21.04.2020

Из Австралии с любовью

Однажды у меня случился небольшой коллапс по закупкам уходовых средств родом из Австралии. Что, в общем, неудивительно, я давно знакома с австралийским уходом и спешу заметить, он всегда на высоте (чаще всего, ладно уж). Много марок побывало на моей полочке, много я еще не попробовала. И сегодня расскажу об особенно полюбившейся паре для тела от Grown Alchemist.

Не особо вдаваясь в подробности, это марка, представляющая натуральные составы, экстракты, средства не тестируются на животных, содержат сертифицированные органические ингредиенты и т.д и т.п. Звучит скучно, нудно, но отлично работает и вкусно звучит)) И выглядит тоже, сплошь жестяные тюбики или стеклянные бутыльки, на которых написана вся информация.

Итак,

Grown Alchemist Pearl, Peppermint & Ylang Ylang Body Exfoliant

Жестяная туба со 170мл содержимого. Первое, что бросается глаза, точнее, в нос — это аромат. Не передать словами, насколько он прекрасен. Первые ноты забирает мята, а уносит в цветущие рощи, вероятно, иланг-иланг)) Его хочется вдыхать и вдыхать, он очень расслабляет и будто прочищает мозги. Настоящая ароматерапия.

Это средство именно пилинг, легкий, деликатный. На звание скраба он в общем-то и не претендовал.

Гелевая основа содержит в себе довольно редкие и легкие скрабящие частицы. Это может показаться кому-то минусом, так как действие ну очень деликатное. Либо наоборот быть выходом для нежной кожи.

Я, в зависимости от состояния кожи, пользуюсь пилингом либо на влажную, либо на сухую кожу (особенно зимой, когда лодыжки сохнут больше всего). И в том, и в том случае кожа после пилинга мягкая и гладкая. И что, пожалуй, самое главное — она увлажненная. Часто скрабы сушат мне кожу, и обязательно требуется крем после, но здесь — опционально.

Если подумать, из-за чего больше мне понравился этот пилинг — из-за аромата или результата — то, пожалуй, не буду лукавить и назову первое. Все же я люблю скрабы для тела (да и для лица тоже) пожестче, а вот аромат это что-то невероятное. К повтору все же обязателен))

Grown Alchemist Body Treatment Oil. Ylang Ylang, Tamanu & Omega 7

Коричневое стекло, надписи на бутыльке — очень по-аптечному и сразу внушает доверие. Относительно небольшой объем — 100мл, хотя мне хватит надолго. Сейчас, спустя 8-9 месяцев у меня осталось больше половины масла, а израсходовать его нужно за 12 месяцев!

Аромат у масла совсем иной, не такой как у пилинга, хоть и базируется оно на том же самом иланг-иланге. Здесь нет того восторженного вздоха и закатывающихся от блаженства глаз, но тоже все довольно «вкусно».

Я как-то писала, что не люблю масла во всех его проявлениях — для волос, для лица, для тела. Соврала, да (позже вообще для волос полюбила!). Масло Grown Alchemist пока единственное, которое мне понравилось. Оно правда похоже на масло, а не на силиконовое его подобие. Оно тактильно очень комфортно и на коже лежит именно как масло, не оставляя моей нелюбимой пленочки. Оно впитывается и очень, просто очень хорошо увлажняет кожу. Я в 99% случаев использую только на ноги, особенно страдают зимой голени, как я уже писала, и масло очень быстро восстанавливает сухую кожу.

Единственное, что не совсем удобно, это нет помпы для извлечения средства. Приходится масляными руками опрокидывать бутылочку, она скользит, ты ее ловишь, ну и так далее))

И если продолжить тему о повторении покупки — здесь определенно да. И обязательно продолжить знакомство. Я немного продвинулась в этом направлении, попробовав пилинг для лица, но об этом в другой раз!

Данные средства занимают основную часть моего ухода за телом, если не считать, конечно, основное — очищение гелем для душа и прочими средствами. Я не соблюдаю какую-то особую систему, придерживаюсь самых простых схем. Главная их заслуга — это бережный и качественный уход, деликатное очищение и невероятное наслаждение от ароматов средств. Настоящий SPA дома!

Anestezia 21 апреля 2020, 17:22
Оксан, а не пробовала их умывалки? Я как раз думаю заказать :) В тему ароматов, мне также нравится как пахнут некоторые средства Aesop, тоже австралийские
OSen 22 апреля 2020, 13:29
Настть, нет, не пробовала. Но хотела)
Aesop меня давно привлекают, но у них какой-то конский ценник, все время меня тормозит)) Можно платье на стоимость крема купить))
Anestezia 22 апреля 2020, 16:50
Я пробовала у них всего пару продуктов, цены, действительно, чересчур высокие)
OSen 22 апреля 2020, 16:54
вот-вот, особо не разбежишься) А представь, целиком уход сменить)
Natalia_Bos 21 апреля 2020, 21:58
Какие интересные продукты! Я масла как раз очень люблю))
OSen 22 апреля 2020, 13:38
У бренда очень много всего интересного, как для тела, так и для лица и волос. Я планирую познакомиться с их шампунями
Tanserb 21 апреля 2020, 22:21
Приятные ароматы в косметике я тоже обожаю! Масла очень люблю в уходе
OSen 22 апреля 2020, 13:38
Они дарят такое наслаждение, помимо ухода!
Soffione 22 апреля 2020, 08:06
Интересные продукты. Спасибо, что рассказали, Оксана. Я из австралийского пробовала только масс-маркет Aussie, тоже очень приятные ароматы в линейке.
OSen 22 апреля 2020, 13:39
Про Aussie я слышала такие противоречивые отзывы! От люблю-нимагу до жуть, что они сделали с моими волосами))
Neko 22 апреля 2020, 10:16
Очень интересные продукты
Если не трудно, могли бы мне в личку скинуть магазин в котором покупали(если онлайн)
OSen 22 апреля 2020, 13:40
Именно эти мне привезли из Австралии. Но сейчас очень много инет магазинов в РФ занимаются этим брендом. А также есть на таких как Лукфантастик, Филюник и тд
Neko 22 апреля 2020, 16:17
Спасибо, посмотрю на этих 2 сайтах   я не с РФ
OSen 22 апреля 2020, 16:54
тогда да, путь туда)
Anastasia_Robin 23 апреля 2020, 02:05
У меня сложилось взаимопонимание с австралийскими брендами, и Grown Alchemist не исключение. Очень люблю их балансирующий тоник, он дает комфорт после умывания, но сам не чувствуется на лице. Есть пилинг ферментный для лица, явно для любителей деликатного очищения. Крем для тела с асаи очень хорош, но чтобы стать моим единственным мог бы быть немного подешевле. А вот с кремами для лица не подружилась, вроде неплохо, но у них какая-то не родственная моей коже база. О, и бальзам для губ с арбузом, бесполезность в стильнойупаковке.
OxanaP 23 апреля 2020, 06:28
Спасибо за очень информативный пост!
Не была знакома с продукцией пока не получила кучу пробников…
Очень понравилось ВСЕ умывалка для лица, крем для рук ( заказала полный размер )
Бальзам для губ, крем для лица.