Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty4Four by Purshinka
01 апреля 2020, 13:32
Beauty4Four by Purshinka

Clinique ID Dramatically Different Moisturizing BB Gel & Active Cartridge Concentrate

01 апреля 2020, 13:32

В семье конструкторов Clinique ID не так давно появилась новинка — увлажняющий ВВ гель, корректирующий тон кожи.

Сама суть осталась прежняя и им можно пользоваться как отдельно, так и усилить его при помощи подходящего картриджа. У меня в данном тандеме картридж оранжевый против следов усталости на лице.

Сам ВВ гель сочетает в себе увлажняющий уход для кожи и тонирующий эффект.

Гель, выступающий как база в этой системе, интересного серого оттенка с микрогранулами, которые содержат пигмент и лопаются при распределении по коже.

Составы обоих средств

Картридж — концентрат

ВВ-гель

10 мл концентрата в картридже + 115 мл базы в виде ВВ крема. Как мы знаем из предыдущих отзывов на систему Clinique ID, оба средства на выходе смешиваются и получается идеальный тандем для решения тех или иных проблем на коже. И так как действие средств идет в комплексе, то так их и будем оценивать.

Так как данное средство сочетает в себе уход и некий декоративный сегмент, то баночку основы украсили рисунком.

Для однократного использования мне необходимо примерно 1.5 нажатия на дозатор. Средство имеет легкую текстуру, отлично распределяется по коже, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. В этом плане все те основы Clinique, которые я ранее пробовала, мне очень подходят. Поэтому в первую очередь конечно я бы рассматривала данный продукт как средство ухода за кожей.

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости и поэтому я всегда в уходе (что в дневном, что в вечернем) использую тандем сыворотки и увлажняющего крема. Здесь же у нас система, в которую уже включен концентрат, но стоит отдельно отметить, что в холодное время года для моей кожи увлажнения только от одной системы недостаточно. Поэтому под систему я использую еще увлажняющую сыворотку.

Но практически весь январь я провела в теплом климате и там данной системы в качестве утреннего ухода за кожей было достаточно. Почему именно утреннего? Тут все логично, тонирование кожи на ночь у меня не в приоритете :)

Главное внимание нужно сосредоточить на том, чтобы равномерно нанести гель, это не особо проблематично, но все же нужно учитывать эту особенно проявляющегося пигмента. У геля желто-коричневый подтон, что для светлой кожи не подходит, поэтому нужно либо наносить ВВ крем тонким слоем и оценивать проявление пигмента, либо как-то подобрать последующие декоративные продукты — пудру, либо легкий тон.

Нанесли

Распределили. И тут хорошо видны эти микрогранулы с пигментом

Начал проявляться пигмент

Но не так все страшно. Главное хорошо растушевать

В теплом солнечном климате оттенок безусловно слегка освежает кожу, чуть чуть выравнивает, ничего не маскирует. Соответственно задача активного концентрата — это решать проблему с тусклым цветом лица и тут оба продукта сработались. Немного ухода, немного пигмента, все в меру. Но по обоим фронтам все же необходимо усиление — как ухода, так и декоративной части. Мне все таки требуется еще пудра и консилер :) И можно обойтись без тона. Но это только в том случае, если несовершенств на коже не так много.

Девушкам с более смуглой кожей этот оттенок подойдет идеально.

Ну и с соседом по линейке и моим любимым увлажняющим желе в виде базы :) Это у меня уже третий флакон.

Ваша Надя

ellirael 01.04.2020
Интересная новинка! Люблю на лето легкие тональные флюиды. Жаль, что spf не добавили.
Klavas 05.04.2020
Вот если бы был SPF на лето был бы настоящей находкой
Lova 01.04.2020
Такой флакон красивый) жалко, что не показали результат на лице)
Klavas 05.04.2020
У меня есть этот гель, а ноль видимости на лице. Т е как уходовое средство. Я вообще не поняла почему он ВВ
Jennie_Gerhardt 02.04.2020
То есть, вы днем, в теплом климате, где, наверняка, яркое солнце, наносите гликолевую кислоту?
Purshinka 02.04.2020
Я вам скажу даже больше, я и летом использую кислоты) И санскрин. И не вижу в этом ничего ужасного
Jennie_Gerhardt 04.04.2020
Ну если санскрин используете, тогда ок. Но на пляже или в жарких странах, он не сильно спасет. Но я все равно не понимаю, что за важность такая — использовать кислоты днем. Я вот летом и третиком пользуюсь, и кислотами (без них кожа испортится), но на ночь. Утром/днем — СПФ, естественно. На пляж не хожу, мне противопоказано.
Klavas 05.04.2020
Ой и я с кислотой круглогодично :) безусловно исключая период пляжа и очень небольшой процент