01.04.2020

Clinique ID Dramatically Different Moisturizing BB Gel & Active Cartridge Concentrate

В семье конструкторов Clinique ID не так давно появилась новинка — увлажняющий ВВ гель, корректирующий тон кожи.

Сама суть осталась прежняя и им можно пользоваться как отдельно, так и усилить его при помощи подходящего картриджа. У меня в данном тандеме картридж оранжевый против следов усталости на лице.

Сам ВВ гель сочетает в себе увлажняющий уход для кожи и тонирующий эффект.

Гель, выступающий как база в этой системе, интересного серого оттенка с микрогранулами, которые содержат пигмент и лопаются при распределении по коже.

Составы обоих средств

Картридж — концентрат

ВВ-гель

10 мл концентрата в картридже + 115 мл базы в виде ВВ крема. Как мы знаем из предыдущих отзывов на систему Clinique ID, оба средства на выходе смешиваются и получается идеальный тандем для решения тех или иных проблем на коже. И так как действие средств идет в комплексе, то так их и будем оценивать.

Так как данное средство сочетает в себе уход и некий декоративный сегмент, то баночку основы украсили рисунком.

Для однократного использования мне необходимо примерно 1.5 нажатия на дозатор. Средство имеет легкую текстуру, отлично распределяется по коже, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. В этом плане все те основы Clinique, которые я ранее пробовала, мне очень подходят. Поэтому в первую очередь конечно я бы рассматривала данный продукт как средство ухода за кожей.

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости и поэтому я всегда в уходе (что в дневном, что в вечернем) использую тандем сыворотки и увлажняющего крема. Здесь же у нас система, в которую уже включен концентрат, но стоит отдельно отметить, что в холодное время года для моей кожи увлажнения только от одной системы недостаточно. Поэтому под систему я использую еще увлажняющую сыворотку.

Но практически весь январь я провела в теплом климате и там данной системы в качестве утреннего ухода за кожей было достаточно. Почему именно утреннего? Тут все логично, тонирование кожи на ночь у меня не в приоритете :)

Главное внимание нужно сосредоточить на том, чтобы равномерно нанести гель, это не особо проблематично, но все же нужно учитывать эту особенно проявляющегося пигмента. У геля желто-коричневый подтон, что для светлой кожи не подходит, поэтому нужно либо наносить ВВ крем тонким слоем и оценивать проявление пигмента, либо как-то подобрать последующие декоративные продукты — пудру, либо легкий тон.

Нанесли

Распределили. И тут хорошо видны эти микрогранулы с пигментом

Начал проявляться пигмент

Но не так все страшно. Главное хорошо растушевать

В теплом солнечном климате оттенок безусловно слегка освежает кожу, чуть чуть выравнивает, ничего не маскирует. Соответственно задача активного концентрата — это решать проблему с тусклым цветом лица и тут оба продукта сработались. Немного ухода, немного пигмента, все в меру. Но по обоим фронтам все же необходимо усиление — как ухода, так и декоративной части. Мне все таки требуется еще пудра и консилер :) И можно обойтись без тона. Но это только в том случае, если несовершенств на коже не так много.

Девушкам с более смуглой кожей этот оттенок подойдет идеально.

Ну и с соседом по линейке и моим любимым увлажняющим желе в виде базы :) Это у меня уже третий флакон.

Ваша Надя

ellirael 01 апреля 2020, 15:55
Интересная новинка! Люблю на лето легкие тональные флюиды. Жаль, что spf не добавили.
Klavas 05 апреля 2020, 16:40
Вот если бы был SPF на лето был бы настоящей находкой
Lova 01 апреля 2020, 17:35
Такой флакон красивый) жалко, что не показали результат на лице)
Klavas 05 апреля 2020, 16:43
У меня есть этот гель, а ноль видимости на лице. Т е как уходовое средство. Я вообще не поняла почему он ВВ
Jennie_Gerhardt 02 апреля 2020, 05:15
То есть, вы днем, в теплом климате, где, наверняка, яркое солнце, наносите гликолевую кислоту?
Purshinka 02 апреля 2020, 13:47
Я вам скажу даже больше, я и летом использую кислоты) И санскрин. И не вижу в этом ничего ужасного
Jennie_Gerhardt 04 апреля 2020, 00:34
Ну если санскрин используете, тогда ок. Но на пляже или в жарких странах, он не сильно спасет. Но я все равно не понимаю, что за важность такая — использовать кислоты днем. Я вот летом и третиком пользуюсь, и кислотами (без них кожа испортится), но на ночь. Утром/днем — СПФ, естественно. На пляж не хожу, мне противопоказано.
Klavas 05 апреля 2020, 16:41
Ой и я с кислотой круглогодично :) безусловно исключая период пляжа и очень небольшой процент