19.04.2020

Chanel Le Top Coat Clarté

А он ведь и правда остался незамеченным. Вышел в одной из прошлых весенних азиатских коллекций и был затмлен воздушной невероятной красотой пудры с жемчугами. А топ как-то прошел мимо блогерских взглядов и мог бы быть предан забвению, если бы не одна случайная картинка зимой в инстаграме.

И резко, моментально случилась любовь. Так как этот топ, я, кажется, даже не желала Sky Line или Premier Neige от YSL. Более того, это мой первый Шанель после большого перерыва, который случился с лета 2015 до зимы 2017, когда меня зацепила истерия по Фрешеру. А это дорогого стоит, я считаю.

Пост я решила сделать в виде обзора возможностей продукта. Мне кажется, так будет интереснее разглядеть все его грани, варианты, возможности. Ведь он такой неприглядный на первый взгляд, что взгляд не цепляется совершенно. Но на деле он просто творит чудеса. Мне как любительнице лаков с шиммерным финишем Chanel Le Top Coat Clarté пришелся особенно по душе!

Вот сравните даже… Какой на первый взгляд YSL Premiere Neige и прочие их топы. Искры, игра, фантазия, всполохи, эмоции...

И какой грустный внешне Chanel Le Top Coat Clarté ...

Но давайте уже рассмотрим его со всех сторон.

Итак. На темном лаке — холодная слива. Лак светлеет, шиммер играет особенно ярко. Темные его стихия.

О, вы только полюбуйтесь!

На светлых лаках, на примере коралла, топ особенно не заметен, но придает покрытию объема. Хотя общий тон снова стал светлее. И теплее. Будет прекрасно смотреться на загорелых руках в лучах летнего заката!

Даже на макро поймать шиммер сложно:

На ярко-синем. Я боялась, что тон топа будет противоречить подложке, но этому контрасту в итоге очень порадовалась. Шиммер смотрится крупнее и зернистее:

Проявляются розовые всполохи почти прозрачной базы. Очень интересно смотрится с холодными оттенками:

На алом лаке. Весьма интересно, хоть и не так бросается в глаза. Тем не менее итог мне понравился. Помним — я люблю шиммерные лаки))

Чуть светлее, чуть теплее, и нейтральный помидорный лак стал летним вариантом красного (да, я разделяю красные на летние, зимние и повседневные, а также праздничные))) ):

На фиолетовом. Одно из любимых сочетаний. Он хоть и не темный, и не холодный, но Chanel Le Top Coat Clarté смотрится на нем превосходно, на мой взгляд:

Один из самых интересных финишей!

И, конечно, я не могла не попробовать Chanel Le Top Coat Clarté на черном лаке. Как правило подобные топы смотрятся наиболее интересно именно на них. Что ж, смотрим:

2 кардинально разных покрытия. Этими искорками можно любоваться вечно!

И немного о ТХ. Топ ложится тонко, ровно и плотно с первого раза. Главное не возить кистью, иначе можно зацепить предыдущие слои, а также уложить его ненужными полосами. На стойкость лака, высыхание всей конструкции влияет как еще один тонкий слой. Я обязательно покрываю сушкой, она придает больше глянца и, собственно, высушивает.

Любите ли вы топовые покрытия для лаков? Какие?

khajiit 19 апреля 2020, 22:04
Очень красивый топ, правда.
Но мне в топах не нравится, что сложно у кутикулы ровно подобраться и по краю просвечивает лак без топа…
А у вас нет такой проблемы?
OSen 19 апреля 2020, 23:08
Нет, никогда с таким не сталкивалась. Ни с одним топом ни от одного бренда
cocorrector 19 апреля 2020, 22:07
На синем, лавандовом и черном лаках — вообще бомба 💣
OSen 19 апреля 2020, 23:08
Это и мои любимые сочетания!
Delilah 19 апреля 2020, 23:14
А как он выглядит на ногтях без подложки?
OSen 19 апреля 2020, 23:31
да никак))
Winter_cherry 20 апреля 2020, 05:32
На фиолетовом — глаз не оторвать!
Действительно, прекрасный топ. Спасибо, что показали.
А соло он на ногтях как выглядит?
OSen 20 апреля 2020, 18:30
Никак не выглядит, даже фоткать не стала)
Olga Kharlamova 20 апреля 2020, 05:37
На двух последних-пушка! С синим очень тоже красиво получилось, неожиданные блики теплых оттенков -на контрасте дала«Вау!» результат!
Любила раньше такие топы.Были несколько штучек, потом при очередной уборке решила, что наигралась и выбросила, наверно и подсохли…
OSen 20 апреля 2020, 18:30
Да, они всегда под настроение, это уж точно)
Daria_N 20 апреля 2020, 05:48
Красотааа
Александра Михайлова 20 апреля 2020, 06:28
Оксана, очень красивый пост. Я вообще не любитель топов, раньше было много разных, но ото всех избавилась. Но этот топ просто супер классный) Захотелось)
OSen 20 апреля 2020, 18:31
Александра, спасибо!
У меня раньше тоже было много. Оставила самые самые
tarti 20 апреля 2020, 06:28
очень достойный топ! с синим просто невероятен
OSen 20 апреля 2020, 18:31
Согласна, спасибо)
JuliaBoss 20 апреля 2020, 12:26
Спабо, что показали! А какой сушкой-топом вы пользуетесь? Я в поиске после пропажи топа Герлен, они, кажется, все средства для ногтей убрали из производства. Не могу найти замену, то не дает глянца, то стягивает лак, то еще что не так.
OSen 20 апреля 2020, 18:32
Да, сушкой-топом пользуюсь каждый раз, без нее никак)
Я люблю EzFlow
Skadi 20 апреля 2020, 12:35
Вот примерно неделю назад я прониклась топами, до этого много лет признавала только покрытия без шиммера и прочих спецэффектов.
Дома нашёлся только 1 подобный топ (от Essense) и пара глиттеров (классика — золото, серебро, белые и чёрные точки Нубаровские), так что пока развлекаюсь с ними. Заказала подобный и парочку со слюдой, пока бюджетных марок, чтобы понять, надолго ли у меня такое увлечение.
OSen 20 апреля 2020, 18:35
Это правильно начинать с бюджетных! Если что — не жалко))
Marinessa 20 апреля 2020, 14:28
Как красиво! Не перестаю любоваться вашими маникюрами. Было бы интересно это покрытие еще на белой и бежевой подложке посмотреть…
OSen 20 апреля 2020, 18:36
Спасибо! А на них почти незаметно(( Лишь чуток отблеск при ярком свете. То есть на белом, бежевого лака у меня нет
yokogama 20 апреля 2020, 15:53
Больше всего понравился с синим и фиолетовым лаками. Потрясающая красота!
И мне!)))
Ya_ne_zdes 20 апреля 2020, 17:12
Все лаки украсил, ничего не скажешь. Сама, в основном, применяю мелко-блесточные топы для педикюра, чтобы злодейски ходить с ним по 2 недели.
А это идея!))))
Natalia_Bos 20 апреля 2020, 17:33
Выгоднее всего на черном, фиолетовом и голубом смотрится, на мой вкус)
Самые-самые, ага))
Devinette 21 апреля 2020, 14:58
На синем, фиолетовом и черном — просто бомба!
OSen 21 апреля 2020, 16:10
Да! Самые крутые сочетания!
Mursilka 21 апреля 2020, 22:13
Спасибо, что напомнила — ведь я тоже люблю топы, а почему-то сто лет не пользовалась  . А упомянутые тобой Premiere Neige и Sky Line были и у меня из серии «хочу-нимагу», они потрясающие.
Этот твой топ великолепен во всех показанных сочетаниях  .
OSen 25 апреля 2020, 20:50
Саша, эти ИСЛ и Шанель просто ванлав!
marishka06 23 апреля 2020, 22:26
Я видела его на ногтях соло — ничего особенного.
А тут зависла. На Provocation хорош. Но дальше прервала просмотр, увидев Мажорель, попыталась на секунду представить результат — следом фото с топом — неожиданно и потрясающе
И какой интересный эффект с Лавандой
Впрочем, все они с топом хороши — и черный, и коралл, и красный!

У меня пунктики насчет топов, к Ultime искала матовый топ Шанель, чтобы все как положено)
OSen 25 апреля 2020, 20:51
Для соло такие топы вообще не созданы!
У меня есть 2 матовых топа Шанель, не пользуюсь, хочешь тебе перешлю?
marishka06 25 апреля 2020, 21:40
Оксана, спасибо за предложение!
Я купила на ибее)
OSen 25 апреля 2020, 21:43
он отличный, лучший из всех что я пробовала) с покупкой!
кстати, я ни разу его не показывала почему-то…
SoftShimmer 25 апреля 2020, 20:38
Какой красивый пост! На сине-голубом лаке просто обалденно смотрится, а на фиолетовом похож на лимитку O.P.I. из исландской коллекции.
OSen 25 апреля 2020, 20:49
пошла гуглить исландскую коллекцию!))
SoftShimmer 25 апреля 2020, 21:46
Он называется Turn on the Northern Lights.
best_i_ya 27 апреля 2020, 11:47
Ох, какие красивые сочетания. На синем и лавандовом самые интересные
Я подобные топы на кремовые нюды люблю наносить, получается эффект шёлка.
OSen 28 апреля 2020, 21:17
надо попробовать, но, кажется, у меня нет нюдов) пойду посмотрю)
vikun_06 29 апреля 2020, 01:58
Очень красивый топ. Я даже не видела его ни на каких картинках, даже в Инсте не попадался. Чуток не дотягивает до знаменитого ILNP The Magician…