Beauty4Four by OSen
18 апреля 2020, 17:20
Beauty4Four by OSen

18 апреля 2020, 17:20
Не смывать!

Что для вас несмываемые средства для волос? Пользуетесь ли вообще ими? Я лично как-то незаметно пришла к тому, что без подобного ухода вообще не смыслю свое «волосяное» существование. И ведь ладно проблемы бы были, а то в последнее время даже без надобности толком. И все-равно жизнь с ними намного лучше, чем жизнь без них.

Я давно пользуюсь и периодически пишу про разные свои «несмывашки». И со временем поняла, что мой дополнительный уход должен строиться вокруг главным образом разглаживания, и уже потом увлажнения, и ни в коем случае не питания.

Но сперва поговорим об объеме

Living Proof Root Lifting HairSpray (Full)

Не смывать!

Это средство призвано для создания пышной шевелюры путем приподнимания волос у корней. Спрей действует по типу лака для волос, но он намного проще и приятнее в работе. Принцип такой: слегка сбрызнуть волосы у корней и просушить феном. Волосы ни в коем не склеиваются, но свой объем держат знатно. Даже на следующий день.

Дополнительный бонус — просто чумовой аромат бергамота!

Living Proof Nourishing Styling Cream (Frizz)

Не смывать!

Данный крем из линейки, которая отвечает за гладкость волос — как раз то, что мне нужно! При этом крем не просто декоративное средство, оно еще и увлажняет волосы, и это довольно ощутимо. Даже после самой лучшей маски шевелюра не настолько притягательна, как после использования Nourishing Styling Cream.

Крема надо немного, с ним можно переборщить. тут главный принцип — лучше недо… Я наношу на влажные волосы. Эффект, как тактильный, так и визуальный проявляется не сразу, а спустя минут 15. Отлично дисциплинирует волосы, не утяжеляя их и сохраняя форму прически. Обязательно к повтору.

И да, снова сводящий с ума аромат бергамота!

Joico K-Pak Smoothing Balm

Не смывать!

Многим знакомая линейка K-Pak. Лет 8 назад я перепробовала ее всю, каждый продукт. Что-то впечатлило, что-то очень сильно впечатлило. А вот данный бальзам, как ни странно, меньше всего. Несмотря на то, что он заявлен как разглаживающий, он как-то никак не справляется со своей задачей. Да, он немного улучшает общий вид волос, но это так незначительно, что вообще странно, что он принадлежит этой шикарной линейке. Присутствует небольшое увлажнение. И с ним очень легко переборщить, благо он здорово льется из тубы, прямо как из ведра. Зато приятно пахнет бананами))

KeraLabo Keratin Repair Liquid for Hair

Не смывать!

Спрей содержит в себе кератин, насыщает им волосы, восстанавливая их структуру, как бы чинит их. Хорошо работает при укладке горячим феном. Но даже без него отлично справляется со своей задачей. Волосы упругие, чуть более плотные, струящиеся, шелковые, живые. Это средство для «починки» поврежденных волос, которое уплотняет, делает слабые волосы более упругими, объемными и живыми — рассыпчатыми.

Спрей одна из главных находок. Повторяла раза 3. Расход небольшой, в связи с этим он очень экономичен в расходе. Переборщить им невозможно.

Irushka Archi Tech Leave-in Repairing Emulsion

Эмульсия не влияет на жирность волос, от слова совсем. Не склеивает, не жирнит, не утяжеляет, на волосах не ощущается. Я пробовала от 2 до 7 капель. Как будто оно все без остатка всасывается в волосы, заполняя не то что трещинки, а будто зияющие дыры)) Кстати, эмульсию можно наносить двумя способами. На влажные волосы. Обычно я так и делаю. Наношу на только что вымытые и подсушенные полотенцем волосы по всей длине. Облегчает расчесывание волос. Либо можно наносить средство на сухие волосы — так оно будет работать более интенсивно. И будет служить отличной термозащитой, можно без опасений пользоваться плойкой или утюжком.

Волосы остаются живыми, эластичными, гладкими (при скручивании локона в жгутик кончики волос намного меньше торчат в стороны), блестящими. Шевелюра чуть плотнее. Форму держит даже назавтра, даже после встречи с подушкой.

А какие средства по уходу за волосами любите вы?

Blondinka_Liuda 18.04.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост, не знала о таких средствах, очень интересно
У меня в ходу две несмывайки, больше сейчас налегаю на одну.
lanavirgo 18.04.2020
Отличные средства   У меня в ходу много различных несмывашек. Крем, масло, спрей, мист
OSen 18.04.2020
Масла я полюбила совсем недавно, буквально пару месяцев назад!)
Solnechnoe_Utro 18.04.2020
Где это ты сирень добыла? )))
Фото воллс бы после средствов! Нету случайно?
OSen 18.04.2020
У меня много всего в запасе))
Нет смысла фоткать волосы после каждого из этих средств, на фото не передать эффект и ощущения. А вообще фото моих волос во всех моих постах)
Solnechnoe_Utro 23.04.2020
Запасливая)))
Фото волос люблю смотреть просто:) ну и иногда оно бывает информативно!)
OSen 28.04.2020
да, но тут не тот случай, когда разительный эффект до и после. Тут больше именно по ощущениям
Solnechnoe_Utro 29.04.2020
Ощущение важнее.
Natalika_ 18.04.2020
Надо при случае Ваши средства попробовать. У меня сейчас в любимчиках ашановский мусс для объема 🙈 за 20 руб. Последнее время только с ним делаю укладку
OSen 18.04.2020
Ого, есть такие цены??)))
Natalika_ 18.04.2020
Оксана, это Ашановская серия «Каждый день», увидела у блогеров, решила попробовать. Оказалась достойная штука. У меня волосы очень тонкие. Вроде бы их много, но вот от средств для укладки часто смотрится как будто три волосины. Мне ооочень нравится эффект от Peche pelu но я никак не приноровлюсь сколько нужно брать средства и вроде на вид все норм, но ощущение что переборщиоа( с этим муссом такого нет! Волосы рассыпчатые, объём и тадам! на ощупь как будто вообще нет никакого средства, и при этом не нужно вымерять сколько взять средства
OSen 18.04.2020
Наташа, а можно в студию?)) Страна должна знать своих героев))
Насчет Peche Peau — не больше размера 50 коп монетки) Буквально сегодня снова им пользовалась после перерыва, и вновь убедилась в этом размере
Jessy 18.04.2020
Первый спрей я бы с удовольствием попробовала. Всегда для объема использую именно спреи.
Отличная штука! Жаль, в РФ цены конские((
ellirael 19.04.2020
Средства Living proof очень нравятся. У меня сейчас их крем для волос, ещё из несмывашек люблю увлажняющий спрей Кристоф Робин.
OSen 20.04.2020
О, Кристоф Робин. Спасибо, что напомнили, давно хочу что-то попробовать
parity06 19.04.2020
У меня в использовании много всяких несмываемых средств, с ними мои волосы выглядят сильно лучше чем в молодости, я передумала их отстригать даже, а то же после каждого мытья головы или упавшей капли с небес пудель на голове образовывался.
OSen 20.04.2020
Да, за это и люблю несмывашки))
Klavas 25.04.2020
А мое любимое средство вывели из России :(
cuba_libre 25.04.2020
Living proof, это же любимая марка Дженнифер Энистон, а у неё роскошные волосы 😇
Очень интересно, спасибо за полезный пост, Оксана!
Ушла за покупками на маркетплейс №1 😄
OSen 28.04.2020
вроде как она и совладелица бренда
спасибо!
OxanaP 16.05.2020
Спасибо что познакомили, про таких брендов не слышала но буду искать living proof.
Уфф столько много несмывашек
В основном Kerastase и Ossis — все они для объема, защиты, кудряшки и дальше кератин, жидкий шёлк, и масло и последнее что купила это блеск для волос.