: тон Light Wonder + тон и пудра Airbrush, палетка the Icon, кремовые тени в оттенке МА, тени-карандаш в оттенке Amber Haze, матовая помада в оттенке the Queen

В заключение хочу сказать, что бренд Charlotte Tilbury для меня является знаком качества. Тот случай, когда понимаешь, за что платишь деньги. К сожалению, не все опробованные мною продукты оказались идеальными, но так, наверное, не бывает. Мне импонирует концепция, целостность бренда, его стиль и позиционирование. В чем-то может показаться, что косметика Шарлотты однотипна, но, с другой стороны, видно, что создатели придерживаются единого вектора и не стремятся усидеть на всех стульях сразу.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

ElenaLegenda 02 мая 2020, 10:02
Это просто вау! Столько богатств! Хочу тени, помады, а можно все и сразу 😍🙏❤️
manuka_honey 02 мая 2020, 10:06
Лена, спасибо   Желаю, чтобы все осуществилось
ElenaLegenda 02 мая 2020, 10:10
Спасибо, надеюсь что скоро ❤️
TorTorri 02 мая 2020, 10:07
Очень классная коллекция, я пока ещё не знакома с этой маркой, ничего не пробовала, но думаю что в скором времени исправлю это :)) Спасибо вам за пост.
manuka_honey 02 мая 2020, 10:18
Спасибо за внимание! Желаю удачного знакомства с маркой
AnelaSv 02 мая 2020, 10:13
прекрасная коллекция! хочется все)
manuka_honey 02 мая 2020, 10:19
Спасибо большое
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:25
Ой, а у Шарлотты есть не рыжие помады… Так, мне не надо!
Классная коллекция у тебя!
manuka_honey 02 мая 2020, 10:30
Попадаются иногда
pokerface 02 мая 2020, 10:28
Кайф! У меня пока из шарлотты — тональный Magic, помада Сальма, тушь и палетка теней Дольче Вита)
manuka_honey 02 мая 2020, 10:32
Как вам тональный? У меня был в саше, по первому впечатлению очень понравился. Вот думаю, брать полноразмер или нет  ?
LoveforLips 02 мая 2020, 10:30
Красота! Очень внушительная коллекция. Заинтересовали кремовые тени в оттенке Мария Антуанетта
manuka_honey 02 мая 2020, 10:32
Спасибо   Тени классные, попробуй при случае
shoovi 02 мая 2020, 10:32
Какие красивые свотчи! Меня тоже привлекает палетка Instant Look in a Palette Gorgeous, Glowing Beauty. Не возникает ли сложностей с набором на кисть румян и хайлайтера?
manuka_honey 02 мая 2020, 10:36
Нет-нет, набирается все хорошо  . Если брать натуральные кисти, то текстуры могут немного пылить. А синтетикой вообще безупречно набираются и переносятся
shoovi 02 мая 2020, 10:42
Я имею ввиду из-за того, что секторы достаточно небольшие и близко расположены)
manuka_honey 02 мая 2020, 10:54
А, понятно  . Нет, с этим тоже проблем не возникает. Но у меня кисти небольшие. Для хайлайтера узкий факел, для румян скошенная, для бронзера — маленькая кабуки. Возможно, если набирать большими пушистыми кистями, то тогда есть вероятнось залезть в соседний рефил
LeFortuna 02 мая 2020, 10:47
Интересная коллекция! Всё-таки Шарлотта очень теплит. Зато серая палетка просто огонь, она теплая и прямо-таки идеальный цвет без лишней синевы!
Интересно, а какая матирующая пудра у вас любимая? Долго смотрела на эту от Шарлотты, но если в ней не хватает матирования, то точно мимо
manuka_honey 02 мая 2020, 10:56
Да, Шарлотта как будто специально для себя косметику создает
У меня несколько любимых матирующих пудр. Из рассыпчатых: Caron и Becca Hydra Mist. Из компактных нравятся IsaDora Anti-Shine и Pupa Extreme Matt
LeFortuna 02 мая 2020, 11:07
Спасибо! Да, Карон конечно роскошная пудра. Жаль что ее практически невозможно транспортировать в мини обьеме, все мои попытки заканчивались какой-то пылевой атакой)) Не для путешествий
manuka_honey 02 мая 2020, 12:44
Ох, это точно! У меня она стационарно на туалетном столике. Даже в комод не убираю
Malahit 02 мая 2020, 11:17
У меня смешанные впечатления от бренда. Первая покупка разочаровала, особенно на фоне хвалебных отзывов — это была весенняя лимитка прошлого года (бронзер, румяна, хайлайтер). Хайлайтер в тубе очень нравится по качеству, но упаковка раздражает. Есть миниатюра базы, но ей пока не пользуюсь. Но при этом до сих пор бренд интересует)
manuka_honey 02 мая 2020, 12:43
Да, к сожалению, есть в бренде разочарования
AllaM 02 мая 2020, 14:54
А что вас так разочаровало? я правильно поняла что жидкие в тубе румяна и хайлайтер? бронзер, он же контур вроде как в постоянке
fur_hat 02 мая 2020, 11:25
Коллекция очень красивая, конечно
Но все такое тёплое   в духе Шарлотты)))
Спасибо, что показали.
Но меня тоже удивило, что есть, оказывается, у нее и не рыжие помады
manuka_honey 02 мая 2020, 12:42
Это точно   Косметика Шарлотты, определенно, для любителей теплых макияжей!
RAGE 02 мая 2020, 11:33
Ооочень интересная коллекция   Спасибо, что поделились такой красотой)
Все очень нравится по свотчам, особенно палетка Icon))
Ну и помады, конечно)
manuka_honey 02 мая 2020, 12:41
aquagirl 02 мая 2020, 12:30
Даша, крутая коллекция!
Особенно меня потрясли помады — шикарные оттенки.
manuka_honey 02 мая 2020, 12:40
Света, большое спасибо   Помады у Шарлотты хороши
AllaM 02 мая 2020, 13:03
Мне очень понравился кремовый контур, заканчиваю тюбик и уже один лежит про запас. Упаковка у него так себе, не гигиеничная и слышала, что может течь, но мой не течет. Помады покупала в миниатюрах, очень понравились и по качеству и по оттенкам. Хочу тени попробовать, но не могу выбрать палетку.
manuka_honey 02 мая 2020, 14:43
Спасибо за комментарий! Давно засматриваюсь на кремовый контур и хайлайтер, но жульки эти смущают
Lera_vale 02 мая 2020, 13:08
Обожаю такой фанатизм! Всегда красиво смотреть на коллекцию.
Оформление у Шарлотты не повторяемое по сравнению с другими, но мне не всегда нравится. Зато оформление помад, их футляры очень красивые. Да, все же тёплые оттенки это её характеризует. Даже стенды, фото макияжей у моделей, всё в тёплом свете. Помада pillow talk у меня все же не уходит в рыжину, к слову качественная помада. И глядя на 4-ки в чёрной-серой гамме, вроде цвета холодные, но нет они все равно теплотой отдают. Необычно как-то с кремовыми тенями M. Antoinette, двойной цвет получается, как будто с начала сухими тенями и сверху отдельно кремовым.
manuka_honey 02 мая 2020, 14:45
Спасибо комментарий! Коллекция как-то сама собралась   Мне нравится, что продукция бренда имеет индивидуальность, ее легко узнать среди прочих  . Хотя, порой, не хватает разнообразия оттенков.
beautyboo 02 мая 2020, 13:13
Оформление продуктор у Шарлотты в большинстве своем ну просто роскошное. Не вычурное, но выглядящее очень дорого и очень красиво.
У меня много чего лежит, ждет свое часа и скидок в «хотелках»: палетка для контуринга, тени четверки, помады… эх
Прекрасный пост, я в очередной раз полюбовалась на тебя, твою коллекцию и твои макияжи
manuka_honey 02 мая 2020, 14:47
Алина, спасибо за добрые слова
Шарлотта выпускает много всего интересного, у меня тоже виш-лист регулярно пополняется!
Exquisite 02 мая 2020, 14:21
Даша, спасибо за пост!🌹 Макияжи, как всегда «Вах-вах») Очень понравилось, что Вы создали пост одного бренда на разные категории продуктов, считаю, что такие посты смотрятся гораздо выигрышнее в рамках Флешмоба (это моё субъективное мнение)😊. И да, Шарлотта грешит «теплотой» в своих продуктах 🤷‍♀️ Но некоторые экземпляры помад смотрятся потрясающе!😍
manuka_honey 02 мая 2020, 14:48
Большое спасибо  . Мне самой было интересно оценить и посчитать количество косметики от Шарлотты, которое у меня есть. Так что две цели в одном посте
SoftShimmer 02 мая 2020, 14:36
Не побоюсь этого слова — шикарная коллекция у тебя, Даша!
Мне очень понравились оттенки муссовых теней и в формате карандаша, а ещё помада The Queen
manuka_honey 02 мая 2020, 14:49
Наташа, большое спасибо за внимание! Помаду The Queen я просто обожаю. Накрасишься ею и чувствуешь себя по-королевски
Ксенька Ануфриева 02 мая 2020, 14:53
Спасибо за замечательный пост)) Мне кажется, что эстетика бренда Charlotte Tilbury очень созвучна с эстетикой Ваших макияжей очень утонченная и элегантная))
Я очень ровно отношусь к сухим текстурам от Шарлоты, но к кремовым давно присматриваюсь) Оттенок у теней в карандаше Amber Haze приковал мой взгляд)) А как Вам качество кремовых теней в карандаше, достаточно ли они пластичны на веке, дают ли время потушевать себя на веке?
manuka_honey 02 мая 2020, 15:01
Спасибо большое   Тени растушевать можно, но нужно делать это очень быстро. Я все-таки их предпочитаю по контуру наносить, подводить ресничный край.
Ksu_is 02 мая 2020, 15:14
Даша так и соблазняешь на покупку Шарлоты :)) была бы она в доступе, точно давно бы не удержалась.
manuka_honey 02 мая 2020, 17:35
Надеюсь, со временем и у нас можно будет купить марку
Francesca Inverno 02 мая 2020, 15:51
Красивая коллекция)
Тональные, конечно, с явной желтизной и не мой вариант, но я вообще восхищаюсь теми, кто умеет выбирать тональные онлайн без затеста)
manuka_honey 02 мая 2020, 17:36
Спасибо! Ох, покупать тональные онлайн — это лотерея. У каждого производителя своя градация, а свотчи, порой, вообще не отображают реальность
Soffione 02 мая 2020, 17:45
Красивая коллекция, Даша. Особенно понравились помады и палетка теней the Icon. Оформление интересное и оттенки разнообразные. Не пробовала ещё ничего из Шарлотты.
manuka_honey 02 мая 2020, 17:52
Спасибо большое   Марка радует своим качеством
Elkavna 02 мая 2020, 18:21
Красивый пост, приятно посмотреть на моно- брендовую коллекцию) Хоть цвета и стиль бренда вообще не мои, равнодушной не осталась) Вам очень идёт — и цвета, и дизайн)
manuka_honey 02 мая 2020, 18:24
redishhh 02 мая 2020, 20:44
Даша, утащу твой пост в избранное! Когда решусь что-нибудь купить у Шарлотты загляну в твой каталог ;)
manuka_honey 02 мая 2020, 23:13
Кристина, спасибо! Я очень рада, что пост оказалася полезным
Tanserb 02 мая 2020, 21:07
Роскошная коллекция! А я с брендом Charlotte Tilbury еще не знакома.
manuka_honey 02 мая 2020, 23:14
Спасибо большое
mares 02 мая 2020, 22:48
Ох, действительно богатая коллекция!
Я ровно дышала к бренду, пока не задалась целью попробовать Hollywood Flawless Filter и это средство меня покорило   Пока у меня всего три продукта (включая палетку Instant Look in a Palette), но склоняюсь к тому, что мне у Шарлотты больше нравятся продукты для лица, чем для глаз и губ.
manuka_honey 02 мая 2020, 23:16
Маша, я, наслушавшись тебя, тоже хочу попробовать фильтр  . Надеюсь, мне он тоже подойдет
mares 03 мая 2020, 01:36
Мне кажется, можно попробовать достать пробники (хотя я пыталась это сделать в местном магазине, наверное, месяц, потом плюнула и купила полноразмер!   ) Я думаю, даже вслепую, это не очень рисковая покупка, потому что есть столько разных способов, как его применять, что хотя бы один из них должен подойти!
manuka_honey 03 мая 2020, 08:51
Да, я тоже думаю, что найду ему применение  . Впереди лето, а я очень люблю в это время пользоваться легкими подсвечивающими текстурами
Frankie_Stein 02 мая 2020, 23:59
Даша, прекрасная коллекция!
Меня очень впечатлили тени в баночке и карандаше.
manuka_honey 03 мая 2020, 00:12
Спасибо большое   Тени замечательные
Irene_blago 03 мая 2020, 00:10
Даша, вот это у тебя коллекция   с румянами есть желание познакомиться?
manuka_honey 03 мая 2020, 00:14
Ира, спасибо  . Румяна, к сожалению, мимо. У меня близко к коже расположены сосуды, так что я этой категорией в макияже не пользуюсь
Mursilka 03 мая 2020, 22:24
О, какой полезный пост! Столько всего в одном месте  . Последний образ  , тебе очень идёт такая помада.
manuka_honey 04 мая 2020, 09:18
Саша, спасибо большое   Я рада, что оказалась полезной!
Vera0305 03 мая 2020, 22:36
Даша, слов нет — шикарная коллекция!
Отдельно спасибо за сравнение помад 👍👍👍
manuka_honey 04 мая 2020, 09:19
Вера, большое спасибо за внимание
Blake 05 мая 2020, 19:08
Даша, присоединюсь ко всем комментариям — коллекция шикарная!)
И да, спасибо за общий свотч помад
manuka_honey 05 мая 2020, 20:12
Аня, спасибо большое за внимание! Рада оказаться полезной
mrs_serejkina 08 мая 2020, 15:41
Какая коллекция!

У меня ШТ стабильно вызывает интерес, но не такой, чтобы все-таки взять и наконец-то заказать. Наверно, там самая общая теплота мешает. Но когда-нибудь, наверно…
manuka_honey 08 мая 2020, 18:01
Да, косметика Шарлотты на любителя, как мне кажется. Но качество отличное, поэтому, если решишься на покупку, думаю, не разочаруешься
oriVmode 12 мая 2020, 02:20
Даша, с удовольствием полюбовалась коллекцией в подробностях. Я, конечно, помады больше всего разглядывала, красивые оттенки. А макияжи просто прелестны. Люблю такие без особого перебора и с изюминкой. Спасибо за подборку!
manuka_honey 12 мая 2020, 09:16
Надя, благодаию за внимание и добрые слова! Очень рада, что пост пришелся по душе
Tatyana_B 13 мая 2020, 06:24
Очень красивый пост и Ваши макияжи! Очень понравился первый оттенок в Pillow Talk, до чего же красивый, будто свечение изнутри
manuka_honey 13 мая 2020, 10:52
Kristina_ananas_mood 27 мая 2020, 10:46
Прекрасный пост! Действительно, сложить впечатления от бренда можно только попробовав не менее 5-10 разных продуктов. У вас очень целостный пост!
manuka_honey 27 мая 2020, 10:49
Большое спасибо! Я рада, что пост понравился